Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисёна

Наши люди
  • Число публикаций

    1 351
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лисёна

  1. А вам сколько месяцев? Я прикорм начала только в 6 месяцев, ел с ложки. Пробовала пару раз по настоянию мамы дать раньше в 5,5 месяцев, ни в какую не хотел есть, ни овощи ни каши, ложку выплевывал. Читала, что ребенок должен быть готов к прикорму, в том числе должен быть интерес к еде и ложке. А смеси у нас такой тоже нет. Думаю адаптированная лучше, чем простая.
  2. Кесарево сечение. Показания и противопоказания

    Раньше про такое слышала, сейчас уже наверное тоже все изменилось. Тоже видела пару передач. В Европе, кажется всем анестезию ставят, в европейской части России, судя по постам, тоже, по-крайней мере, гораздо чаще. До нас цивилизация не дошла, ставят, по каким то таинственным показаниям, не говоря уже про вертикальные роды.
  3. Кесарево сечение. Показания и противопоказания

    Это же Всемирная организация, а в Европе, Америке всех подряд вроде кесарят. Или я ошибаюсь? Хорошо до нас эти рекомендации не дошли, кесарят по очень многим показателям, страхуются. О том, что бы самим рожать после кесарева или рожать двойню, даже речи не идет.
  4. @Суматра Я тоже согласна с У меня тоже ребенок на грудном никогда не выдерживал 3 часа, даже ночью. И ел он минут 10 максимум 15, заставить съесть больше не реально было. Тем более вы недоношенные. А от смеси ребенок конечно спит больше, она дольше усваивается. Ну, поест он у вас 10 минут, уснет, через час - полтора, спокойно без нервов и дерганий себя и ребенка покормите еще. А смесью докармливать, если уж совсем плохо вес набирать будет. Ну, это мое мнение, конечно.
  5. Малыши - карандаши! - 3

    Вот, у меня тоже пока не паника конечно, но переживаю. Мы правда младше на 3 три месяца. Пирамидку не собирает, рот нос показывает только на мне, и то тыкая пальцем только в нос. Не говорит совсем, только "иииии" и мамкает, но не на меня. И постоянный ОР и нытье. Тут еще простыл, сопли, кашель, еще и зубы для полного счастья лезут. Все в кучу. На приеме у невролога в год были, Даня расплакался там, так невролог говорит, ну, если у мамы жалоб нет, то здоров. А я нашим врачам не особо доверяю, знаю, что жаловаться смысла нет, выпишут глицин и магний. Тоже так же делает.
  6. Кесарево сечение. Показания и противопоказания

    Монте-Кристя Все таки не понимаю я, зачем в вашем случае было так рисковать, не лучше ли плановое кесарево. Зачем самим врачам так заморачиваться и над пациенткой издеваться. Вам повезло, а если бы нет. Или вы сами настаивали на естественных родах?
  7. Меня сейчас закидают всем чем только можно, но скажу свое мнение и больше отвечать не буду. Если ребенок чуть ли не под капельницей лежит от любого чиха, то может это его не стоит водить в садик. Это как жито то, если в каждом видеть разносчика инфекций, всех подозревать, с пристрастием расспрашивать от чего ребенок кашляет и требовать со всех справки. С таким же успехом можно и на площадке детской, в магазине, в лифте заразится. Я не говорю про откровенно больных детей. Возможно и я изменю свое мнение, когда мой ребенок пойдет в садик.
  8. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Это статья Семейного кодекса. Если она справку в суд принесет дело оставят без рассмотрения. Так что рабство не рабство, а год ждать придется.
  9. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Зато ночью время даром не теряла))
  10. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Возможно. Просто, я подумала, что сыну дети нужны, это уже конечно, как они захотят. Хотя когда страсти поулягутся, невестка будет получать законные алименты, может захочет и обратно детей бабушке сбагрить. Да что захочет, уже и так у нее. Да, больше всего жалко детей, которые в таких ситуациях в роли разменной монеты и по сути никому не нужны.
  11. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Кстати, да. Потом опять только через суд устанавливать отцовство. Похоже ей дети не нужны, но нервы она помотает, если сын захочет оставить детей с собой, а шансы у него, я думаю, есть. И лучше их оставить с отцом, и пусть она алименты платит, а то будет потом @Маша без медведявместе с сыном за свидание с детьми платить.
  12. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    А расписки давать не хочет, то еще лучше открыть счет на имя детей, так как алименты детям, а не бывшей жене, и тогда она этих денег вообще не увидит до совершеннолетия детей, а у отца все доказательства что он детям алименты платит. Только тогда конечно и дети могут этими деньгами воспользоваться только после 18 лет, но тогда и до бывшей наверное дойдет быстрее. И конечно сыну первым подавать на развод. Глупости все это, что она развод не даст, кто её там сильно спрашивать то будет, ну максимум 3 месяца дадут на примирение, и все равно потом разведут.
  13. Малыши - карандаши! - 3

    @Крикуша, добавьте нас, пожалуйста. Данила - 28 февраля 2016.
  14. Малыши - карандаши! - 3

    Сказала стоматолог, типа по зубам видно, что ребенок сосет соску, но прикус пока правильный. Я думаю, что дети едят то что им необходимо, и в луке ничего плохого нет, наоборот полезно, много все равно не съест. А в детстве я кстати дрожжи тоже обожала и тесто сырое ела, ничего страшного не случилось.
  15. Малыши - карандаши! - 3

    Девочки, примите новеньких. 28 февраля Дане исполнился годик. Весит 12700 и рост 80, очень крупный ребенок получился. При этом еще и ручной, днем от мамы не отходит, но стоит вечером прийти папе, так мама сразу побоку, бежит к нему аж углы сносит, с победным кличем. К годику уже бегает во всю по дому, но на улице ходить в ботинках отказывается, даже просто одевать не дает, поэтому гуляем только в коляске, перед сном, там же засыпаем. Пробую одевать дома ботинки и сандали, но он падает и просто орет дурниной. Как приучить то, а то скоро в весенний комбинезон, а он без ножек. Имеем 4 зуба, последний как вылез в 8 месяцев, так больше и нету. И тоже совсем не говорит, иногда только мама и баба, хотя бабу видит только по скайпу. Не смотря на свой большой вес, ест очень мало и очень выборочно, из каш только гречневую, зато мясо любит. Только к году немного наладился сон, но спит до сих пор с нами. Обожает кошек, обнимает их, но они у нас сиамские, так просто не даются, уже ходит с исцарапанными руками, но сейчас уже научился трогать их не руками, а какой нибудь игрушкой. Учим, показываем, что кису обижать нельзя, только гладить. Комиссию к году прошли, все хорошо, только сказали убирать соску, а мы без нее не спим. Думаю пока еще рано, но это уже в другую ветку.
  16. Девочки, вот читаю вас и даже завидую, у вас хоть какой то выбор есть, хочу совместное, хочу раздельное, хочу с мужем рожаю, хочу без мужа. Ближайший роддом, в котором можно хоть что то выбрать в 6 часах на машине и за очень большие деньги. В нашем роддоме только совместное пребывание. Я родила, через 2 часа перевели в палату, тут же принесли ребенка, через 10 минут пришла медсестра, показала как пеленать, что то говорила, а у меня голова как в тумане, половину не поняла что она мне там говорила. Руки от напряжения еще 2 дня тряслись, больно было даже вилку держать, боялась своего четырех килограммового бутуза выронить. Платные палаты у нас есть, но пребывание там тоже совместное, единственное, что там детские медсестры могут подойти помочь и то от медсестры зависит. А свидания даже в платной палате запрещены.
  17. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Вот за это не люблю большие города. Каждый день вставать в 5 утра, да лучше застрелите меня. Хотя человек конечно ко всему привыкает. Это ладно в 19 часов уже дома, а если работа, до 6-7 вечера, это же времени на семью совсем не остается. Одна дорога вымотает. Я всегда жила в минутах 15 от работы, максимум 30, если пешком. Но 3 года назад пришлось устроиться на работу в соседнем городе. Тоже было страшно, страшно, это же в такую даль ехать, целых 20 километров. На пригородном автобусе час добираться, через неделю пришлось купить машину, стала успевать за полчаса, летом даже быстрее. Как ушла в декрет, там должность сократили, и уже после декрета буду опять работать в 10 минутах ходьбы.
  18. Сериал "Сверхъестественное"

    Шпунька О, спасибо, напомнили. А то поехали отца искать, потом вроде нашли, а что с ним дальше было в упор не помню. А какой это сезон, не подскажите?
  19. Сериал "Сверхъестественное"

    Извините за глупый вопрос, что то уже забылось с этими ангелами, демонами, богом, дьяволом и тьмой, начиналось то все с поиска отца, его то нашли, он все таки погиб? Нет сил пересматривать все сезоны.
  20. Карташонка Ночной клуб в 5 классе . Я честно в шоке. Видать родители сами не догуляли.
  21. И согласна с вами и в тоже время не совсем. Получается тот кто всю жизнь и так получал хорошую зарплату и пенсию будет иметь больше, а тот кто получал копейки, но пахал всю жизнь и в старости копейки получать будет и не всегда это зависит от квалификации. Сравнить квалификацию и ответственность врача с зарплатой 25 тыс. в том же районном центре и ответственность и квалификацию продавца в магазине в крупном городе с зарплатой 50 тысяч. Да, на пенсию врач пойдет раньше, но не намного, с учетом службы в армии, интернатуры, курсов повышения квалификация и прочего, которые ему из специального стажа исключат, и ему еще и посудиться с пенсионным придется, чтобы хоть что то включить. Поэтому где справедливее я не знаю.
  22. По новому закону хорошую пенсию будут получать, те кто бОльшую жизни получал большую зарплату, при наличии хотя бы минимального стажа 15 лет. А те кто имеет 40 лет стажа, но получал маленькую зарплату все эти годы и пенсию будут минималку получать. Вот такая несправедливость.
  23. Тут либо вам не правильно объяснили или мама не правильно поняла. Одна из составляющих формулы для расчета размера пенсии - это среднемесячный заработок застрахованного лица, его берут либо из зарплаты за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета, либо за любые 60 месяцев работы подряд, можно даже с разных предприятий. Причем этот коэффициент ограничен максимальным размером, поэтому специалист пенсионного фонда при приеме заявления сначала смотрит по базе коэффициент за 2000-2001 годы и если он ниже максимального, должен предложить человеку взять справки о средней зарплате за любые 5 лет до 1998 года. Не знаю как у вас в регионе, но у нас ведется обязательная заблаговременная проверка уходящих на пенсию, за 3 года до наступления пенсионного возраста обращаются за проверкой трудовых книжек. Специалист проверяет правильность заполнения и если какие то ошибки, то указывает, например с каких предприятий необходимо взять справки для подтверждения стажа и зарплаты. Если муж не старый и за него платились страховые взносы на накопительную часть пенсии, то после смерти действительно ее могу получить правопреемники (в первую очередь жена и дети). Для начала обратитесь в пенсионный фонд уточнить есть ли у него ли накопительная часть пенсии, и в каком пенсионном фонде она находится (сейчас много негосударственных пенсионных фондов). Если с даты смерти прошло более 6 месяцев, надо будет обратиться в суд за восстановлением пропущенного срока на обращение с заявлением на выплату накопительной части умершего.
  24. Сериал "Сверхъестественное"

    Вот мне она тоже не нравится, жаль, что в 9 серии ее опять спасли. Ни к чему она там по-моему.
  25. Сериал "Сверхъестественное"

    Шпунька Кас у них Пернатый Я уже 9 серию 12 сезона посмотрела, недавно вышла .
×