Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабка с рынка

Наши люди
  • Число публикаций

    578
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бабка с рынка

  1. Малыши - карандаши! - 3

    Добавьте и нас, Кристина 27.12.2016
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

    У нас Кристина с 5 месяцев примерно перестала спать на улице. Сначала засыпала еще в подьезде, потом минут 5 надо было покатать в коляске, тогда только засыпала. Затем сначала минут 10-20 на руках поносить, чтоб все рассмотрела, тогжа потом засыпала. А потом перестала. И мы стали ходить гулять в бодрствование. К тому же, я прочитала, что до 6 мес все равно где спит ребенок. А после 6 месяцев, сон в движении никакой пользы не несет. Наоборот, лучше спать им без движения. Так и живем теперь. После ночного сна я не успеваю собраться гулять. А после первого дневного сна, через полтора два часа выходим гулять, и потом после морозца ее дома в тепле размаривает и спит. Но днем так и спит на руках. И не знаю как отучить.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Фьора я вообще не представляю, как зимой с двойней гулять маме одной. Я с одним ребенком хожу, вниз спускаемся с 4 этажа еще куда ни шло. Потом пока по сугробом толкаю коляску вся устану. И назад еле еле тащимся. А в комбезе она скользит по мне, боюсь уронить. Но это одну я тащу. Взвесила ее в зимней одежке. 14кг. Так что я тоже думаю, что балкон это нормальный вариант. Вам самой только тоже надо гулять. Я кстати с лета пью кофе, латте. Практически каждый день. И начала сладкое есть. Прям тянет на конфетки и печенное. Читала, что это от недосыпания. С гормонами там что-то связано. Консультант по ГВ сказала мне, что чашку кофе в день можно. Но у меня дочь не аллергик, ттт. @Суматра Спим тоже отвратительно. То каждый час просыпается, то через полчаса. А то полночи полусидя с ней сплю. Кстати, если под утро бывает проснется, и видно, что хочет спать и никак, то я прям крепко ее пеленаю и засыпает. По голове еше помогает гладить, от затылка до носика. И похлопывание по спинке. Попробуйте тоже. @Интересующаяся Новостями вам бы отоспаться хоть чуть чуть. Я сама первые три месяца плохо помню ) А нам сегодня годик! Аж не верится. Вот ведь только беременной ходила ) @Маркиза Карабас хотела у вас спросить, вы к нам самые близкие по возрасту. Ваши внуки не начали еще ходить? Кристина за ручки немного ходит по дому и вдолт опоры шустро. А сама пока нет.
  4. Пшеничную, ячневую. Пшенную я тоже давала, потом узнала, что она считается тяжелой. Пока не даю поэтому. Кукурузная мне самой не очень нравится, мы ее поэтому редко едим. Я своей даю каши обычные, не детские. Утром варю в мультиварке, на воде и вместе едим.
  5. Я читала, что манка и овсянка очень аллергичные крупы и если ребенок склонен к аллергии, давать эти каши осторожно.
  6. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    @Делла Стрит лежите больше на животе, так быстрее и лучше из матки все выйдет.
  7. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    @Делла Стрит вам тут много уже написали, постараюсь не повторяться и кратко. Насчет возраста не парьтесь совершенно. Я в 36 родила. Перед этим был аборт по мед.показаниям (после операции на почке), потом внематочная. До и во время беременности я ходила и к гематологу и к урологу и к нефрологу. С 30 примерно недели у меня начало подниматься давление. Сначала только на приеме у врача. А с 37 недели уже и дома. Всю беременность я читала сайт и книгу Березовской "про беременность", не помню точное название. Она есть и в инстаграме и сайт у нее есть. Почитайте. Там очень много полезной информации. Очень вам рекомендую. Все будет хорошо у вас!
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

    Продлевать бодрствование точно не надо, еще меньше поспит. У нас тоже бодрствует меньше времени, чем пишут в таблицах. У деток же все по своему. Таблицы для того, чтоб больше положенного не гулять.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

    Я читала, что если ребенок спит 30-40 минут, он перегуливает. И накопленная усталость мешает ему спать дольше. Получается замкнутый круг. Я тоже до сих пор записываю во сколько проснулись и во сколько уснули, хоть нам 11 месяцев. И стараюсь строго придерживаться времени бодрствования и не перегуливать. При малейших признаках усталости, сразу спать. В 5 месяцев время бодрствования 2-2.15 часа. И 3-4 дневных сна. Общая продолжительность сна 13-16ч. Ну и вообще деток до 21ч рекомендуют укладывать. С 19 ч до часа ночи у них самый восстановительный сон
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

    Наша в 6 утра проснулась и уснула в 8-30 потом. А обычно в 8 - 8:30 просыпается. И весь день теперь не пойми что. Полнолуние вроде сейчас. У нас еще и буран на улице. А на зубы у нас ночью просыпается через каждый час в лучшем случае. А в худшем, каждые 20-30 минут
  11. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Конечно все еще будет! Сейчас апатия, потом скорее всего слезы. Думы разные, а если бы, а вдруг. Не вините ни себя ни врачей. Значит так должно быть. Очень много первых беременностей заканчивается неудачей. Но следущая обязательно будет удачной, и вообще все будет хорошо!
  12. В ожидании чуда!

    Не волнуйтесь. Я тоже пила, пока не знала, что беременна. И не я одна думаю Гулять старайтесь побольше. Пешие прогулки очень полезны. Только налегке, без тяжелых сумок.
  13. Про очки и контактные линзы

    Да, сама удивилась. Специально взяла однодневки для работы. В итоге сестре их отдала. Приходилось промаргиваться без конца. Иначе не видела толком. Без компьютера нормально в них было
  14. Про очки и контактные линзы

    А мне одноразовые не подошли. Ходить в них нормально, а работать за компом тяжело как то. Летом тоже в хамелеонах ходила. А теперь вернулась к линзам. Во первых запотевают. Во вторых ребенок начала хватать за очки, ее и так тяжело тащить, а если еще и к очкам лезет, то тем более
  15. Про очки и контактные линзы

    Я стараюсь по ощущениям ориентироваться. Стали мутные, примерно вспоминаю сколько уже ношу и если 2 недели или чуть дольше, то меняю
  16. Про очки и контактные линзы

    Да вот и я дольше ношу. Бывает в неделю два раза на пару часов только одену.
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

    И моя такая же. Уже 11 месяцев. Мы чуть постарше вас. Прям на пару дней. Приходила врач наконец то. Не зубы это. Какой то вирус. Всю ночь на руках и груди и весь день. Но если вчера еще веселилась и играла, то сегодня вяленькая вся и с рук не слазит. Маленькая моя. Так жалко ее. И не скажет ведь жарко или морозит может. Видно что плохо ей.
  18. Про очки и контактные линзы

    @Тутуська А подскажите, если у меня линзы 2х недельного ношения, но я их ношу не каждый день. А в день когда ношу, то пара часов. Можно их дольше носить или все равно только 2 недели? Оазисы от джонсон и джонсон
  19. Мамочки и детки от рождения и до года

    Разводить соки до года рекомендуют. Не до 10 лет. Это я чуть коряво написала. Не спамши ночь то. Это почки окончательно формируются к 10-12 годам.
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Фьора не торопились бы вы с прикормом. У деток раньше 6 месяцев не созрел еще ЖКТ. Нам 11 месяцев, ест и прикорм и грудное молоко. Прикорм ест то больше, то меньше. @Маркиза Карабас не боитесь соки детям давать? Я читала, что у детей почки окончательно формируются к 10-12 годам. И до года желательно не давать соки. А если уж сильно хочется, то разводить их водой. Я понимаю, что вам то внуки, так, скорее риторический вопрос. А у нас к вечеру ни с того ни с сего температура 38.5. Мне еще днем показалось, что Кристина горячая. Потом вроде нормально. А на втором сне чувствую опять, горячая. И лоб и ручки и ножки. Горло посмотреть не дала. Ни кашля ни соплей нет. Или зубы или вирус какой. Еще и одна дома. Муж в другой город уехал и ночевать там пришлось остаться. Ночью поднялась до 39 и градусник еще не пищал. Сбила до 37.6. Уснула зайка моя. Теперь мне как то лечь надо. Она так улеглась, голову мне на ноги, а остальная часть на кровати. Как мне улечься пока не понимаю. Утром врача буду вызывать.
  21. Контрацепция. Все виды предохранения.

    У меня тоже от таблеток все желание пропадало. Не сразу. Через полгода примерно. А без нех все в порядке с желанием. Но у меня еще кровь густая. Поэтому таблетки теперь не для нас.
  22. Мамочки и детки от рождения и до года

    Саноринка, потом да, привыкнете. Первое время после роддома, мне тоже муж помогал хорошо. Как раз каникулы новогоднии были. Он и готовил и убирал и даже иногда кормил меня с ложечки ) Мне еще первые 2 недели сидеть нельзя было из-за швов. Кормила стоя. Лежа ночью боялась, чтоб не уснуть и не придавить ребенка. Днем не всегда было кому подать мне ее, а сразу с ней лечь удобно не получалось. Ничего, стоя выдержала 2 недели. И я до сих пор не ем дрожжевые булки. А уж в начале кормления ткм более. Дрожжи сильно колики провоцирует у деток. Чай пила с фенхелем. И много воды.
  23. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Саноринка мне тоже кажется, как Крикуша вам пишет, чаще грудь давайте. Ребенок рассосет ее. А то что кряхтит, детки часто разные звуки издают. И кряхтят, и вздыхают и еще разное. Набор веса взвешиванием не иныормативно проверять. Вернее если каждое кормление взвешивать. Раз в неделю достаточо. Минимум 125гр прибавка. Или можно пописы считать. Минимум 12 за сутки если есть, значит хватает И сами не нервничайте. Ребенок же чувствует. И не понимает что не так. Все хорошо!
  24. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ну и пусть спит. Нашей 11 месяцев и тоже спим в пеленке. Вот только начинает спать без нее. На ночь ее слабо пеленаю, ручки только, как засыпает, перекладываю в кроватку и разворачиваю. Ночью когда просыпается, то без пеленки укладываю. Днем когда как. Если перегуляли немного, то проще сразу в пеленку, если без, то машет ручками и мешает себе спать. Мама говорит; что она меня до года пеленала. И куча родственников тоже своих пеленали до года.
  25. Тут действительно, как уж приноровишься. Я иногд перед тем как вколоть, несколько раз замахиваюсь в воздухе и только потом в попу. Про складку на ноге не знала, спасибо. Я раз ребенку колола, вот где жесть. Подруга попросила. Сыну ее меньше года было. Даже не заплакал )
×