Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабка с рынка

Наши люди
  • Число публикаций

    578
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бабка с рынка

  1. "Семейная" жизнь сына

    Да я знаю про морозы, я с Орска) Мне кажется, пока она сама не переключится сама на другого, то все бесполезно. Сменит он адрес, она знает телефон. С других симок начнет звонить. Тем более уже с другого аккаунта с ним познакомилась. Будет вас доставать. Понятно, что можно заблокировать, но пока мало толку от этого.
  2. "Семейная" жизнь сына

    @Жоржина, очень вам сочувствую. Ещё хотела написать, спросить, неужели Маша не объявилась на 23 февраля. Может вам или сыну попробовать "отвлечь" ее. С левого аккаунта в виде парня с ней познакомиться, написать, что или на вахте или в тюрьме. На уши ей присесть. Встретиться пока никак, только переписка. Тоже конечно муторно.
  3. Наш сонник - XI

    Физендра, скажите пожалуйста, что за чистка отношений с мужем? Или речь о выкатке яйцами?
  4. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    От волос зависит, говорят что 8-10 процедур, а потом раз в полгода год для профилактики. Я 5 раз сделала. Но я очень довольна. Я первое лето за несколько лет ходила спокойно в юбке, шортах, платье коротком. После шугаринга самое первое время я с неделю где то могла ходить почти без волос. А последнее время, сразу после шугаринга было раздражение, а когда раздражение проходило, то уже было видно пеньки отрастаюшие.
  5. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Мне бы перед знакомой было бы как раз стыдно, чем перед незнакомой А я начала ходить на лазерную эпиляцию. Очень довольна. Хоть и дороже шугаринга, но никаких вросших волос и вообще нравится.
  6. Знакомства в интернете, очередные.

    Вот подпишусь! Я зимой на сайте знакомств познакомилась с мужчиной. Но он сразу написал, что сидит. То ли под Москвой, то ли под Калугой. Он явно из привеллигированных. Рассказал, как питается. Да лучше, чем я на свободе. Кофеварка у него, курит айкос, хлеб ест только, который привозят ему в передачах, как то покупает право на эти передачи. Рассказывал, что и шашлык там жарил. Вот правда с женщинами сказал никак. Или жены или голубые местные. И так хорошо мы общались, я на фоне внезапного ухода мужа, уши то развесила. Писал грамотно. Видно, что образованный Несколько раз мы с ним созванивались по видео звонку в ватцап. Но звонил он всегда. Присылал и селфи и аудио сообщения. В общем, понравился мне. И сдуру несколько довольно интимных фото я ему отправила. Он уверял, что сразу удаляет. Что порядочный. Надеюсь. А потом, я ещё не сразу раскусила манипуляции, начал настаивать на более откровенных фото. И переходить на виртуальный секс. И в итоге меня заблокировал. Толку нет от меня в этом. Я погоревала некоторое время. С сайта ушла. Ещё не вернулась пока. Но мужчину встретить хочется, наверно вернусь на сайт знакомств. Но буду более аккуратна *******
  7. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  8. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @Ничего подобного спасибо большое за поздравление!
  9. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Можно и мне. Муж ушел, внезапно, неожиданно. А я его очень люблю. Есть ли шанс спасти семью, или это все. Анна 03.09.1980 Андрей 07.06.1986
  10. Наш сонник - XI

    Так он не одну пару достал, а несколько.
  11. Наш сонник - XI

    Может кто-то мне растолкует. От меня ушел муж, к другой. Для меня это удар. Он там сам занимается разводом. И снится мне почти каждый день. Сегодня снится, что он на машине, остановился на светофоре. Рядом кусты какие-то. И он их этих кустов вытаскивает старую, рваную женскую обувь, смотрит и назад кидает. Просто сон или что-то значит?
  12. Солнышки - XIII

  13. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Он видно растерялся, тем более и не ждал ни ее ни врача. Так то он всю жизнь на руководящих должностях, может отпор дать.
  14. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Дети то уже большие, какой им Леопольд с Чебурашкой. Скорее всего да, прицепились из-за школы, что не ходят. Судя по статье, дети развиты, и по хозяйству помогают, коз держат. И готовить умеют. На домашнее обучение их, это наверное лучший выход. Хоть бы уж разобрались как следует, а не для галочки.
  15. Старость- не радость. Часть третья.

    Вспомнила, когда дед жив был, но начал плохеть, я вызвала терапевта. Терапевт новая оказалась, пришла, с интересом смотрит квартиру, болтает. К слову, когда я вызвала ее второй раз, чтобы послушала его, он жаловался, что дышать тяжело, она была уже не такой любезной, а сказала, нечего меня вызывать, он старый уже. Ну и давай мне рассказывать, какие старики живучие бывают. Есть говорит на участке женщина, отца досматривает. Отцу за 90 уже, ветеран войны. Пенсия очень хорошая. Поначалу женщина эта, из-за пенсии в основном, все хлопотала, старалась его выходить. Теперь уже сама пенсионерка, сил нет его тягать, он выше ее гораздо, тяжелый. Она уже, говорит, и свечку ему за упокой ставила, а не помогает. Не знаю уж чем там дело кончилось, но и так бывает.
  16. Праздники, друзья, родственники...

    Конечно. Если встречать дома, это и себя в порядок привести надо, и дом а там наверняка не фиалками пахнет, в лучшем случае лекарствами. Но мне кажется, делать акцент на пожелание здоровья неуместно как-то. Вот сказать держись, я бы тоже сказала.
  17. О детском непослушании

    Я конечно так себе специалист) но я бы несколько дней молча ее одевала, хоть и тяжело конечно. Знаю, как они вырываются и пинут и стукнут, сил море уходит. Я где-то читала, что детям для закрепления навыка, особенно плохого, хватает три дня. Может поймет, что ори не ори, все равно оденут как надо. Ну или оставить дома, раз возможность есть. Братик пару раз придет радостный, тоже может захочет. @Маркиза Карабас а может и правда Алена перетягивает внимание на себя? Даже не то чтобы перетягивает, а добирает то, что ей не хватило может летом. Вы когда она вырывается и не хочет одеваться, хлопочете же над ней? И разговариваете и кричите и увещеваете. Столько внимания сразу. Детям же, когда не хватает внимания, все равно какое получить, что хорошее, что плохое. Главное есть. А тут и внимание и цирк, все бегают вокруг, уговаривают, и рожицы построят. Попробуйте молча одевать.
  18. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    У нас есть телевизор, но включаю я его раз, ну максимум два раза в день минут на 15, если дочка сильно просит мультик. Про кота Леопольда кстати узнала вначале из книжки, потом и про то, что мультик такой есть. Вообще дело каждого, что смотреть, когда и по телевизору или компу.
  19. О детском непослушании

    @Маркиза Карабас у нас не такая уж проблема одеться, как у вас, но бывает тоже орет, не хочу, не пойду. Редко, но бывает. Тут главное, для меня, самой не начать злиться, а болтовней отвлекать ребенка и одевать. Мы обычно в спальне одеваемся, там у нас картина с маяком. Вот я ей начинаю, смотри какой маяк, а вот домик смотрителя маяка, а вот огород у него. В это время майку, кофту, колготки натягиваю. Когда штаны начинаем одевать, то тоже в форме игры, тааак поезд (это ножка) заезжает в туннель, едет едет, выехал! Или, как вам советовал психолог, если торопимся, то молча одеваю и все. Что удивительно, весной дочь была меньше, легко надевала колготки. За лето забыла что ли. Штаны, трусы, майку одевает, колготки нет. Но вообще, если погода не совсем уж мороз, я была дала ей выйти в закатанных штанах. Замёрзнет, сама попросит опустить. И заодно можно объяснить, почему штаны изначально одевали не закатанными. То, что она сама говорит про неудобство одежды, это она повторяет то, что услышала от взрослых. У нас как-то бабушка спросила не давят ли трусики когда спит. Это летом было, сейчас в пижаме спит. Так она как спать заявляет, мне давит, надо снять. Купила на лето ей спать мальчишечьи трусы, на несколько размеров больше. Продавец сказала, что трусы на мальчика лет 9. Но как-то сомнительно, на дочке они не смотрятся прям уж большими. Про пижаму иногда говорю, если решила она спать в трусах например, что пижама соскучилась по тебе, плачет когда же Кристина меня оденет. Обычно помогает.
  20. Праздники, друзья, родственники...

    Позвоните и раз разговаривать тяжело, кратко скажите, мол, поздравляю с днём рождения, очень рада, что жизнь нас свела. Здоровья желать как-то неуместно, долгие разговоры вести тоже ни к чему. Но звонок, мне кажется, приятнее смс, душевнее.
  21. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Вчера умерла тетя. Последнюю неделю лежала в полубессознательном состоянии Она давно очень болела, ревматоидный артрит, все руки скрученные были, вся переломанная, то нога, то рука. И вот совсем уже плохая стала, а сын их в другом городе сейчас. Позвонил ему. Тот начал сразу бурную деятельность развивать, давай вызовем платного врача, пусть поможет. Дядя ему говорит бесполезно уже. Но тот не унимается. И приходит значит врач реаниматолог с то ли крестной то ли ещё какая родственница жены сына. Врач посмотрел и сказал, я уже ничем помочь не могу. А эта родственница, давай на дядю наезжать, ты чего запустил так, это ты виноват, надо было раньше вызывать. Там родня вся ещё такая, базарные бабы. Но как язык ещё повернулся. Тетя болела давно, все, что можно они делали. Но нет лекарств, которые вылечат. Организм весь изношен, и от болезни и от лекарств. Дядя и пеленки менял, и кормил пока ела с ложки. Вчера она уже и рот не открывала, он из пипетки поил. Ну и в общем тетка эта ушла, а тетя после обеда умерла. Как бы на похоронах не начали ещё свой базар разводить, с обвинениями.
  22. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    У нас вчера тетя умерла. Она долго болела, а последнюю неделю слегла. И вот вчера умерла. Муж ее, брат моей мамы, и мама конечно поехала. Живут они далековато от нас, поэтому пока собиралась, позвонила в скорую. Те рявкнули, что не приедут, идите в поликлинику. Потом уже узнали, что скорая приезжает, если поликлиника не работает. В поликлинику дозвониться не получается. Кое как мама дозвонилась, там сказали, что все врачи уже ушли. Мама опять в скорую звонит. Те долго возмущались, потом сказали ждите и трубку бросили. Кого ждать, когда, непонятно. Наконец приехал недовольный врач из поликлиники. Как-то скорая добилась, чтобы самим не ехать, кого-то прислали из поликлиники, видно из дома дёрнули. Тот смерть зафиксировал, сказал приходите быстро в поликлинику за справкой, скоро закрывается. Мама спрашивает, можно с вам доехать? Нет. Ладно, поехала, забрала справку, вызвали ритуальную службу. Парень хороший приехал, быстро довольна таки. Смотрит справку и говорит, тут исправления, она не действительна. Но сказал, ладно, договор заключим, в морг заберём. Но утром завтра идите в поликлинику ставьте ещё печать на справку и пусть напишут "исправленному верить". Вот что за люди. Понятно, и профдеформация и здоровый цинизм у врачей. Но справку то напиши нормально, у людей и так горе, и не каждый день с этим сталкиваешься, не знаешь всех правил.
  23. О свекровях и свекрах - 24

    Я бы еду тоже с удовольствием брала. А вот пуховик не знаю. Посмотреть бы может и взяла. Такой вариант, мне кажется, самое то.
  24. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Я особо не вникала, но муж пробовал, сцеживал, переливал и по квартире таскал бутыль эту. Про водяной затвор не знаю, но он говорил, что изучил все. А вина не получилось.
  25. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    У нас так получилось, не вино, а уксус сплошной. Свёкор привез абрикосов много, и муж решил вино поставить. Мыть ягоды не стал. Хотя я предлагала, сомнительно как-то они выглядели, грязные. Он мне сказал, что я ничего не понимаю, это нужно для брожения. Ну в итоге уксус и получился.
×