Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Звезда по имени Солнце

Наши люди
  • Число публикаций

    5 425
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Звезда по имени Солнце


  1. 37 минут назад, Белая Сирень сказал:

    Так может и до этого к вам их несколько ходило? А вы издалека их и не особо различали

    Полагаю, нет. Ибо первый сильно пугливый, поест и убегает либо в траву, либо восвояси. А второй сразу заявил о себе и когда поест нагло валяется на брусчатке, вылизывается.


  2. В углу участка я на досочку кладу черствый хлеб для ворон, и как-то в окно увидела как черный котейка сидит и грызет его, бедолага. Ну стала я его подкармливать. Котейка приходил каждый день, ел всё, что положу, но стоило только скрипнуть дверью исчезал вмиг как черная молния! Но время шло, стал постепенно привыкать к нам. Сначала сидел в траве и наблюдал за нами, а как-то утром после дождя увидела следы грязных лапок на веранде и на двери, у нас в двери по центру стеклопакет, так котейка, судя по следам встал на задние лапки и смотрел за нами))) Со временем миску с едой я перенесла к крыльцу и Чертик(так я его назвала) уже ел при мне, но близко не подпускал и погладить себя не давал. Потом пропал на пару дней и в одно прекрасное утро выхожу на улицу, стоит! Морда в паутине и орёт! Миска-то пустая.

    Ну я вынесла сухой корм, не успела высыпать, как это чудо в паутине ткнулся мне в руку носом и стал есть из руки! А потом дал себя погладить! А потом я увидела, что это не чертик, а совсем другой черный кот. Нашествие черненьких. К счастью что-ли? 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  3. Есть на нашей улице женщина, назовем ее Ольгой, он пенсионерка, мы немного общаемся. Несколько дней на даче живет, на несколько домой уезжает. Так вот звонит она мне как-то из дома: "Пожалуйста, зайди ко мне в сад, собери сливу, пропадает же!" Надо сказать, что сливы там два дерева, и ягод много. Я спросила, можем ли мы прийти вдвоем с приятельницей? Получив "добро", пошли, собрали ягоду. Я позвонила, поблагодарила. А дня через 3 Ольга приехала и устроила мне разнос. Коротко её фразами: "Кого ты мне сюда притащила?" "Она мне даже спасибо не сказала!" "Это мой труд!" "У нее муж есть? Будет помогать мне, если попрошу."

    Причем не зная человека вообще. Итоговая фраза: "Я на тебя рассердилась!"  Я чего-то не понимаю? Не стала заморачиваться, рассердилась, так рассердилась.

    • Нравится 1
    • Сожалею 8
    • Повышение репутации 2

  4. Еду вчера в пробке, вернее, стою, ну уже почти дремаюсь и вижу впереди плакат-силуэт человека перечеркнут красной линией и надпись: "Пристрелись!" А когда подъехала поближе, красная линия оказалась ремнем безопасности и надпись "Пристегнись!"

    • Нравится 4

  5. Как-то пошли мы с мужем погулять по поселку в 6 утра))) И внезапно с одного участка из под забора с рыком вырывается огромный алабай. И несется к нам! Гора с зубами, лает! Муж сразу метнулся к обочине и схватил кирпич. А я просто замерла на середине дороги, а потом изо всех легких завизжала! Прямо на ультразвуке! Собаченция встала метрах в 10 от нас. Развернулась и ушла. А я охрипла.

    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 2

  6. Очень просто и вкусно запекаю иногда синенькие. В Китае на улице так готовили. Баклажаны режем пополам, слегка присаливаем, смазываем растительным маслом и запекаем до мягкости. Затем вилкой как-бы "взлохмачиваем" мякоть, смазываем сметаной, посыпаем чесноком, сыром, мне нравится пармезан. И опять в духовку, пока сыр не расплавится. 

    image-18-08-20-06-24.jpeg.e4ff4e303963488826e5524c5c4eb0ec.jpeg

    image-18-08-20-06-24-1.jpeg.ad3b05d5a2b87fa1d522a70e0c75e198.jpegimage-18-08-20-06-24-2.jpeg.cbefa12fa6e46ffc04f3562acd261789.jpeg

    • Нравится 13
    • Спасибо 2

  7. Увидела тему в топе. Ну злободневно, чеж? Ну  если честно, смешно, вот прям реально смешно. Ходит мужик пить кофе, ну и на три веселых буквы послать нельзя. Все варианты развития событий перебраны, все не действуют, походу. Ну так пусть Сергей Сергеич пьет кофе. 

    • Повышение репутации 7

  8. Завтракала я глазированными сырками с кофе, а на обед решили с соседкой объединиться у нас обеих (обоих?) мужья в отъезде. Я жарю чебуреки, она несет настоящий корейский суп! Соседка у меня кореянка. Еще достала сыр бри, хумус, малосольные огурцы и пиииво! Суббота же :D 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  9. Как-то на даче нас одни из соседей позвали в гости познакомиться поближе и было это 30 декабря. Ну мы взяли бутылку вискаря подмышку и потопали. Пришли, сначала ходили осматривали дом, потом хозяйка позвала за стол, а там нарезанное яблоко и шоколадка. Не, мы, конечно, не есть пришли, но есть хотелось :D  В общем тянем виски сосем шоколад, хозяйка извиняется, что ничего не приготовила, а в холодильнике только заготовки на новый год.Опа! Блин, ну достала бы хоть огурцов соленых что-ли? С хлебом. 

    В общем муж мой говорит, счас угощу вас экзотикой. Он на днях прилетел из Тая и привез кучу супов том-ям по типу нашего доширака, только в круглых мисках. Сгонял в дом, принес. Так хозяюшка залила супчики из чайника холодной водой. :eek:  Ну и разогревали мы их в микроволновке до кипения))) Зато как всем вкусно было! 

    • Нравится 7
    • Сожалею 5
    • Повышение репутации 1

  10. 7 минут назад, Shot Caller сказал:

    Вы бы перешли на страницу на которой вам нужно было бы ввести данные своей карты и код с обратной стороны. Эти данные копируются и через некоторое время с вашей карты улетают все деньги.

    Ну уж я не настолько наивна) хотят прислать денег? По номеру телефона в сбер онлайн, всё! 


  11. Думала, думала, на что мне жалко денег? И вспомнила. На автомобили! Вернее, на излишества, которые муж любит закупать пачками. Не жалко на необходимое, хорошие расходники, масла, резину, но! 

    То хром закупается чуть ли не оптом, обвесы разные, сеточки на окна, "реснички" на фары. Купил багажник на крышу, лет 5 висит в гараже, нехило стОит, основного багажника хватает в путешествиях выше крыши. Раньше ворчала, да бесполезно, молчу уж.


  12. Посмотрите на эту прелесть. Я такое частенько получаю. Начало переписки:

    8cc78593-3c64-43e2-8b46-87b372275bf0.jpg.d9e0df0f74510a9ec62145ff2a34408a.jpg

    Я типа повелась))) 

    Пишу дальше: "На какую конкретно карту скинули?" И все, меня заблокировали. Во второй ссылке было вот что:

    1f2263b0-0252-4ae4-8a73-0e938fcd6dea.jpg.aff36e5a544281d82ce0c017df72ea45.jpg

    Адресная строка вверху ни разу не Авито, сайт-копия и номер телефона Новосибирский, а не из Владимира. Интересно, что-бы было, если бы я нажала зеленую кнопку?


  13. На завтрак опять пила сырые яйца с черным хлебом и кофе, благо у соседей закупила и куриные и перепелиные. А на обед вот прямо взяла и сделала себе одной(!!!) перцы, фаршированные рисом и овощами. Ими же и поужинаю. Ну и весь день арбуз точу, 10 кг как-то надо уговорить?

    • Нравится 4

  14. Торты не мой конек, но вот решила я сделать медовик. Провозилась часа два с коржами, сварила заварной крем, чуть не спалив его, и чтоб быстрее остыл поставила миску с кремом в раковину, заткнула слив и тихонько включила холодную воду. И отвлеклась на телефон, а мисочка тихо подплыла под струю и все! Крема не стало, варила заново...:angry:

    • Нравится 1

  15. 10 часов назад, Юлемна сказал:

    Не представляю этот плед, но если ей не больно, то уже хорошо

    Стелю маленький пледик около лестницы, когда Муся на него встает, беру в каждую руку по 2 конца и она как-бы в гамаке, так и несу. 

    • Спасибо 1

  16. 27 минут назад, Юлемна сказал:

    А переноска есть? Есть такие, где одна стенка это дверца. Зайти и выйти легко.

    Не смотрите ссылку, не открывается. И не удаляется теперь.

    У нас большая просторная корзина для пикника, я ей туда плед стелила и возили с собой. Муся там спала хорошо, но корзина глубиной около полуметра. Идея: плед-гамак. Я буквально 10 минут назад принесла поесть своего серого мохнатого больного человека в пледе как в гамаке. Она не сопротивлялась, поела, и очень тихо, но поднялась наверх сама!


  17. У меня сегодня меню холостяка, ибо муж в командировке. На завтрак два сырых яйца (домашних)с черным хлебом и кофе, на обед сосиски с помидорами. Между ними пробы готового лечо и печеных перцев. На ужин арбуз, много. Похоже, спать пока ложиться не надо. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  18. 5 минут назад, Юлемна сказал:

    Попробуйте на досочку какую-нибудь её под попу подпихнуть и на этой доске несите. Или корзинку с низкими бортами. Может, коробку. 

    Спасибо за идею, завтра придумаю какой-нибудь лифт. Но поить все равно надо. Как без воды ей? 

     


  19. 1 час назад, Полярная лиса сказал:

    Поменьше ее трогайте, пусть спит.

    Я бы и не трогала, но ей тяжело спускаться в туалет. Ставила лоток на второй этаж, она спит только там, все равно бежит вниз и ищет на старом месте, а наверх ей подниматься это целая история, опухоль на лопатке, и передними лапами трудно опираться, сядет около лестницы и мяучит, я ее сама несу. А по ровному полу пока нормально ходит. И еще практически перестала пить воду, я ее опять максимально аккуратно беру и 5-кубового шприца пою. Не сопротивляется, сил нет, просто подвывает.

    1 час назад, Полярная лиса сказал:

    Мне очень жаль, держитесь.

    Спасибо, держимся, даже надеемся на чудо. 

    • Сожалею 5

  20.  

    27 минут назад, Ямана сказал:

    Только усыпление. Увы.

    Думать страшно и невыносимо, я знаю, что момент придет, увы...  Муся пока ходит, ест, немного играет со мной. И ее такую везти на укол?

    Опухоль очень болезненная и Муся перестала в руки даваться и еще очень много спит. Поэтому хочу хоть чем-то ей помочь, пусть и не надолго.

    • Сожалею 6
×