Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катерина

Наши люди
  • Число публикаций

    704
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катерина

  1. Почему не для этой, по теме автора пишем. Это же ей предлагают на раздел добрачного имущества подать. Да пусть подает конечно, если деньги и время лишние, всего только на двух работах работает. А про вашу подсказку поняла. Автор на раздел дома подаст, а ее бывший муж на раздел кредита, который он взял, чтобы ее же родителям долг отдать. Этот кредит в браке брался? Совет- забудьте про бывшего мужа. Вы ушли практически без временных и денежных потерь. Вы молодец, не каждая так может. А кто у него живет, что он делает-это для вас не должно быть важно.
  2. Я просто прочитала всего одно сообщение из ссылки. Самое первое. Оттуда не цитируется почему то, но вы прочитайте, оно небольшое. Так напишу- автор пришла на уже построенный дом. Так и написано-сам построил с нуля. Второе- автор провела на деньги родителей отопление, купила мебель, гардины и так далее. Не знаю как суд, но мне кажется, что отопление никак не может считаться каким-то существенным и неотделимым изменением. Тем более муж за отопление деньги отдал, а мебель с гардинами автор забрала. Третье- в том сообщении сказано, что муж ждал пока выплатит кредит, а только потом возьмет новый на дальнейшее строительство и даже не дома, а бани и построек. Автор ушел раньше этого. Так о какой доле вы пишите?
  3. В Вашем случае - как угодно долго, но вопрос очень сложный. Дело приблизительно вот в чем. Дом - имущество, созданное в браке В ее случае вообще никак. Прежде чем давать такие советы (вредные кстати) прочитай те самое первое сообщение, ссылку на которую она дала. Там ясно написано, что муж сам построил дом, с нуля. Так какое право на него она имеет? За отопление он отдал, все свои купленные вещи она забрала (молодец между прочим). Там ни законного, ни морального права нет. Вот такой совет дали, а у нее может переклинит и пойдет к юристам и в суд, только деньги зря потратит.
  4. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    @Никеша если вы новая в садике, то логичнее вам спрашивать расклад по расходам. Остальные могут уже знать и не быть против. Спросить вы имеете полное право. У нас, например, в садике идёт такая практика "Сдаю на в садик на нужды 1000 рублей, на подарок на Новый год 500 рублей. Из этой суммы и рассчитывайте".
  5. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    @Никеша судя по сообщению роддома скорее там все в порядке, а львиная доля денег тратится на подарки персоналу. Ведь ходите вы или нет, карантин или нет, все равно подарки дарят. Вот вы молодец, сразу обозначили сколько будете сдавать, а многие отмалчиваются и родком рассчитывает закупки из озвученных ими же сумм.
  6. Это хорошо...очень-очень хорошо. А меня она совсем не любит. Разговаривала на детской площадке с мамочкой и в процессе разговоров она посоветовала пойти мне на ее место в сетевой магазин. Она ушла на легкий труд. Как я и хотела пятидневка с 8 до 5 часов. Я и знать не знала, что там есть такой график. Основная работа фасовка, но я конечно и в зале помогала. Работа отличная, постоянно в движении, без проблем выскакиваю за ребенком в школу, минус один килограмм в день (основное счастье). Ну поработаю пока..ага, поработала целых пять дней. На пятый директор сообщает, что моя пятидневка превращается с понедельника в график 2/2. Предложили обучиться заместителем директора. Заместителем с графиком 2/2 работать конечно интересней, чем просто продавцом. Согласилась на эйфории, работа очень интересная, сложная. На обучении я вся хочу-хочу на эту должность. Не пошла, так как быть с детьми при рабочем графике с 7 утра до 11 вечера я никак не смогла придумать как выкрутиться. У мужа начинается сезон шабашек, на них он зарабатывает хорошо. С уроками дочке помогать некому особо. Я когда писала заявление аж разрыдалась от обиды.
  7. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня ушла бабуля. В сентябре ей было бы 90 лет. До почти последних дней бегала как молодая, тридцать соток картошки, козы, куры. Все изменил инсульт, а именно его последствия. Тромбы привели к проблемам ноги, месяц мучений и обезболивающих. Я так надеялась, что она поправится. Почему такие мучения? Бабуля такого не заслужила. Хороший, светлый человек... для нее смерть оказалась спасением. Спи спокойно.
  8. Платная и бесплатная медицина

    Я тоже заметила изменения. Сегодня папу положили в больницу. Раньше лег и вышел, сегодня купила новокаин, глюкозу, физраствор. Правда фармацевт сказал, что я вернусь за системами. Но пронесло. В следующем году наверное и вату со шприцами будем покупать с такой бесплатной медициной. В сумме вышло 350 рублей да и персонал очень приятный, поэтому подожду звонить с вопросами в страховую. Ибо виновному ничего не будет ибо наглая баба. Уже видела как совершенного невиновного человека сделали крайнем.
  9. Нашли новорожденных щенков

    Умер вчера. Не знаю почему. Или плохо ел или заболел. Она его постоянно таскала в зубах. Жаль.
  10. Нашли новорожденных щенков

    Вчера нашли на даче щенка- ещё с пуповиной. Это чудо что мы его увидели. На даче мы не были две недели и не собирались, так, спонтанно получилось. Малыш застрял на соседнем участке в проволоке почти под железным контейнером, уже с яйцами муравьев на теле. В нашем доме есть кормящая собака, ее щенку месяц, отдали ей. Пока приняла, вылизывает, правда не пойму может ли сам найти сиську, пока помогали ему. Хочу чтобы все с ним было хорошо.
  11. Наркотики в семье

    Попрошу и я совет. Вроде и не мой (не дай Бог) брат, а подруги. Она на днях случайно услышав разговор мужа с его братом узнала, что брат мужа наркоманит. Получила подтверждение от мужа, тот сам в шоке, такого от брата не ожидал. Не колется, но план курит, нюхает вроде химию какую-то. Я в этом не разбираюсь, но вроде идёт все по наклонной, хотя пока он в начале пути. Мой совет поначалу был рассказать отцу братьев ( мамы давно нет), но есть ли смысл? Отец развелся с мамой брата когда ему было пять лет, брал конечно на лето, при поступлении в колледж переехал к нему. Отношения ровные у них. Живёт в одном дворе с папой, но в разных домах, зарабатывает нормально не очень давно, но своим имуществом пока не обзавелся. Ну вот скажет она отцу про наркотики, отец расстроится, поговорит с сыном. Но сыну уже тридцать два годика уже, хотя мышление лет на двадцать, да и выглядит как пацан. Проблема в том, что есть ли смысл расстраивать отца, и если, скорее всего, отец ничего сделать не сможет.
  12. А у меня дедушка умирает. Врачи дают два-три месяца. Но наверное уйдет раньше, уже ходит под себя и почти не ест. Да, ему уже 82 и он в любой момент может уйти, но не так. Несколько лет лечился от рака простаты, последний год перестал пить таблетки-не захотел. Недавно был инсульт-левая сторона отнялась. А тут ещё метастазы в кости пошли. Мы не были с сестрой любимыми внучками и я тоже относилась прохладно, но слез сдержать не могу.
  13. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Государство. Вы не в курсе?
  14. Все о поведении в общественном транспорте-2

    У вас явно тоже прав нет, иначе знали бы, что машина может осуществлять посадку и высадку пассажира на остановке при условии отсутствия помех для общественного транспорта. А 15 метров-запрет на парковку. А по теме-если постоянно прощать всех зайцев, то убытки просто переложат на плательщиков повышением цен.
  15. @Временно безработная, в Тнс уже давно всех посокращали, Водоканал весь в долгах и на зарплату обманывают, в Регионгазе резюме лежит давно.
  16. Это совсем другая работа. Совершенно противоположная той, где я работала. Поэтому есть шанс, что мне понравиться и у меня получится, я же не пробовала. Хотела, да не дали. Население около 30 тыс. человек. С работой полный швах. И в воспитали идут после трехмесячных курсов от центра занятости. Да и я нянечкой могу пойти, зарплата такая же как и была у меня на предыдущей работе. Моя специальность экономист. Разброс работы от уборщицы (да и там очередь желающих) до очень многих организаций. Но при наличие трехлетки пока ищу стандартную пятидневку. А это не такой уж и большой выбор.
  17. У нас тут и сфер особо нет. Где более менее вакансия появиться, туда толпа и бежит. Именно на эту работу и хочется, и колется. Возможен вариант, что и тут не справлюсь. Там гигантская текучка из-за сложности работы. А я не люблю скакать с места на место. Предполагалось, что я просто там побуду, присмотрюсь и на меня посмотрят. Начальница была склонна меня взять, но побоялась, что ее заклюют. Но меня будут иметь ввиду, если совсем край придет. А он уже наступает- скоро прокурорская проверка. Начальница сама виновата. Я туда собеседовалась перед предыдущей работой, но ей нужен был человек с опытом.
  18. С последней работы я ушла потому что не справилась. Ждать пока вытурят не стала. Ушла спокойно, без скандалов, пытаясь все доделать по мере возможности, но недовольство высоким начальством чувствовалось. А сегодня он меня не рекомендовал на одну работу. Я конечно была уверена, что так и будет, но все равно обидно как-то.
  19. Корректируем свой вес-2

    С 20 января сижу на диете и хожу в спортивный зал. Первая неделя 200 грамм, вторая 1700 грамм. Вот они заметны стали сразу- щеки упали. Причем у моей сестры пропали уже за это время 8 кг. Какие мои ошибки- плохая сила воли. Я маньяк по сладостям. Скорее всего я больше бы сбросила, но увы, сейчас сожрала кусок торта. Вода не лезет- с трудом выпиваю 1 литр. Сама диета идет очень легко, сытная и недорогая. Но для меня большой минус отсутствие чая и кофе. При такой погоде беда. Напишу про свою диету, может кому и понравится (калории пока не считала). Завтрак: вареное яйцо+50 г. гречки/риса, обед с 11 до 12: 50 г. гречки/риса+100 гр.птица/рыба/нежирное мясо+свежие овощи+5 мл. льняного/оливкового масла, полдник с 16 до 17: 100 гр. творога+30 гр. овсянки, ужин: 100 гр.птица/морепродукты+ 200 гр. тушеных овощей. Чай/кофе нельзя, один фрукт перед тренировкой, молочка любая. Так как я не работаю, то мяса тренер разрешил есть всего 100 гр., а так нужно 150 гр.
  20. Беспечные родители - 2

    При таких людях одна уборка не панацея. Мусор снова появится. На безрыбье и рак сгодится. Может хоть попу начнут мыть лишь бы нравоучения не слышать.
  21. Беспечные родители - 2

    Свекровь. Вот и пусть тогда сама вместо дочери моет. Или Матушка Ветровск и она должна мыть?
  22. Беспечные родители - 2

    От одной уборки мало толку. Интересно по-вашему Матушка Вересков сколько раз должна убираться ходить? Один год, два или в всю жизнь? Она же дома сидит бездельничает, и муж бездельничает в деревне. С этими засранками всю жизнь только. Я бы тоже не ходила не убирала в доме, где живут две женщины, хоть до слез жалко малыша. Правильно делает, что долбит. Что только не прочитаешь. Вот правильно @Мерзавчик задала вопрос-почему живущие в одном доме хотя бы попу малышу помоют? Ну ладно не любят убираться в доме, но таже свекровь может попу малышу помыть?
  23. Беспечные родители - 2

    @Матушка Ветровоск, знаете, это абсолютно не та ситуация, когда нужно смотреть на свекровь. Здесь в прямом смысле на кону жизнь ребенка. Тем более вы уже враги номер один. Возможно потом свекровь вам и спасибо скажет.
  24. Корректируем свой вес-2

    Поддержите меня, чтобы все получилось. Встала на весы и упала в обморок. 93 кг. В зеркала я просто не смотрю- комплексы. Сегодня пошла в качалку где тренер фанат своего дела. Прошлой осень я уже ходила в одно место, но мне абсолютно не понравилось. Мне просто накачали мышцы- прям бой-баба. Здесь сразу вопросы возраст, болезни, гормональные лекарства. Начало только кардио, ходьба 10 минут на скорости пять километров+приседания 20-25 раз. Всего четыре круга. Дал диету. Вот она классная. Чувства голода нет, сладостей не хочется. Минус- чай и кофе нельзя.
  25. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Открою один небольшой секрет. Сотрудникам нужно впарить банковские продукты, а так как им запрещено говорить, что это обязательно, то говорить, что это будет плюс к одобрению кредита (ну и другую чушь) им не запрещено.
×