Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катерина

Наши люди
  • Число публикаций

    704
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катерина

  1. Моя сестра тоже передает спасибо, я ей дала его, теперь она пользуется только им. А тесто и правда для всего на свете, из него изумительно получается пицца. А кныши у меня тоже получились сухие и вся начинка наружу, ну никак не получилось залепить. Правда я изначально грешила на избыток муки, там 2 стакана вполне хватит. Ну и здесь прочитала, что нужно огонь повыше, я пекла 180 градусов 40 минут. Нужно еще раз попробовать.
  2. @Bat Знакомый на днях взял потребительский кредит в Сбербанке под 14,9 % на 4 года, платеж около 10 т.р. Причем взял онлайн и зарплата у него средняя около 15 т.р. Кстати да, автокредит может из-за Каско еще дороже выйдет. А и салонов много мутных и машины там еще неизвестно какие. По мне так если брать б/у , так у хозяина, а если новую, то через официального дилера.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Интересно, они такие хрум-хрум, ням-ням довольные, а потом фигоооова. Или сидели с кислыми минами?
  4. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    Ага, будет, как же. Я так понимаю она даже на алименты не подавала. Хотя куда как проще скопить его долги по алиментам, лишить родительских прав и выписать из квартиры. Было бы уже где жить.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Я конечно не люблю заявления" позавидовали", но тут скорее всего так и есть, причем именно подружки. А крестный интересно в курсе, что жена отказала в доме золовке? Может он ни сном, ни духом?
  6. О женской дружбе и наших подругах - 8

    @Муравьедовна А раньше золовка как гостей встречала? Может так в первый раз, а люди голубой крови обиделись на такое несовершенство?
  7. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Пусть не ищет, не найдет. Мы с мужем также ходили в гости к пере с детьми, девушка тоже не успевала ни накраситься, ни переодеться, ни на стол накрыть. И бутерброды порезала, и посуду помыла, как-то я не запачкалась. Люди просто такие, фуагру им поставь, так не этот раз, так в другой бы придрались бы. В пень их. Так и сказать, что они бессовестные люди и общаться с ними ей не хочется.
  8. Как отлучить ребенка от груди?

    Как бросите, так и спать будет получше. Я примерно неделю назад отлучила, моему 1,2 года. Тоже пару раз за ночь вставал. Просто не дала ночью, правда первую ночь с 2 до 5 часов мы не спали. Сначала он орал, мы его выкупали и сидели телевизор смотрели. Во вторую ночь он также проснулся в 2 часа, правда просто не спал. В третью ночь он тоже проснулся в 2 часа и со мной рядом в кровати полусонный вертелся. На четвертую ночь я уже выспалась. У сестры было похуже. Дите ночью на сиське просто висел, поэтому три ночи орал не своим голосом. Удивительно как соседи полицию не вызвали. Но тоже лучше спать стала.
  9. Выгнала брата алкаша на улицу

    Ну я бы не обвиняла бы автора в отсутствии подработки, возможно у нее действительно нет возможности. Дети разные. Да и матери возможно легче работать, чем с малышом сидеть.
  10. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Добрый вечер, не могу понять как вставлять цитаты с разных страниц темы. Они у меня пропадают, когда я перехожу на следующую. Памятку прочитала, но ничего не поняла. Если нажимать на + Цитата, то копируется все сообщение, а мне это зачем? Удалить ненужную часть тоже не могу.
  11. Выгнала брата алкаша на улицу

    Ужасно не это, а то, что при отсутствии доходов @Олюшна хочет не памперсы и питание малышу купить, а эти деньги потратить на веливовозрастного братика. При этом главная кормилица в семье против. Интересно, а если бы она жила на свои 4000 рублей такое желание возникло? Нет, я понимаю, он все таки брат, но исходить нужно от реалий. Нет лишних денег в семье.
  12. Выгнала брата алкаша на улицу

    Да просто удивительно жалеть молодого здорового мужика. У мужа младший брат в свои двадцать четыре уже алкаш. Тоже сначала деньги на покушать просил, один раз дала, а во-второй подумала головой. у него две пенсии по потере кормильца+опекунские ему отдавали, только он их пропивает с друзьями, а кормить должен кто-то другой. Я мужу так и объяснила " Ты милый на заводе пашешь, я получила диплом и в этот же день побежала работу искать. Он здоровый лоб, не инвалид, почему я должна от себя честно заработанные деньги отдавать. Братец твой поголодает немного, может и мозги заработают" Старший брат тоже жалел, квартиру снимал. Да братец даже не думал работу искать, пиво пил днями, да на диване валялся. Вот как плюнули на него, так и работать более менее начал, от голода не помер. Даже не похудел. Тьфу на вас просто. Вас мать двоих тянет, а вам алкаша жалко. Видать малыш вас не слишком достает, от скуки страдаете.
  13. Выгнала брата алкаша на улицу

    @Олюшна А вы не подумали, что алкаши непонятно где шляются. А если он к вам в дом туберкулез принесет, а если белочка накроет? Что делать будете?
  14. http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=54893&page=32 @Коллекционер весов Решила побаловать детей вечерком. Ну что сказать... Очень на любителя, прям очень. Этому печенью как раз и не помешает масло, сахар и мука. Печенье как резиновое из-за бананов.
  15. Итоги 2017 года

    Надеюсь 2018 год больше порадует, чем 2017. Плюсы. - Дочка перестала постоянно болеть. - Сын подрос и просто умничка. - Купили машину без кредита. - Погасили львиную часть ипотеки. Минусы. - С лета зарплата у мужа упала в два раза и становится только хуже. Думали платеж за ипотеку уменьшится в три раза и мы как сыр в масле кататься будем. Как-бы не так. - У папы обнаружился рак. - Родители сами по уши в долгах. - Сижу сейчас и принимаю тяжелое решение о разводе с мужем.
  16. Человек и закон. Помощь юриста.

    Да, развод, описалась просто. Да даже если и могли, какие последствия для @Флер это будет иметь. Законная жена на алименты подаст и все останется по-прежнему.
  17. Человек и закон. Помощь юриста.

    Честно, не знаю, с ними дел не имела. Но сначала бы позвонила им и спросила бы какие действия они предприняли в отношении должника. Посоветовала бы сделать то-то, и то-то. мало ли, может они не догадались. Кстати арест ипотечных платежей очень действенная мера, сами понимаете почему. Читала веточки, девочки часто советуют жалобы писать на бездействие приставов или можно к начальнику обратится. Но нужно постоянно о себе напоминать, это же больше в ваших интересах. Скажу банальность, но у них таких как вы большое количество, всех в принципе не упомнишь.
  18. Человек и закон. Помощь юриста.

    Действительно, ну признают брак фиктивным, заставят снова пожениться, а жена снова на алименты подаст, имеет право. Пусть все имущество арестовывают, зачем только машину. На недвижимость ограничения на регистрационные действия ставят. Можно еще со счетами поработать. Ипотеку обычно через какой-то счет оплачивают, эти суммы вполне можно арестовывать, только ли будет пристав с этим работать вот в чем вопрос.
  19. Госуслуги, МФЦ

    Нужно было еще и в полицию. То ли это халатность, то ли мошенничество, пусть проверяют. Невиновная я, вот копия заявления.
  20. Возврат налоговых вычетов.

    @капелька солнца, ваш муж уже использовал налоговый вычет, проценты получают с того жилья, с которого забирают вычет. Если у вас жилье не долевое, а совместное, то вы сможете получить налоговый вычет полностью. Прочитайте ст.220 НК РФ, в нем очень понятно прописаны все действия и ответы на вопросы по вычету. Я помню читала и благодаря этому много моментов смогла отстоять в налоговой , не доверяя им. У нас они те еще были профессионалами.
  21. Коллекторы и неплательщики

    Очень плохо это! Неужели не понимает, что это медвежья услуга? Тот гаденыш так и будет уверен, что любой его закидон будет разрулен "любящими" родственничками. Но ведь все равно придется выплачивать. Он несовершеннолетний, ответственность на родителях. Они из полиции узнают, если дело раскрутится. Так что пусть сами аккуратно расскажут, или бабушка деньги даст. И вообще, чем дольше думают, тем сумма процентов растет.
  22. Обычно мои бисквиты получаются на вид как блин. А тут сестра дала рецепт пирога, готовится элементарно, гости на пороге, успел приготовить. 2 яйца 200 гр. маргарина 50 мг. молока 0,5-1 ст. сахара 1 ст. муки разрыхлитель Яйца взбиваем с сахаром, если лень, то просто размешиваем. Добавляем размягченный или расплавленный маргарин, молоко и муку, перемешиваем. Тесто получается жидкое. Выливаем в форму. В качестве начинки можно добавлять фрукты. лично я ела в персиками (очень вкусно), сливами и яблоками, ягодками от варенья Их можно вмешивать в тесто, а можно и сверху класть. Но лично я люблю с густым повидлом. По половинке чайной ложки прям сверху выкладывать как можно чаще. Кстати молоко я обычно лью на глаз, ничего страшного, если получится чуть больше. Тесто в духовку 200 градусов на 10-15 минут. Как только пирог станет золотистым сверху-готов. Не пугайтесь, тесто за счет маргарина получается как будто мокрое. Приятного аппетита
  23. Свинина

    Берем кусок свинины, у меня был небольшой с ноги. На столе втираем соль, перец, специи на свой вкус. Втирать прям как массаж делаем. И главное- в блендер наливаем растительное масло ( у меня было примерно пол стакана), бросаем в него дольки чеснока по вкусу и взбиваем до белого цвета, ну и чтобы чеснок помельче измельчился. Мясо кладем на фольгу и обмазываем чесночным маслом. закрываем плотно и в холодильник на несколько часов. Я клала на ночь и пару раз переворачивала. Потом вынули и в духовку прямо в фольге до готовности. Запах и вкус чесночный обалденный.
  24. Зять и тёща - вечная борьба?

    Это если очень хочется сказать человеку, что о нем думают. А толку конечно не будет. @Сагиттариус Альфа явно не базарная баба, с удовольствием не поругается, только расстроится.
  25. Зять и тёща - вечная борьба?

    Можно конечно поругаться, но только для отвода негатива, все равно она будет считать себя правой во всем. Как говорится не трогай субстанцию и вонять не будет. Вам очень повезло, что невестка на вашей стороне, цените это. У нас в семье мама тоже мужа сестры ненавидит, считает его козлом и всеми непечатными словами. Доказывать ей что либо абсолютно бесполезно, она права и все тут, хоть убейся. Просто у мамы проблемы в восприятии действительности. Так и тут, тетка просто не себе. Разве что-то можно доказать сумасшедшему? Терпения вам.
×