Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сила Воли

Наши люди
  • Число публикаций

524
  • Последнее посещение

1 403 Благоразумный

О Сила Воли

• Звание
    Родственник
  • День рождения 11.05.1918

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Валерия
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 118 просмотров профиля
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Прочитаешь вот такое, и можно идти и самому в гроб укладываться. Потом озарение, а ведь у нас больницу новую построили, центр какой-то расширили. А вот у меня аритмия началась и я чтобы быстрее, обратилась к платному кардиологу, он мне, не затягивая лечение ( денег наверное ему не надо), дал направление в больницу и еще оставил свой телефон, чтобы я ему позвонила и подтвердила что положили, странный какой-то. И что интересно, в больнице тоже все было на высоте. Да, про голодных и вилы, это очень круто. Вернее смешно, а вернее не смешно, а бесит. Всяко бывает, никогда жизнь легкая не была и не будет по разным причинам, но чтобы сейчас все повально голодали - это слишком. И вилы эти пресловутые. Ну-ну. Никто никакие вилы ни в прямом ни в буквальном смысле брать не будет. А те кто про них громче всех кричит так вообще первый от них открестится. Я в январе в больнице лежала. Я уже писала - очень сильные изменения в лучшую сторону, средства нормальные выделяются - это заметно даже по тому как кормят. Кстати, пожилых сотрудников я не встретила, в основном молодые врачи и медсестры.
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

В этом что-то есть, потому что от самоощущения зависит очень многое. Но сразу я скажу, что это не должно давать права повысить пенсионный возраст до 70 или ста лет. Но однозначно, вопрос о самоосознании назрел давно. Потому что 40 лет все люди начинают плохо себя чувствовать, в 50 начинают разваливаться это уже старушки - это не мои слова, это общее мнение на большинстве ресурсов. А почему? Жизнь не очень легкая у нас всех, но это не значит что человек должен подстраиваться под шаблоны. Я думаю, что если бы 40-50 лет считался молодым возрастом, то все бы так и считали. Тело подстраивается под сознание. Опять же повторяю, это не значит что резко и на много надо повышать возраст. Но вообще для осознания этого обществом надо над этим работать гораздо раньше. Вот для детей, а может для их детей это сработает. А, да, я не призываю всех идти дружными рядами в прорубь бросаться .
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Вы себя к внутренним врагам причисляете что ли? С чего в вас (или нас) стрелять начнут?
  4. Наследство свекрови

Дочитала пока до этого сообщения. Свекровь и пользуется имуществом, получает деньги от сдачи, это немало. А имущество потом пойдет родным детям - законным наследникам ее второго мужа. Дети, кстати показали свою порядочность и свекровь решила ответить им тем же, в отличие от Наташи, которая перенести не смогла всего лишь одного лета. Жадность сгубила.
  5. Я безумно устала от переживаний за мать

Отрезайте ее от себя. Смиритесь с тем что матери у Вас нет, иначе организм просто не выдержит. Вот представьте, что она посторонняя. Я понимаю что мысли гоняют по кругу от ненависти к жалости. Это очень трудно, но Вы сделали все, что могли. И воспоминаний не надо. Отрезать. Тут либо Вы, либо вас. Дайте жизни своей вытащить вас из этого ужаса. Я все это знаю по себе. Я отстранилась. Сменила номер телефона. Вы пишите решения вопроса - все ваши вопросы вы решили, ее вопросы пусть решает она. Сделайте паузу и не нарушайте. Ой, я знаю как сложно все это сделать, я знаю что только успокоишься и снова как обухом. Так что единственным решением я вижу- не узнавать информацию, не слушать информацию ничего не знать и не желать знать вообще. Дополню. Как только я не думаю, все идет ровно и хорошо, если случай или событие заставляет вспомнить все события, как я погружаюсь в какой--то депресняк, как будто мои воспоминания недоумение обида энергетически подпитывает вторую сторону и из меня уходят силы. Поэтому я запретила себе обижаться думать и вообще вспоминать. Если вспоминаю, то в ключе у меня есть вот родственник, ага, было плохо, ну нафиг не буду думать. Видимо так и работает, поэтому желаю Вас изгнать все мысли и воспоминания и думать только о своей жизни и своем счастье.
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

"Сумасшедшие деньги тратятся на войду" ага, забрать и отдать "Яблоку". Слава Богу! что такие люди не у власти. И надеюсь не будут никогда! Какая у нас все же отсталая опасная не свободная страна, что каждый может Путина обозвать, призвать к свержению и им за это ничего не будет. Ай какая рабская несвобода! (сарказм если что на всякий случай) Ни за чью спину Путин не прятался, во всяком случая лично я этого не видела (даже образно). По-прежнему ему доверяю.
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

А я считаю, что это ненормально. У меня приятельница есть она с 30 лет плохо обучаемая, естественно что в 50-55 она не изменится, если не начнет над собой работать конечно. Так что те, кто 50-55 не справляется они по большей части такими же и в 30 были.
  8. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Ну вот это уж неправда. Прям совсем. То есть за 50 человек все - обзавелся клюкой, сгорбился и пошаркал? А так же молниеносно отупел. Я скажу так: здоровье конечно ухудшается, в отдельных случаях сильно - но в отдельных случаях оно сильно подводит и молодых. Я пошла работать в 17 лет в КБ, рядом со мной работали женщины от 45, которые даже мне 17-летней казались молодыми сильными и энергичными. Так вот сегодняшние 45-50 никак не отличаются они такие же сильные и молодые. В большинстве своем 50-55 даже 60 это достаточно молодой возраст. Это не значит что вот без подготовки следует изменять пенсионный возраст резко. Это значит только что возраст старости и немощности сдвинулся и это факт (не беру отдельные случаи!).
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Я про резкое повышение 63-68. Даже если назрело, но это делается постепенно не за один год, а перед этим долго подготавливаются граждане, вот нынешние 20-30, им уже будет проще они будут гибче. И они это могут воспринять как необходимость, в случае 40-50-55, думаю особенно от 50, резко возникает отторжение и шок. Человек надеялся выйти на пенсию в 55, а тут еще 13 лет, это как марафонцу в последние сто метров сообщить, что ему бежать еще 5 км. А вот если с самого начала предупредить о том, что маршрут будет длиннее, то люди сумеют скорректировать что-то, подготовятся, распределят силы и умения. И снова повторюсь мне не понятно зачем создавать такой хаос для людей. Потому что можно было бы например сделать это менее заметно и более спокойно. В этом году повысить 53 - 63, через пару лет скажем 55-65, вроде все то же самое ( ну я так размышляю если уж большая необходимость вот прям повысить до 63-68), получилось, вроде бы не заметно, но более спокойно. Тот же результат можно было бы достичь без шума. Но меня устроило бы 58-63. Не складывается. Вот эти передачи всякие с бодрыми пенсионерами. Никто нас за дураков не держит, понятно как отреагирует большинство - возмутится. То есть от меня (нас) ждут реакции - возмущение, паника обида, шум, эмоции. Зачем?
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Его пока не приняли. И да, я считаю важным показать несогласие. По поводу назрело, ну да, но я бы предпочла выход 58 у женщин и 63 у мужчин, может позже больше, но только после принятия всяких социальных программ, после того как будут работать именно над качеством жизни граждан. Сейчас это слишком непроработанно, те же места рабочие, поддержка медицинская. А информационный шум - это выступление СМИ, то что я успела услышать, или прочитать, навязывание чрезмерное мнения что все резко помолодели. Мне непонятно, я вижу отсутствие логики, поэтому я уже повторяюсь, не буду переживать заранее.
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Нет, я и не говорила что вот прям сейчас увеличилась продолжительность жизни, она и не могла увеличиться вот прямо в течение двух дней. Но и верить всему информационному шуму я тоже не буду. И постараюсь отделить то, что мне навязывают от моих собственных наблюдений и интересов.
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Я сейчас скажу невероятную вещь с которой мало кто согласится. Я уверена, что воровство преувеличено и очень сильно. Но кому то видимо необходимо чтобы был имидж что у нас все правительство ворует. Донбасс, Сирия - наши интересы, а мундиаль, я только теперь понимаю, насколько нам это было важно и нужно. Для престижа, для того чтобы показать кто мы какие мы, развеять слухи. А главное снова, снова в который раз мы можем гордиться собой. Это так же важно как и все остальное. Да, я так думаю и уверена. Я не знаю того чиновника, я смотрю по сторонам, и вижу как преобразился например мой город, я вижу как люди отслеживают деньги, которые город потратил на то или иное благоустройство. Я так же знаю что взятки сейчас караются.
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Правительство как раз хочет делать и делает. Но не так как хочется обычным гражданам, а по мере возможностей. Вот скажите, если правительство ничего не делает и не хочет, откуда тогда все эти перемены? Кто сейчас сажает взяточников. Почему сейчас дать взятку невозможно, в отличие от скажем ну пусть 2000 года? Почему все привыкли по любому поводу поднимать шум и стараются добиться справедливости и добиваются. Это как раз говорит о том что работа ведется, не так быстро как хотелось и не по мановению волшебной палочки раз и все довольны. На такие глобальные перемены нужно время и не потому что не хочется, а потому что государство - это как огромная машина которую чтобы повернуть нужно время, потому что сила инерции тянет тянет и тянет. Но, конечно, вот даже Ваше недовольство оно тоже очень нужно, ибо подстегивает правительство. Поэтому думаю и с пенсиями примут усредненный вариант. Я не думаю, что страна - банкрот, у меня вообще версия, что деньги нужны для какого-то конкретного дела, рывка что ли в чем-то А вот стариков как раз никто не трогает. Затронуты вполне себе молодые люди 40-50+ лет.
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Да не вопрос, но что если у государство заканчиваются резервы, и молодые еще люди, пошли все на отдых. Я тоже хочу отдыхать и получать много денег и путешествовать, но у государство моего на это нет средств. Ну что делать? Просто это сейчас воспринимается с таким неприятием (и мной тоже!), потому что всегда был этот возраст, многие родились а возраст выхода на пенсию был одним и тем же. Это уже воспринимается как неизменная данность, а тут раз, и на святое покусились. Никогда же такого не было.
  15. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

А чьи? И обеспечение на пенсии - тоже наша проблема. Ну все равно же для получения пенсии надо работать, для того чтобы быть здоровым - по возможности за здоровьем следить (не беру крайние случаи!), а кто еще будет? Государство? А тут кому - что, кому - прорубь, кому-то велосипед, а кому - просто дома на коврике упражнения поделать. Согласна, но скорее всего просто ужесточить контроль, ибо не все деньги всегда доходят в полном объеме. Походу - я