Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сила Воли

Our own people
  • Content count

1338
  • Last visited

Community Reputation

4185 Обычный

About Сила Воли

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Валерия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

2162 profile views
  1. Оппозиция в России - 3

Вот я зарекалась. Мне моя приятельница сейчас написала "какой кошмар Устинова осудили" а потом про шамана. Снова на всех форумах страны. Пожары отгорели пошли шаманы. Я уже стараюсь первая в общении такие темы не задевать, потому что мне приходится перелопачивать информацию, проверять все ссылки которые мне кидают, я не ведусь на возгласы "какой кошмар, как так жить", зато когда я начинаю приводить реальные доводы, с доказательствами, с полным видео без вырезанных кусочков, мне сразу говорят, "ой я не буду на эту тему говорить, все равно не докажешь, и ты всего не видишь". Это какой-то прямо политический вампиризм , завести оппонента, кинув непроверенные ссылки а потом слинять в кусты. Вот либо пусть не начинают, либо уже ведут беседу на равных и до конца участвуют в диалоге. Почти ни о ком лично. Если что я о приятельнице.
  2. Не успели проститься. Кто виноват?

Но это странно. Вам или кому-то еще муж может нигде не нужен, а кому-то он не просто необходим но это является совместным решением и что интересно правильность решения каждая семья не обязана выносить на суд общественности и да и даже если выносить то никто не обязан жить и действовать по установкам других людей.
  3. Не успели проститься. Кто виноват?

Это странно предположить, но такое случается, что решение ехать принял мужчина, потому что он опора и сильнее, он сообразит и сделает там, где жена растеряется, потому что она на эмоциях. Крепкое плечо, спокойный советчик как раз то, что надо в такой ситуации. И это не он у юбки жены, это жена подле своего мужа. И скорее всего муж решил поступить именно так, но конечно же он инфантил, как его жена, надо было спросить мнение общественности, а что общественность скажет по этому поводу. И кстати, мне кажется именно поэтому он и рассорился со свей мамой потому что она проигнорировала именно его просьбу. Помирился потом, конечно и хорошо. Но вывод сделал. Вам может оно не нужно. Вы наверное были бы спокойны, а мне и многим другим необходимо и жить после этого очень сложно. Так в истории видно, да и вообще людям свойственно делать вывод из любой ситуации. Судя по тому что сейчас никто не ссорится нет скандалов, все уравновешено, то все свои выводы сделали. И живут в соответствии с этим. Маму он простил, ну и правильно я считаю. Теперь всех все устраивает.
  4. Не успели проститься. Кто виноват?

Так он продолжает общаться и сына к бабушке изредка приводит, что тут не так? Невестка не препятствует? Я начинаю думать что почему то хочется чтобы невестка препятствовала мужу и сыну видеться. Ан нет, она не общается одна,для одной себя такое решение приняла. Ложно почему? Как может чувствовать себя человек которому внезапно позвонили и сказали, что мама попала в больницу? Как может чувствовать человек, который уже считал что все нормально идет: билеты куплены, и тут оказывается что на поезд они не попадают и опаздывают. Именно таки будет чувствовать, как я и описала. Вы про зависть забыли добавить. Я уж не буду спрашивать к чему там ревновать. Хотя, а к чему?
  5. Не успели проститься. Кто виноват?

Да никто никого не рвет. Невестка одна не общается и все. А где видно что невестка исходит злобой? Я тоже считаю, что она не простилась из-за свекрови, но изменить ничего нельзя, и, чтобы не исходить злобой, общение и прекращено. Сострадания я так понимаю невестка не дождалась. А свекрови не нужно ни прощение ни сострадание, насколько я поняла она не чувствует ни своей вины ни особой жалости к утрате невестки. А так да, получается очень здорово, тебя подставят, и ты оказываешься в ситуации когда просто хватаешь ртом воздух, как рыба, которую из воды вынули, а тебе не то что говорят ничего страшного, вообще считают а что такого то. Или теперь надо проникнуться состраданием к свекрови, понять простить, (которой может это и не нужно) и сделать вид что ничего не было.
  6. Не успели проститься. Кто виноват?

Потому что на себя примеряют, потому что в такой ситуации кровь из носу вывели бы ребенка в нужное время к подъезду. Разве что цунами или извержение вулкана бы помешало. Дано мама невестки в больнице, билеты срочно куплены, ребенка заберут от подъезда. Как я могу не понимать что в такой ситуации надо сделать так как попросят. Я буду прекрасно понимать что чувствует невестка, буду сочувствовать ей, и постараюсь помочь чем смогу, а именно не создавать лишних препятствий. Я бы может еще сто раз позвонила бы и уточнила, и так же сама звонила бы и узнавала выехали ли они за ребенком и так же звонила сказать что мы вышли. Почему звонила бы я? Потому что я на себя примеряла бы чувства невестки. Ей тяжело, она нуждается в помощи и поддержке, и все это оказать в моих силах. Вот примерно так думают те, кто осуждают свекровь. Ее мама внезапно попала в больницу и да неизвестно чем закончится именно поэтому тяжело. А не зашла потому что была уверена что муж сейчас его вынесет ( по сотому кругу это объяснение).
  7. Не успели проститься. Кто виноват?

Чтобы не получать хаос, надо не создавать хаос. А неучтенные мелочи и ведут к такому, затопленные соседи, пожар, и прочее, это те самые мелочи которые вы не собираетесь учитывать. А это все надо решить. Опять холодильник, автор уже сказала, что про холодильник предположение. Не пойму, эти люди обязаны действовать так как порешают за них чужие? Каждый решает сам, потом получает то что получает. Понадеялись на свекровь - опоздали. Все больше не надеются. А понадеялись видимо потому что раньше все было нормально. Знали бы заранее что так выйдет забрали бы ребенка раньше сами. Если кто-то считает что надо рассчитывать только на себя, а помощи не ждать, ну и не ждите. Я хочу жить и знать что если попрошу, то получу помощь в трудную минуту и сама ее окажу. У меня может и есть корона, но она не свалится от такого "ужасно трудного" для кого-то дела. Вот непонятно мне, почему наказание? Кто кого наказывает? Один человек не хочет общаться с другим по итогам произошедшего. В чем наказание и для кого? Счастье. Ага просто замечательно. Кто маленькому ребенку покажет мертвую бабушку-то? У меня когда дедушка умер, нас, совсем мелких детей загнали в сарай с кем-то из взрослых и не выпускали пока прощание было во дворе. Мне было 2 года с небольшим, сарай с диванами помню, столы помню и все. "Счастье" что опоздали и с мамой не простилась невестка. С таким "счастьем" жить всю жизнь.
  8. Не успели проститься. Кто виноват?

Не было этого часа. То есть они этот час провели в каких-то срочных делах, вот даже и холодильник отпадает. А срочно мне приходилось уезжать, но сразу возникает много неучтенных мелочей, которые надо решить. И решать не у бабушки дома а у себя, попутно собирая вещи документы справки, что там еще надо, обзванивая друзей родню и вовсе не для болтовни. И вполне логично ждать от окружающих близких людей сочувствия и помощи.
  9. Не успели проститься. Кто виноват?

И что тут не так? Вполне вписывается в картину срочных сборов, особенно если ты знаешь что ребенка выведут к такси. Вот если бы знали что будет отказ и все равно разбирали холодильник тогда были бы сами виноваты. Ввели их в заблуждение. Они думали что у них время есть, и оно было бы. Если большинство считает что этого делать было не надо, как же так они о холодильнике, а ведь надо было не бабушку просить а метнуться за ребенком. Ну да двое наивных растяп понадеялись. Но на самом деле они молодцы в короткое время успели практически все, только не учли что другой человек пофигист.
  10. Не успели проститься. Кто виноват?

Да все бы было правильно, и я бы согласна была бы но одно останавливает. Была озвучена просьба вывести ребенка к подъезду, потому что родители приедут на такси забрать ребенка спеша к поезду. Одно это уже говорит о многом. И снова вопрос, а если бы болел родственник свекрови, она бы как восприняла ситуацию с такси и подъездом? Или так же не обратив внимание на время никуда не спешила? Или таки обратила внимание? Ну почему, вполне кто-то может так сказать. Чтобы не описывать что ты там делаешь , например вместо слов "у меня там суп стоит он наверное прокиснет за это время выкину я его да и вот рыба лежала собиралась готовить, куда ее". Вот чтобы избавить от лишних подробностей просто можно сказать разобрать холодильник.
  11. Не успели проститься. Кто виноват?

Все бы хорошо но это сценарий вашей жизни и ваши истории и ваши обстоятельства. Да и то как бы сделали вы. А называть тех, кто не вписывается в ваше и в представление других людей инфантилами? Вот прям модное слово, кто поступает не так как я - инфантил. Даже этот несчастный холодильник. Где написано что она его прям разбирала и отмывала. Разобрать это может означать что угодно, например открыть выкинуть оттуда что-то, или вытащить продукты для дороги или глянуть,что можно отвезти с собой. Потому что за это минимально время ей надо было сделать кучу дел. Если есть работа - договориться, если есть животные - договориться, позвонить родне со всех сторон узнать, спросить. Заказать билеты. Собрать вещи документы. Может были еще какие то личные вопросы которые надо было срочно решать. И у мужа то же самое.
  12. Не успели проститься. Кто виноват?

Почему лишили то? Папа там иногда приводит ребенка, когда может. А невестка не общается сама, но не препятствует, во всяком случае явно, общению с бабушкой. Вот еще что подумала. А если бы в больнице оказался кто-то из родных свекрови, у нее такси к назначенному времени, а сын с женой все не едут за ребенком. Я думаю там ребенок был бы уже собран и бабушка как штык уже стояла у подъезда в нужное время.
  13. Не успели проститься. Кто виноват?

Не, у меня самой есть парочка случаев, связанных с одним и тем же человеком, который меня просто подвел, по моему мнению поступок подлый, по мнению других может что такого. В остальном это неплохой человек, мы дружили даже и я не ожидала. Я просто прекратила общение, вычеркнула человека совсем, что не отменяет что с другими эта милейшая дама, приятная в общении. Я ей просто не важна, мной можно пренебречь и подставить меня. Ну и ладно не обязана же. Так и тут. Свекровь может быть милейшей женщиной, ее могут обожать подруги, родственники, но невестка для этой свекрови не важна, ну просто все равно, не имеет значения. Ничего страшного, но лучше исключить равнодушного человека из своей жизни. Просто раньше это видимо не было видно, за обычной вежливостью и дежурными улыбками, а в таких ситуациях и проявляется истинное отношение людей к нам.
  14. Не успели проститься. Кто виноват?

Человек и что это меняет? Я противник вседозволенности и великой Личности Его Величества Ребенка. Ребенок, всего лишь ребенок, он пока не умеет оценить ситуацию, значит за него ситуацию оценивают родители и решают что делать и как.
  15. Не успели проститься. Кто виноват?

А может бабушка была против? Типа "не хватай ребенка, пусть поест", или "ой а вы уже приехали?, а что поезд через 15 минут?". Вот чтобы в дальнейшем исключить такие ошибки, невестка и прекратила общение. А зачем? В данной ситуации невестка не скандалистка, она и не общается чтобы не притворяться, и если ей и сейчас есть что сказать свекрови, то она себе не дает ни малейшей возможности сорваться.