Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сила Воли

Наши люди
  • Число публикаций

1 024
  • Последнее посещение

2 771 Благоразумный

О Сила Воли

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 11.05.1918

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Валерия
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 703 просмотра профиля
  1. Сын болеет, а мать развлекается

Я не знаю, я посчитала что там все же грипп, при этом заболевании куча осложнений и да возможен летальный исход, при неблагоприятных условиях. Но в таком случае (не дай Бог!) речь бы шла о другом и по другому был бы построен разговор со свекровью. Так что предположу что болезнь протекала тяжело и автор вдобавок себя накрутила. Если ошибаюсь - автор поправит.
  2. Сын болеет, а мать развлекается

Что значит беда? Человек заболел, домашние конечно же заботятся. Но вот зная, что свекровь собирается ехать в гости я ни за что не стала бы рассказывать о болезни сына, в особенности если предполагаю что обойдусь без помощи. И например грипп, я болею им тяжело я задыхаюсь не могу спать вообще. Я боюсь гриппа, и вот зная это я ни за что не подпущу к себе тех родственников, которые не живут со мной в одной квартире. Не хочу никого заражать. Сама справлюсь, а не справлюсь - вызову врача, да и чем могут приходящие помочь? Подушку поправить? Чай приготовить? Спрашивать каждую минуту что тебе нужно? Мне легче станет если вокруг все будут переживать и хлопать крыльями? Я не считаю что никто никому не должен, я за то чтобы быть участливыми и внимательными и помогать друг другу, но вопрос зачем невестка рассказала свекрови о болезни сына, тем более если знала что та собирается ехать и знала что откажется от помощи. Так ребенок потерялся, а в истории автора сын в больнице, его лечат, помощь есть.
  3. Сын болеет, а мать развлекается

Этого никто не знает, кроме матери и сына. А невестка может удивляться чему угодно, на свете много удивительного и непонятного. Вспомнился рассказ какой-то. Мать была достаточно холодна и не эмоциональна с сыном, строга, он считал что она его не любит (сын-подросток) и вот однажды он заблудился в буран зимой, а когда его нашли через несколько дней, мать тоже встретила его строго и без особых эмоций, но у нее были изранены ноги, она искала его все эти дни и места не находила. Когда ему это рассказали он понял что ошибался. Давно читала, не помню уже, но суть запомнила. Поэтому не стоит судить о чужих связях, эмоциях, любви и нелюбви если это не касается нас лично. Только по отношению к себе, а как относятся друг к другу мать с сыном, брат с сестрой, жена с мужем - понятно только им. Так легко ошибиться в этом наделать неверных выводов и испортить отношения.
  4. Сын болеет, а мать развлекается

Она есть, только не всем видна и понятна.
  5. Сын болеет, а мать развлекается

Я бы, честно, порадовалась, что хоть с кем-то все в порядке и ему не требуется моя забота. Свекрови 66 лет, лучше поберечь, хоть это и не старушка, но я думаю к этому возрасту люди печалей и негатива наедаются, зачем умножать. Пусть радуется и отдыхает. А она о ней особо и не заботилась. Тут все упоминают эмпатию, что у свекрови ее нет, так у невестки ее тоже нет.
  6. Сын болеет, а мать развлекается

А кто его знает, если бы я в такой ситуации рассказала бы близким, это означало бы что дело плохо и первое что я спросила бы это "что мне делать, я в растерянности".
  7. Сын болеет, а мать развлекается

Ну да, пусть переживает вместе с вами, чего одной переживать. Я бы никогда свекрови не стала рассказывать о болезни ее сына, во-первых пусть это делает он сам, когда сочтет нужным, а во-вторых, если бы вдруг я на это и решилась, то только после того как здоровье улучшилось. О болезнях своего сына я узнаю уже когда он выздоровел, да и я сама рассказываю о своих, когда уже иду на поправку. Зачем волновать близких. То, что ваш муж воспитывался у бабушки, да тут половина страны так или иначе у бабушек воспитывала детей, отсюда вовсе не следует что никто никого не любит. Делать выводы о наличие любви только по тому что видите вы - ошибочно, это дело лишь матери-сына, наличие эмоциональной связи видна только им. Да и вообще лучше об этом не задумываться, у вас своя семья и важна ваша эмоциональная связь с мужем. Возможно вы испугались и хотелось чтобы кто-то взрослый поддержал, пожалел помог разделить ответственность - даже взрослым людям хочется этого, не только детям. Но это не всегда возможно и никто в этом не виноват. Не стоит обижаться, решать что к вашей семье относятся холодно, не нужно растить в себе негатив. Настройтесь на выздоровление, порадуйтесь что хоть свекровь не требует к себе внимания.
  8. Сын болеет, а мать развлекается

Ну так дочка не очень маленькая вроде бы, а муж в больнице. А еще если грипп, то вообще лучше больше никого не привлекать в помощь, чтобы не заразить. Скорее всего не ожидали плохого. Особенно если их сын говорил что у него все нормально. Может и так.
  9. Сын болеет, а мать развлекается

Уж лучше так, чем тоже убиваться и переживать. Я так понимаю все болящие находятся в надежных руках, получают лечение. Тем более, стоит поехать отдохнуть. Я думаю мое мнение не популярное, но я сама бы рехнулась от тревожности, а толку то? Главное в таких ситуациях сохранять холодную голову и добиться врачебной помощи, остальное уже не так важно. Ну плакала бы свекровь и истерила рядом с Вами, было бы легче? А потом давление поднимется, и тоже в больницу. Я уверена, что она своих детей любит, просто не впадает в панику в каждом случае. Зато ее и успокаивать не надо. Мне очень нравится Ваша категоричность. Конечно же надо чтобы свекровь рыдала днями и ночами, показывала свою печаль, или ходила насупив брови со слезами в глазах. Вот тогда она правильно переживает. Вы даже не можете понять, что не все демонстрируют свои переживания, так же многие свои переживания скрывают за обыденными разговорами и веселыми шутками. И о ужас, разговаривают о приставках, даже если на сердце тяжело, и улыбаются и даже смеются.
  10. Деньги в долг для родственников

Забавно что вы не видите ничего странного. Вы обещали и обязались выполнять, но вот интересно, та сторона тоже обещает отдать, но выполнять не собирается или затянет. То есть для них ваше обещание - гарантия, но их слова не стоят ничего и гарантией не являются. Логики нет, но виден трезвый расчет. А если вас попросят помочь, вы пообещаете и надо будет убить или украсть или подарить квартиру? Это добровольное рабство, а еще если глубже - это желание быть для всех хорошей, даже в ущерб себе или семье. А если хотите помочь, то все просто - спрашиваете у всех подробности, одалживаете сумму под расписку или еще как-нибудь или под гарантию. Вы поймите, эта пара специально, зная вас, поймала на словах, осознанно. Возможно вы считаете что это что-то кармическое, и этим как бы вы что то там такое искупаете или становитесь лучше. Ничего подобного, это может и кармическое но совсем не для отдачи а для того чтобы научиться быть хозяином своих обещаний, а не рабом. А если еще короче. Та сторона вырвала у вас обещание давя на жалость, но подробности утаила, тем самым ввела вас в заблуждение и надавила морально. Это мошенничество. Это выглядит так "нам так плохо помоги, поможешь?" " да" "одолжи денег".
  11. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

А если правда много драмы, гости это знают и все равно задают вопросы? Ясно же вопрос задел, почему задел? Вовсе не потому что автор бездумный, бездуховный человек, а просто возможно автор переживает в жизни сложную ситуацию, ну или вдруг с утра что-то испортило настроение, заметьте, она не лезет не жалуется, не пристает к гостям с воплями "как сложно жить" или "мне с утра испортили настроение", автор вежливо принимает гостей. И тут бац, прилетает. Мне кстати эти вопросы и тон знаком, потому что если действительно интересно обычно спрашивают по другому что ли, но это чувствуется, когда собеседнику интересно, а когда он решил уесть, либо действительно думает что вот сейчас объяснит как жить надо. И реакция правильная, без возмущения, выслушать покивать. Этикет соблюден, но осадок остался.
  12. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

А если собеседник не расположен к такой беседе? Загнать в угол и словесно изнасиловать? Что и произошло, автору пришлось слушать и кивать. Причины могли быть какими угодно - нет настроение, гость не располагает к доверию, не хочется делиться планами, но нет, задали вопрос и что? надо отвечать? это экзамен? Когда обе стороны расположены обсудить одну тему да пусть обсуждают и спорят, и может ссорятся - им интересно обоим, а когда интересно одной стороне, а второй не очень, так это просто невежливо и некрасиво.
  13. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

У меня было, месячные пропали с позапрошлого декабря, а признаки были, пмс, грудь болела, живот ныл, а потом тишина. И снова к следующей дате так же. Я удивлялась, думала неужели климакс рановато начался. А потом либидо сдохло. В общем через полгода я начала искать причину, в моем случае это был лазортан. Я не сразу поняла, но решила отменить и посмотреть, а как только отменила, месячные вернулись.
  14. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Часто такие вопросы задают те, кто считает себя умнее и лучше окружающих. Им это знание жизнь озарило, а остальные темные и убогие. Приятно же блистать на фоне кажущейся "никчемности" по мнению гостя. Например кто-то начал заниматься чем-то новым, открыл для себя новые знания, затем осмотрелся вокруг и понял что срочно надо остальных приобщать, а поскольку такта нет, надо в грубой форме. И такому человеку даже в голову не приходит что вокруг него не "никчемыши и темнота", а люди со своими задачами и личностным ростом. И почему прибедняться? Пришел гость,посидел отдохнул и давай учить. Это что? А еще такое любят проделывать когда чувствуют, что человек особенно уязвим по независящим от него причинам.
  15. Фильмы ужасов, триллеры - II

Мне Птичий короб не понравился вообще, когда досмотрела до конца, почувствовала разочарование и задалась вопросом что это было ? Вчера посмотрела Когда ангелы спят (2018), триллер, Испания. В описании значится "Генеральный директор страховой компании проживает худшую ночь в своей жизни после автомобильной аварии. Действительно ли он виноват в случившемся?". Мне понравился, хотя есть небольшой хаос в середине фильма, но уже потом мне показалось что и его можно объяснить. Для меня фильм страшный, в том плане, что ты живешь обычной жизнью, как и все вокруг, и не знаешь что может жить внутри тебя или знаешь?