Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сила Воли

Our own people
  • Content count

4041
  • Last visited

Community Reputation

13639 Очень хороший

About Сила Воли

• Rank
    Silver Ranger
  • Birthday 05/11/18

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Валерия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

9005 profile views
  1. Первую фразу не поняла: в чем палиться? Так протоколы как раз составляют на основании опыта врачей. Если большинству помогает. Без примеров сложно. Возьмем давление назначают один препарат, а он не только не помогает но и ухудшает, врач меняет препарат, потом дозировку, пока пациент не поймет что вот нашлось то, что надо. Но в некоторых случаях видимо не всем везет с первого раза или даже с третьего. Так с любым лекарством. Дает врач список :"принимайте вот это и по такой системе" пациент говорит "я вот это лекарство не могу пить", тогда врач отвечает "хорошо, тогда пейте вон то". Вот я аллергик: на пыль, мороз и обезболивающие. Я сразу понимаю, что любой новый препарат может угрожать мне приступом. Значит я пью лекарство от аллергии в любом случае. Сейчас все врачи спрашивают о наличии аллергии. Прививку я делала, и хотя ждала чего-то необычного, кроме боли в руке не было ничего. Хотя последний раз прививка была наверное в детском возрасте. Но раз я аллергик, я просто должна предположить и принять меры.
  2. Отвечу сразу всем. Наверное редко бывает когда аллергия проявляется во взрослом возрасте внезапно, чаще она есть на что-то уже. То есть человек понимает, что раз у него есть на какой-то препарат ну или не важно на что, то подразумевается что аллергическую реакцию организм может выдать на что-то новое. Следовательно всегда вначале идет прием антигистаминного средства. А при лечении вируса. Как будут делать тест на аллергию, если человека лечить уже сейчас? Не подойдет - лекарство заменят. Аллергики сами пристально следят за своими лекарствами.
  3. Как человек не может знать наличие у себя аллергии? Взрослый. Куда бы я не приходила, везде задают вопрос "есть ли аллергия, на что аллергия".
  4. Если больной знает, что у него на этот препарат аллергия или противопоказания, он сообщает врачу и врач подбирает другое лекарство. Всегда врачи спрашивают о аллергии, о том чем лечитесь. Если же препарат впервые применяется данным больным, то да, уже по ходу только выяснится подойдет или нет. Например мужу когда антибиотик прописали, предупредили, что если реакции не будет то антибиотик заменят, и кровь брали чтобы понять эффективно идет лечение или нет.
  5. Странно читать. Не по протоколу, это значит, "а давайте добавим крылышко мотылька и немного пыльцы?" Что значит по протоколу, в случае любого заболевание есть готовый алгоритм: назначать лекарство Н в дозировке допустим 5 мг. Но пациент становится (предположим) сонный, вялый ну либо выдает какую-то не ту реакцию на препарат Врач смотрит "ага, эта дозировка не подходит" и назначает дозировку меньше, что так же по протоколу, по протоколу будет так же назначение другого препарата ибо все это уже учитывается.Учитывается опыт лечения за все десятки лет. Учитывается что разные люди по разному реагируют на один и тот же препарат и кому-то нужен именно он, а другому - иной препарат. И все многообразие вариантов и есть лечение по протоколу.
  6. На форуме спросите, тут все все знают лучше врачей и как болезни лечить и чем от короны спасаться. Врачи же, судя по прочитанному здесь, либо равнодушные, либо глупые либо их принуждают. Зачем таким доверять у таких лечиться, но к счастью, на форуме есть люди, которые лучше врачей все знают. Вот они спасут. Сарказм. Ну и чтобы два раза не вставать. Заболела моя знакомая привитая, к ней в гости подруга пришла, которая уже была больна но не знала, чуть позже корону тест выявил. Ну и знакомая спустя время заболела, тест показал корону. Началось с больного горла, небольшая температура. Пока чувствует себя насколько это возможно нормально, больничный не брала ибо на удаленке, то есть продолжает работать. Полгода после прививки у нее прошло, даже чуть больше.
  7. Казахстан - январь 2022

Внутри страны что хотят то и делают. Вы хоть на что можете изойти, требуя из своего дома, находящегося в другом государстве чего-то там. Красуетесь на фоне человеческого горя, ну-ну. А чего на форуме требуете? Езжайте, найдите единомышленников, боритесь, ищите информацию, или вы хотите чужими руками все сделать? Главное же негодование выразить и обеспокоенность, но этого мало. Так что либо делайте что-нибудь, либо это просто слова, троллинг.
  8. Казахстан - январь 2022

Откуда вы знаете, сейчас идет расследование, ищут боевиков, но вы прям уверены что вместо этого силовики открыли охоту на гражданских. Ну прям идиоты какие-то, то значит когда митинги были, они отпор не давали, а тут "хватай всех, пытай всех". Логика ваша где? Пытать чтобы снова получить митинги? А потом митинги, вернутся боевики, и снова силовики не будут давать отпор. Ну не надо людей за идиотов держать уже. Вопли про пытки, они один и те же, только страна меняется а силовики все пытают и пытают (нет на самом деле), то в России, то в Белоруссии, то вот сейчас в Казахстане. Одни и те же слова про пытки. Главное начать возмущаться, накидать обвинений, пусть оправдываются. Прикольно это занятие наверное сидеть в другой стране и возмущаться неведомыми пытками. Правильно написали что же вы не возмущаетесь истреблением людей на Донбассе? Раз уж вы такая справедливая и нетерпимая к насилию. Уже было "я пытал мирное население"? По информации Килымжанова, к настоящему времени в органы прокуратуры поступила 91 жалоба о пытках и нарушениях прав граждан при проведении расследования со стороны сотрудников полиции. "Реагируем на каждую. Нарушения, указанные в 19 заявлениях, не подтвердились. По 56 проверки еще продолжаются", - сказал он. Вместе с тем, по словам представителя надзорного ведомства, "отдельные случаи нарушения прав граждан находят свое подтверждение". "К примеру, 12 января прокуратурой Алматы освобождено 24 жителя города, которые незаконно содержались под стражей", - рассказал Килымжанов. https://ria.ru/20220122/kazakhstan-1769055453.html Что вам не нравится что власти расследуют каждый случай. Приезжайте, помогите им, вы же лучше все знаете и видите.
  9. Казахстан - январь 2022

Ваш однобокий взгляд подразумевает какой-то личный интерес, так? Почему-то у вас гнев направлен на силовиков. В то время, когда те пострадали, когда пострадали обычные граждане. Почему вы не гневаетесь на боевиков? Почему не призываете их вычислять и наказывать? Или их жалко, жалко что к ним применят какие-то строгие меры - к "бедняжкам". А те кто ими убит и ограблен, не бедняжки, те кто защитил мирное население не герои а преступники в вашей интерпретации. Подмена понятий такая, потихонечку чтобы перевернуть картинку так, как надо.
  10. О, а мне нравится ваше сообщение. Ибо Самое забавное, что противники вакцинации складывают "глазки в кучку" и в упор не видят такие сообщения - перефразировала. Потому что мое такое же сообщение никто не заметил, наверное противники читают и замечают только то, что укладывается в их (вашу) картинку. Я могу повторить: из моего большого круга родных коллег друзей, знакомых привитых большинство из них никто не заболел после прививки, но у них, среди их коллег, есть случаи болезни после прививки, но поскольку это слишком дальний круг, то не понятно почему они заразились почему заболели, у меня есть только один известный случай, там человек сделав прививку, забил на все предосторожности совсем. Что у других - неизвестно. В отношении моего круга - то тут все понятно, мне не сложно было бы узнать как прошла прививка, и если бы кто заболел то так же стало бы известно об этом. Среди моих знакомых переболевших и сделавших прививку, тоже никто повторно не заболел (но таких в моем круге обшения мало, в основном все с прививкой), что касается уже их знакомых - не известно ибо никто пока о таком не рассказал.
  11. Ну мне муж помогал, но да, с переломами и варенье варила и готовила и убиралась. Просто потому я не привыкла драматизировать. Если нужна была помощь сына, я его просила приехать, разово. Все как у всех людей, не важно сколько лет. Люди сами пытаются приспособится к своему положения и делать все посильно, если нужна помощь ее обычно просят, если ее не просят, значит люди справляют сами. Как еще может быть. Или раз стукнуло 70, значит все, мозги отказывают? Так некоторым они отказывают раньше, а другим не отказывают вообще. Неосторожность случается в любом возрасте, рассеянность случается с нами в любом возрасте, забывчивость - то же самое. Если люди в своем уме - они сами способны понять нужна им помощь или нет.
  12. Я вот ногу сломала перед новым годом (кошка под ноги метнулась), а несколько лет назад руку ломала. Мне уже можно переселиться к сыну? Или может его ко мне? Хотя мне даже до пенсии далеко, но ведь надо заранее, как некоторые на форуме предлагают. А так в чем разница? Помощь травмированному нужна в любом возрасте, хоть в молодом, хоть старше. Переломы же случаются вне зависимости от возраста.
  13. Казахстан - январь 2022

Это вы так за террористов болеете? Не за тех, кто все эти дни провел в тревоге и отчаянии. Не за тех, кто радовался, когда подоспела помощь.
  14. Что в этом плохого. Это обычное социальное взаимодействие. Таким образом люди в любом возрасте учатся общению, получают нужное общение, получают нужные эмоции. Если вы хотите сделать идеального человека, это к сказкам. Я не знаю ни одного человека, который бы не обсуждал кого-то, мало того именно из таких обсуждений ребенок получает свой первый опыт и делает свои выводы. Тут важна грань - не поддакивать если кого-то все ругают, отстаивать свою точку зрения, не хвалить только потому что все хвалят.
  15. Ну вот смотрите, вы сами пишите, что мужественность это сила характера, сила духа, что даже ваш директор слушает того, кто уверен в себе. В то же время вы беспокоитесь о внешних проявлениях - длина волос, гели, и прочее. Между тем, вы сама директору не просто отпор боитесь дать, но и отстоять свою стрижку, и это не беда, но вы и сыну внушаете такой же взгляд. Скажите, откуда возьмется вот эта внутренняя сила и стержень, если вы и словами, и делом показываете детям, что надо перетерпеть и смириться? Вы сами то что в сыновьях воспитываете?