Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сила Воли

Наши люди
  • Число публикаций

191
  • Последнее посещение

245 Продвинутый

О Сила Воли

• Звание
    Сосед
  • День рождения 11.05.1918

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Валерия
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

487 просмотров профиля
  1. Подобрали, обогрели...

Попробуйте второй лоток поставить, некоторым котам надо два лотка они как то разделяют свои дела.
  2. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Что-то я в это не верю. было бы второй жене лет 20-25, можно было бы подумать что повзрослеет - поумнеет. Как по мне ни одного положительного качества у второй жены я не обнаружила. Всех перессорить, обидеться, предъявить претензии, вылить эмоции на свекровь. А ну да, она ребенка родила, и выучилась. Не много.
  3. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Благородный отзывчивый человек всегда оценит отношение к себе ( про мужчину), я ни разу не видела чтобы человек поступил против своей натуры. Благородный не поступит подло, но это не значит что подлец не может не притворяться. Но по поступкам всегда можно увидеть разницу, если есть желание. В поступках данного мужчины все это заметно. Разводятся с женщинами и можно дружить, можно враждовать, можно даже ненавидеть друг друга, но дети не должны от этого страдать потому что сегодня жена ( муж) твоя, а завтра чужая, а дети они всегда твои. И если люди адекватные они это понимают. Я как раз беру этот вариант. Потому что это норма, а не там где детей используют чтобы побольнее ударить мужа (жену)
  4. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Эта "кнопочка" простая доступная для всех, и ни для кого не секрет: благодарность, взаимное уважение, помощь и поддержка. Секрет этой "кнопки" только для эгоистов, которые хотят все только для себя, это я о описываемой ситуации. Я для себя сделала очень много открытий, после прочтения . Тут мужика этого козлом называли, ну понятно почему козел, потому что не управляется и не поддается на манипуляции. Не ползает на коленях и не причитает " как будет угодно, госпожа..".
  5. Разница в возрасте - 4

Любимую будет холить, все равно какого возраста.
  6. Домашнее насилие - 2

Я примерно знаю. Примерно - чтобы не звучало слишком самонадеянно. Я знаю этот бесконечный круг : боишься - ненавидишь - жалеешь - любишь-.. И это относится не только к мужу, а к любому агрессору - родственнику, соседу, мужу, начальнику. Стоит только втянуться в этот круг, из него сложно выйти, особенно, если это близкий человек. Не знаю, что вначале, наверное страх, ожидаешь от него слов, поступков, практически внутри себя проговариваешь повторяя за ним чуть ли не по слогам, и рассматриваешь эти слова, выражения лица, удивляешься как свой человек поступает с тобой как с врагом? Все это давит и становится страшно, от страха идет импульс к ненависти " я тебя ненавижу, пусть у тебя все будет плохо, как ты мог со мной так поступить?" все это тоже прокрикивается внутри себя. Затем идет осознание, что ты желаешь худшего своему близкому, чувствуешь вину за это и начинаешь жалеть: "может он не понимает как обижает, я же знала его всю жизнь ( год, два три столетия), может если нам поговорить он поймет?", потом вспоминаешь что любовь меняет людей и возникает вспышка любви. И такой круг может крутиться в голове постоянно, причем эти состояние могут менять друг друга в течение часа. Что делать? Усилием воли переключать мысли с круга на любые другие, придумать специальную обширную тему для этого, это может быть представление о том как ты идешь где то гуляешь (подробности маршрута, обстоятельства, погода), в общем подойдет любая тема которая займет мыслительный процесс. Про агрессора ( даже если это близкий родственник) надо думать как о чужом, он не Ваша часть (это важно! когда мысли идут по кругу, он осознается как часть вас), он чужероден вам, посторонний предмет, а раз он посторонний он имеет права на свои какие то мысли и поступки но отдельно от вас, все его крики агрессия не имеют никакого отношения к вам вообще. Я даже мысленно ножницами отрезала, чтобы даже ментально отсечь от себя. Про общество и насилие. При равнодушном обществе насилие будет процветать. Не все умеют просить помощи, у многих сбиты установки, типа раз тебя бьют - ты плохая, тебя еще наказать надо следом, хорошего же человека бить не будут. Плюс это стыдно. Стыдно признать, что когда у всех все в порядке у тебя такой провал, это тоже сильно давит. Что делать? Смотрите по сторонам и если есть возможность просто предложите помощь, или обратитесь в полицию. Понятно что жертва может запаниковать ( она не знает что будет если полиция придет, вернее подозревает, полиция уйдет а дальше будет расправа) поэтому заявления и забираются. Я согласна,что надо как то менять законы, создавать поддержку и вообще как то уже перенаправить общество.
  7. Разница в возрасте - 4

Извините, Вы что примериваетесь для себя ? Вы - мужчина? Вы можете отвечать только за свои мысли, никак не за всех незнакомых мужиков всего земного шара и параллельных миров.
  8. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

А, кажется о смс был разговор, извините, перепутала, но это не меняет совершенно ничего, но Вы прицепились к неточности, может чтобы проигнорировать остальное? Но это Ваше дело. Я была в такой ситуации, когда мужчина доказывал что это у меня паранойя, а он просто дружит с хорошей девушкой, ну и что, что она ему в офис пирожки носила, ну и что что они вместе общались, гуляли : " у нее такая сложная обстановка дома", ага, ага. И я уже перестала сама себе верить, может правда дружат, а я истеричка которая мешает таким возвышенным приятельским отношениям. Но так позже выяснилось что у них дружба была совсем не платоническая, но начиналось то как. Поэтому все что Вы пишите, очень знакомо, я вот пока не могу разобрать, то ли Вы считаете что контролируете ситуацию, и не допустите лишнего, а все что происходит щекочет вам самолюбие, добираете эмоций (имеете право), либо сами пока не понимаете что влипли в отношения.
  9. Разница в возрасте - 4

Но если пара таки сложилась, значит обоим в этих отношениях хорошо, как бы странно не выглядело это со стороны.
  10. Разница в возрасте - 4

Заметьте, все о мужчинах, о их становлении, о том что с годами они становятся умнее. Получается, что любые отношения зависят от мужчин? Ну а почему тогда кто то не понимает, что отношения с плюсом минусом в любую сторону является для них продуманным решением?
  11. Разница в возрасте - 4

Ну он может уже и нагуляться к тому времени к 20, 25. И да, я согласна с Вами, что какие то вещи приходят с возрастом. Например понимание, что жизнь одна и оглядываться и реагировать на каждый косой взгляд - жизни не хватит. Обязательно кто то осудит либо партнера младше (старше), прическу, цвет волос, вес. А если все равно осудят, и принять это для себя, то можно жить так, как хочется, не вникая, что у кого то там шаблон заложен: как правильно должна выглядеть и поступать женщина в возрасте 20, 30, 40, 50, 60.. лет.
  12. Разница в возрасте - 4

Нет, тот кто в 18 серьезный и ответственный, он таким и будет и в 25 и в 50, а тот, кто в 50 инфантил, но он и в 18 таким же был. Видимо не верите, что надежность не приходит с возрастом, с пары с разницей в возрасте вполне могут быть традиционными: мужчина - крепкое плечо, жена - тыл и девчонка (и в 30, 40, 50 и 60 )
  13. Разница в возрасте - 4

Не согласна, Вы возможно просто не встречали серьезных молодых людей, конечно их не так много, но они есть. Ну опять же пресловутый жизненный опыт. Что он там мог дать, если парень умел зарабатывать деньги, ответственно относится ко всему. Наверное такие в силу своей взрослости и могут строить отношения не с ровесницами ( ну не в свои 18, но полагаю 20 плюс лет). То есть, такое возможно.
  14. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

Дальше не дочитала пока.Спасатели блин. Как же посторонняя женщина в беде, а тут жена звонит, дергает. Не вежливо не ответить на звонок от близких людей, почему какая то левая тетка в приоритете? За какие подвиги ? За то что она посмотрела восхищенными глазами, вздохнула пару раз, пустила слезинку? Вы даже не понимаете, что своим поведением, поступками словами, всем-всем даете понять своей приятельнице что она главнее Вашей жены. Фиг бы с ним прогулки, общение, пусть бы подружка ваша обсуждала мужа соседа, да хоть кого, ни в коем случае Вы не должны были обсуждать жену. А если бы у дамочки были попытки, то их надо было пресечь - жену люблю и не обсуждаю. При таком раскладе любая бы отвалилась с дальними планами на романчик. Но нет, вы явно даете понять что не против, и жена не препятствие. Если считаете что я надумала, так не я одна, есть одно верное выражение: "только женщина знает, на что способна другая женщина".
  15. Разница в возрасте - 4

Что далеко ходить, я своего первого мужа знала с 16 его лет, так вот в его 18 за него можно было вполне выйти замуж рожать детей и т.д , взрослый, продуманный, и все перечисленные качества из цитаты, а он не один такой. Да никто никого не ищет " в возрасте матери (отца)", чаще само по себе так происходит. Главное чтобы совпали другие критерии поиска. Совпадает все вместе - прекрасно, не совпадает, ну что поделать. Возраст - вещь абстрактная.