Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сила Воли

Наши люди
  • Число публикаций

    5 623
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

24 892 Мудрец

О Сила Воли

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валерия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

11 865 просмотров профиля
  1. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    На самом деле ничего страшного в приеме нет. Раз назрела необходимость, что уж. Это сейчас от возраста не зависит, это жизнь со стрессами, усталостью. Дозировки, может и небольшой хватит. У меня, например, была самая маленькая.
  2. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Да, но я не резко, с бисопрололом резко нельзя. На деле часто так и получается, назначают от давления, а у таких таблеток побочка - тахикардия, тогда приплюсовывают бисопролол или аналоги. Может не у всех такое, но по моим наблюдениям - у многих.
  3. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Мне тоже при вызове скорой капотен давали. А моксонидин мне в аптеке посоветовали, он у меня уже больше года вместо капотена в аптечке. Принимаю в редких случаях, когда давление под 150 Кстати, мне поначалу назначили лозартан, это я уже потом поняла, что именно он спровоцировал такую тахикардию, что мне в кабинете врача выписали направление в больницу и вообще по приезду хотели в реанимацию класть - у меня полтора дня перед этим, пульс зашкаливал, не снижался, голова немного кружилась и не могла надышаться. В больнице мне еще назначили бисопролол, вот он то и держал мое сердцебиение в норме, пока я не решила что надо прекратить прием. Потихоньку я совсем его отменила себе.
  4. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    У капотена, да есть такая особенность, снизить давление, потом поднять. Я моксонидин вместо него принимаю, если давление выше 135. Но я не за отмену лекарств, тут надо смотреть индивидуально и к дозировке серьезно подходить и к выбору лекарств.
  5. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    У меня такой же, назначили таблетки, я их пила полгода, потом мне надоело (побочка не понравилась) я постепенно все препараты отменила. Если давление поднимается, пью что-то типа индапамида. Так что при желании возможно все. Но и тут нужна диета, физические упражнения, хороший сон, отсутствие стрессов. Меньше соленого.
  6. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Все мужики хоть в 40, 60 хоть во сколько лет остаются мамиными, пока мама жива. Каждому в жизни хочется чувствовать себя сыном или дочерью, ребенком своих родителей. Девочкой или мальчиком, не смотря на суровый характер, брутальность или возраст, пока живы родители вот это секундное ощущение "мамин сын" или "мамина дочка" оно очень дорого и важно. Особенно остро это понимаешь когда умирают родители. Так что пусть взрослые и самостоятельные дяди и тети чувствуют себя в какие-то редкие моменты немного детьми. Это хорошо, это как защита. Это как знание что есть в жизни человек, который тебя любит безусловно, всегда и всю жизнь.
  7. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Не собьет маме сынок корону потому что мама эту корону на себя не надевала. Не она манипуляшками вынуждает парня везти ее куда-то вместо учебы. И мы все прекрасно знаем как действует женские приемчики, особенно на влюбленных. В истории все посчитали что парень взрослый и самостоятельный, однако он как школьник - прогуливает. Детский сад какой-то. Девушка может считать себя хоть принцессой хоть кем угодно, а на деле если она не понимает очевидных вещей, ну вдруг, то лучше пообщаться с обоими. Может, предложить ей прогулять работу, а что, пусть вместо работы сделает что-нибудь полезное для любимого человека. Почему нет? А почему "девке". В данной истории автор хорошо отнеслась к девушке. Кстати, сказка есть. Про принца. Посватался один принц к девушке-красавице, а та и спрашивает его, а делать ты что умеешь? Он отвечает я же принц, мне не надо ничего делать, у меня же все есть, выходи за меня замуж и ты будешь как сыр в масле кататься. Девушка поставила ему условие, она выйдет за него только в том случае, если он научится какому-нибудь ремеслу. Почесал принц репу, девушка ему сильно полюбилась и согласился. Обучился ткачеству. А раз условие выполнил то и свадьба состоялась. Жили они в богатстве и здравии и тут напали враги, и захватили принца, ставшего королем в плен. Пришлось ему поработать руками и головой и вспомнил он что ткать умеет и выткал такой ковер, где рисунком показал где он находится сколько врагов, как победить. Счастливый конец у сказки, жена к которой попал этот ковер, все по плану сделала и выручила мужа. Прошу прощение за долгую историю Но она мне часто приходит в голову, когда кто-то говорит или считает, что "а сейчас же все нормально, и потом нормально будет всегда". Но полученная профессия, любая, может здорово выручить в трудное время, если оно наступит, а не наступит - еще лучше, все равно это хороший старт и увеличение возможностей.
  8. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Это не принцесса, вернее да принцесса, это эгоизм и эгоцентризм. Это уже какие-то крайности. Не стоит быть для мужчины мамочкой, но и белоручкой, девочкой с лапками, не ну пусть, конечно. Кому-то такие нравятся. Но между двумя крайностями есть нормальные варианты. Когда надо - включается заботливость, когда надо включаются "лапки".
  9. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Да. И наверное надо доносить, что у взрослого и самостоятельно не стоит вопрос забивать ли на учебу ради того чтобы девушку подвезти на машине. А если у него будет работа ответственная и серьезная, он тоже будет опаздывать или прогуляет день или приедет позже? Нужна ответственность прежде всего перед самим собой. И вот это должно быть на первом месте. Ответственность, дисциплина, а уж потом разные выполнения разных пожеланий. В конце концов, можно и такси заказать. Это очень детский поступок, человека, который рискует будущим ради чье-то прихоти. Хотя парню в данной истории может кажется, что это именно мужской поступок. Вот я тоже, наверное упустила эту тему из разговоров с сыном. Не приходило в голову просто.
  10. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Я бы не сказала что ее не в чем упрекнуть. Я про утренний подвоз ее до работы, вместо учебы. Вроде бы не ее ответственность но любовью это назвать сложно. Все что я вижу - это то, что с профессией жить проще. Образование это же не просто корочка, это жизненный сценарий, это увеличенные возможности, это развитие навыков, да и это хлеб с маслом. И еще, есть ряд организаций, где берут только с образованием, хоть какой умный человек и замечательный. Я знаю что многие сами достигали всего, но вот это образование - это быстрый старт, это то, чему потом придется учиться долгие годы. Когда все уже закончили, кто-то только начнет, а может быть и нет. Ну и я не знаю никого, кому бы помешали профессиональные навыки.
  11. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Хорошо бы вначале профессию получить. Да, именно, не всякий опыт нужно получать и не всякие ошибки во благо. То есть это все те люди, которые учатся, а не вместо учебы подвозят своих девушек, жен и прочее. Ключевое слово "вместо". Вот именно.
  12. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Не сразу становится понятно молодому человеку, что он хочет, какое его предназначение - хоть девушка, хоть юноша. Поэтому учиться лучше до рождения детей, потому что потом может не быть времени или возможностей. Может это и личная ответственность, но лет в 20 не все это понимают, считают, что все успеют. Подумаешь. А когда наступает пора искать работу и работа находится и навыки есть и ум есть, а вот корочки то и нет. И где все эти размышления о ответственности перед собой? Родители как раз и должны направить по возможности убедить и переубедить. Это и есть старт, который всем необходим - та самая поддержка. А дальше уже, когда есть профессия, тогда уже добро пожаловать в свободное плавание. Может и раньше, если можно совмещать работу и учебу - как это делают очень многие девушки и парни. Лучше - золотая середина. И то, по молодости столько ошибок совершено и очень многих можно было бы избежать, если бы родители были бы настойчивее.
  13. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    А я легко нарисую перспективу. Бросил учебу, предположим, работает, чтобы нести деньги в дом. У девушки кстати, профессия уже есть между прочим. И вот пара решит жениться, свадьба дети, ипотека. А образования то и нет. Нет образования - возможно будет меньший выбор работы. Меньше денег, а там еще возможно второй ребенок. Ага. Жена пилит, денег надо на семью, учеба забыта давно. В итоге, образования нет, работа выбирается практически любая, где больше платят. Кто-то хочет такой судьбы сыну или даже его семье? Я точно нет. Как по мне пусть там любит кого угодно, но в голове держит то что вначале надо получить профессию. Потом будет сложнее, если появится своя семья.
  14. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Лично мне - не так. И я сама столкнулась с любовью сына в его не помню уже 18 лет (плюс минус), когда он бросил колледж, а говорил что учится. Общая наша подруга знала, но молчала. Я чувствовала что-то не то происходит, приперла к стенке и все узнала. Так вот я вообще против всего, что мешает учиться. И считаю что раз парень не понимает важность учебы, значит и для отношений он еще не дорос. Если его девушка срывает его с учебы, то и ей эти отношения не очень важны. И я бы точно спокойно донесла бы до сына всю расстановку. Потому что дамочки хотят чтобы мужчины зарабатывали, но одновременно чтобы они жертвовали учебой или еще чем-то, ради них, прекрасных конечно. Будь у меня дочь, я бы тоже не была бы рада что она срывает своего парня с учебы. Как и наоборот. Любовь не должна мешать получать образование. Для меня это была больная тема, поэтому я автору желаю, чтобы сын скорее вернулся в учебу.
  15. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Вот эти личные границы меня добивают. Люди прочитали где-то когда-то и давай применять направо-налево и всех подряд подозревать в отъеме энергии. Может дочка там тоже начиталась, или ей подруги сказали что же ты потворствуешь тому, что твоя мама тебе жизнь "заедает", или нужно оказывать помощь, только тогда, когда просят. Своего ума что ли нет? А насчет дочери, может у нее период такой, может и правда начиталась - наслушалась. Может просто не знает насколько маме больно и невозможно, если мать держит лицо, дочь может считать что все в порядке. Но вот я бы просто позвонила спросила бы и обрисовала. Сразу бы обговорила в чем мне нужна помощь, в чем - нет. И что это немедленно. Может бы и вдвоем придумали еще какие-то способы для облегчения жизни при обострении болезни. Но я бы не молчала бы точно. И автору молчать не советую. Есть нужда - говорите, нужна помощь - просите.
×