Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сила Воли

Наши люди
  • Число публикаций

    5 678
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сила Воли

  1. О невестках и зятьях - 6

    Сын разрешил, ага. Или хозяйка подразумевается и мужа тоже?
  2. О невестках и зятьях - 6

    Может. Это когда две симки и ватсап регистрировали на более раннюю. У меня самой лично так было. И в похожих ситуациях я понимаю как такое возможно. Потому что виновны не свекр, не свекровь, а ее муж, которые не удосужился предупредить. Или вы считаете что после того как сказали сыну, надо еще у невестки переспрашивать? Хорошо, тогда пусть и невестка спрашивает сразу и свекрови, и у свекра, а может еще у тех, кто живет вместе с ними. В обе стороны пусть это работает. А невестка от чего устала? Подумаешь с ребенком дома сидит, гаджеты есть, доставка есть, всякие стиралки, кухонные приблуды есть. Чего она нервная такая? Это я зеркалю. Ибо сейчас начнется - ребенок маленький, не спит ночами, еще чего-то там. А у свекрови может давление, возраст и вообще своих детей она уже вырастила, свое уже отработала за всю жизнь, напахалась. Так что будем считать, что обе уставшие. А потом невестки приходят и пишут "задолбала меня свекровь ежедневным общением, я ребенком занимаюсь, а она требует ответить как дела". Пишет - плохо, не пишет - плохо. И только невестка королева-мать, раздающая указания. Невестки, знайте, что свекровь может страдать от давления, головной боли, просто устать. Такова жизнь. Если люди не умеют устраивать свои дела, тогда ищут виновных. Вести дом тоже надо уметь. А то в доме все открыто, сама хозяйка совсем не в курсе о чем там ее муж договаривается, а если в курсе то решает что другие должны догадаться как надо поступать, а между тем она заинтересованное лицо, хотя бы в том, чтобы ее ребенок не испугался, не проснулся раньше времени. Значит это она должна побеспокоиться о том, чтобы узнать точное время, или запереть калитку.
  3. О невестках и зятьях - 6

    Так автор ясно сказала, что позвонить боялись - вдруг разбудят (я тоже не звонила, а писала), а у мужа нет контакта ватсапа невестки (знаю как такое может быть). Видимо раньше таких ситуаций не было, ибо тогда бы уже либо не поехали бы, либо через сына предупредили о времени. И да, мне кажется странным поведение невестки. Она могла бы сама написать: "перед тем, как приехать за 15 минут отправьте смс мне или мужу. Спасибо". Например, моя невестка, когда меня ждала, всегда мне писала: "наберите мне как будете подходить" или писала что ребенок уже проснулся, или наберите мне как будете у домофона. Что в этом сложного? Я понимаю что невестка сидит, кормит, тут люди входят, она такая "а, что". Но это не проблема свекров, это проблема мужа и жены. Свекры, как все нормальные люди, считают, что муж с женой меж собой договорились, ведь странно что в семье один делает одно, а другой не знает, тут же уверяют что в курсе всех дел своего мужа, например, это значит что муж, как в любой обычной семье, уведомил жену. А если не уведомил, то это его косяк, но чтобы не ругаться с мужем, решили собак спустить на свекров. Умно ничего не скажешь.
  4. О невестках и зятьях - 6

    Не смогли, расстрелять? Определить в неадекваты, устроить скандал? А давайте мы на все неточности, промахи, ошибки будем реагировать скандалами и придирками. Так то на любого можно наехать, всегда есть за что укорить. Идеальных тут нет ни одного человека. Даже те, которые считают себя корректными и деликатными. А вот скандалы на пустом месте устраивают истерички (разного пола). И то что молодая женщина устала, возможно ребенок беспокойный, ага, а старшая женщина не устала, чего ей уставать сиди поплевывай в небо. Странный подход, который требует понять только одного. Я все равно считаю, что надо было сказать спасибо, а претензии предъявлять мужу - что же ты дорогой не мог с родителями договориться о конкретном времени, ты же знаешь нашего ребенка. Снова считаю, что это просто перенос, чтобы внутри скандал не устраивать перенесли его на свекров. Но уж дудки, хотят ругаться пусть ругаются между собой.
  5. О невестках и зятьях - 6

    А мне вот интересно, проснулся ребенок, голодный, и тут свекры (допустим) пишут мы будем через 15 минут. И что? Быстрее запихнуть ребенку еду? Медленно начать готовить? Начать кормить? Или попросить приехать позже, ага людей, которые уже едут.
  6. О невестках и зятьях - 6

    То есть вы мужу все рассказываете секретов нет. А муж жене все рассказывает, секретов же нет? значит она в курсе была того, что свекры должны привезти эти мешки. Значит могла сама позвонить узнать или мужа попросить уточнить время. Но виноваты свекры. Дикие люди, ага. Захотела увидеть внука. Преступление же. Зашла поздороваться увидеть внука. Ужасный проступок.
  7. О невестках и зятьях - 6

    Забота это не про то, чтобы попросить привезти 10 мешков, и еще требовать чтобы время согласовали. Забота это если просишь, то сам с женой договариваешься о времени, забота, это невестка, которая сама назначила время, а не ждала когда ей позвонят, чтобы ей же для их же кота привезти наполнитель. Это не забота. Это эгоизм. Если не хотят тревожить, не просят 10 мешков везти.
  8. О невестках и зятьях - 6

    Сказали привезти наполнитель. Надо было за забор покидать, а лучше вообще сказать сыну - твоя жена не позвонила нам, чтобы время сообщить а мы не решились боясь ребенка разбудить, ну что же приезжай забери, да побыстрее, а то у нас места нет его хранить. Вот так надо было поступить. А как по мне, зная всякие тонкости, сразу отказать.
  9. О невестках и зятьях - 6

    Да почему намеков, Любой из нас решит что он пришел, а про него в любой ситуации можно сказать "сунулся". Словно других слов нет. Осталось на приход свекрови открыть дверь и сказать "куда ты сунулась". Не нравится что свекровь приходит - пусть невестка так и скажет, не надо приходить в мой дом. Ясно и понятно. А то раздражение слить хочется, а отвечать за него - нет.
  10. О невестках и зятьях - 6

    Зачем обобщать то уж так. У многих адекватные хорошие невестки, с которыми налажены теплые отношения. И многие здесь критикуют конкретную невестку, а не всех скопом, возможно в отличие от тех, кто решил что все свекрови, которые тут высказались - злобные фурии. Хорошее слово "сунулись". Характерное. К себе бы еще применяли. Меня тоже. Таскай, папа, дескать.
  11. О невестках и зятьях - 6

    И зашли плохо и не зашли - плохо, и привезли плохо и если отказались бы - тоже плохо не захотели помочь. Все больше начинаю ценить адекватных людей.
  12. О невестках и зятьях - 6

    Привезут наполнитель, который не придется ехать покупать мужу. Мелочь же, пусть бы они всей семьей ехали закупаться, тащили на себе эти 10 мешков, потом муж бы их разгружал. Зато все были бы довольны. Как по мне хороший выход.
  13. О невестках и зятьях - 6

    Открыла она для себя, так как предполагала что ее предупредят, а ее не предупредили за желаемые 15 минут. Ну что же, что такого случилось? Ничего особенного. Ко мне доставка один раз приехала раньше, чем я их ждала, а я как раз с ребенком сидела (внук) 3 месяца и он начал сильно плакать и тут доставка. Надо было вызвериться? Вот так же и с невесткой, приехала бы доставка она бы молча ее приняла - ну а что делать? А со свекрами можно и скандал небольшой устроить и недовольство показать. Хотя ситуации почти одинаковые. Надо же на кого-то раздражение слить.
  14. О невестках и зятьях - 6

    Конечно же у всех дети спят у входной двери, а в своем доме так точно. Поэтому и зашли, если бы ребенок спал, то дверь в комнату ребенка была бы закрыта, так обычно делается. А входная открыта для тех, кто принесет наполнитель. Ну или чтобы невестка могла бы выйти в любой момент быстро.
  15. О невестках и зятьях - 6

    Нет не знаю, что от свекра в тамбуре надо искать спасения у мужа. Если конечно в руках у него нож, а не пакеты с наполнителем. Вот это стресс. Бедная невестка. Если у нее такие нервы, я сочувствую. Вот никто чая от нее и не ждал. Да и спасибо тоже не планировали получить и поклонов. А вот что действительно удивило, это истерика сыну, за то что не предупредили, тут ясное дело самый спокойный обидится, а самый нервный разозлится, что и произошло. Ну не предупредили и что? Зато муж в выходной лишние пару часов проведет время с любимой семьей. Сэкономили семейное время. И конечно у невестки лапки, самостоятельная и умная, сама бы решила этот вопрос, например ой, я не ждала вас, что же вы не предупредили, и свекровь ответила, не смогли. Тогда бы невестка сказала, ну ничего страшного спасибо, извините мне некогда сейчас, слишком много дел. И все довольные друг другом расходятся. Никто никому не истерит, никто ни на кого не обижается, в следующий раз, может уже везут 10 пакетов в оговоренное время. Но люди с самомнением, которые считают что только им все должны всегда будут наталкиваться на проблемы такого рода и истерить. Ну и ладно.
  16. О невестках и зятьях - 6

    Если честно, основываясь на своем опыте я не представляю, что невестка могла не знать что должны привезти предполагаемые 10 мешков. Она же не удивилась что привезли наполнитель, она отреагировала только на то что свекры не предупредили. Иначе она бы спросила а зачем его привезли я не просила.
  17. О невестках и зятьях - 6

    Я заметила, что труднее всего живется людям без чувства юмора. Обычно такие вместо того чтобы разрядить обстановку ищут какие-то доказательства заговора против себя. Ага конечно, предупреждают, и часто приезжают раньше, ибо временной промежуток может оказаться от двух часов, до целого дня. И кстати, заказчик всегда может позвонить курьеру, для уточнения, как в данной истории могла сделать невестка.
  18. О невестках и зятьях - 6

    Не додумывайте за чужих людей. Любит там свекровь и ребенка и к невестке нормально относится, просто слишком мягкая. А поскольку у меня самой маленький внук и я знаю как он в 9 месяцев плакал как нас видел, плакал при пробуждении когда оказывалось что его мама уехала и я одна с ним. Ничего, при желании ребенок прекрасно успокаивается, он же чувствует атмосферу добра и спокойствия. Так что преувеличивать не нужно. Там был вопрос, между прочим.
  19. О невестках и зятьях - 6

    А вдруг они спят, а проснутся будут плакать? Если не раздувать из ерунды проблему, то икать какой-то защиты непонятно от чего, не нужно. Я вот не искала и защищать я не помню чтобы мне нужна была защита от родни мужа. Ибо мне лично всегда было понятно, что все люди со своим характером и никто специально обижать никого не станет. И на какое бытовое происшествие надо жаловаться мужу, словно он мой папочка, а я - маленький неумелый слабый ребеночек (девочка с лапками, ага). Вот это новость. Пришедшим людям, близким, обычно предлагают чай. Либо я говорю, извини, я очень занята, не смогу тебя (вас) напоить чаем. Обычно обе стороны, при одинаково вежливом отношении расходятся довольные друг другом. Забавно. Вам уже объясняли, что разные могут быть ситуации. С разным номером телефона. У свекра старый записан например или новый, у свекрови иной и свекру было достаточно что с невесткой общалась свекровь, а тут вот оказалось что писать некуда. А звонить они не решились. Ото я пишу чтобы объяснить, а не как оправдаться, оправдывается пусть невестка, если она считает что в этой ситуации надо искать виновных. Как по мне обычная бытовая недоговоренность, ерунда, не стоящая ругани. Чужой человек решивший зайти ко мне просто так, да для него все верно не пускать, не открывать, тот же чужой человек, который должен принести то что мне нужно, даже по просьбе третьего лица - ожидаем и для него нет никаких правил, ибо это мне нужно и мой интерес.
  20. О невестках и зятьях - 6

    Ничего с ребенком не случится. У людей своя жизнь и как быть если бы это были не свекры а соседи, я уже задавала такой вопрос? Ну вот срочно что-то нужно, Вообще не понимаю зачем перед дурами оправдываться. Если все так как видится. Умная бы просто сказала ничего страшного, спасибо. А может надо гранаты бросать, перед тем, как выйти из дома, вдруг кто окопался? То что вы пишите - просто странность. Вот я приехала в гости, мне тащиться туда 2 часа, ребенок спит, мы тихонько идем на кухню и там общаемся, пока ребенок не проснется. Да, я так же с точностью в 15 минут не знаю когда я приеду. Если бы меня отправляли погулять, или пытались учить, или выговаривали, я боюсь что только ради сына я бы промолчала, но больше никаких невесток нигде и никогда. Но опять же, я с таким не сталкивалась.
  21. О невестках и зятьях - 6

    А свекры отстаивали свои личные границы, как бы это не хотелось странным невесткам. Они должны были предупредить за 15 минут, слово должны пусть невестки оставят своим мамам. Раз уж на то пошло.
  22. О невестках и зятьях - 6

    А кто от нее благодарности ждет? Или слово спасибо уже стало неподъемной тяжестью. Печаль. Как по мне самый адекватный диалог это такой "ой, а меня муж не предупредил что вы привезете наполнитель" "ох ну надо же, а нам сказал привозить". Стороны сетуют на такое несовпадение, потом невестка идет докармливать ребенка, свекры уезжают домой. Но можно устроить цирк-шапито чтобы у всех эмоции зашкаливали. Скучно же жить просто так.
  23. Я очень много экранизаций разных произведений не смогла смотреть именно из-за большого расхождения в сюжете ли, в обстановке, в общем в любом расхождении. А уж простить расхождение с оригиналом Булгакова, я тем более не смогла бы.
  24. О невестках и зятьях - 6

    Нет, электрик и сосед - другое, это нормально. А вот свекор - это уже злостный нарушитель правил дома и прочее прочее. Мне без разницы, я не истерю, когда люди приходят не тогда когда их ожидали, а раньше или позже, нет может я истерю, но скандалы точно не устраивают. Поэтому меня забавляет попытка надуть щеки и сделать себя самой важной персоной , у которой надо спрашивать разрешения. А вот это она не знала, не хотела, раз не возникло в разговоре удивление и желание отдать обратно наполнитель - значит услуга понадобилась, ее приняли и она была нужна.
  25. О невестках и зятьях - 6

    О правила подъехали. Пусть вначале не просит даже через сына ничего. А попросить и установить правила = приказать. С приказами даже для собственного дома - в лес. То есть до свидания. Правила хороши когда люди идут в гости, тогда спрашивают что можно, что нельзя, когда одна сторона предоставляет услугу, которая нужна второй стороне, странно что вторая сторона начинает правила устанавливать. Услугу укажи, еще изволь исполнить все правила этого дома. Как хорошо что я таких не встречала никогда. Повезло наверно.
×