Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сила Воли

Наши люди
  • Число публикаций

    5 678
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сила Воли

  1. Из всего что я ранее смотрела, мне ничто не нравится. Последнюю версию не смотрела, видела трейлер, но и мне там не понравилась Маргарита, и еще моменты и я поняла что смотреть не стану. Я слишком трепетно отношусь к книге.
  2. О невестках и зятьях - 6

    Не смогли и что? Призвать к ответу? А вот тут тот, кто призовет к ответу отправится в лес ловить бабочек. Ну или доставщик - воон там.
  3. О невестках и зятьях - 6

    А зачем улыбаться, привезли упаковки, постояли, уехали. Спасибо, до свидания. И ребенок успокоится и поест. Мой внук так же плакал при виде меня, но что поделать, деваться некуда, его маме надо было выходить на подработку, и ничего и слезы проходили, и ел и играл. Если трагедии не делать, истерики не закатывать, и не преувеличивать, то все всегда нормально. Нет я ее психи понимаю, бесит когда вообще кто-то приходит, но как разумный человек, я это держу при себе потому что люди вокруг не мои слуги, а я не королева. У каждого своя жизнь, следовательно я понимаю, что я не центральная личность для всего мира, поэтому у других так же есть свои дела, время. Поэтому мне такие люди не понятны, которые считают, что все должно происходить так, как нужно им.
  4. Есть экранизации которые сняты так, что являются дополнением или углублением книги, но и там нет своевольной трактовки, нет вот этого дурацкого "по мотивам", к таким книгам нельзя подступать с желанием снять "по мотивам", это просто оскорбление. Я так считаю.
  5. О невестках и зятьях - 6

    Да посмела. Ковриков от нее так же не надо. Достаточно взять, сказать спасибо. И дальше самим себе все заказывать, без просьб. А то у нас как-то я смотрю каждый считает что на его личность все время готовится покушение. Мания то ли величия то ли преследования. А это обычное событие. Привезли не вовремя, ну и что. Спасибо. До свидания.
  6. О невестках и зятьях - 6

    Ага да конечно, она не просила и не знает откуда у них наполнитель появился. Вот это лукавство "не просила, но знала". Наполнитель нужен, но свекры должны были его доставить так, чтобы не мешать. Снова лицемерие. Если не нравится, то не принимала бы наполнитель, что же она с порога не отказалась? Значит был нужен? Было бы прекрасно, если бы она взяла и сказала "о, я не знала про упаковки, забирайте их обратно". Она же ничего про это не сказала? Значит знала.
  7. О невестках и зятьях - 6

    В смысле кем? А что свекры - нанимались доставщиками? Когда им было удобно тогда и поехали. Тут уж дудки и привези когда надо, и предупреди, и успей в интервал попасть, ну его такое отношение. Лучше сидеть и слушать как доставщиков ругают, чем себе такой напряг устраивать.
  8. О невестках и зятьях - 6

    Ага конечно, не просила, пусть вернет наполнитель тогда, раз внутри семьи никто ни с кем не договаривается. А то раз лично не просила, все свекры - нарушители. Бред. Любой нормальный адекватный человек, скажет спасибо. Или дамочка истерику доставщику устроит если он внезапно привезет не в указанные 15 минут - а такое есть, между прочим, ждите доставку в течение промежутка времени. Вот пусть она злится, истерит, и упрекает что ее ребенок расплакался. Что? Нет? не будет истерить и упрекать доставщика? А почему? Он же не предупредил за 15 минут. Я просто знаю что моя невестка сказала бы "Спасибо, ничего страшного".
  9. О невестках и зятьях - 6

    Вроде бы дом там свой, привезли выложили уехали. А вообще раз просили значит пусть принимают когда удобно уже свекрам, либо не просят вообще. А то получается "привезите нам 10 пакетов, но чтобы за 15 минут и в определенное время" - вот я лично сказала бы сами купите, а тут свекры добрые решили купить и привезти. Вот и гребли.
  10. О невестках и зятьях - 6

    Знала знала, судя по ответам автора. Вот пусть и сама покупает наполнитель. Хотели помочь остались виноватыми. Просто чудесно слов нет. Там вначале вообще 10 упаковок в просьбе было. Доставьте и идите вон и еще за 15 минут предупредите, нашли себе доставщиков. Меня такое отношение возмущает вне зависимости кто там "обнаглевший" невестка, или свекровь, или теща, не важно. Поблагодарить и больше не просить. Корона слетит как же так.
  11. О невестках и зятьях - 6

    Вот пусть сами корм и покупают. Они сами могли заказать - купить, но попросили родителей. Родители привезли когда смогли - то есть уже доставили себе неудобство, можно было в таком случае потерпеть, ибо по твоей просьбе люди приехали, не сами по себе.
  12. Надо просто снимать не себя любимого, не жен, любовниц, не свое видение - чтобы все поняли какой гениальный внезапно среди нас режиссер/актер/сценарист и тд. Надо просто любить Булгакова, любить "Мастера и Маргариту", бережно относиться к сюжету, к выбору актеров. А не вот это все.
  13. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Если это моя история, то это была первая встреча, до этого общались по телефону. По телефону было понятно что друг другом заинтересовались. И при встрече никто никем не разочаровался. Я так вообще не люблю есть при посторонних, а на первом свидании идти есть - хуже для меня не придумать. Но это лично для меня! Так что первая встреча (кстати! это было ВДНХ) меня устроила по всем показателям. Мы прогулялись по парку, посидели у пруда на камне. А всякие кафе уже были позже. Но я вообще по первому свиданию не стала бы судить, в моем случае ну или случаях, я всегда предпочитала некоторый период общения. И мне этого хватало, чтобы понять - понравится мне человек или нет.
  14. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Сейчас было бы проще, у всех карточки и запас денег и уж точно на кафе хватит у всех. Тогда все деньги были вложены (заплачены) и в хорошем количестве они стали появляться спустя несколько месяцев, ну и если бы свидание состоялось спустя неделю, то прошло бы уже по другому. Именно в тот день было денег то только на прогулку и на стаканчик. Совпало так. И то я бы и сейчас не стала оценивать человека по одному походу в кафе, должны быть какие-то маркеры, когда сразу будет понятно что этот человек не подходит.
  15. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Не всегда можно с первого взгляда понять перспективный будет партнер или нет. Понравились друг другу мужчина (он старше) и женщина, вот первое свидание, а мужчина может только предложить выпить чашечку кофе из мягкого пластикового стакана в уличном кафе и то, чтобы просто посидеть поболтать. Правда он интересный собеседник, умный, харизматичный. Но вот прямо сейчас есть деньги только на стаканчик кофе (это 2000 год если что). И какой вывод? Никакого. Через несколько месяцев у него с друзьями свой бизнес, который приносит хорошие деньги. А то свидание пришлось на период когда они все деньги вложили. Суть не в подробностях. Просто вот это "ресурс", "выгода" это странные слова, которыми пытаются обозначить симпатию, любовь. И не случайный, потому что изначально есть качества которые ожидаешь увидеть в избраннике.
  16. Возрастная разница. Часть очередная

    Так это не ресурс и не выгода. Это просто совпали с человеком. Или может вы оценивали его с точки зрения своей выгоды? Что он может вам дать?
  17. Возрастная разница. Часть очередная

    То есть шарма добавляет все. Как по мне шарма добавляет только любовь и интерес ко мне, во остальных случаях молодой ровесник или старше, это просто приятный интересный человек, не более.
  18. Возрастная разница. Часть очередная

    Какая еще агрессия? В чем она выражена? И кому очевидно? Вам или кому-то другому в отношении чужих отношений? Нет, не очевидно, а непонятно и неизвестно, следовательно ваши мысли - домыслы, предположения. Если брать известный вам конкретный случай, тут да, вы могли бы зная все нюансы сделать свои выводы. Но по отдельной паре делать выводы обо всех подобных парах, это неправильно. А например, что это могут быть за минусы и плюсы. Честно говоря каждый из нас кажется странным каким-то другим людям. У моих знакомых пар с разницей нет вот этого "ты мне, а я тебе". Встретились полюбили, живут как и все со своими сложностями и радостями. Каждый - это точно. Мы же все разные, у каждого свой мир, но оценивать лучше жизнь человека с точки зрения его мира, а не своего.
  19. Возрастная разница. Часть очередная

    И вы ее конечно лучше знаете чем сама пара, не так ли? Причина одна два человека встретились полюбили. Странно было бы представлять что двое сидят над списком у себя дома и каждый отмечает пункты выгоды. Однако есть люди, которые ищут себе выгодные отношения, если его партнер не дурак, и ищет не выгоду а любовь, то он достаточно быстро все это поймет и они расстанутся. Насчет неземной любви, я не знаю что это такое.
  20. Возрастная разница. Часть очередная

    Потому что есть много людей, которые считают, что их невозможно полюбить или они не могут полюбить из-за разницы в возрасте. Поскольку для себя такие отношения являются неприемлемыми, значит и все остальные так же, значит если пара с разницей в возрасте все же живет мирно дружно, значит там, по мнению некоторых людей есть скрытые мотивы. Но если принять что разница в возрасте не является препятствием, а рассуждать просто о личностях, то окажется что все любят всех, за что-то свое, ну или не за что-то, а просто любят, разных, старше, младше, красивых, страшных (для кого-то) и выбрали именно того, кого и любят.
  21. Возрастная разница. Часть очередная

    Ресурс - когда именно молодость и красоту предполагается "продать" или обменять, если ставка делается именно на это и только на это, ну может еще на харизму, когда есть желание и цель пристроиться удобнее, когда про любовь и речи не идет. Тут соглашусь, такие люди вкладываются в свою внешность, стараются продлить молодость и красоту. Тут все ясно. Обычные же люди, когда дело касается чувств, не думают, что вкладываются во что-то своей внешностью, не думают что обменивают ресурсы. Мне от моего партнера был нужен он сам, и главное - взаимные чувства.
  22. Возрастная разница. Часть очередная

    Странно считать, что любят только за красоту, и чтобы мужчина в окно не сиганул надо постоянно светиться внутренним светом, ну или не светиться. Ну да, а когда вы не очень выглядите ( настроение не то, не выспались), мужчина наверное проходит мимо, язвительно ухмыляясь, либо равнодушно. Это не так. Симпатичная стройная женщина с формами. Та что старше тоже симпатичная, но старше и без фигуры. Мужчина выбрал старше. Ну так он не за фигуру ее выбрал. Вы никак не поймете, пытаетесь представить что мужчина всегда выберет молодость. Этот не выбрал, другие так же не выбирают вернее они просто считают, что встретили своего человека, полюбили и никаких сравнений. Ибо зачем они?
  23. Возрастная разница. Часть очередная

    От моей симпатичной стройной подруги муж ушел к женщине старше толще и с морщинами - там вообще фигуры не было. почти прямоугольник. Как же так? Как же привлекательность?
  24. Спасибо за трейлер, судя по нему атмосферно. Я для себя решила что не пойду, смотреть не стану. Маргарита мне не понравилась, что то в ней не то. Как по мне она - не Маргарита. Но это лично мое мнение. Прочитала про горящую Москву и прочие отсылки. Вот же гадость.
  25. Возрастная разница. Часть очередная

    Я как то рассказывала про пару с разницей в возрасте в пользу женщины своим друзьям - мужчинам и ни один из них не счел, что то, что женщина старше -неправильно или не естественно, они говорили "ну и что?", этим мужчинам было от 30 до 40 лет примерно.
×