Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MaXim

Наши люди
  • Число публикаций

    804
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MaXim

  1. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Паслён Постараюсь ответить на все вопросы как можно более откровенно. Фото стоит на входящий вызов уже сто лет наверное. До вчерашнего вечера вопросов не возникало, равно как и о мужчинах в контактах в одноклассниках. Я никогда не думала, что это так его бесит. Я ж не экстрасенс, чтобы догадаться, что именно выведет его в тот или иной момент. Назвала один раз. В итоге нарвалась на кучу вопросов, на которые посторадась ответить. Развелась я с мужем, а не с его родителями. Они очень любят нашего сына, но по ряду причин на неделе его не видят, поэтому она постоянно звонит и спрашивает, как дела у ребенка. Я после того раза никогда не называла ее более мамой, но упреки в этом слышу до сих пор. Его мама со мной даже знакомиться не горит желанием, так что мы квиты. Не виделись с ней ни разу, и никто не страдает. Она меня обвиняет в распаде его брака и называет легкодоступной женщиной. вы бы при таком раскладе стали кидаться в объятия к вот такой "маме"? Кстати свою невестку она не любила всю их совместную жизнь, называла ее меркантильной. Сейчас целуются что называется "в десна". Я не в претензии, не подумайте! У меня много подруг, есть мама, сестра, бывшая свекровь, мне есть, с кем общаться! Просто недоумеваю, я же ее не оскорбляла, хотя ее жизнь тоже отнюдь не безоблачна. Может, Вы и правы, не знаю....
  2. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Майское утро Бывало и раньше. Потом просил прощения и клялся, что более не повторится. Однако ж нет, повторяется. И темы всё те же, с небольшими отклонениями в ту либо иную сторону. Похожую ситуацию я переживала с первым мужем. Те же ссоры и скандалы, потом поднял на меня руку и, как следствие, развод. На этот раз я мужу так и сказала, что наверное это начало конца. Я только не понимаю одного - как за одну секунду любящий и заботливый мужчина может превратиться в разъяренного монстра? И главный вопрос - за что????
  3. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Kimek Мы снимаем квартиру. До него мы жили с сыном вдвоем на другой квартире, поэтому мебель и бытовая техника нажиты только мной. Сейчас он у мамы, я не звоню....
  4. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Всем добрый вечер! Мне очень-очень нужен совет и мнения со стороны, возможно я неправа, а сама этого не вижу. Вчера поругались с мужем. Точнее ругались всю ночь с переходом на утро. Он орал на весь дом, мат-перемат из его уст в три часа ночи особенно впечатлило. После конфликта в доме сломан выключатель, ящик шкафа с моим бельем, разбит дверной косяк. Теперь вкратце попытаюсь описать суть скандала. Он очень сильно ревнует меня к бывшему супругу. На этот раз поводом стало то, что он увидел фотографию бывшего на моем телефоне. Трубку я не взяла, а попросила сына поговорить с отцом. Собственно бывший и звонил сыну на мой номер, потому как телефон сына был отключен. За это фото, которое стоит на телефоне уже несколько лет я и получила матюки и оры по полной программе. Второй момент. Бывшую свекровь я до сих пор называю мамой. Это очень душевный и добрый человек, который постоянно заботится о нашей семье. Несмотря на то, что ее сын женился во второй раз, она называет меня дочкой, дарит дорогие подарки на все праздники, заботится о нашем сыне. К слову сказать мама второго мужа называет меня шлюхой и легкодоступной женщиной. Я с ней не общаюсь совсем и желания не возникает. В последнее время дабы не раздражать супруга я стараюсь в его присутствии не звонить ей сама, а разговариваю только, когда его нет дома. С бывшим тоже общаться перестала, зотя раньше созванивались постоянно и только по поводу сына. Третий псих из-за моих родителей. Муж считает, что моя мама до сих пор спит и видит воссоединение нашей старой семьи. С какого потолка снято это обвинение, впрочем равно, как и все предыдущие, мне вообще неясно. На все мои попытки прокомментировать эти высказывания я слышала отборный мат, выражающийся преимущественно в диком оре и более ничего. При всем при том он начал ставить мне условия, при которых я должна удалить всех лиц мужского пола из одноклассников, из аськи, перестать называть бывшую свекровь мамой, перестать поддерживать контакт с бывшим мужем, не пользоваться при нем интернетом ни в компе ни в телефоне и сказал, что ноги его больше не будет у моих родителей. Я в шоке. Наглоталась таблеток, нарыдалась до икоты и уснула. В это время он уехал к матери и написал записку, что когда я проснусь, то должна позвонить ему. Не звоню....Думаю, есть ли смысл в таких отношениях вообще. Я боюсь его теперь.
  5. Родительская гордость

    Крестная мама Мой сын тоже занял первое место в "Русском медвежонке". Правда, этуу олимпиаду мы делали дома, всей семьей, но гордость все же переполняет!
  6. Принципы дороже любви

    Согласна с Неземная красота - искать третьего. Что-то непохоже, что Ваш мужчина вообще горит желанием создавать семью. Да и не умеет он жить в семье. Вам оно надо обучать великовозрастного мужика азбуке семейной жизни? А ведь придется! Мне думается, запали Вы на классный потрясный секс и душевное общение, но для счастливой семейной жизни этого ох как мало. Вы очень молоды и я более, чем уверена найдете и понимающего мужа и отличного любовника в одном лице. Нужно только подождать и не бояться перемен. Какое-то сомнительное счастье ждать и добиваться великовозрастного мужика, имхо...
  7. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Меандр Вот и Вы вините только одного человека - отца, хотя и мама устроила Вам веселенькую жизнь, как и в данной ситуации мама устроила маленький домашний ад своему старшему сыну. Ну не бывает в ситуации одного виноватого! В разрыве семьи всегда виноваты двое. Не только женщина, как иногда пишут, типа недолюбила, сексом не удержала, готовила плохо и т. д. Но и не только мужик-кобель. Кобель, он гулять будет, тихонько себе, аккуратно, а потом под крыло жене бежать. У меня таких знакомых мужчин пруд пруди. Гуляют, да, но шифруются так, что опытный Штирлиц позавидовал бы. А в вашем отношении к отцу сейчас, как мне видится, много стереотипов, навязанных мамой в детстве. Бросить ребенка и не появляться - это, конечно, свинство, но возможно Вы не знаете всех подводных камней. У одного моего знакомого мама после развода просто перестала пускать отца на порог. Жили в деревне, она вставала в сенях и просто загораживала проход. В итоге он просто не знает своего отца, и в прошлом году, когда отец умер, он даже не узнал его в гробу. А у того вторая семья образовалась, родились дети. Может, он бы общался со своими братьями и сестрами, дружил.... A так мать говорила ему, что отец не хочет его видеть. Да и всю ненависть к бывшему мужу перенесла на сына. Вот и искалеченная психика.
  8. Ужасно! А если она, не дай Бог, заболеет и муж вызовется за ней ухаживать? Так и до больницы можно себя довести. По теме. При своем мужчине не пукаю, но если конфуз случится, не краснею и не убегаю в слезах и с воплями "Ах, что же это со мной!" Вместе посмеемся. В туалет все ходим и по-маленькому и по-большому. Это нормально. Принцессы тоже какают )
  9. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Жизнь Дамы, я готова спорить на тему, как часто и много готова гулять мама и со здоровым и с больным ребенком. Вы знаете, было бы желание, как говорится. То, что больной ребенок социализирован, мы ведь тоже знаем только со слов автора, однако безусловно и безоговорочно поверили в это, как в истину в последней инстанции. Потому что так удобнее кидать тапками в автора. И если уж мы приняли на веру данный факт, то будем принимать на веру и всё остальное, не так ли? А если подвергать сомнению каждое слово, то не факт, что младший сын вообще что-то умеет, так как мама гуляет и совершенно не занимается семьей. А по теме я видела много мам, которым собственно всё равно, как и с кем находятся их дети. Я думаю, и все здесь присутствующие тоже. Маму, как обычно, не осуждаю и не оправдываю. Потому как наличие в семье ребенка-инвалида не дает право вести себя как угодно, уповая на то, что вот теперь-то уж муж никуда не денется! Вот теперь-то уж он попал всерьез и надолго! Но также и не накладывает обязанности сидеть с ним, как прикованная. Молодая женщина, хочется иметь и красивую фигуру, занимаясь танцами, и общение с людьми помимо подобных матерей. Немного не в тему. В нашем городе есть семья, у которой ребенок болен страшным онкологическим заболеванием. Деньги собирали на лечение заграницей всем миром, как говорится. Мой мужчина не так давно встретил отца этой девочки.....в кино! Я была шокирована! Билет, знаете ли, денег стоит и не двадцать рублей! А потом, поразмыслив, поняла, что всё время, вот так постоянно жить в страхе за жизнь своего единственного ребенка и не иметь возможности вырваться и развлечься - это наверное уму непостижимо. Поэтому и призываю всех не смотреть лишь с одной стороны баррикад, а попробовать встать на место каждого из участников любой ситуации.
  10. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Давно слежу за темой, но не высказывалась в ней ни разу, и вот почему. В любой жизненной ситуации, на мой взгляд, есть две стороны медали. Не бывает абсолютно правых и абсолютно виноватых. И очень смешно читать комменты типа "увела мужа" или "растоптала грязными сапогами счастье семьи". Во-первых нам неизвестно, было ли это счастье, вопрос прямо скажем очень спорный. Муж гуляет, жена гуляет, оба дома ночуют через раз - о какой крепкой и счастливой семье в данном случае идет речь, вообще непонятно. В лице автора мужчина нашел женщину, с которой ему комфортно. Зачем при этом играть в благородство и оставаться с нелюбимой и нежеланной женщиной? Разве в подобной обстановке будут счастливы и полноценно воспитаны дети? Думаю, вряд ли. По поводу "увела" - комментарии излишни.Кто-то уже писал и я согласна, что мужик не телок на веревочке, а равноценное с нами, женщинами, мыслящее существо. Не захочет уходить из семьи, любит и уважает женщину, родившую ему детей, - так и привороты с истериками и незапланированными беременностями не помогут. Теперь по поводу собственно самого автора. Патетики и эмоций действительно тоже многовато, равно как и у осуждающих. Нестыковки также в рассказе имеются. Но безоглядно осудить ее тоже не имею права. Она любит и любима, а уж как их жизнь дальше сложится не нам рассуждать. К тому же в таком ключе, как здесь ведется обсуждение. Я в свое время сильно осуждала брата, который при наличии двоих детей вел двойную жизнь. Фактически жил на две семьи. Жена его рыдала у меня на плече, готова была биться за мужа до последнего. Не помогло. Ушел к той, второй. Пока живут....))) Сыграли свадьбу после нескольких лет совместной жизни, родили сына. Я общаюсь с новой женой, хотя изначально нос воротила, гордячка такая. Я сейчас стараюсь сильно не судить людей, попавших в определенные обстоятельства, потому что могу попасть в такие же. И все здесь присутствующие могут, поверьте. Жизнь - она штука сложная, и за что судим, глядя с высоты своего благополучия, за то и сами можем быть судимы рано или поздно. "Золовка. Ну что еще от вас ожидать? Конечно братец не баран, что вы. И не телок. Он кобель." Это из поста в репе. Милая ПТаха, брат не родной, и я не золовка. Прежде, чем выводы делать, потрудились бы спросить. Хотя что ожидать от тех, кто пишет под ПТ....Вы наверное из той породы людей, которые другими людьми распоряжается по своему усмотрению - хочу дам на время, хочу назад заберу. Уважаемые, мужчина не вещь, им нельзя распоряжаться, как и Вами и мной. Что означают комменты "верните его жене"? Как вернуть, как? Придти и в подарочной пленке оставить под дверью? Глупость какая-то
  11. Живет ли он со своей семьей

    По поводу кольца... У моей подруги мужчина очень долго не снимал обручальное кольцо, хотя на тот момент жил с ней гражданским браком, но официальный брак расторгнут не был. На все мои недоуменные вопросы, почему он носит кольцо, надетое другой женщиной, она пожимала плечами и говорила, что не хочет на него давить. В итоге я набралась наглости и после каких-то совместных посиделок задала ему этот вопрос прямо в лоб. Дело оказалось вот в чем. Данный молодой человек работал на достаточно высокооплачиваемой работе на предприятии дяди жены. Дядя на тот момент был не в курсе событий, происходящих в семье своей племянницы, поэтому дабы сохранить работу и возможность выплачивать довольно-таки приличные алименты неработающей супруге, и было принято решение не озвучивать то, что фактически семья распалась. Правда в итоге бывшая все равно разболтала, и мужчина вынужден был уволиться, но это совсем другая история. А вот объяснение ношения кольца оказалось вот такое тривиальное.
  12. Живет ли он со своей семьей

    Специально перечитала первый пост еще раз...Знаете, что смутило?Вот это Не живут полгода, ребеночку полтора, а дом, значит, строит третий год лично для себя. Это что же у нас получается? Еще до появления малыша в семье мужчинка решил построить себе отдельный домишко? Не находится ли он всё это время в состоянии перманентного развода, хотелось бы знать. А то может в очередной раз собрался развестись. а через пару месяцев еще одного малыша решит зачать, дабы супругу не расстраивать. Нестыковочки какие-то. Вы уж спросите у него, почему он два года назад, во время беременности жены начал себе отдельный дом строить, интересно всё же
  13. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Я по работе всё время нахожусь за рулем, поэтому хожу в пуховике и сапогах на плоской подошве. А в выходные дни и на прогулки одеваю норковую шубку, которую купила себе сама на юбилей еще летом. Была еще дубленка до колена, легкая и красивая, но надоела и порядком потерлась уже, поэтому отдала ее маме, и она ее с удовольствием носит.
  14. Расставание

    Дикий Ангел и Вы переживете, поверьте. Главное - ни за что не впускайте его больше в свою жизнь. Без подруг тяжело, конечно, что тут говорить, но можно же познакомиться с кем-то по интернету ( не обязательно с мужчинами, точнее даже вовсе не с мужчинами), я помнится постоянно искала какие-то статьи на тему, как побыстрее придти в себя. Но самое главное - осознание того, что БЕЗ него гораздо лучше, чем с ним.
  15. Расставание

    Дикий Ангел Я как-то рассказывала на форуме, как проходила через расставание с любимым человеком. Это был ад. Я не спала, не ела, забросила ребенка, не красилась, одевалась как монахиня. Я приходила с работы и ложилась в темной комнате на диван. Лежала и просто выла. Только в отличие от Вашего, мой тогдашний мужчина делал для меня ВСЁ. Он решал мои проблемы, когда они еще только наклевывались, он готовил для меня, грел воду в ковшике, если горячая заканчивалась, покупал мне кучу лекарств, стоило только чихнуть. Он покупал мне подарки, водил в рестораны, воспитывал моего сына. Он и был для меня всем. Тот год, который прошел после расставания, я почти не помню. Меня вытащили мои девочки, мои подруги. Говорили со мной о нем часами, пили со мной водку, таскали меня по кафе. Со временем боль притупилась настолько, что я поняла, что вообще-то я гроблю свою жизнь, а ему всё равно! Он давно живет с другой и в ус не дует, а мое здоровье не вернет мне никто. Такого как он я больше не встречала, и полюбить так, как любила его, больше не могу. Но жизнь всё равно прекрасна, я живу с другим мужчиной, он любит меня, заботится обо мне и сыне. И у Вас будет так же, дело времени.
  16. Расставание

    В Вас сейчас говорит обида и ревность. Непьющий и с машиной - это разве достоинства? Несомненные достоинства - это верность, заботливость не в смысле в доме гвоздь вбить, а искренняя и неподдельная забота - укрыть, когда мерзнешь, чаем напоить, если поздно с работы пришла или ужин приготовить. Ваш что-нибудь подобное делал? Да и вообще мне кажется, что такие типчики редко меняются. Сейчас там поживет, пока та девушка будет любимого забывать, добьется ее расположения и чувств и на новые подвиги решится. А Вы за это время кого-то другого найдете. Пока же наслаждайтесь свободой и не изводите себя мыслями, что чего-то не додали ему.
  17. Расставание

    Дикий Ангел В первую очередь после расставания с любимым человеком начинаешь задаваться именно этим вопросом. Поймите, Вы всё сделали так. Не нужно себя корить и обвинять в несуществующих грехах. Это не Вы, это он и только он сам выбрал такой способ поведения, когда не ценится верность и искренность, а хочется морочить голову двум-трем одновременно, представляя себя этаким мачо, за которого девченки бьются насмерть. Прекратите себя изводить. Займитесь домом, заведите животное, за которым можно будет ухаживать, купите с десяток домашних растений, читайте, вышивайте.....да что угодно, лишь бы не думать об этом вашем мачо. Какое-то уж совсем сомнительное счастье вас с ним ожидает. "И тут приходится выбирать из двух зол меньшее. Либо быть вечно злым, задерганным, тащить на своем горбе тупое вечное пьяное существо и, по сути, быть так же духовно одинокой. Либо быть в гордом одиночестве, но зато без «ярма» на шее." - это цитата из Вашего прошлогоднего поста. Прислушайтесь сами к себе. Ни к чему Вам это ярмо. Надежный и верный найдется рано или поздно.
  18. Братья заварили кашу

    KuklaTanya С бывшей женой брата отношения у нас замечательные. Мы общаемся, но только при встречах. Никто никого не обвиняет ни в чем. Хотя Вы и правы, принимали брата без пассии поначалу, поскольку он не приходил с ней. Просто мне показалось, что здесь сквозит такой подтекст - мол, изменяешь жене, ко мне такой-сякой теперь не ходи, пока не перестанешь гулять! Я бы стала принимать родного человека с новым объектом, если бы видела, что в семье ему некомфортно, а с этим человеком хорошо и уютно. И это не означает, что в моей квартире автоматически возник дом свиданий. Сейчас по-моему проблемы нет, где встретиться с какой бы то ни было целью.
  19. Братья заварили кашу

    Упавшая в небо Пока читала эту тему и отношение высказавшихся, те же мысли приходили ко мне в голову. Вообще не понимаю, если у моего брата принципы не соответствуют моим, то мне его на порог не пускать что ли? Мой брат загулял от жены несколько лет назад, но при этом мы всегда принимали его у себя. Потом он развелся с женой и женился на новой пассии, родили сына. Я поначалу тоже резко негативно относилась к этому факту, но позже, поразмыслив, поняла, что в нашей жизни бывает всякое и на то мы и родственники, чтобы в любой ситуации поддерживать друг друга. Поэтому я всегда поддерживаю и прикрываю своих друзей и подруг. А также прикрою сына, если понадобится. Поговорю, объясню свою позицию и свое отношение, скажу, что мне не нравится данное поведение, но помогу всегда.
  20. Дама с камелиями Её устраивают такие отношения? Вот чего не понимаю, так это того, что женщины терпят такое поведение от женатиков! Попробовал бы мне женатый мужик сказать нечто подобное - колобком бы покатился к своей благоверной. Вообще мне кажется быть любовницей женатого - в первую очередь это встречи для ПРИЯТНОГО времяпрепровождения обеих сторон. А в таком хабальском отношении что может быть приятного?
  21. Энергетические вампиры

    Поросёнок_Фунтик Ваша бабушка точно в маразме. У моей коллеги была подобная ситуация с бабушкой мужа. То уйдет из дома и нашедшим ее не говорит, где живет. То запеленает хомяка и положит его в шкаф. Еле обнаружили. Начала по углам в туалет ходить. И не кормили ее и не поили по ее словам так же. В общем мороки было, не оберешься. В Вашей ситуации еще все не так страшно. Никакого сглаза тут, конечно, нет. Просто совпадение, не переживайте. На Вашем месте я просто рассказывала бы бабушке выдуманные интересные истории. Ей явно не хватает внимания и она мелко пакостит от того, что жить скучно и неинтересно. Кстати, будут и темы для беседы с той же Светланой
  22. Дружба с бывшим

    Настёнка Не совсем понимаю, зачем он Вам. Вы его не любите, раз периодически встречаетесь с другими, семью тоже не стремитесь создать именно с ним. К тому же прекрасно понимаете, что с этим мужчиной Ваша мечта останется только мечтой. Хотите определенности - определитесь в первую очередь сама. А хорошо и уютно с ним потому, что он не чужой незнакомый, а близкий и в какой-то степени привычный и родной. Пока будете тянуть эти отношения и думать о том, что же хочет он, забудете о себе. Ищите свое счастье в другом мужчине, с которым подобные вопросы в голове даже и возникать не будут.
  23. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

    Мы встретились с бывшим спустя 11 лет после нашего романа. Мне тогда было 18. Любила до одури, прямо-таки в рот смотрела, боялась слово пропустить. Расставались, снова сходились, потом расстались окончательно. Какое-то время просто не жила, было очень и очень больно. Встретила его с другой, сделала вид, что не узнаю. Дальше жизнь сталкивала несколько раз, каждый раз екало сердечко. Далее, рожая сына, оказалась в одной палате с его второй женой. Мрак! И вот спустя 11 лет мы встретились. Развелся второй раз, в активе четверо детей, работа в СИЗО, живет в двушке с мамой и алкоголиком-братом. Исправно попивает сам. Сходили в кафе, поболтали, всё закончилось постелью. Странно, но эмоций никаких. А ведь любила до умопомрачения, бегала за ним, родить от него мечтала. Все повернулось задом наперед. Теперь он стал бегать, звонить, надоедать, выслеживать. А мне не надо даже даром. Отшила без особых сожалений. Эх, сказал бы мне кто-то, что так получится, 11 лет назад.....ни за что бы не поверила
  24. Юльчёнок Вы случайно не про моего сына пишете? Один в один ситуация с уроками. Ору как ненормальная. Потом отхожу и начинаю читать нотации, что, на мой взгляд, еще хуже. Переживаю ужасно. Кажется, что я плохая мать и рефлексирую по этому поводу. Сколько раз себе обещала и давала слово не орать на ребенка - все равно срываюсь. Как не орать, научите!
  25. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    А я бросила!!! Сама!!! Не курю уже больше года. Бросать никакого труда не составило, просто проснулась утром и поняла, что проблем со здоровьем стало слишком много, и пожалуй первое, что нужно сделать - это бросить курить. Сказано - сделано. В общем больше ни одной сигареты я не выкурила. И горжусь этим!
×