Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

У края воды

Пользователи
  • Число публикаций

    875
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 Продвинутый

О У края воды

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Василиса
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

785 просмотров профиля
  1. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Насчёт работы посоветуйте Лизе. Сейчас Яндекс набирает сотрудников службы поддержки зарплата 28 000. Работа удалённая. Ее опыт, скорее всего, там пригодится.
  2. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Муми Мама. Я вот сначала тоже не хотела к психиатру, пока совсем не приперло. Ну вообще ужасное состояние было, трясло и внутренне и внешне, с памятью ужас- чувствовала себя старухой со склерозом, не могла сконцентрироваться даже чтобы помочь ребенку первокласснику решить задачу по математике. Я не могла нормально думать! Как то отвела дочку в садик, оказалось, что забыли праздничное платье, я побежала домой за ним, по пути уже забыла про платье, пришла домой, и так захотелось спать, просто легла и провалилась в сон. Вообще я только и делала что лежала и спала. Лежу, проваливаюсь в сон, потом просыпаюсь в диком испуге, сердце как у зайца бьётся. Ещё не могла сделать вдох полной грудью, как будто что тяжёлое положили на грудь, задыхалась. Такое неприятное ощущение. Больше всего добивало беспричинное беспокойство и тревога, вот просто так, без причин. Я так измучилась, я просто искала человека, который бы мне помог. До сих пор не нашла. Да, мне получше стало, но лучше относительно того что было после ковида, а не до ковида. И все эти психотропные препараты имеют кучу побочек, их надо долго подбирать. Мне не с первого и не со второго раза подошли препараты. А пока их подбираешь- мучаешься ещё больше, так как они могут усиливать имеющиеся симптомы или добавлять новые. И покуда я их пила, чувствовала себя спокойным довольным ОВОЩЕМ. Да, я чувствовала что состояние мое искусственное. Но я готова была и дальше их принимать, но началась какая то внутренняя неусидчивость, внутреннее беспокойство. Прочла в интернете, скорее всего словила одну из побочек таких поепаратов- акатизию. И они мне не дали энергию, усталость, слабость так и осталась. Пришло только искусственное спокойствие. Вот всяким психологам почему то у меня нет доверия. Ну нет и всё. Может предубеждение. Но не хочу к ним ходить.
  3. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    У кого была настоящая депрессия. Не от стрессов или какого нибудь горя , а на ровном месте. После ковида два года не могу прийти в себя. Просыпаюсь и не хочу вставать с постели, даже если спала 10 часов. И сил физических нет, и психически не хочется начинать новый день, тягостное ощущение, тоскливое. Ничего абсолютно не радует, ни от чего нет удовольствия и удовлетворения. Раздражает буквально все и всё. По утрам сильная тревога и беспокойство без причины, не могу найти себе места.Раньше было много физических симптомов, таких как тошнота, тяжесть в голове, озноб, сонливость постоянная, обжорство типа булимии . Анализы сдавала, мрт, УЗИ, ээг- все в норме. Правда вот на гормоны на какие именно сдавать, может подскажете. Мне только на щитовидку назначали, может ещё какие то надо. Была у двух психиатров , ставили и депрессию, и расстройство личности. Препараты помогли, сняли острое состояние, но хроническое осталось, вот уже два года не живу, а существую. И думаю уже а зачем жить.
  4. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    У моей подруги брат женился на такой же девушке. Оба верующие. Живут счастливо, судя по всему. Ну а родителей он не спрашивал, сам решал. Вообще трагедии не вижу. Таким матерям сам Бог наверное мужей посылает. Одной то тяжело.
  5. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Домом, бытом, детьми. Чем ещё может заниматься домохозяйка. На работу она хочет, но действительно, то дети попадают в больницу, то муж просит пока не устраиваться по разным причинам.
  6. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Конкретно спортом детским он занимается , так у них повелось , потому что вид спорта такой, каким и муж занимается сейчас иногда, нравится ему наверное это самому. Если только он вообще никак не может по работе, то она иногда возит. Но в общем следит за этим он. Нет, дети не на муже полностью, он просто участвует в их жизни. То есть не устранился, интересуется.
  7. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Работать она очень хочет. Но с ее вводными данными, вряд ли она самостоятельно сможет содержать достойно не только себя, но и детей. Ну в принципе, если разведутся, то алименты по закону будут не меньше 70 тысяч. Но так как он разводиться категорически не хочет, то она боится, что устроит ей с алиментами какую нибудь гадость.
  8. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Годами пьёт, да. До отключки редко пьет вроде. Да, дети то видят конечно. Но никаких ночных гулянок и горланий песен нет. По ее словам, он вечерами сидит в планшете, перед тв, и спать потом ложится. Ну язык развязывается, конечно, поболтать охота, но она не поддерживает это уже давно, он сам с собой сидит в комнате.
  9. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    На рыбалку берет детей, в секции возит, на соревнования, подруга этим вообще не занимается . Играет с ними, болтает, на них голос не повышает. Выбирает им тщательно подарки, велики там всякие, самокаты, сноуборды - какие лучше сидит смотрит. В общем, он очень участвует в жизни детей. Он как выпьет не валяется, не падает где нибудь, в принципе, и не видно очень сильно что выпил, это подруга может заметить сразу, у меня опыта нет.И пьет каждый день, но агрессия вылезает из него редко, но, как говорится, метко.
  10. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Ну в принципе, я думаю, она ещё не дошла до нужной кондиции. Так как не каждый день это происходит, а редко, но метко. Если бы это было на регулярной основе, я бы думаю больше решительности было б у нее. До недавнего эпизода, года два он ее не трогал, только столы опрокидывал да вещи раскидывал пару раз. И она даже более тепло начала к нему относится и вот , опять. Вот, кстати, заявление она порывалась написать на него. Но следов никаких нет, поэтому она и не начинала даже. Я и не в курсах, можно ли без следов насилия заявлять, здесь может подскажут?
  11. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Ну родила она ещё до того. Ещё и венчались, это аргумент у него в пользу сохранения семьи, а ей и ответить на это нечего. Он ее делает виноватой, что это она хочет разрушить семью, сделать детей несчастными, и она уже не может после этого решительно отстаивать свое мнение, потому что и венчание и дети для нее важны.
  12. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Это да, что есть то есть, но то что это было разово, один- два раза в год, мне кажется ее оправдывает немного.Не каждый же не день он ее мутузил, и даже не через день. К тому же он был ее первым мужчиной, опыта серьезных отношений у нее не было. Мне ее жаль очень, вроде все есть, живёт как сыр в масле, но при этом несчастная
  13. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Девушки, у меня подруга совершенно не пробивная, неуверенная в себе, очень нерешительная. Она даже одно время искала таблетки для уверенности в себе и решительности, как это ни смешно звучит. Развод он конечно, не может не дать, но нервы ее без того расшатанные, расшатает до основания. К тому же, он намного сильнее ее психологически и морально. Конечно, будет очень тяжело разводиться с ним без его желания , к тому же он умеет давить на жалость, вообще, умеет создать о себе приятное мнение. Нет, не один раз, конечно же. Она не рассказывала в начале семейной жизни, что было, стыдно ей было. Но помню, что и ножом ее пугал,к горлу приставлял, и душил, кажется. Да, она говорит, что если бы она просто молчала всегда на все, и не смела рот открыть , то ничего бы этого не было, но она так не может. И открывает она рот если он очень грубо позволяет себе вести или обзывает. Телефон отобрал , потому что хотел ее внимания, а она его в телефон направила. А ей его пьяные разговоры надоели хуже горькой редьки. Она терзается сомнениями из за детей, что, она, мол, лишит детей отца и разрушит семью, что детям нужна полная семья, и т.п.
  14. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Он разводиться не хочет. Любви у нее нет, да, она сама говорит, что сошла любовь на нет с таким отношением. А он этого не понимает, говорит, что в семье всякое бывает, так, мол, у многих, и ничего, живут. А подруга считает что невроз у нее из за этого начался, она одно время очень переживала и боялась его, что агрессия будет постоянно. Но он вроде подуспокоился и вот недавно опять , очередной эпизод насилия
  15. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    У меня подруга в сомнениях уже год, разводиться с мужем или нет. Вообще то, муж неплохой у нее , зарабатывает даже для Москвы очень хорошо, она с детьми дома сидит, но собирается выходить на работу, ищет подходящую работу, где возьмут женщину 33 лет, не работавшую 9 лет фактически. Две квартиры, машина, две дачи, отдыхать ездят. И мужик рукастый, с мозгами, ответственный. Но пьет каждый день по бутылке вина, по выходным водку. И раз в год или в два года поднимает на нее руку, на протяжении 12 лет , что вместе живут. Не избивает до синяков или крови, но при ссоре, скандале за волосы оттаскает, один раз ударил, отнимает телефон. Она его сначала боялась теперь говорит что противен он ей, секса ему не дает, он можно сказать заставляет раз в месяц. И при этом говорит ей что найдет себе любовницу, она говорит что только рада будет. Но он судя по всему однолюб. Просит совета что делать. Я не знаю, дети его обожают, он на них никогда руку не поднял, но они его уважают и слушаются. Он им много времени уделяет, все для семьи. Но его агрессия и алкоголизм - это конечно для меня ужас. Посоветовала пока выписать все плюсы и минусы от брака и сравнить.
×