Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снебессвалившаяся

Наши люди
  • Число публикаций

    175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Снебессвалившаяся

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Не сообщаю
  • Где живёт
    ПФО

Недавние посетители профиля

520 просмотров профиля
  1. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    А мы с коллегой "поставили" на этих двух персонажей, блин! Я на первого, она на второго. Кто бы мог подумать, что все так обернется и мы обе окажемся правы в своих предположениях. В шоке от серии, и более всего от сцены с топором, у меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло от ужаса Если бы все произошло, вдобавок ко всему уже произошедшему, вообще пришлось бы успокоительные пить Очень, очень жаль второго героя, я в полном расстройстве...
  2. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Я завтра вечером планирую посмотреть первую серию, надеюсь часам к 8-9 вечера уже будет с переводом А коли не будет, то может и оригинал посмотрю или спойлеров начитаюсь, терпения и выдержки у меня ноль Вот у меня подруга - это просто уникум какой-то. Я ее полтора года назад подсадила на "Ходячих", хотя она яростно сопротивлялась. Не хочу, говорит, смотреть на всяких мертвяков. Я ей, конечно, разъяснила, что мертвяки мертвяками, а самое главное там - драаама. Уговорила, и пять сезонов она просмотрела влет менее чем за месяц с перерывами на сон и работу. А вот когда начали выходить первые серии шестого, сказала, что буду ждать, когда все серии выйдут И ждала, и смотреть стала, только когда весь сезон закончился. Я со зловредности все пыталась ей спойлеров нарассказывать, мол, а знаешь ли ты, что в одной серии кое-кого съели, а в другой кое-кому глаз прострелили? Не повелась ни разу, ну просто кремень. И в это раз сказала, что дождется выхода всего сезона. Я же так не могу, буду как и прежде по серии в неделю смаковать. Шпунька У меня все равно теплится надежда, что это будет Абрахам или Юджин. Меня их гибель вообще не тронет и не опечалит. Посмотрим. Единственное, что-то кажется мне, что в первой серии могут и не показать, кто же все-таки погиб
  3. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Июлия Ну про 20-30 градусов я, может, и лишку дала, а вот 10 хотя бы - за милую душу подарю кому-нибудь У меня родители в области живут, тоже мучаются от жары, хотя у них всегда на пару градусов прохладнее, чем у нас в областном центре. Из моего ближайшего окружения жаре тоже никто не рад, все только стенают и отсиживаются под сплит-системами. Вчера на работе даже в обед никто не выходил на улицу - многие уже с утра напарились в общественном транспорте. Одну сотрудницу вообще отпаивали корвалолом - стало плохо в маршрутке, пришла вся вспотевшая, бледная и с дрожащими руками. Где тут радоваться? Я летом в жару чувствую себя раненым загнанным зверем, честное слово. Расцветаю только с прохладой, в сентябре, и держусь во цвете до мая Мне летом неохота ни наряжаться, ни красоваться, ни-че-го. В общем, я тепличное растение наоборот *******
  4. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    У нас второй день жара в 35 градусов. Ночь не приносит прохлады, и с улицы буквально пышет жаром. Вечером выхожу с работы и буквально попадаю в адище города - через три минуты начинает раскалываться голова, через пять минут уже мушки перед глазами мельтешат. На последнем издыхании добираюсь до дома и падаю. Немного прихожу в себя только спустя полчаса нахождения под кондиционером. У нас сегодня на работе два раза отключали свет - сказали, очень большая нагрузка на проводку, не справляется, мол. Хорошо, что быстро восстанавливали. Самочувствие и настроение ужасное, выходные будут такими же. Тьфу, забирайте хоть 20, хоть 30 градусов этого ужаса, мне лично ни за какие коврижки такое лето не нужно. Дайте свежего воздуха и прохлады! Единственное, что хоть немного меня воодушевляет - половина лета уже прошла, и с каждым днем его будет оставаться все меньше *******
  5. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Бесит жара, у нас сегодня опять распарило так, что караул. Душно, тошно и противно. Ни накраситься толком, ни волосы уложить - хожу вся измученная, сама себе не нравлюсь. Еще надоели непрекращающаяся стирка, глажка и огромные счета за электричество. Летом без кондиционера для меня жизнь немыслима, и это не блажь, а жизненная необходимость. Несколько лет назад на работе в жуткую жару у нас сломался кондиционер - починить его сподобились лишь спустя несколько дней. На третий день нахождения в невыносимой духоте у меня открылось страшное носовое кровотечение - кровь била фонтаном и ее удалось остановить только спустя полчаса. Я потом два дня отлеживалась и приходила в себя, была чуть живая. Я и до того случая лето не любила, ну а уж после...Душных помещений и тем более открытого солнцепека избегаю всеми возможными способами, летом сплит-система - мое самое любимое чудо техники. К слову, дома обычно ставлю температуру +24-25 градусов и прекрасно себя чувствую. Горло иногда только начинает побаливать, но для меня это ерунда по сравнению с проблемами, приносимыми жарой и духотой.
  6. Легко ли вы переносите одиночество?

    Ну я не раз встречала таких женщин, именно грезящих о замужестве как о статусе и факте. Ну может даже не о штампе, а о том, чтобы рядом был некто мужского пола. Ладно, когда юные девочки об этом мечтают - у них еще, по всей видимости, свежи воспоминания о детских сказках, где все благополучно замужеством заканчивается. Да и не искушены они еще в отношениях. Но и некоторым уже взрослым и достаточно опытным в плане отношений девушкам тоже совсем не чужды подобные грезы. Вот у меня одна знакомая, бывшая коллега, назову ее Вера, - яркий тому пример. Эта Вера, не выдержав одинокого существования, уже спустя два месяца после развода с первым мужем, буквально подобрала первого попавшегося свободного мужика и поселила его у себя. С нехитрой мотивацией - "ты не представляешь, как горько просыпаться утром в холодной пустой постели!". Ее новый друг, естественно, оказался босым, голым, без кола и двора, но Вера всему нашла объяснение - конечно, виновата бывшая жена, обобравшая его до нитки. Друг совершенно не желал работать, но и тут объяснялось все проще простого - он талантлив и гениален, а его не ценят по достоинству. Пока что все только усугубляется - друга прописали в квартире Веры, также Вера отдала ему в пользование свою машину - негоже гению и дарованию ездить в автобусе. Гений, естественно, продолжает жить на полном содержании Веры, при этом ни во что ее не ставя и никак с ней не считаясь. Когда Вере предстояла пусть небольшая, но тем не менее, операция, друг укатил на ее же машине кутить на дачу с друзьями, "потому что заранее договорился, а ты попроси какую-нибудь подружку тебя забрать из больницы". На все прямые вопросы о том, зачем она повесила этого проходимца и лентяя себе на шею, Вера отвечает - нет, вовсе не "люблю-не могу", а "мне так радостно, когда дома кто-то есть и я могу о нем заботиться" . Кстати, о тех двух месяцах одиночества после развода она вспоминает как о самых кошмарных в своей жизни - мол, чуть с ума не сошла от тоски и горя. А по-моему, кошмар в ее жизни присутствует как раз сейчас. Причем собственноручно ею созданный.
  7. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Шестой сезон, конечно, весь хорош, ну а уж последняя серия - просто жесть. Хотя и читала подробные спойлеры (спасибо Шпуньке ), но в таком диком напряжении смотрела - у меня даже ладони вспотели Ниган в своем образе беспощадного злодея шикарен, на мой взгляд. И пусть показали его совсем немного, но лично для меня уже понятно, что Губернатор по сравнению с ним нервно курит в сторонке. Уже задал жару Ниган, а дальше что будет? Да, и как вообще возможно победить эту орду, к тому же с таким дьяволом во главе? До слез жалко всю нашу команду, и больше всех Рика почему-то - такой у него был обреченно-отчаянный вид Еще бы, страшное унижение, абсолютное фиаско и полный беспросвет. Про то, на ком остановилась считалочка Нигана, я пока даже думать не могу. Очень надеюсь, что останутся Рик, Карл, Дерил, Гленн и Мэгги.
  8. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Шпунька Я подозреваю, что Гленн. Это на уровне интуиции. Хотя, не слишком ли много на Мэгги свалится в таком случае? Или после таких потрясений она станет совсем железобетонной и возглавит группу впоследствии? Конечно, если слухи про судьбу Рика окажутся правдой. Еще Розиту могут не пощадить сценаристы. Будет очень жаль, если так и получится. А вообще я хотела бы, чтобы отделались одним Абрахамом, мне его "конопатую ж..у" ну совсем не жаль (если что, это он сам себя так обозвал ). В гибель Дерила я не верю Ну, если пока спойлеры сбылись, то все должно быть нормально.
  9. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Я мужчин не делю по определениям "красивый-некрасивый", скорее оцениваю по харизматичности и обаятельности, которые не особо зависят от правильности черт лица и слаженности фигуры. И на собственном опыте убедилась, что мужская внешность далеко не всегда характеризует натуру и уровень воспитания. Вообще в жизни я предпочитаю "середнячков" по внешнему виду - в меру симпатичных и притягательных, не выделяющихся ярким пятном на любом фоне, но и не теряющихся даже в малочисленной толпе. Больше тяготею к русоволосым и светлоглазым, среднего роста и худощавым. Хотя, бывало, влюблялась в совершенно противоположные типажи. В 17 лет у меня случился яркий кратковременный роман с головокружительным красавчиком. Роман был по типу курортного, только не в курортном городе Этот мальчик-красавчик приехал из другого города на пару недель, погостить у брата. Брат встречался с моей лучшей подругой, и само собой разумеющееся, что нас с этим красавцем познакомили. Вот с тех пор в своей жизни больше не встречала таких красивых мужчин! Высокий, статный голубоглазый блондин с шикарной улыбкой. К тому же, у него оказался крайне отзывчивый и дружелюбный характер - ни разу не заметила в нем даже тени самолюбования или заносчивости. Вспоминаю этого мальчика с самыми теплыми чувствами Особого общения после его отъезда у нас не случилось, мы были слишком юны и далеки территориально друг от друга, да и каких-то чувств любви у нас обоюдно не возникло. Но воспоминания о его абсолютно естественной обаятельности, галантности и обходительности греют душу до сих пор А вот уже позже меня угораздило влюбиться в совсем нетипичного для меня персонажа. А точнее в некрасивого, маленького, пузатого, очень злобного и циничного паренька. Он был воинствующим нахалом и мизантропом, и я до сих пор гадаю - ну что меня могло в нем зацепить? Скорее всего, какая-то дьявольская харизма и вопиющая наглость, при первом же знакомстве вогнавшие меня в сомнабулический ступор. При всей своей внешней некрасивости и отвратительном характере, этот юноша считал себя пупом земли и великим Казановой. Небезосновательно, кстати. В отношениях с ним я недолго продержалась, разум и здравый смысл все-таки возобладали над чувствами. Но, тоже запомнился он мне, мерзавец Сейчас, уже имея достаточный опыт отношений, никогда не буду оценивать мужчин по внешности. Состояние души, характер и уровень поведения человека далеко не всегда от нее зависят.
  10. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Я почему-то очень болезненно отношусь к потере своего времени в дороге, поэтому работу всегда искала в близлежащих от дома районах. Если на всю дорогу в целом в одну сторону уходит не более получаса - это для меня нормальный и приемлемый показатель. Затрачивать более длительное время меня может заставить только какая-то очень хорошая должность с очень хорошей зарплатой. Иначе считаю нецелесообразным приносить в жертву свое личное время. Но я живу в центре города, и сосредоточение основных офисных центров находится именно здесь. Вот я и избаловалась, видимо Еще для меня очень важно, чтобы в случае какой-нибудь глобальной пробки (которые очень нередки в зимнее время), я могла бы добраться пешком - пусть даже я затрачу на это минут 40-45. Я плохо воспринимаю замкнутые пространства и толпы людей, и если еще при этом автобус плетется со скоростью 5 км в час, я уж лучше пешочком пройдусь. Сейчас вообще работаю рядом с домом - неспешным шагом идти минут 8. Но это один из немногочисленных плюсов этой работы, поэтому продолжаю искать более подходящий вариант. Тем не менее, варианты на окраинах города по-прежнему не рассматриваю.
  11. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Я думаю, и Кэрол, и Мэгги начали так впечатлять "собственноручные" убийства из-за того, что они урвали кусочек настоящей прошлой жизни в Александрии. Немного расслабились, вспомнили обычную (для прошлого) размеренную жизнь - уютные домики, мягкие кровати, домашние печенья на завтрак. А тут опять приходится возвращаться к суровой правде существования - зомби, враги, война. У Мэгги к тому же гормоны бушуют Да уж, печально наблюдать все эти метаморфозы. От постоянной борьбы любой боец рано или поздно сломается... Тоже начиталась спойлеров - ну неужели правда так будет? Хотя, где-то прочитала, что это будет такая же "обманка", как и с Гленном. В общем, кто спойлеры читал, думаю меня поймет
  12. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Полянка Соглашусь, частично и у меня остались такие впечатления. Еще иногда казалось, что автор немного преувеличенно драматизирует собственные эмоции от тех или иных событий - например, когда в лагерях она встретила своего бывшего следователя, а ныне такого же заключенного. Очень уж утрированно она корила себя за то, что напомнила ему, кто она такая и по чьей косвенной вине и воле сюда попала. Еще некоторые другие моменты, провозглашавшие непоколебимые ни при каких обстоятельствах чувства бескорыстия, благородства и бесконечной альтруистичности, навевают мысль о некой пропаганде образа Настоящего советского человека. По крайней мере, в лице самой Гинзбург. Так как случаев асоциального и непотребного поведения, проявлений слабости и низменных чувств описано предостаточно. Но их проявляли другие С другой стороны, считаю, что лично я не вправе судить эту книгу на предмет стопроцентной правдоподобности - автор написала, как помнила и чувствовала, ну или как хотела помнить, - и книга получилась достойнейшая. Ну а покритиковать при желании можно все что угодно
  13. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Муля Газированная Я читала эту книгу дважды, и оба раза не могла сдержать слез. Трудно представить, каких эмоциональных трудов стоило автору всколыхнуть и достоверно воспроизвести такие мучительные, ужасающие воспоминания. Ведь в книге описаны не сухие исторические факты, а страшная реальная жизнь сотен тысяч людей. Жизнь на грани и вопреки. Вообще, личность Гинзбург, по крайней мере как она ей самолично описана, вызывает глубокое уважение к внутреннему стержню Человека. Который способен, находясь многие годы в нечеловеческих, рабских, кошмарных условиях жалкого существования, все равно верить и надеяться на светлое будущее. И искренне радоваться, уже после, и восстановлению в партии, и тому, что ее, уже не молодую, незнакомец в метро назвал девушкой...Пережить страшные потери и лишения, балансировать на грани выживания, и отмечать такие, по сути, мелочи. Мелочи, служащие стимулом. Вот эта воля к жизни вызывает восхищение. Я тоже думаю, что эту книгу, и еще "Блокадную", нужно прочитать в своей жизни каждому. Чтобы осознать, как счастлив любой человек уже оттого, что над его головой мирное небо, что он сыт и одет, что он свободен и волен сам вершить свою судьбу.
  14. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Мадам Улыбина По мне, так дериловская многомесячная засаленность харизматичности ему как раз не добавляет. Вот Рика помыли и подстригли сразу по прибытию в Александрию - у меня тотчас к нему +10 уважения А касаемо Дерила точно написали, что и помывка у павиана Грегори никаких результатов не дала, - по ходу дела, с Доместосом надо замачивать на несколько часов, чтобы приличный вид принял
  15. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Шпунька Про Иисуса и Розиту это так, навскидку Просто хочется, чтобы Розита побыстрей успокоилась в объятьях какого-нибудь симпатичного и харизматичного персонажа. Хотя она довольно рьяно бегала и отстреливалась от "Спасителей" буквально на следующий день после свинского поступка Абрахама, молодец! Кстати, надо было ей, пользуясь случаем, чего-нибудь мерзавцу Абрахаму походя отстрелить. Злая я А по мне и с бородой, и даже с длинными волосьями хорош Главное, что чистый и опрятный, кое-кому надо с него пример взять Это я, естественно, про Дерила. Ну ладно бы не было условий - так мойся, брейся, стирайся на здоровье! Уже глаза мозолит его затасканный и замызганный вид.
×