Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мама вратаря

Наши люди
  • Число публикаций

    195
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 026 Благоразумный

О мама вратаря

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 08.08.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Западнее Уральских гор

Недавние посетители профиля

4 885 просмотров профиля
  1. Веселые фотографии, сделанные нами

    У нас своё)
  2. Сбыча мечт под Новый год

    А можно мне предсказание? Очень надо, пожалуйста. Всем чудес и сбычи мечт!
  3. Фотографии наших любимцев

    Дженщина моя. Усыпляла меня, усыпляла, а я раз, так на работу ушла). Ну Дусь, эт святое, в праздники поработать
  4. Домашние животные и бытовая техника

    О, меня кот был в детстве. Боялся пылесоса до паники. Но раз я один ребенок в семье была, то кроме кота и пылесоса, развлечений у меня мало было.. Короче, достала я и кота и эту технику для уборки дома от пыли. Кот начал переться от пылесоса. Только включаю эту адову машину ( Ракета, если кто в курсе.). И эта мохнатая жопа падает на позвоночник, и ждёт, зараза, когда ему будут делать массаж шайтан - машиной. Сейчас у меня взрослый кот, оочень спокойный, кошка стерва, стерильная. И молоденький котенок, полугодовалый. Хочу робот пылесос. Ох, работы море. Надо же эту ОПГ тоже дрессировать. В планах научить их кататься на этом блинчике. Ну старого я уговорю, мелкому тем более по приколу будет. А вот с женщиной моей может случиться конфуз, может и укусить.
  5. Приметы

    Приехала домой на такси. Заказывала через приложение на телефоне. Ценник выставили почти на 400 рублей за 7 минут поездки. Спросила у водителя, почему так дорого. Он ответил, что программа сама определяет стоимость поездки. Сначала возмущалась, а потом подумала и сказала: Спасибо, Господи, что взял деньгами. Может болезнь моя уйдёт за эти деньги, очень надеюсь.
  6. В детском саду с немецким уклоном наняли воспитательницу из Германии. В ней всё было прекрасно - опыт, фигура, хлыст, знание военных маршей. Из недостатков: она не знала русского. А родители не знали немецкого. Собственно, рассказ окончен. Понятны коллизии, предслышится и развязка, в которой знамя победы втыкают педагогу куда заслужила. Но я всё равно изложу весь рассказ, ибо наибольшее потомство оставляют самые нудные мужчины, а это как раз я. Матери одного мальчика казалось, что воспитатель не должен так клацать зубами в приветствии, даже с учётом немецкой фонетики. Ощущение было, словно Димочкой недовольны. Для уточнения контекста наняли мою дочь Марию. Она знает почти весь немецкий, русский и многое из мата. Стороны сошлись на нейтральной полосе - в песочнице, под грибком. Воспитательница напала первой, совсем как 41-м. - Ваш сын не умеет себя вести! - сказала она. - На уроках он прячется под стол, катается по полу и визжит. Это неприемлемо! Вон из нашей немецкой культуры! Мария чуть смягчила перевод. Она сказала так: - Ваш Димочка - чудесный, умный мальчик. Настоящий жизнелюб. Не легче ли ему будет в русском садике, среди себе подобных? Димина мама тоже пришла в песочницу не ради поцелуев с языком. Она была готова взять рейхстаг, унести и потом смонтировать у себя на даче. Она сказала: - В том-то и дело, что Дима умный! Это у Вас занятия тупые! Ребёнку скучно! Дочь Мария не выносит ругани. Она и эту фразу смягчила. Сказала: - Нам очень нравится ваш садик. Посоветуйте, как развить усидчивость! Разговор длился целый час. Мария в одиночку, как скользкий Штирлиц, боролась за мир, переводя педагогику с языка десантно-штурмовых бригад на язык играющих в траве щеночков. Приведу ряд примеров. Сначала реплики немки: Его боятся даже психиатры - Мы очарованы его харизмой. Бить горшком детей, это что?! - Он несомненный лидер. Он всех достал, он идиот! - Его смех как колокольчик. У него руки, голова, поведение, всё из ж.пы - Ему с трудом даются прописи. Реплики мамы: Ваше место в лагерной охране! - Мы благодарны за терпение! Я плачУ по шесть сотен в месяц не затем, чтоб слушать этот бред - Кто ищет - вынужден блуждать, как сказал великий Гёте. Постепенно мать убедилась - дело всё-таки в фонетике. У немцев даже слово бабочка (Schmetterling) звучит как Panzerkampfwagen IV, средний танк. И выражение лица под стать. А над прописями, правда, надо поработать. Немка тоже подметила, как много скрыто теплоты и смирения за суровым обликом восточных славян. Маша получила за работу вместо двадцати евро пятьдесят и шоколадку. Стороны почти полюбили друг друга. Разве что Димочка был выпорот на всякий случай тем же вечером... Автор: Слава Сэ
  7. Цитатники рунета. Башорг

    Пересматриваешь старые фотографии. Находишь фото бабушки в юности. Залипаешь. Потому что красиво. Всё красиво. Лицо, прическа, шляпка.. Прошло много лет со времен этой фотографии, и причёски такие уже не носят, и шляпки, но от образа не оторвать восторженных глаз. А потом находишь свое фото. Где тебе 16 лет. И ты сперва падаешь в обморок, а потом ржёшь, как конь, упав лицом в ковёр. И думаешь, куда бы подальше это фото припрятать, чтоб не позориться перед будущими внуками. Потому что всё чудовищно. Особенно чёлка. Вы помните эти чёлки? Аэродромы для мошек? Птичьи гнезда во лбу? Вот этот задеревенелый волосяной ком? Каждое утро тратишь час. Плойка, начес, балончик лака "Прелесть".. Крутишь, чешешь, брызгаешь едкой "Прелестью", пока над головой не начнёт возвышаться воинственный "Хайль Гитлер". Потом тональный крем балет, пудра, ярко-розовые румяна, зелёные тени. В тушь поплевала и накрасила в три слоя. Каждый слой необходимо припудривать, чтоб красиво изгибалось и торчало. Потому что ресницы должны корреспондировать хайль Гитлеру на голове, иначе образ рассыпается. И финальный штрих-помада. В моде того времени были помады двух цветов - Белый перламутр и анализ кала. И темно-коричневый контурный карандаш для губ. И если под помаду цвета анализов этот карандаш ещё худо-бедно подходил, то под белый перламутр получалось весьма, знаете ли, странное зрелище. Обведенная коричневым верхняя губа очень напоминала залихватские усы, а белый цвет помады придавал образу благородную бледность из серии "В последний путь" или "Спи спокойно, усатая женщина - гусар" Но не стоит забывать, что в дополнении к макияжу и причёске шла одежда, и это, конечно, тема отдельного поста. Коротенечко упомяну про лосины цвета "вырвиглаз", пуховики, у которых весь пух опадал вниз после недели носки и получался прикид в стиле" Баба-жопа - самовар" И обязательно капор. Ангоровый. Причём, этот капор, стоило его натянуть на голову, сразу же проникал во все возможные отверстия и заполнял своим ангоровым ворсом весь организм. Утеплял не только снаружи, но и изнутри. А на ногах коричневые ботиночки, отороченные мехом мёртвой китайской белки. И на дискотеку эстрадного отделения училища искусств. И пить кокосовый крем-ликёр, закрывшись в кабинете сольфеджио. И танцевать медляк с красивым саксофонистом, и целоваться напомаженными усами, страстно бодаясь каменной залакированной чёлкой. Потом самозабвенно блевать кокосовым крем-ликером из окна кабинета сольфеджио. Предварительно закрывшись, конечно же.. Етишкин корень, вот же времена были!! ... Но фотографию все равно припрячу от греха подальше. Потому что одно дело всё это вспоминать, и совершенно другое-на это смотреть. Не стоит травмировать неокрепшую психику будущих внуков - точно вам говорю. © Вера Бекирова, 2016 г.
  8. Фотографии наших любимцев

    Малыш. Пакостник мелкий).
  9. Фотографии наших любимцев

    Малыш совсем не может один находиться. Сказалось уличное детство. Постоянно надо к кому - нибудь прижаться. К Кузе тоже лезет, тот ворчит, конечно, но не обижает.
  10. Фотографии наших любимцев

    Малыша заснул) Кузя тоже дремлет. И Жорик тоже в кадре Играла с Дусей лазером
  11. Порча, сглаз - 6

    @Melas, попробовала и так. Седьмая спичка трещала и садила, как свеча. Девятая всё норовила потухнуть.
  12. Порча, сглаз - 6

    Ок, понятно. Просто я на съемной квартире, стаканов здесь нет. А так заметила, что нездоровая фигня творится в жизни. Незначительно, конечно. Но присутствуют неприятные моменты. Но ничего, справлюсь. Не в первой .
  13. Порча, сглаз - 6

    Вопрос к @Физендра. Смотрю иногда Тикток, грешна, бывает. Знаю, что много мусора, помойка та ещё). Но вот попался ролик, где можно узнать, есть ли порча или сглаз. Надо было сжечь три спички, пока не дойдет до пальцев и кинуть в воду. Объяснений толком не было. Сначала эти спички образовали букву А, потом вот так стало. Кружку не трогала. Может ерунда, зря заморочилась? Буду благодарна за любой ответ.
  14. Фотографии наших любимцев

    Дженщина моя, злюка) Редко бывает в хорошем настроении. На руках не сидит, ворчит. Но если решит прийти, то сама милота. Кузема
  15. Фотографии наших любимцев

    Даня на рыбалку ездит в одно место несколько лет подряд. Так там кот к нему постоянно подходит, запомнил его и рыбки просит всегда.
×