Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мама вратаря

Our own people
  • Content count

166
  • Last visited

Community Reputation

1157 Обычный

About мама вратаря

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/08/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Западнее Уральских гор

Recent Profile Visitors

4007 profile views
  1. Кумиры нашей молодости

Вспомнила, газета выходила в 90 - е, "Ласковый май". Я у родителей подписку выпросила).
  2. Заблуждения и открытия-4

Рассказала сегодня коллегам, что вчера, после дождя, видела радугу из окна спальни. Первый раз в этом году) И одна девушка, которая была у меня раньше, говорит, ну да, у тебя же окна там на восток. Радуга всегда на востоке бывает. Весь отдел удивился, никто не знал такой факт.
  3. Почему-то удалили моё селфи
  4. Картофель по деревенски 1 кг картофеля 1ч.л. Роллтон грибной бульон сухой 1 ч.л. паприка копчёная 1 ч.л. чеснок сухой 3 ст.л. сухари панировочные 3 ст.л. растительное масло ( любое, на ваш вкус). Чищеный картофель порезать дольками, обсушить на бумажном полотенце. Выложить в ёмкость, любую. Смешать со всеми ингредиентами. Выложить на противень, застеленным пергаментом. Я ещё немного сверху маслом сбрызнула. В разогретую духовку на 180 гр. на минут 30-40. Сервировку не успела сфотографировать, сразу всё растаскали). Ну и конечно, соус. Сметана с чесноком и зеленью. Либо соус тартар.
  5. @Грозовая тучка, здравствуйте) Можно для меня посмотреть? Стр. 128, строчка 3.
  6. Приметы и ритуалы на похоронах.

Недавно у подруги умерла мама, в больнице. Привезли домой переночевать. Отпевали утром, дома, священник сам приехал. Землёй посыпали поверх покрывала, в виде креста. Меня попросила помыть полы после выноса. А я же не знаю, как правильно. Почитала в интернете. Помыла от порога, закончила в том месте, где табуретки стояли. Их вынесла в ограду, поставила вверх ножками. Воду вылила подальше, в сугроб. Я не стала дожидаться, когда они из кафе приедут. Дома сын подруги оставался, не поехал на кладбище. И так мне тяжело стало после этого, пришла домой, давление под 200. Подруга звонила, звала к ним, помянуть, не пошла...
  7. Солнышки - XIV

Мои мальчишки с жёнами. Люблю бесконечно
  8. А вы не замечали, что раньше, лет 25 назад, наверное, когда сахар размешивали в чае, в кипятке, то он дольше растворялся чем сейчас? Раньше мешаешь, мешаешь, всё он на дне. А сейчас пару раз, и всё. Или мне уж кажется.
  9. Веселые фотографии, сделанные нами

А то ходют тут всякие)
  10. Сад, дача, огород

В Новый год не стала выкидывать попку от пекинской капусты. Сунула в лук. Сначала проросла розетка листьев, ну всё, думала, выращу кочанчик). А он зацвёл. На редиску походят цветочки.
  11. Сбыча мечт под Новый год

А можно мне тоже немного новогоднего волшебства?
  12. Я пользуюсь этим ситечком так. Беру картошку в одну руку, сито в другую. Начинаю резать, но не до конца. Ну сколько там надо для кубиков, сантиметра 2. Потом картошку держу, а сито с уже порезанной, поворачиваю по кругу. Получаются кубики) И дальше так продолжаю, пока овощ не закончится. Но у меня шаг у этой овощерезки около 2 см. Ещё одна есть, но я ею не пользуюсь, совсем маленькие кубики получаются. Огурец, конечно, ей порезать сложно, он твёрже остальных овощей.
  13. Екатеринбург

Съездила в гости к старшим детям ( сын с невесткой), в Екатеринбург. Второй год там живут. Довольная! Соскучились все. Но какая же красота! Не то, что в нашей " деревне". Первый раз увидела подземную парковку. Ну и , конечно, заблудилась в Икее.
  14. Веселые фотографии, сделанные нами

Вот объявление о приеме на работу на завод, где я работаю. Они так пишут, а стыдно мне.
  15. Клуб любителей окрошки

Интересный вариант. Но это, наверное, уже холодный борщ получился. Ща нас погонят.