Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ильинка

Наши люди
  • Число публикаций

    664
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ильинка

  1. У нас сейчас тоже примерно та же картина. Сначала как обычное ОРВИ, даже без температуры, но я пила пару дней Максигриппин, может, и была, но я ее сбивала. Ломило суставы ног, повышенная потливость и один день было сильное давление в глазах. Через 5 дней пропало обоняние, тогда-то и заподозрила именно ковид. Вызвала врача, сегодня надо идти в поликлинику сдавать тест. Не знаю, что он мне даст. И разве это нормально - ходить и заражать людей, думала, тесты врач на дому берет. Врач назначила пить Ингаверин или Ремантадин, больше теплого питья, есть лук. Прочитала, что Ингаверин и Ремантадин надо применять в начале болезни. Нужен ли он сейчас? Чувствую себя хорошо, только без обоняния плохо. @Мантика , а у вас обоняние вернулось? Я такая нюхачка, мне без него сложно.
  2. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Случайно увидела на канале о рыбалке, что рыбу можно жарить, запанировав в манке. Всем советую! Очень хрустящая панировка выходит.
  3. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Я обычно со спинок курицы делаю куриный холодец. Несколько спинок варю. Желатин развожу в бульоне, соль, специи, чеснок. Мясо срезаю с готовых спинок и заливаю бульоном с желатином. В холодильник на ночь - утром с горчичкой вкуснота!
  4. Диета Магги

    Мы в очередной раз всей семьей на Магги. Сегодня 6-й день, у меня отвес 5 кг, но это с большого веса. Сначала было сложно, сейчас уже нормально.
  5. Русскоязычные сериалы

    А я недавно смотрела сериал "Отчаянные" со Снаткиной и Банщиковой. Очень понравился!
  6. Русскоязычные сериалы

    "Ничто не случается дважды-2". Посмотрела только что. Продолжение первого сезона не разочаровало.
  7. Рецепты к Пасхе

    Делала новую глазурь: просто смешать 4 ст. ложки сухого молока, 6-8 ст. ложек сгущенки, 2 ч. ложки лимонного сока. По консистенции смотрите, можно регулировать, меня устроила. Не крошится, застывает хорошо, очень вкусная! Не прям белоснежная, как с белком. Но мне понравилась.
  8. У меня подруга училась на ветеринара, я многих ее однокурсников знаю. Так вот, только единицы работают ветеринарами, я знаю только четверых, остальные - кто во что горазд: бухгалтер, массажист, домохозяйка и даже полицейский. Подруга швеей работает.
  9. Жарим/парим/запекаем котлеты

    Мама добавляет в котлеты немного соды, пышные, воздушные получаются. Я забываю все время добавить.
  10. Я уже давала рецепт куриной грудки в фольге на сковороде, и котлеты таким образом готовлю. Просто положить котлету в двойной слой фольги, выложить на раскаленную сковороду, накрыть крышкой и убавить огонь. Без масла, без воды. Еще так делаю гнезда из фарша: в середину разбиваю яйцо и посыпаю сыром. Вкусно, сочно и диетично.
  11. Гости и знаки с того света

    В октябре у меня умер брат, в 40 лет, от инсульта. За несколько дней до этого птичка в окно стучала настойчиво. Потом прочла, что это кто-то из умерших родственников может предупреждать о беде. Через несколько дней после смерти брата к маме на окно прилетел голубь. Сел по ту сторону окна, понурый, и смотрит на маму. На следующий день, когда я была на работе, муж с сыном были дома, к нам домой залетел голубь и сел на бутыль с домашним вином. муж его осторожно в форточку выпустил. И вот мы с мамой думаем: а не брат ли прилетал прощаться? Такие совпадения. Мама сокрушается, что не покормила голубя. А еще в момент смерти брата (он умер в больнице), его жена у себя дома в 6 утра услышала, как кто-то ходит по дому. И тут ей позвонили из больницы. И она думает, что это он прилетал прощаться. Не знаем что и думать.
  12. На грани развода из-за сына жены

    Все правильно вы говорите. Долг - это точно. Не пустить на самотек, а направить.
  13. На грани развода из-за сына жены

    Да что тут говорить: ребенок всегда ближе к матери, чем любой мужик. Ну не всегда, это я погорячилась, конечно, бывают обратные случаи. Но в большинстве случаев это так. Сейчас у женщины цель - дать сыну толчок для нормальной жизни, если она упустит это время, потом может быть поздно, потом он может окончательно сесть на шею.
  14. На грани развода из-за сына жены

    Недоволен, что секса мало. Хочешь секса, помоги своей женщине чтобы у нее оставались силы на секс. )
  15. На грани развода из-за сына жены

    Есть у моих детей родной папа. Женщина вроде и не требует от мужа платить за ее сына. Сама тянет лямку на двух работах. Другое дело - если бы он ей сам предложил помощь.
  16. На грани развода из-за сына жены

    Ну да, конечно, я это и имею в виду. Нужно предложить варианты и обсудить их, учитывая склонности ребенка к той или иной профессии.
  17. На грани развода из-за сына жены

    Просто дети после 9 класса сами не понимают, чего они хотят. Вот моему даже 15 не будет, когда он 9 классов закончит, что с него взять? Если ребенок сомневается в своем выборе, дело родителей - его подтолкнуть.
  18. На грани развода из-за сына жены

    Если ребенку не дается учеба, его что, сразу со счетов списывать? Пусть идет работает? Я считаю, ему все равно надо дать шанс. Если бросит, не сможет учиться - другое дело, там уже пусть ищет неквалифицированную работу. Но сразу бросать его в омут взрослой жизни со школьной скамьи, считаю, неправильно. Есть много случаев, когда ребенок в школе учился на "тройки", а в колледже или вузе сильно подтягивался по учебе и заканчивал без "троек". Многие увлекались будущей профессией и становились хорошими специалистами. Возможно, пасынок автора совсем не такой. Но я почему-то думаю, что автор предвзято относится к нему. Сейчас все дети зависают с телефонами, автора это, возможно, просто бесит, и он преувеличивает. Предлагаю автору подождать год, помочь жене в этот непростой период. Возможно, пасынок не справится с учебой, тогда пусть работает. А если учится, пусть учится. Ничего плохого. Я говорю о том, что ребенку надо дать образование: вуз, колледж, то, какое он потянет.
  19. На грани развода из-за сына жены

    Не знаю, что он там втыкает, он в другом городе учится. Но сессии сдает. И подрабатывает по мере возможности. А тянуть и нам тяжело, хоть на бюджете учится, практически вся моя зарплата туда уходит. А вот младший у меня учебу действительно не тянет. И пойдет в колледж после 9 класса. Но я его тоже не брошу на произвол судьбы, пусть учится - мое дело - дать ему образование.
  20. На грани развода из-за сына жены

    Женщина - в первую очередь мать и она хочет дать сыну образование, хоть какую-то путевку в жизнь. Я ее очень понимаю. У меня у самой сын учится в вузе, иногда говорит, как ему надоело, но обещал мне диплом. ))) Думаю, он потом все равно оценит, что я ему внушала, что учиться нужно. На заводе поработать можно всегда успеть - и с образованием, и без. С образованием же гораздо больше возможностей, чем без него. По крайней мере, я пытаюсь его направить. И я очень понимаю мать, которая из кожи вон лезет, чтобы дать сыну образование. Но не понимаю автора темы. Собственно, у него два пути: любишь ты эту женщину - облегчи ее жизнь, помоги ей материально, физически (по дому) и морально; не любишь - вокруг есть много других женщин. А так со стороны садистки наблюдать, как твоя женщина пашет и ничего не делать, вернее, парить ей мозги - это выше моего понимания.
  21. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Всем советую попробовать!
  22. Аборт. Часть очередная

    100% согласна. Каждый должен думать за себя. Только ты в ответе за свое здоровье, за свои грехи, за все, что ты сделал. А что делают другие - не надо осуждать, это их жизнь.
  23. Диета Магги

    @Аэллиль вы просто кладезь идей! Спасибо! А можно в личку ссылку на "магический" форум? @Интересующаяся Новостями будем худеть вместе! Только мы, наверно, в будни сидеть на Магги будем. Потому что в субботу идем в гости, в воскресенье, возможно, тоже. А в следующее воскресенье - корпоратив. Ну хоть немного сбросить и то бы хорошо. Мне вот вторая неделя Магги не подходит, там мясо на обед, а днем я на работе. Получается, надо готовить с вечера. А есть при этом вечером что-то менее вкусное. Боюсь, мои мужики не выдержат. А первая неделя очень подходит, так что я обычно ее повторяю. Третий день - минус 3 кг.
  24. Диета Магги

    @Интересующаяся Новостями я в вашей компании! Вместе с сыном и мужем. Второй день - полет нормальный. Вес уже зашкаливает, надо хоть к Новому году немного сбросить. Сразу же появилась легкость. Сын отказывается есть яйца. Творог тоже не любит. И вот на этом форуме в теме Минус 60 наткнулась на совет форумчанки @Аэллиль: взбить яйца с зеленью и запечь в микроволновке. Прелестно получилось, будем есть яйца так. Большое спасибо! Напрягает чай без молока, очень люблю именно с молоком, но купила фруктовый чай. И еще после фруктового обеда у меня дискомфорт в ЖКТ, наверно, дюкановское прошлое без фруктов сказывается. Еще в Инстаграме один рецепт понравился на день, когда овощи и яйца. Замороженную смесь овощей чуть залейте водой и отправьте в микроволновку. Потом добавьте яйцо и еще в микроволновку. Яйцо запечется, выглядит очень аппетитно.
  25. Система "Минус 60" - 4

    @Аэллиль огромное спасибо! Сидим на Магги, сын яйца вареные не ест, в таком виде понравилось.
×