Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ильинка

Наши люди
  • Число публикаций

    664
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ильинка

  1. Реакция Манту

    Старший сын проходил пробу Манту без проблем, у младшего была реакция в младших классах. Но я связываю это с тем, что он у меня аллергичный, как и я. Начинает чесать и на руке такая блямба появляется! И с тех пор я просто подписываю отказ от Манту. Без проблем. С 15 вроде же уже флюорография, вот со следующего года будет сдавать. А так я не понимаю этих мучений. Потом задолбают этими таблетками.
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Че-то я в ступоре. Про какой мусор идет речь? Потом дошло, наверно, про ремонт в студенческом общежитии. Если не трудно, скиньте, пожалуйста, скрин. А то так интересно посмотреть.
  3. Ну, у нас в Казахстане цены более гуманные. Хотя и зарплаты меньше. Так мы собирали на выпускной около 10 тыс рублей. Сюда входили все расходы, включая банкет, форто- и видеосъемку, цветы учителям и подарок школе (проектор). Ну и помимо этого мы покупали одежду. 40 тыс - это, конечно, круто!
  4. Посоветуйте меню для праздника

    Поддерживаю. Плов недорого и вкусно. И много. Еще можно пирогов напечь.
  5. Сын закончил школу в 2018 году. Был последний звонок, выпускной. После выпускного банкет, на который учителям нельзя было присутствовать (глупость какая!) Родителей тоже по минимуму должно быть, по 3-5 человек из класса. Я не ходила. Выдали флэшки с записью выпускного. В прошлом году я посмотрела несколько частей: последний звонок, выезд на природу, просто школьные будни. До банкета не дошла. И потом флэшку куда-то дела. Вчера разбирала в шкафу и нашла флэшку. С каким удовольствием я посмотрела этот банкет! Как это трогательно и мило. В конце девочки плакали. Все такие красивые, молодые! Кто-то раскованный, кто-то стеснительный... И так интересно было уже узнать у сына, кто куда поступил, как изменилась их жизнь за год. Одна девочка сразу замуж вышла, многие поступили в другие города, в т. ч. и мой сын. Короче, как хорошо, что этот выпускной был! Есть что вспомнить. Я сама заканчивала 9 классов, потом ушла в техникум, потом в вуз. В школе не было выпускного, хотели поехать на теплоходе, но что-то не сложилось. В техникуме и вузе был выпускной в кафе. Но тогда видео не снимали, остались только размытые воспоминания. Так что, девочки, если есть возможность, пусть останется память о школе.
  6. Dis, мне вас жаль. Возможно, вы действительно любите свою девушку. А девушки в 16 сейчас выглядят, как взрослые. Но это только выглядят, похоже, ваша девушка морально не созрела жить семейной жизнью и уже пожалела о побеге. Или ей просто скучно. Так пусть идет работает, хоть посудомойкой ее устройте в ваш ресторан. С родителями все-таки по-свински поступили. Надо было как-то им дать понять, что их дочь жива, что с ней все в относительном порядке. Не думаю, что парень насильно ее увез, возможно, сама девушка и была инициатором побега. Но огребет по полной именно он. Спросите девушку, чего она хочет? Хочет ли она вернуться или хочет дальше скрываться. Есть же случаи, когда семью создавали очень рано и прекрасно живут.
  7. Ну и радуйтесь, что избавились от него. Что вам еще от него надо?
  8. Все не осилила. Вы хотите испортить жизнь бывшему зятю? Но что вам это даст? Только нервы треплете себе и другим. Простите и отпустите. Считаете, что он недостоин вашей дочери, так пусть живет своей жизнью. Ваша дочь выбрала не того мужчину, не в том смысле, что он плохой, просто они не подходят друг другу. Не все с первого раза находят свою половинку. Ну и все. Живите дальше. Возможно, вашей дочери повезет, и она найдет еще своего мужчину. Только не вздумайте вмешиваться в их отношения. А бывший зять - это прошлое. Надо уметь отпускать.
  9. У моего в прошлом году, на 1-м курсе были проблемы с начерталкой. Чертил все сам, постоянно какие-то мелочи находили, заставляли переделывать. Надоело, купил чертеж - не приняли, говорят, не сам делал. И как хочешь выкручивайся. А один парень с самого начала чертежи покупал, так препод думает, что это он сам чертит, все без проблем сдает. Ну все-таки все сдал в конце концов. Хорошо, что в этом году будут чертить на компьютерах, сыну это проще дается.
  10. Я сыну на Озоне заказала, меньше 200 руб. Получил и повесил на батарею. Доволен.
  11. @Kristinita @Мышенька девочки, держитесь. В прошлом году тоже так у меня было. Все думала вечером: вот сейчас сын придет. А потом вспоминаю, что он в другом городе. В этом году уже полегче далось. Хоть младший сын еще есть, но так старшего не хватает. Но ничего не поделаешь: все для его блага. Приходится смириться. Тем более сейчас средства связи позволяют поддерживать постоянную связь. Если бы 20 лет назад, я бы, наверно, с ума сошла, не зная, как он и что с ним. Сейчас же могу увидеть его в любой момент по видеосвязи (в основном аудиосвязью пользуюсь или соообщениями в вк), спросить, что он ел и что делал, перекинуть моментально деньги, если нужно. Хорошие сейчас времена!
  12. 1200 руб за месяц или за весь год? У нас общага 280 руб в месяц для бюджетников, для платников вроде 800. Уехал сегодня мой сынок. Грустно...
  13. Сын поступил в прошлом году в универ, сначала общагу не дали. Нашли квартиру на 4 студентов, заселился и дали общагу. В общагу не захотел. Ну я согласилась. Условия в общаге не очень: постирать только в тазу, плиты электрические еле греют, ремонт не делался лет 15 точно. Правда, от квартиры добираться до универа около часа на двух видах транспорта - это минус. Но квартиры рядом с универом в 2 раза дороже, так что пришлось смириться. Прожил он в квартире до летней практики. Потом двое студентов разъехались, и сын решил идти на время практики в общагу. За общагу платили в течение года. Место в первой комнате не сохранилось (и слава Богу!), дали другую. Там числился сосед, но комната была пустая. Так что сын пока в ней один. Вынес 6 мешков мусора: окурки, бумажки, грязь. Пожил 2 месяца и решил, что не так уж тут и плохо, и решил остаться. Когда практика почти закончилась, я приехала к нему, и мы вместе с моей подругой и сыном поклеили обои, побелили потолок. Линолеум дырявый, но пока не стали менять, бросили коврик, закрыли. Купили новую скатерть, занавески забрала домой стирать. Очень уютно стало. Посмотрим, может, кого-то заселят, линолеум поменяет, или сами чуть позже. Но грязь невообразимая везде! Полы, видно, не моются месяцами, в душе грязь и ржавчина. У сына комната смежная, он проходит через комнату, где еще 2 парня живут - бардак! И в третьей комнате секции девочки, но они уже уехали на тот момент. Времени было мало, в первый день купили обои и побелили потолок, во второй - поклеили обои и помыли пол. А так, конечно, можно было бы еще убираться и убираться. Там куча вещей соседа, довольно грязных, неизвестно, куда их девать. Завязали в узлы в пледы и положили под кровать. В общем, вид уже гораздо лучше. Сын еще раньше купил жалюзи и вентилятор. В комнате 2 стула, 2 кровати, 2 стола, один использует как письменный, второй - обеденный, шкаф типа пенала и все. Вещи некуда вешать. Подумываю купить ему тканевый шкаф. Кто-то хвалит, кто-то ругает. У соседей-мальчишек в комнате холодильник и микроволновка, рядом в коридоре кухня с плитами. Плита долго нагревается, но потом довольно хорошо греет, так что готовить можно. Когда приехали клеить обои, мне с младшим сыном разрешили двое суток пожить бесплатно в гостевой комнате. Там намного приличнее условия. Но и у нас теперь не хуже. )))
  14. Объясните мне, пожалуйста, как проходит зачисление? 26 августа заканчивается прием документов. Мы подали документы в 2 вуза в другом городе. Мы смотрим на сайте вуза свои шансы на поступление. И должны подать согласие на зачисление до 1 августа. Допустим, в первый вуз мы очень хотели бы пройти, второй - запасной аэродром. И шансы не понятны. То есть болтаемся где-то на границе, не знаем, пройдем или нет. Можем мы подать согласие на зачисление сразу в оба вуза? Я так поняла, что его можно только 2 раза подавать. И вроде как, одно из согласий нужно обязательно отзывать. То есть нам нужно будет приехать и отозвать согласие когда? Зачисление будет 3 и 8 августа. Запуталась.
  15. Поздравляю всех первокурсников и их мам! А всем, кто не прошел в первую волну, удачи во второй!
  16. Зеленым цветом выделены те, кто, помимо оригинапа, согласие на зачисление принес. А у кого только оригиналы, могут пойти в этот вуз на другую специальность. Или же выжидают и могут согласие на этот факультет принести. Желаю вашим деткам удачи!
  17. Насколько я знаю, в общий конкурс входят только квотники, у целевиков - отдельный конкурс.
  18. Как и чем торгуют на рынках.

    Теперь трудно не представлять крысу в кефире. )))
  19. Рыбный фарш

    Как-то делала рыбные беляши - рыбаши. Мне очень понравились. В рыбный фарш немного сала прокрутить для сочности. Тесто дрожжевое. А котлеты рыбные мама с детства делает из любой рыбы, и я тоже по ее рецепту: рыбный фарш, лук, капуста, сало, соль, специи. Можно яйцо добавить по желанию. Но и без него хорошо. Котлеты обвалять в панировочных сухарях и обжаривать с двух сторон. Это такая вкуснятина! Еще в любые котлеты мама немного соды добавляет для пышности.
  20. Как и чем торгуют на рынках.

    Итсма Йлайф , зачем вы это рассказали? Как теперь молочку покупать? (((
  21. Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

    Мой брат развелся с женой, когда дочери было года 2. Сейчас ей 17, школу закончила. Мама ее вышла замуж, отчим очень хороший у племянницы. Я с ними очень хорошо общаюсь. Так вот, несмотря на то, что мать все эти годы растила дочь, ни в чем ей не отказывая, она нежно любит папу. Периодами. То любит, то ненавидит. Часто высказывает ему недовольство по ватсапу. Но матери часто говорит: я папу люблю, не хочу с вами жить! Ага, иди к нему, побомжуй Алименты не платил, ну на день рождения всегда старался ей что-то подарить. Все эти годы толком не работает, самому не на что жить, не то что дочь содержать. Были проблемы с алкоголем, сейчас сошелся с женщиной вроде немного успокоился. И дочка обиделась, что он не пришел на выпускной. А ему элементарно надеть нечего. Мало того, толстый, лысый, плохо одетый. Радоваться должна, что он ее не опозорил. Это я к тому, что любят зачастую не тех, кто хорошо относится, заботится, а совсем наоборот.
  22. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Сто раз видела Антона Батырева в разных ролях, но, увидев его в фильме "Ничто не случается дважды", просто влюбилась. Очень идет ему эта суровая, неулыбчивая роль.
  23. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Да, Лиза Арзамасова удивительно похорошела. Была гадким утенком, а сейчас такая нежная, романтичная.
  24. Мне кажется, все писатели раньше лучше писали. По крайней мере, раньше зачитывалась Марининой, Михалковой, Устиновой, Андреевой. Сейчас какое-то разочарование от их произведений.
  25. Рецепты к Пасхе

    Не вытирайте, дайте высохнуть. Потом слегка протрете, когда высохнут.
×