Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эксперт

Our own people
  • Content count

1940
  • Last visited

• Days Won

1

Эксперт last won the day on January 1

Эксперт had the most liked content!

Community Reputation

33269 Очень хороший

About Эксперт

• Rank
    Не знаешь, что написать - сиди, полайкивай
  • Birthday 11/27/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    город дирижаблей

Recent Profile Visitors

2323 profile views
  1. Ну это вашим водителям не попадался сильно принципиальный пассажир, у которого есть деньги и есть желание проехать из пункта А в пункт Б. Отказаться от крупной купюры, потому что она крупная не имеют право, раз принимают наличные за проезд. Другой вопрос, насколько часто пассажир этим пользуется. У меня была ситуация с крупной купюрой в транспорте. Один раз заплатила мелочью чуть меньше стоимости проезда, от 5 тысяч водитель отказался категорически. То, что подобных халявщиков учат одним и тем же способом (дают мешок мелочи на сдачу) не удивительно. Более эффективного способа не придумали еще, видимо. Поэтому утверждать, что это байка, я бы не стала. Просто типичная ситуация. В жизни всякое бывает. Вот дурная-то. Стоило оно того?
  2. Последствия МАКС-2019. Новинка российского авиапрома МС21-300.
  3. Крымская консультация - 4

Ну я не саму цену имею в виду (цена-то смешная). А то, что люди прекрасно знают, что нарушают закон и ничего не бояться.
  4. Крымская консультация - 4

Вообще платные пляжи у моря это нарушение законодательства. Офигеть какие наглые предприниматели.
  5. Потому что она уже тогда была известной. Поэтому и в уборщицы не могла пойти, ибо каждый первый в лицо знал. Не сходится.
  6. Автор где-то явно преувеличивает (представляете?) Я посмотрела список 10-и актрис с заработками. Нет там такой актрисы. Из старших Чуплан Хаматова и Рената Литвинова, но и они не подходят по возрасту. Остальные совсем молодые да современные. Светличная ей в подруги, думаю, не годится.
  7. Сорок лет еще не прошло. Месть – это блюдо, которое подают холодным. (с). У этой актрисы-фотомодели оно ледяное.
  8. Крымская консультация - 4

У нас часто такое встречается, поэтому для меня это не было шоком.) А почему жлобское? Мы сколько просили кусочков мяса/рыбы, столько и делали. Единственное, когда ребра из тандыра заказывали, они сами посоветовали сколько приблизительно взять, мы согласились. Не пожалели, было в самый раз. Цены, да, я бы не назвала дешевыми, но для нас привычные. Мы по такой же цене и едим у себя, только с риском, что шашлык может быть не вкусный. Да, посуда пластиковая. Может и это изменится со временем, ибо территорию они уже изменили. Столики под крышей, мебель стала добротная деревянная, раньше были обычные столики/стулья как в летних кафе. На вкус и цвет... Значит с подругой вашей мы совпали во мнениях. Как и с кучей отдыхающих, которые приходят ужинать туда.Лично мне в шашлыке не важен интерьер, посуда и украшение тарелки. Мне нужно вкусное мясо и лук. И я буду довольна.
  9. Крымская консультация - 4

Да, там. Да, нам тоже говорили об этом месте. Но в этот день море немного штормило и поэтому оно было мутным с той стороны. Не стали спускаться туда, а на обратном пути в маленьком заливе искупались. Там за счет того, что ветру мешали природные заграждения в виде горы волн почти не было. Кроме того, со стороны военной части загорал нудист, решили его не смущать. Вот залив, видно, что волн почти нет и пару человек на пляже, похоже, что ловили мидий. Эээээ...Ну мы когда лезли сквозь него, в одном месте пахнуло, но где-то в стороне была ниша, а так чисто на удивление, хотя я и ожидала, что там общественный туалет будет. Вообще удивительно. Место в общем-то безлюдное, зачем в туалет лезть в ДОТ, в который еще надо усилие применить, чтобы забраться...Ну не знаю, там полно место, где спрятаться. Не говоря уж о том, что засирать такие месте это вообще кощунство. И в заливе, кстати, мусор на берегу. Не понимаю, ну сами же вернетесь сюда...В основном местные там. Зачем?
  10. Крымская консультация - 4

Что мне нравится в Крыму, всегда наткнешься на какой-то совершенно неожиданный памятник природы ли, человека. Когда нам надоело ходить загорать, поехали мы в Феодосию смотреть Ильинский маяк. И кроме маяка обнаружили немецкие ДОТы. Это было неожиданно и очень любопытно. Какой-то нехороший человек решил построить там дом и для этой цели взрывали скалу, то есть большая часть этих немецких сооружений просто уничтожена. Как так варварски с историей можно обращаться... После по дороге остановились, спустились на дикий пляж искупаться, у нас как раз штормило немного. Ездили за лечебной грязью на озеро Чокрак - это под Керчью. Местный житель рассказал, что это место хотели выкупить французы, за это обещали золотые горы привести в порядок Керчь от дорог до канализации. До продажи не дошло, слава котам. Теперь там россияне лечатся с ног до головы. Кроме того, я там попробовала соль, которая была каемкой вокруг лунки с грязью. Она такая вкусная.) Супруг мазал суставы, сказал, что реально лучше чувствует себя. Не прошло, конечно, совсем, но руку с трещиной сгибать легче. Волшебный Крым. Посетили мыс Хамелеон под Коктебелем. Природа впечатляющая, вдохновляющая и захватывает дух от восторга. Но высоты я боюсь, поэтому старалась стоять ровно посередине на высоте. Но я была не одна такая. Люди пришли с молоденькой лайкой, она вроде нормально ходила, а потом подошла к обрыву и заглянула вниз. После она отошла легла и передвигалась за хозяевами исключительно ползком. Вот мыс сбоку. На следующем фото я где-то там наверху... Еще из развлечений мы попали на день села. Был концерт у ДК. Я скажу, что некоторые наши эстрадные "певцы" и в подметки не годятся местным исполнителям.
  11. Крымская консультация - 4

Добралась я до веточки, наконец. А то послеотпускные дела каааак навалились. Отдыхали в этом году под Феодосией, село Береговое. В прошлом году отдыхали здесь же, очень понравилось. В Крыму отдыхаем с 2008 года (это я, супруг вообще с какого-то лохматого) Ранее ездили под Алушту. По сравнению с Южным берегом здесь не такая буйная растительность, соответственно и ароматы в воздухе иные, не такие насыщенные и вкусные. Из плюсов: нет подъемов, когда до номера 180 ступенек, это несколько утомляет. Море - вот главное преимущество по сравнению с предыдущим отдыхом. На южном берегу: если начался шторм, то не менее трех дней мы не могли зайти в воду. Если пошел в горах дождь, то с чистой водой тоже можно попрощаться. Здесь на равнине шторм был один раз после обеда, с утра пришли, как будто и не было ничего кроме водорослей немного на берегу. Кстати, в этом году их убирают, в прошлом как-то с этим делом более печально было. На южном берегу - галька, здесь - мелкий ракушечник. Совершенно очевидно, что на ракушечнике нет необходимости в шезлонгах и можно лежать на полотенце спокойно. Шезлонги стоят 150 рублей/сутки, к ним дают столик маленький. Бунгало такого типа 450 рублей. Чтобы не лить елей, расскажу и о недостатках, заход в море не идеальный. Возле берега то ли большие камни, то ли плиты и на них выросли водоросли. Но зайти можно в некоторых местах по пояс, а дальше плыть. Зато в водорослях рыбки.)) Некоторые я слышала, прям недовольны были таким положением. Нас не напрягало особо. Местные рассказывали, что а одном пляже убрали эти плиты. Да заходить стало удобнее, но нарушилась система экологическая и вода в море стала мутной. Дорога рядом тоже не всем нравиться. Иногда проедем какой-нибудь вонючий грузовик - и нет свежего воздуха. Но с открытием трассы Таврида, их стало значительно меньше и в целом движение на дороге не такое интенсивное. Продавцы кукурузы и прочих гастрономических радостей. Задолбали. Их много. Очень. И цены у них в этом месте не гуманные. Мы посетили набережную Коктебеля, как-то более адекватные цены. Но если уйти от моря к краю пляжа, то уже их не так слышно. Единственный продавец, который поднимал настроение и веселил - продавец самосов (это такие пирожки с разной начинкой). Он так громко и протяжно кричал: Сааааамооооосыыыы! Вооооосхититеееельные сааамооосы! От него такой позитив всегда. и слышно его, как поезд который гудит перед переездом очень задолго. Надо признать, что я его видела ровно два раза в день: до обеда и после обеда. И самосы действительно восхитительные и очень вкусные. И несмотря на достаточно высокую цену, их покупали, пожалуй, чаще всего. Советую, если кто попадет в это место. Ну раз начала про еду, еще посоветую одно кафе. Шашлык у Армена. Если вы проезжаете на машине, советую остановится и перекусить. Это самый лучший шашлык, что я ела когда либо (а я и в Армении и в Грузии была так-то). С дороги это место не пропустишь, стоит копия Эйфелевой башни с армянским флагом и яркая БМВ-кабриолет, Вот, нашла в интернете фото. Мясо мы брали у него всякое. И люля, и баранину, и свинину, и рыбу, и говядину. Последний день ели ребра из тандыра. Вкусно, но на любителя, для меня жирновато было. Вино у них домашнее тоже вкусное. Собственно вечером часов в 7-8 там и без моей рекламы всё видно. Очередь каждый день, раз видела человек 10 стояло. Все столики заняты плюс еще с собой люди берут. Жильё. Много разного на любой кошелек. В прошлом году спрашивали ради любопытства у бабушки одной. 300 рублей/сутки с человека, но это конечно, ни кондиционера, душ и туалет общие. Подальше от моря, поближе, где хотите. Свободного жилья море, на каждом доме таблички: сдаём, сдаём, сдаём. Это мы были в высокий сезон. Кто на машине, вообще не проблема подобрать, прокатиться, посмотреть пару-тройку домов/гостиниц. Мы так своё в прошлом году и нашли, в этом уже туда сразу ехали. 1500/сутки. Кондиционер, холодильник, удобства конечно в номере. Свой двор, мангал, общая кухня с посудой. Есть номера дороже и просторнее, семьей вполне можно разместится. Хозяева хорошие. Вино очень вкусное покупали у них (у них свой сад где-то и виноградник), магазинное вообще не пили. Цены. Это моя боль. Не люблю, когда завышают беспардонно. А на рынке местном (там же и сувениры) цены завышены на овощи-фрукты в основном. Но есть хороший выход. По вторникам приезжает ярмарка и вот там-то мы и затаривались. Вполне себе цены, для края, где как выразился один из жителей: "палку воткни - она зацветёт". В этом году мы готовили в основном сами, не из экономии, а скорее из соображение принципов питания. Мы редко едим жаренное/жирное. В прошлом году ходили в столовую. Да, цены низкие, но как правило всё, что хотелось было жаренное или с тестом. Поэтому в этом году решили сами. На удивление мне понравилось. Продают на ярмарке всё, что нужно. Овощи, фрукты, зелень, мясо и главное - рыбу черноморскую. Ну где я в Подмосковье найду черноморского бычка или сайру. Это очень вкусно, теперь я буду скучать по той рыбе. Брали и мидии, готовятся просто, а вкусно и с пивом хорошо идут. Кому лень идти за арбузом, иногда по улице проезжала машина с громкоговорителем и оповещала: Гарбузы, дыни...Пожалуйста, покупайте прям возле места проживания. В следующем посте расскажу, куда ездили. А то и так длинно получилось. ЗЫ. За три недели потратили 110 тысяч, экономя только там, где можно экономить, а так не ограничивали себя. Это от подъезда до подъезда, ездили на машине из Подмосковья.
  12. Крымская консультация - 4

А сколько по времени вы отдыхали?
  13. Несколько кошек в доме

Ревность. У меня так кот делал, когда второго принесли. Вот он показывал, что он хозяин в доме. Съедал сначала у мелкого, потом своё. Хозяин же, устанавливал главенство в стае. Но у меня два мальчика было, у кошек может не главенство, а боится, что конкурентка съест её еду. У нас так и продолжалось, если не следишь и не кормишь по отдельности. Мне кажется, как только вы дочери отдадите кошку, всё вернётся на свои места. Не надолго же наверное оставили? Ничего за неделю-две не случится, я думаю. Лишь бы не растянула себе желудок. Если есть возможность, следить и убирать миски.
  14. Фотографии наших любимцев-15

Пришла на кухню прокручивать мясо на фарш. Искала, что посмотреть по телевизору. Оборачиваюсь, сидит главный контролер. Мясо было одобрено.