Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эксперт

Наши люди
  • Число публикаций

    2 887
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Эксперт last won the day on 31 Декабря 2020

Сообщение Эксперт стало самым популярным на форуме

Репутация

89 898 Мудрец

О Эксперт

  • Звание
    Не знаешь, что написать - сиди, полайкивай
  • День рождения 27.11.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    город дирижаблей Моск.обл.

Недавние посетители профиля

9 304 просмотра профиля
  1. Я извиняюсь. Ни в коей мере не хочу обесценивать советы других людей. Но я представила себя с курочками, когда мне ничего не хотелось. Засмеялась, это как в анекдоте: Купи козу. Не отрицаю, естественно, что кому-то подойдёт такой способ.
  2. У меня было такое состояние. В жизни ничего плохого вроде не было, все стрессы уже прошли казалось бы. Но именно - казалось бы. Заметила я это прошлым летом, вернее заметила раньше, но всерьёз задумалась летом. Какая-то непонятная усталость неизвестно от чего, плохой сон. Тревожность я сама за собой давно замечала. Работаю на удаленке. Казалось бы, с чего уставать? На дорогу время не тратится, работа без стрессов. То есть объективно для состояния апатии причин нет. Из наблюдений за собой. Раньше чуть хорошая погода, особенно весной-летом - тянет на улицу, погулять. А тут, переползла с рабочего стула на диван и лежишь тупишь в интернет или фильм какой смотришь. В общем всполошилась я, когда уже даже готовить расхотелось. То есть на автомате что-то делаешь, есть же что-то надо, но максимум облегченное - вроде сварить гречку/макароны и купить сосиски и быстрее с кухни на диван. Это я, которая сосиски покупала раз в год, просто потому что захотелось? При этом это не классическая депрессия, когда носом в стену и отстаньте все от меня. Нет, и отпуск радовал, и с подругами встречалась и общение в интернете присутствовало и в парикмахерску на маникюр ходила. В зал ходила (ну как ходила, таскала себя) только потому что оплачен. Перестала ходить на кардио. Раздраженная была - ужас, срывалась на муже. самой же стыдно, а в следующий раз снова-здорово. И всё это постепенно, постепенно, незаметно, а головой понимаешь, что не из-за чего, значит что? Придурь. Пытаешься себя встряхнуть, не выходит. Принимала магнии, мексидолы, витамины и что там еще советуют обычно в интернете...)) В общем спасибо @Rettka, что она поделилась своим опытом. Только благодаря ей, я задумалась о походе к врачу. Сходила осенью. Выписал антидепрессанты. И вы знаете, оказывается, всё не так и плохо в жизни. Правда, ждала эффекта я довольно долго. Месяца через 2,5 я почувствовала, что пришло нормальное состояние. Я перестала подпрыгивать от неожиданных звонков, у меня появилось желание из-за рабочего места выйти и пойти на улицу, в магазин, на кухню. Муж отметил, что я стала спокойнее да и сама я почувствовала себя счастливой. Не эйфория счастья, а такое - спокойное какое-то. Считаю, что страшилки в интернете про антидепрессанты играют плохую роль. Потому что врачи выписывают, а люди из страха продолжают мучаться. Ведь качество жизни очень падает, когда появляются такие симптомы. У меня, кстати, вообще никаких побочек не было, правда я брала самый дорогой препарат из возможных, европейского производства. Но есть и наши с тем же действующим веществом по вполне адекватной цене. В разговоре с психотерапевтом он упомянул, что нынешние антидепрессанты это не те, что были даже 15 лет назад. Уже другое поколение, у них более мягкое действие и привыкания они не вызывают. Врачу доверяю, мужчина в возрасте, с большим опытом, получает знания не только в России, недавно был на какой-то конференции в Европе. Я, конечно, не советую всем подряд покупать таблетки. Но по назначению врача, если беспокоит состояние, зачем отказываться от помощи медикаментов. Затянувшуюся простуду мы же лечим антибиотиками, не рассуждаем, что организм привыкнет и в следующий раз опять их захочет. Почему бы и голове не помочь? А дальше (или одновременно) медитации/спорт/путешествия/смена работы/имиджа/цели. Может и работу не придётся менять, другими глазами посмотрите на неё. P.S, Вот это я накатала, давненько такие посты не писала. А раньше лень было бы.
  3. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Тогда у меня для автора плохие новости.
  4. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Примите во внимание, что это только ваша точка зрения. Многие, не скажу, что большинство, ибо не считала таких людей, но многие раздражаются, когда к ним лезут насильно. Вы как взрослый человек должны бы понимать, что люди разные и реагируют по разному на вот это "насильно лезть". А вы делаете вывод, что на этом целый мир держится. Неравнодушие - это одно, а причинение добра без запроса - другое. Ведь к неравнодушию относится и понимание чувств другого человека, что именно ему требуется в данный момент переть танком с помощью или оставить в покое по желанию человека. Это очень заметно). Я очень надеюсь, что хотя бы слово макака не звучала в вашей речи подруге. По поводу прощенного воскресенья вам выше написала @Галчонка, согласна абсолютно, смысла повторяться нет.
  5. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Пока я читала и думала написать - это гениально, сделать тему из блинов, тут уже подвезли кровавовые подробности. Расстроилась. Про блины интереснее было.
  6. Засада. Нескучные отношения

    И соседи. Это у меня больной вопрос, соседка откуда-то вернулась, долго её не было слышно. Вот лет с 15 она практикует эти нескучные отношения.
  7. Засада. Нескучные отношения

    Нет, у него же несильное опьянение согласно определению. Было. Ничего себе, сколько определений у одного слова. Ну может автор пояснит, какой смысл она вкладывала в это слово. Одно понятно, оно несёт негативный оттенок.
  8. Засада. Нескучные отношения

    Я полюбопытствовала. Оказывается, это слово всратый даже в викисловаре есть. вульг., жарг. уродливый, никчёмный вульг., презр. находящийся в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения; ужравшийся, обколовшийся, обдолбанный, уделанный в говно; Я впечатлительная.
  9. Засада. Нескучные отношения

    Не знаю, как остальные, посещающие ветку, а у меня иногда волосы шевелятся от рассказов о жизни автора. Выше пример как раз, который меня пугает. Драться с мужиком, орать до 4 утра (соседям моё сочувствие)... Это прекрасная жизнь с эмоциями? Как по мне, страшное.
  10. Засада. Нескучные отношения

    Можете писать ответы, как считаете нужным, обещаю, возмущаться не буду. Как будто это я писала, что мужчина может не выдержать соблазнов.
  11. Засада. Нескучные отношения

    Буду обсуждать, когда будет желание.
  12. Засада. Нескучные отношения

    Не пропустила. Я видела как после операции на сердце люди курят, хотя тоже нельзя. Тем более он говорил, что если поедет домой, то сорвётся. Значит сила воли там не железная. И если будет соблазн и состояние здоровья не помеха.
  13. Засада. Нескучные отношения

    Да мне-то зачем уверенность? Мне что, детей с ним крестить? Просто уточнила, что ежедневное общение по телефону ни разу не подтверждение чистоты. Но раз вы видели справку, тогда конечно.
  14. Засада. Нескучные отношения

    Я вас не очень разочарую, если скажу, что шансов маловато. За 21 год ни разу не просили пописать.
×