Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эксперт

Наши люди
  • Число публикаций

1 856
  • Последнее посещение

15 312 Мудрец

О Эксперт

• Звание
    Не знаешь, что написать - сиди, полайкивай
  • День рождения 27.11.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    город дирижаблей

Недавние посетители профиля

1 761 просмотр профиля
  1. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

Совсем обнаглели рекламщики. Трубки бросают. Позвонили из страховой компании (я в другой страхуюсь) по поводу ОСАГО на автомобиль (а то я же сама не справлюсь ). Работать я закончила, бездельничаю, поэтому решила прояснить вопрос откуда у страховой такие подробные сведения вплоть до имя-отчества и госномера машины. Сначала мне обтекаемо ответили, что мои данные от каких-то неведомых страховщиков. На вопрос, что за загадочные "страховщики" предоставляют данные, пытались увести разговор на оформление ОСАГО. В третий раз настаиваю: Что за страховщики-то, люди, организация? И тут неожиданно (обычно я первая трубку кладу) Алина прервала со мной общение. Я не грубила, не хихикала, разговаривала совершенно обычным тоном, клянусь. Последнее время (тьфу-тьфу-тьфу) не достают вроде. Чаще всего (ну это один-два звонка в 2-3 недели) звонят или с опросом "что вы смотрите по телевизору" или с медицинскими услугами, но там говорит автомат, поэтому сразу отключаюсь. Про телевизор отвечаю, если свободна, так как почти не смотрю. Раз позвонили в 22.30, я уже засыпала, поэтому нагрубила в стиле: совсем офигели? С сотовым оператором могу не любезно поговорить, но они во-первых доставучие (работа с возражениями, ага), а во-вторых врут много. И, кажется, я уже писала об этом, нагрубила девушке из очередной страховой. Но в тот год было звонков по 10-15 в день, мне приходилось отвлекаться от работы, а это чревато ошибками. Накричала, не скрою, на третий день и десятый звонок. Она обиделась: "Я же вам первый раз звоню". Угу.
  2. Я читаю совсем не то, что написано-2

У меня тоже сегодня кагор перитонит. Присматривала к новому году красное сухое. Смотрю стоит вино Тбилисский дворНик. Я уже начала представлять как он должен выглядеть этот дворник. Такой мужественный с бородой или усами, чернявенький. А это оказывается банальный Тбилисский дворик.
  3. Я идиот(ка) - 5

@Ученица Жизни Я не одинока. Это радует. Да-да, именно с утра и было.
  4. Я идиот(ка) - 5

Читаю с утра форум. Приходит уведомление: "Ягодка опять оценили сообщение в теме..." Сижу, думаю: Надо же новую функцию что-ли ввели? Если форумчанин не первый раз оценивает моё сообщение, то пишут "опять оценил". Потом смотрю, а про других форумчан как обычно уведомления, без "опять". Продолжаю мыслительный процесс...Может это только суток касается? То есть, если вторая оценка и больше за сутки, то слово "опять" используется. Проверила. Нет, теория не подтвердилась. Сосредоточилась. Ааааааа, поняла. Это же ник такой @Ягодка опять. Ну дура-дурой.
  5. Мужская логика.(2)

Пришла из парикмахерской, стандартно окрашивание и стрижка была. Вся такая красивая-красивая. Муж встречает в коридоре, снимаю шапку, жду комплиментов. Ну чего, дождалась. "Ты такая красивая, вся блестишь. Как новая перламутровая машина в автосалоне". Это мы вчера были на техобслуживании ну и, чтобы скоротать время, посмотрели новые машины. Видимо супруг впечатлился от новой линейки цветов KIA.
  6. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Подарочки к дню рождению. Чего-то цветопередача неправильная какая-то. Это не синий, Цвет скорее фиолетово-сиреневый.
  7. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Хм...Я только что поняла, что передо мной даже не извинились. Ни сам продавец, ни старший кассир, ни администратор. Голос не зычный, видать.
  8. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Удивил магазин "Виктория". Захотелось рыбы. У нас в городе магазинов с охлажденой рыбой крайне мало (сегодня вот второй нашла), а Виктория находится ближе всего к дому и репутация у него хорошая. Не один раз брали там рыбу всё было в порядке. Сегодня взяла, оплатила уже на кассе. Мама говорит: "Странно пахнет как-то". Ну я нюхнула, то ли в магазине какие запахи перебили. Короче, не поняла сразу. Пришли в фикс-прайс, сумку в камеру хранения убрали. Вот когда, оттуда доставали, я чётко уже уловила запах не свежей рыбы. Конкретный такой запах, это даже не второй свежести. Ну и о чем продавец в рыбном отделе думал, когда её клал в пакет? Ведь он конкретно над прилавком наклонялся, не мог не чувствовать. И магазин-то не из дешёвых. Всё надо проверять самой. От и до. Вес, чек, свежесть. Беееесит! Деньги вернули без звука, несмотря на то, что чек я не могла найти (дома в пакете наша потом). Но я буквально через полчаса вернулась и платила картой, назвала точное время покупки.
  9. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Ага, как же. Была в Остине. Присмотрела пальто демисезонное, пошла с ним примерочные. Продавец: "У нас верхнюю одежду меряют в зале". Вот так, ни "можно примерить в зале", ни "у нас есть в зале зеркала", а недовольным голосом почти в приказном порядке. А куда я в зале пристрою сумку и зонтик? А пока меряю, должна одним глазом следить за вещами. Объяснила. Ответ поразительный: "Ну тогда отнесите, если не подойдёт, обратно на вешалку". Мдя...Давненько я не сталкивалась с таким. Пришла покупать на следующий день в другую смену.
  10. Хорошая и ужасная реклама - 2

Докатились. Мандарины уже с кредитки покупают. Реклама Альфа-банка о беспроцентном снятии налички с кредитки. Довольный молодой человек выходит из магазина, ликуя и тряся победно мандаринами. А остальные люди ничего не купили, потому что внезапно в магазине не принимают карты к оплате, а снимать наличку не выгодно.
  11. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

@Верхотура обалденно! Просто шедевр! В восхищении.
  12. Овощные, крупяные и прочие "ненастоящие" котлеты

Когда хочется что-нибудь съесть, но соблюдаешь суточный калораж и принцип правильного питания, начинаешь фантазировать. Собиралась приготовить морковные котлеты, чтобы есть их вместо гарнира, но на мой вкус получились оладушки, которые я ем с чаем, супруг употребляет с кефиром вечером. Специально все завешивала, когда готовила второй раз. Важно, чтобы морковка была сладкая, раз попалась трава-травой, доели конечно, но удовольствие не получили. 365 грамм моркови. Это приблизительно две не мелкие около 20 см в длину моркови. 160 грамм молока (у меня не было, я налила немножко сливок и развела водой). 50 грамм муки овсяной и гречневой в пропорции 1:1. Муку я молола сама блендером (есть маленькая ваша, в большой скорей всего не получится помолоть в муку) из овсяных и гречневых хлопьев. Просто гечку побоялась молоть, вдруг нож затупится. Одно (или два мелких) яйца. Второй раз морковку молола в блендере (есть насадка как терка рубит морковку). Первый раз - половину на крупной тёрке, половину на мелкой (не та, что с выступающими зубцами и трет в кашу). Сегодня ещё решила потушить морковь перед окончательным приготовлением. Помягче будет. Муку всыпала в молоко и погрела в микроволновке, получилась такая густая каша. Все ингредиенты перемешала, немножко посолила. Если морковь не сладкая, можно добавить чуть сахара или мёда. Сформировала котлеты-оладьи руками (консистенция такая, что позволяет руками формировать, ничего не течет) и в духовку на 180 градусов на 40 минут. Выпекаю на пергаменте, ничем не смазываю. Ем с чаем, как оладьи. Вместо сметаны мажу йогуртом 2-ухпроцентным без наполнителей (нашли вкусный, густой). Вкусно. Кто считает калории. Приблизительно посчитала, в одной котлете получилось около 70 ккал. Тесто в тот раз было с добавлением банана и яблока, так как морковь была не вкусная.
  13. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Да, это рисунок.
  14. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Я? Да вы что, творчеством я последний раз в начальных классах школы занималась. Я только сижу смирненько и ручки меняю.
  15. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Идея - супруга (самолет), маникюр - самизнаетекого. По приезду показала мужу. Он в восторге. Всё, что касается неба и самолетов его приводит в экстаз.