Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эксперт

Our own people
  • Content count

2486
  • Last visited

• Days Won

8

Эксперт last won the day on December 31 2020

Эксперт had the most liked content!

Community Reputation

79923 Очень хороший

About Эксперт

• Rank
    Не знаешь, что написать - сиди, полайкивай
  • Birthday 11/27/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    город дирижаблей Моск.обл.

Recent Profile Visitors

8247 profile views
  1. Нескучные отношения

У неё дочка кроме неё самой. Была бы одна - может и хороший совет. И то...Я бы своей подруге не посоветовала замуж за человека, который уже проявляет замашки домашнего тирана(?). А тут ещё к дочке привести, а потом развестись, если что не сложится. Тут надо в два раза дольше думать чем обычно.
  2. Чайлдфри

Да не так много чайлдфри, чтобы кончились родственники). Двоюродные, троюродные и дальше. А близость же определяется не только близостью по крови. Мне например ближе по общению троюродные сестры, чем двоюродные. Так сложилось. Ну чайлдфри не роботы. У них эти эмоции есть, просто направлены не на детей.
  3. Чайлдфри

Ну я имела в виду свободу действия, конечно, а не конкретно вино с баклажанами.
  4. Чайлдфри

Ну это не факт. И потом, в любом случае есть родственники. И если есть страх остаться одной, можно с ними поддерживать близкие отношения. Сейчас такое время, дети могут уехать и получается все равно один. Хотя всё же 70 это не тот возраст, когда один-один. Бывшие коллеги, друзья, приятели/бабушки на лавочке. А уж в век интернета при желании найти общение не составляет труда. А то кому-то и одному ведь хорошо). Так что не считаю именно одиночество проблемой. Ну сироты тоже как-то живут. Возможно и смысл жизни у них есть. Не общалась. и это тоже счастье. И даже, не побоюсь сказать, смысл жизни для кого-то.
  5. Чайлдфри

Ну если чайлдфри детей не хочет, внуки вряд ли обрадуют как смысл жизни. Просто будут жить. Ставить новые цели или расслабиться и плыть по течению, наслаждаясь жизнью. Ну вот чайлдфри вот это выбрали). И бездетные тоже думают. Не все они живут одним днём. По-моему, большинство просто живёт. Хоть с детьми, хоть без. Никто особо о глобальном смысле жизни не задумывается. Оставить след на земле хотят всё -таки маленький процент людей. Остальные просто в своё удовольствие живут. Просто эти удовольствия разные. У кого-то дети, у кого что-то иное в приоритете.
  6. Чайлдфри

Теперь и мне интересно стало). А что должно быть дальше? В смысле у детных внуки появятся, будет в них смысл жизни? Не знаю, новые цели зависят ли от детей? Ну вот купили вы квартиру, чайлдфри не купил/-а. И в чем разница кроме оплаченных ипотечных платежей? Вашу дополнительную квартиру допустим займет сын со временем. Что вы без лишней недвижимости, что бездетный. У бездетных тоже цели могут быть, только они не в недвижимости допустим, а в удовольствии. А можно вообще без цели жить, просто наслаждаться .
  7. Нескучные отношения

Ну у меня тоже есть пример. Из соседней республики мусульманин на вопрос: почему он употребляет алкоголь, отвечал, что тут он русский. Интересно, конечно. Тут он мусульманин, раз второй женой предлагает быть, а тут рыбу заворачивали как бы не очень.
  8. Нескучные отношения

Я одного не поняла. Вот эти все гулянки были с братом Шамиля. И алкоголем? Брат мусульманин? Точно-точно? Все остальное только цитатой могу охарактеризовать. "Батюшки, куда это у людей самолюбие девается?" (К/ф Девчата). Добровольный ЗОЖ после ночи лекции. Ещё за взрослую женщину какие-то даже не полугодовые кавалеры не решали где ей гулять и с чем сидеть на кухне.
  9. Чайлдфри

Вот это не нравится. Что могут притянуть любой юмористический ролик как пропаганду чайлфри. При этом люди ситуацию узнают, жизненная, то есть она вполне существует. Утрирована, конечно, как в любом номере. Но посмеяться над ней нельзя. При этом выше мамы писали, что дети такие выводы по своим же семьям делают. Конечно, это не значит, что к 25 годам они останутся с той же точкой зрения. Так стоит ли ролики расценивать как пропаганду? И что всё -таки депутаты имели в виду под этой пропагандой? А то вон один умник договорился, что животных из приюта нельзя рекламировать, ибо это пропаганда чайлдфри. Так в принципе и юмористический ролик на тему семьи можно выставить как пропаганду одиночества и чайлдфри, на тему плохих дорог/глупых инициатив депутатов как антигосударственную и так далее.
  10. Чайлдфри

И опять же, не видела, чтобы массово среди чужих детей такое распространяли.
  11. Чайлдфри

Это уже не чайлдфри. У них свое какое-то название есть. Что-то на английском с ненавистью связано. Чайлдхейтеры, вроде.
  12. Чайлдфри

Жопа есть, а слова нет (цы). Почему обозначение определенной группы людей - это пропаганда? Слово секс - пропаганда секса, больница - пропаганда больных, а интернет - пропаганда всего? Не постигаю логики.
  13. О свекровях и свёкрах-27

Голосом Карлсона: Вы должны были надеяться... Заслужить то есть должны близость. А то ишь, цацы какие.
  14. О свекровях и свёкрах-27

Если близкий окажется не в 2 метрах от неё, а в 4 от неё, всё пропало. В таком случае не отсаживают подальше).
  15. О свекровях и свёкрах-27

Вытолкать сына обратно к маме. И улыбаться при этом радостно. Так никто и не написал, в чем страдания свекрови, если по другую руку с сыном сядет его жена. Только по кругу одно и то же: Юбилей. Малость. Уступить. Нуэтожеразвгод.