Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МисСури

Наши люди
  • Число публикаций

    1 007
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МисСури

  1. Скорее всего причина в этом. Частные лаборатории данные подают сразу и результат отображается сразу, и положительный и отрицательный. А сейчас на госуслугах и результаты тестов на антитела появились. Мы в августе сдавали в частной, ну сдали и сдали, а вчера муж опять сделал, перед прививкой и на госуслугах эти данные есть.
  2. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Это к моему рассказу про зажатую текилу комментарий был.
  3. О лжи, вранье и фантазиях

    Если я правильно поняла, то сейчас вы в пример приводите форумчанку, претендующую на первое место по количеству и разнообразию личных тем, ту, чьим биографом я подрядилась быть) Понимаете, это в некотором роде феномен, я сейчас 2013 год перечитываю, так вот 70% обличителей сменилось, а вопросы и выводы остались те же. Это просто игра, развлечение, удовольствие, причём обоюдное. В подобных темах никто не ругается, всем весело, да и общение зачастую идёт без участия главного героя. И судя по тому, что темы заводятся и заводятся, автор/авторы абсолютно не в обиде. Они стебутся и получают эмоции, форум эмоциями щедро и от души кормит и тоже стебётся. А то, что уличают-обличают, так это годами наработанный сценарий. Игра, спектакль, ничего серьёзного. Не мешают. Стимулируют. Заставляют оттачивать мастерство. Всё для любимых авторов и исключительно с чистыми помыслами.
  4. Сад, дача, огород

    А листья вы с них обрывали? Мнения огородников в интернете разнятся. Мне её надо то немножко, чисто для себя, никто такое не ест, как и кольраби, которые у меня долго не лежат, сгрызаются. А вониловку-бродиловку навести не проблема, я нормально к этим ароматам отношусь, ну воняет и воняет, не противно мне.
  5. Русский язык и его состояние - XI

    Буковку перепутала, сейчас исправлю. Эпостася)
  6. Русский язык и его состояние - XI

    Это не моё, но я так тоже могу Клинит иногда, ноКти и лоГти, понять себя в этом не могу, оно само так пишется Бананьщина это родина Эпостаси.
  7. Сад, дача, огород

    Солнце с восхода до заката, полив напрямую из Волги (холодно?) сажала редко, кормила хорошо, но исключительно химией. Комплексное при высадке и потом, когда должны нарастать кочаны, полив калия монофосфатом раз в 10 дней. Понятно, ошибок куча, буду исправляться. Вероятно брюссельская не удалась по той же причине? Я ведь на эти лопухи даже шапочки надевала. В интернете прочитала, что листья нужно собрать в шарик и закрепить, тогда начнёт кочан завязываться. Спасибо всем за помощь
  8. Сад, дача, огород

    Тогда мне к вам Я брюссельскую сажала давно, 2-3 сезона, сорта разумеется уже не помню, но росла хорошо и кочанчики наливались. Места у меня мало, а она разлапистая, 4-5 шт и грядка занята, перестала в общем. А теперь у меня ещё и дача, и места больше, и солнца. В общем, вспомнила я про брюсселку и в прошлом сезоне рассаду вырастила и высадила. Сами кусты (она, кстати, куст? точне не кочан) мощные, а кочанчики мелкие и как бы засохшие, не вызревшие. Что с ней и со мной не так? Я с капустой не очень дружу. Раннюю сажаю, типа Июньской, шт 5 на поесть и то птицы обгрызают. Позднюю пробовала пару раз, вообще кочаны не выросли, одни гигантские листья-лопухи. Научите меня, пожалуйста, как растить капусту и что ей, хороняке, надо. Кольраби только вырастает и то только на даче, дома, где тень, тоже листья-лопухи и корешок как тощая морковка. У нас в последнее время очень развита частная продажа семян. Помидоры как правило сортовые, сами растят и собирают семеня. А вот свекла, морковь, зелёный горошек, да много всего, это гибриды, заграничные, в больших проф упаковках. Покупают и поштучно перепродают. Я морковь брала, разницы не увидела, правда с морковью у меня тоже не очень складывается. Меня огурцы любят и то не каждый год, в этом прямо залюбили, сил нет. Здесь можно же писать, если без ссылок? Кому интересно, посмотрите сайты «Домашний помидор» и «Своисемена»
  9. Я уже 4 доступные серии посмотрела, пока Подражатель мне нравится больше. Дико раздражает жена главного героя-сына. По ту сторону смерти 2 мутная муть, 1 сезон подинамичнее был. Тоже пока серии кончились, завтра вроде новые выйдут. Пошла смотреть Клим
  10. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Да понятно, что купил бы. Попробовал бы отказаться Смотрите. Такое вино стоит 2 тысячи, кому-то дорого, кто-то олигарх, не суть. Малинка 29 увидела его за 800, очень хорошая скидка. Ей оно не нужно, совсем не нужно, зато есть близкий человек, которого хочется порадовать и который это оценит. И вот открыла вынуждено Малинка 29 эту бутылку, допила её гостья или просто пригубила, её удовольствие будет стоить хозяевам 2 тысячи. Ну или близкая сноха останется без презентика. Ради чего? Хорошо накрытого стола мало, надо ширше душу и шкафчик распахнуть? Бутылка открыта, отпита из неё пусть половина, дальше с эти вином что? С хорошим, прилично стоящим вином? Пусть киснет в баре? Срочно искать, кому его споить? Использовать в кулинарии? В любом случае хозяевам неудобства. Ну да, 2 тысячи мелочи, вылить и не заморачиваться, зато гостью порадовали и жадиной себя не выставили.
  11. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Совершенно верно. И если сноха, для которой была куплена эта злополучная бутылка, для Малинка 29 человек близкий, уровня Друг, то статус этих гостей был определён точно - Приятельницы. И ещё. Малинка 29 не смотря на то, что алкоголь давно не употребляет, пьющим людям никаких моралей не читает, их личные рюмки-бутылки не пересчитывает. И даже мужу по поводу его бара в отличие от сигарет плешь не выедает. Разумеется. Только прозвучало ваше право, менторским тоном выраженое, крайне некрасиво.
  12. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    А мне другое вспомнилось, но тоже в тему. А давайте пить чай, предложила хозяйка. А давайте пить, что пили, дружно закричали гости.
  13. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    А вот это вообще непонятно. При приглашении гостей им было чётко озвучено, что в этом доме только кормят. Поят чаем и не больше. @Малинка_29 свои условия выполнила полностью. Стол собрала хороший, разнообразный, наелись все от души. И что, всё равно она обязана дать больше, чем планировала? Я прекрасно понимаю разочарованность, даже обиду людей, когда их приглашают, именно приглашают, особенно по поводу какому-то (а не предлагают просто собраться) и встречают пустым столом и поллитрой на 10 человек. Недоумение как минимум, а зачем звали то. Просто поговорить? Но здесь ведь совсем другая история.
  14. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Ох, ё, значит я профессионал. Мне вот совсем всё равно, полна ли рюмка приятеля мужа, да я бы вообще долго в их компании не сидела. Наложила миску оливье, прихватила свой коньяк и удалилась смотреть сериальчик. Ещё раз коротко резюмирую. Приятельница не виновата, что захотела вина. Малинка 29 права, что отказала в конкретной бутылке. Муж слегка сплоховал, потому что жену свою хорошо знает.
  15. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Алкоголиком не вы . Но вы написали, что муж хотел продолжения банкета. Выходит поэтому ещё налить предложил? Потому что одному выпивать скучно? Или просто увидел пустой фужер, как например увидев пустую тарелку, хозяйка предлагает добавки, а если оливье кончилось, то ищется альтернатива. Подругу я кстати обнаглевшей халявщицей не считаю. Мне открыли бар, я выбрала по вкусу, откуда мне знать о предназначении этой конкретной бутылки. И приятельница ведь не обиделась на отказ, так что скорее всего в реальности вся эта ситуация была легче и мягче, чем мы здесь услышали и сами подробностей напредполагали.
  16. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Вы уже не первая, кто высказывает такое предположение. Муж любитель выпить, тихий алкоголик, ему нужен собутыльник и т.д. и т.п. Как-то это совсем не сюда. У этого алкоголика бар, полный разных крепких напитков, который он периодически пополняет. @Малинка_29 в какой-то похожей теме писала, что муж выставляет свой алкоголь на стол, угощает, но не всем. Есть бутылки исключительно для единоличного употребления и он вполне может пропустить стаканчик за ужином, что под настроение и делает. А стоят все рядом да. А ещё, любителю выпить не нужны собутыльники, тем более если это приятельница гость жены. Думаете мужу Малинки было так интересно с ними сидеть и так хотелось выпить с кем-то? Он просто не подумал. Увидел - предложил. Всё и никаких скрытых помыслов. Да даже если бы он и хотел банкетиться дальше, всё равно это дело хозяйки, доставать свою бутылку или нет. А я один раз текилу не дала. Где-то за месяц до Нового года попалась в Метро мне текила, хорошая, не дешёвая, но с приятной скидкой. Не сказать, что я её прямо люблю, так, под настроение, но тут взяла бутылку, именно к столу. Я ещё шампанское брала и водку. А недели за две до праздника к нам заехали приятели в гости, возникло настроение выпить. Водку я выставила, только она как-то быстро закончилась, литр выпился незаметно. Муж вспомнил про текилу, а я не дала. Магазин в трёх домах, время позволяет. Идите, закуски я ещё организую без проблем. И я услышала, да - Ты чего, какую-то алкашку зажала. Да, блин, именно эту я именно зажала. Потому что это не тот напиток, который хряпают под жареную картошечку с соленьями. Потому что она стоит прилично, а такой скидки уже не будет. Потому что именно такой текилы может вообще не быть в наличии, разобрали перед праздником. Так что опять я на жадной стороне.
  17. Сад, дача, огород

    Такие взяла, первый раз, на пробу, про остальные почитаю. Хотя и так уже 36 или 37 сортов собрала. Из огурцов точно опять посажу Бьёрн и Клодин и Герман и Кураж куплю и подумаю. Хочу попробовать сажать по 2 куста с месячным промежутком. А брюссельскую капусту кто-нибудь выращивает? @Правая нога, возможно вы? У вас всё растёт
  18. Сад, дача, огород

    Если томат салатный, то мой несомненный фаворит это Фиолетовая гордость Весселя. Он не сильно крупный, но очень вкусный. Мясистый, подойдёт и в соусы, только переводить жаль, так съедается. А с засолочными я сама никак не определюсь. Третий год сорта меняю-подбираю и что-то всё не то. А кто мне подскажет сорта перца, идеального для фарширования. Чтобы плоды не крупные, удобной формы и такого молочного в технической спелости цвета? Тоже никак не подберу. Вырастают у меня толстостенные крупные и сладкие как яблоки гиганты. Вкусно конечно, но для моих целей не подходят.
  19. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    Так вот ты какая, рачительность. Одна тема другой познавательнее. Нет, товарищи, Дарья форуму нужна. Ии, не забудем красиво разделить её на 6. Или на 5. Но точно разделить.
  20. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    Вот я и вопрошаю - чем там можно объесться и даже остаётся и в контейнерах с собой предлагают? Вот чему учиться надо. Наныть на машинку, это детский лепет, а вот банкет по 350 рублей на человека, это гениально, не побоюсь громкого эпитета.
  21. Это про моего мужа. 3 дня познобило, при этом он на дачу со мной поехал и на месте не сидел, чуть-чуть покашлял, температура по вечерам 37,5. На 5 день ему болеть надоело и он усвистал на рыбалку. А потом много антител G.
  22. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    @Малинка_29 надо звать, без неё точно никак Тем более она по организации детских столов тоже спец. ( @Малинка_29 прошу прощения, что вас дёрнула).
  23. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    Дарья у нас ВИП. Личный биограф, личный живой конвертер валют. Дизайнеры интерьеров и прорабы явно тоже не откажут. Шоб я так жил.
  24. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    Зато теперь понятен вес торта Всё равно непонятно. Как можно на эту сумму наесться так, чтобы не лезло сладкое.
  25. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    @Жоржина, воот, пересчитывайте.
×