Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лигия

Наши люди
  • Число публикаций

    12 998
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Лигия

  1. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Да ШО Вы говорите! Вот именно, что это СВОЙ, а там - ЧУЖОЙ. Только не надо мне говорить, что ребенок мужа от другой дамы - прям родная кровь и счастье неземное. Все равно не поверю. Как я бы поступила на месте второй жены: взяла бы ребенка с собой, чтобы получить дальнейшие бонусы. ( "Я уступчивая, милая и вообще ангел") Но при этом всячески сделала бы так, чтобы отдых в таком составе мужа напрягал чрезвычайно. НЕ следила бы за девочкой вообще, пусть это делает муж - "Мне бы за этим двумя уследить, ты же знаешь, как это сложно!" Хи-хи-хи глазки в пол Чтобы раз отец, так и следи сам за ребенком полностью ОТ и ДО. Взвоет через пару дней. Со взрослыми детьми тоже проблем немало: и обгорают, и в воде надо смотреть "в оба глаза". НО! При этом в ситуации автора и с этим вводными данными тоже была бы против того, чтобы вывезти племянницу на отдых таким способом. Скандала не избежать, отношения будут испорчены, ребенка будут как кеглю "пинать", он тут никому не нужен по сути. Я тут раздумываю, что наживу себе приключения на пятую точку от того, что мы сейчас едем на отдых с родственницей и ее ребенком вместе в один отель ( номера разные, ребенок будет со своей матерью и то меня напрягает!), а тут такое...
  2. ТУРЦИЯ-2

    Директор моя так отдыхает, снимает апартаменты в Алании, ходит на пляж Клеопатры, в прошлом году она была в декрете еще, жили там с ребенком 4 месяца. Но у них нет задачи сэкономить, им просто нравится так отдыхать. Вот так и делает: покупает удобные билеты, бронирует через какой-то сайт квартиру и все. Там ходит на рынок, в супермаркеты и кафе. А вот это не подскажу, ибо меня эта опция полностью устраивает. Я на отдыхе и пивка попью, и вечером могу виски с колой пропустить. Там все такое разбавленное легкое, что ни в одном глазу. Не думаю, что такое возможно в пакетном туре - исключить что-то.
  3. ТУРЦИЯ-2

    Подозреваю, что слухи. Насколько я понимаю, они номер один в России. Если хлопнутся и они тоже, то заграничный туризм из нашей страны в принципе будет под вопросом. В любом случае другими ездить мы не будем, пока речь будет идти о Турции. У других цены выше почему-то за тоже самое. В том году выбирали-выбирали и все равно «при всём богатстве выбора другой альтернативы нет». Я не знаю, почему так, но мы реально дёшево ездим. В том году за 138000 в июле трое взрослых и ребёнок на 13 ночей летали в Гранд Сантану 4*, покупали за 1,5 месяца до вылета.
  4. ТУРЦИЯ-2

    Я не знаю, как так получается, но летаем только Тез Туром и всегда это недорого ( этот раз будет десятым, если не ошибаюсь). При этом в трешках нигде - ни в Турции, ни в Египте- не селились, всегда это в основном «четверки» с рейтингом не ниже 4 на Топ Хотелс, иногда и «пятёрки» попадаются. Очень жалею, что прождали папу моего, который в итоге не поехал, а то в апреле могли бы очень хороший отель взять в Сиде за эти же деньги по раннему бронированию. Что касается одежды, то я стираю детское просто мылом, остальное берём из расчета, чтобы не стирать, везём обратно в пакетах. Считаю, что цены на услуги прачечной при отелях завышены и это мягко сказано.
  5. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Я пишу скорее для тех, кто близко живет ( в пределах 15-20 минут на метро максимум с одной пересадкой, например, Марьино). На другой конец города ездить за дешевыми продуктами никто, кроме отдельных энтузиастов-пенсионеров с бесплатным проездом, не будет. У нас один из самых дешевых рынков Москвы и цены на нем совсем не показатель. Голубику по 400 рублей/килограмм надо очень постараться найти.
  6. ТУРЦИЯ-2

    Выкупили тур на сентябрь, бюджетная добротная Magnolia 4*, Инжекум-Алания. Отзывы хорошие, рейтинг на Топ-хотелс 4,23. Обошлись 11 ночей на троих в 99 тысяч. Когда хочешь ездить несколько раз в год, приходится идти на компромиссы. Единственная моя головная боль - решили уступить просьбе родственницы с трехлетней дочерью и взяли ее в компаньонки. Чую я, что проблемы буду, вот прям чую. Надо было быть тверже и сказать "нет", теперь уже поздно.
  7. Да вот о чем и речь. Ну что теперь? Я только очень хочу для себя именно возможности активно проводить время ( с поправкой на возраст, конечно), чтобы ходить на своих ногах до самого конца, пусть при этом и буду "печеным яблочком". Глядя на свою бабушку, надежда у меня есть. Здоровья хочется, быть "в пределах возрастной нормы", так сказать. Ну если буду на свой возраст при этом и выглядеть, то нормально, я считаю. Думаю, что тяжело принимать возрастные изменения тем, кто был красив от природы, согласно теме. А когда ты был обычной девушкой, потом станешь обычной тетенькой, потом - обычной бабушкой, ну вроде так и должно быть, если при этом голова ясная и сам ходишь. Актрисам тяжело, например, кто от природы был симпатичным или даже красивым, имел всероссийскую известность и потом все это ушло. Вот это - трагедия, не многие могут смириться и перестроиться. Есть тонкая грань, чтобы и выглядеть хорошо, но при этом не превратиться в человека, пытающегося догнать уходящий поезд любой ценой. Вот Алентову взять - выглядит немного нелепо уже, мера потеряна, а Рязанова в какой-то момент "законсервировалась" и сейчас выглядит очень даже хорошо для своего возраста.
  8. Лучше всех выглядят те, у кого есть деньги на качественное и активное поддержание красоты на постоянной основе. Наличие или отсутствие мужчины рядом - вопрос второстепенный. Опять же, если бы даже это и было так, что мужчины вампирят женщин при совместном проживании, то вряд ли замужние бросились бы сразу разводиться. Тут или молодость и красота внешняя, но взгляд потухший ( без мужа рядом у меня был именно такой - потухший - взгляд в 25 лет), либо "печеное яблочко" , но зато жажда жизни в глазах. У меня именно так, за других не скажу. Для меня наличие мужа рядом - залог гармонии внутренней, внешнее уже второстепенно при таком раскладе.
  9. Я буду так выглядеть, скорее всего: сзади пионерка, спереди пенсионерка. Фигура от природы и после двух родов как в 17 лет ( в пору выпускное платье "в-обтяжку"), а вот кожа... Лень, честно скажу, вкладывать силы и средства в постоянное поддержание красоты. Да мне некогда, я вечно куда-то бегу! Каждый свой выходной день у меня хотя бы одна вылазка из дома всегда, а то и две. Конечно, минимум есть: крашу волосы, маникюр-педикюр и прочее, но вот постоянно уходовые процедуры, салоны, системный уход за собой - лень и денег жалко! На эти деньги лучше пойду куда-то или поеду. Уважаю тех, кто тратит много усилий, но пока не могу себя заставить. Спорт ненавижу вообще, даже уже не обманываю себя, что буду заниматься -не буду. Буду морщинистой, но активной сначала дамой бальзаковского возраста, а потом старушкой. Бабушка у меня такая - все бегает в 81 год.
  10. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Цены Домодедовского рынка, Москва, сегодня: Черешня 100-150, Клубника дорогая - по 250 и выше, Вишня 120 в основном, Малина в коробке 200 рублей (не знаю, сколько там грамм), Голубика - 400-500 рублей/килограмм, персики от 50, абрикосы от 80, помидоры шикарные от 50. Люблю наш рынок)) Рядом с домом палатку поставили, голубика по 800 рублей. Удавиться.
  11. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Я все с 5S хожу, кроме батареи все устраивает, нареканий нет. Хочу сразу себе «восьмой», но пока не могу взять и купить - много других трат, впереди 11 класс сына, отпуск и прочее. Подожду ещё, думаю, к Новому году вполне себе приобретём. В идеале - подарят. Другие марки не рассматриваю в принципе. И да - это лучший телефон из всех, что у меня были.
  12. Авиаперелеты

    Я! Я не переношу полет в плане вестибулярного аппарата. Пью всегда Драмину перед полетом. Подозреваю, что люди, имеющие аналогичные проблемы, просто делают точно так же, поэтому вы не видели пассажиров, которых тошнит. Выпейте Драмину, помогает всегда. Меня не тошнит только в транспорте, который едет по рельсам ( метро, поезд, электричка, трамвай) и на мотоцикле могу часами ездить без проблем. Для всего остального есть волшебные таблетки.
  13. МОСКВА. Какая она?

    Я, наверное, на форуме буду первой, кто посетил открывшийся недавно парк в районе Автозаводская-ЗИЛ "Тюфелева роща". Решение съездить пришло спонтанно: увидела фотографии в синей сети и подумала, что надо ехать сейчас, пока народу мало. Благо, народу действительно было очень немного. Парк находится ближе всего к станции МЦК "ЗИЛ", буквально 10 минут пешком. Ездила я с ребенком, конечно. Почему-то при ближайшем рассмотрении возникли ассоциации с парком Галицкого в Краснодаре. Думаю, из-за нестандартной детской площадки в первую очередь. Моего ребенка мало чем удивишь в этом плане, но здесь ей понравилось. Особенно хороши батуты, встроенные в пол. Решетка на фотографии и есть этот самый батут. Так же там несколько горок, гамаки, карусель абсолютно безопасная ( мне это важно с моим ребенком!), вообще все пространство парка безопасно. Это хотелось бы особенно отметить. По всему периметру парка идет пергола ( навес), под которым планируются, как я понимаю, еще и пара кафе, под них есть помещения, которые еще закрыты. Пруд в парке чистейший, при нас один мужчина купался, глубина около метра визуально. Очень красиво вписан водоём в ландшафт, везде газон, красивые растения, высажены деревья, есть спортивная площадка с тренажерами, площадка для игры в баскетбол. Все новое, ничего еще не успели затоптать и испортить, нет мусора. Я еще, возможно, съезжу, надо мужа свозить туда. Но в целом в Москве столько мест, что мне лично жаль два раза ездить куда-то в одно место, когда еще столько не охвачено. Другим съездить однозначно советую и лучше именно сейчас. .
  14. Отношение общества к "особенным" детям

    А как же! И белое пальто имеется, куда без него. Я так считаю: есть правила приличия. Пусть лучше это будет лицемерно, но зато "тишь да гладь", чем высказывать вещи, после которых ты будешь навечно предан анафеме в этом конкретном обществе, в котором высказался. В первом посте темы тетка нарушила приличия, высказав вслух то, о чем многие думают, но молчат. Так вот пока она не высказывала, с ней общались нормально, даже вон на застолья приглашали. Теперь эти люди не будут, как я думаю. Так вот в примере с Евпаторией дама тоже, как мне кажется, высказала вслух то, о чем лучше молчать. Есть личные сообщения в конце концов. Иногда лучше жевать, чем говорить. Это именно такой случай, когда свои мысли лучше держать при себе.
  15. Отношение общества к "особенным" детям

    А тут в темах в принципе только и делают, что осуждают. За последнюю неделю только осуждали: тех, кто берет ипотеку и тех, кто не берет, тех, кто надеется на пенсию и тех, кто не надеется, Собянина осуждали, Медведева, любовника одной форумчанки осуждали, который ее бросил, саму форумчанку, правда, тоже осуждали местами. И еще одну, которая поехала в другой город на встречу с болельщиком, одна умная осуждала. Вон сколько любителей поосуждать! Возможно, это я такая нечувствительная, скорее всего, так и есть. Но на свое непонимание я имею полное право.
  16. Отношение общества к "особенным" детям

    Объясните, КАК мешает своим внешним видом такой ребенок или дети? Вот я правда не понимаю. Два раза отдыхала в Евпатории, мимо детей в инвалидных колясках проходила очень много раз. Так и не поняла, почему они могут испортить отдых своим видом? Такая гиперчувствительность к чужому человеку для меня (ДЛЯ МЕНЯ!) выглядит каким-то лицемерием, честно. Мне настолько не наплевать, я такой впечатлительный, что увидев такого ребенка спать не буду, так что ли? Настолько неправдоподобно звучит, извините.
  17. Отношение общества к "особенным" детям

    Вот, видимо, я устроена иначе. Мне важно, чтобы ко мне не приставали, важна компания и место, но отказаться от отдыха в приятном месте только из-за того, что много детей -инвалидов, мне в голову не приходит. Они не мешают мне никак. Поэтому меня лично фраза покоробила. Хотя, повторюсь, я не из тех, кто сопереживает, я довольно равнодушна к чужим проблемам, не помогаю никому, только если попросят.
  18. Отношение общества к "особенным" детям

    Ну предполагаю, что здесь и там отписываются разные люди. А во-вторых... Разве это не очевидно, что лицемерия вообще много? При общении с семьями, где воспитывается такой ребенок, процентов 10 людей резко негативно реагируют (как пример поведения семьи на пляже при виде ребенка-инвалида несколькими страницами ранее), процентов 10 искренне переживают и пытаются помочь, а остальные (подавляющее большинство!) думают: "Минуй меня чаша сия", жалеют, отводят глаза и стараются сильно близко не вникать, если помогают, то ситуативно ( 100 рублей на смс, например). Такие вот жизненные у меня наблюдения. Что говорить, если на другом ресурсе при обсуждении Евпатории как места для отдыха с ребенком, одна дама написала другой: "Я не рекомендую Вам там отдыхать, там очень много детей в инвалидных колясках, они своим видом могут испортить отдых, мы же едем расслабляться, веселиться, а не думать о плохом.". О, как. Даже мне при моем циничном отношении к людям, при моей любви к комфорту и нелюбви к тем, кто этот комфорт нарушает, с такой стороны на этот вопрос посмотреть в голову не приходило, есть все-таки какие-то грани разумного. А ведь это тоже чья-то мать ( совершенно очевидно, ресурс "мамский"), чья-то жена, а может медицинский работник даже - на ней не написано. Говорить не скажут, только если язык совсем без костей, как у тетки из первого поста, а подумать - подумают.
  19. Отношение общества к "особенным" детям

    Как же достало противопоставление "или-или"! Или спасение больных детей - или чемпионат, или олимпиада - или помощь ветеранам (как пример). Вам не надо, значит и остальные перебьются. ______ Я только по первому посту скажу. Тетка по своему скудоумию озвучила вслух то, о чем говорить не принято. Просто в обществе (даже не приличном, не говоря уже о воспитанных людях) о таких вещах молчат, но с ней в глубине души многие согласны, о чем примеры в ветке говорят очень красноречиво. Мне лично наплевать, что думает медицинский работник обо мне и моем ребенка, главное - его профессионализм. Если она на голову выше как профессионал, чем более сердобольная, но неопытная медсестра, то лучше попасть к черствой и бездушной. Люби их? Это обязательно? "Прячь негатив" - полностью согласна. Уверена, что на работе прячет. Ну может выпила за столом, язык развязался, может просто достало, решила в тесном кругу пооткровенничать.
  20. Я общаюсь плотно на другом ресурсе по теме детских товаров, там периодически всплывают темы про продажу на Авито. Делаю вывод, что хорошо продаётся товар известных и популярных у нас марок по разумным ценам. Доходит до того, что оригинальные Кроксы «влет» уходят по цене, допустим 600-800 рублей за резиновые тапки, а аналог за 100-200 рублей висит месяцами. У нас популярные марки: верхняя одежда из Финляндии, Дании, Швеции. Обувь спортивных марок или Куома, Викинг, Экко. И так далее. Но ещё больше людей предпочитает покупать новое, в том же сообществе постоянно информация о скидках, акциях, можно купить «перехап» у других ( накупили, ребёнок перерос, продают недорого). Мои некоторые покупки нового были дешевле, чем аналогичные продают бэушные. Из последнего: комплект куртка + брюки демисезонный Лесси в Детском Мире за 1300 рублей. Зачем при таких ценах мне вещи от кого-то? И так многие рассуждают. Но это нужно много времени, чтобы мониторить распродажи и акции.
  21. Сын женится в неполные 17 лет.

    Вспомнила я тут рассказ одной женщины, которая со мной работала на первой работе. Ее сыну на тот момент было лет 15, то есть родила она его в конце 80-х годов. И лет ей было примерно тогда вот как этой Лене - 18 или 19, а отцу ребенка было 17. Принесли ребенка из роддома, сидят в кругу семьи. И "муж" говорит: - Вот когда взрослым стану, куплю себе магнитофон японский /назвал какую-то марку/. На него со смехом накинулись родственницы: - Дурак! У тебя вон сын лежит, а ты все "буду взрослым". ______ Они прожили недолго, кстати. Ну обычная история, каких миллион. У меня тоже такая же. * ****
  22. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Да, именно так. Цены у нас на жилье огромные, а зарплаты существенно просели. У меня муж раньше считалось, что среднюю зарплату получал по его специальности. А в том году решил поговорить с людьми, которые как раз набирают персонал в похожую или смежную отрасль. Ему сказали так: "Твоя зарплата сейчас считается хорошей! А если учитывать еще и дополнительные "плюшки", то сиди и не рыпайся, ничего лучше в данный момент не найдешь. За такую же зарплату в другом месте на тебя навесят в два раза больше!". И это реально так. У них уже два человека вернулись обратно, когда после увольнения помыкались. Один через 2 года, второй через полгода. Хорошо, что были вакансии. А квартиры в цене ( вторичка, внутри МКАД, в пешей доступности от метро) не просели по ценам нифига. На площадке у нас молодые семьи. Двум родители купили квартиры, добавив свои накопления к наследству от бабушек. А напротив въехали после смерти, опять же, бабушки. Однушка у нас стоит в доме 6 миллионов, двушка - от 8, трешки от 12. Обычный дом, район и инфраструктура развиты, от метро пешком дойти можно. Вот такие цены - это реальность. Однушку за полтора миллиона и я бы купила, причем не особо напрягаясь.
  23. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Вот чаще такие примеры вижу у нас в городе, когда родители помогают плотно, нежели когда все сами-сами-сами. Почему так?
  24. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Да, мне нравится сидеть на шее. И я буду сидеть, пока есть такая возможность. Я, кажется, уже все 10 лет брака на форуме только и делаю, что пишу об этой своей позиции. Почему-то только в этой ветке она порицается, а в других ветках женщины не против так жить. Но это уже оффтоп. _____ И у меня реально не укладывается в голове понятие "хорошо живем с ипотекой" и общая картина с зарплатами в реале. Я же пишу: при наличии ипотеки действительно нормально можно жить в моем городе при доходе от 200 000 на семью. Даже программеры не все имеют такой доход, что говорить про остальных. Ну если для этого надо работать на 2-х работах и еще подработки брать, то возникает закономерный вопрос: а когда жить? Когда осуществлять поездки и вылазки при том, что в выходные от такой жизни ты будешь лежать дома, максимум выезжая в Ашан за продуктами?
  25. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Тут пишут про себя: я бы так не смог/ не смогла. Я БЫ! Ни в одной известной мне за 16 лет трудовой деятельности коммерческой фирме не давали отпуск сразу месяц, всегда делили 14+14 или 14+7+7. Ну, понятное дело, что другие работают не на государство и в отпуск ходят месяц сразу. Возможно все. Нет! Я такого конкретно не писала. Я предполагаю, сравнивая с собой, что люди получают просто много выше, чем говорят ( это и правильно). Потому что понятие "не ужимаемся" и ипотека уживаются по моим представлением при доходе от 200 000 на семью. @Пион4к Я дома летом только сплю. 2 дня полностью выпадают за счет работы, 2 дня я бегаю по городу в поисках новых впечатлений. Последние выходные четверг и пятницу я два раза за день ездила в центр гулять: с ребенком и без ребенка. Вернулись в 21 час.
×