Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая амазонка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 028
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рыжая амазонка

  1. Форум с планшета и телефона

    @Спагетти А как на полную версию перейти с телефона? Там я читала какие то три точки, туда нажать. У меня их нет. У меня Яндекс.
  2. Форум с планшета и телефона

    Как сделать скрытый текст?
  3. Солнышки-12

    Вы имеете ввиду они не наши? Там не наш кто то один. У нас трое.
  4. Солнышки-12

    Муж показал на работе эту фотографию и загадал загадку- где здесь его дети? Не все правильно ответили. Может кто то отгадает? Кому интересно.
  5. Детская жадность

    Это у нас есть. Ролики,велосипед. Катается. А летом муж и на рыбалку их будет брать. Там теплой одежи не надо. А про кино. То что поставить перед фактом, купить билеты. Муж сольется и я пойду. Муж скажет- пожалуйста, идите. А я дома, с дочками.
  6. Детская жадность

    Есть одна игра, надо ещё. Знаю об этом, но что то всё никак. Думаю- А будут ли играть? Нет-нет, надо купить. И мне в такие интересно играть. Мне не хочеться в ролевые, а в игры из магазина, я за!
  7. Детская жадность

    Я бы с радостью, но живем от зарплаты мужа до зарплаты. На кружки денег нет. Ему нравится роботехника, я бы с радостью отдала, но пока никак. Это точно!
  8. Детская жадность

    На счет мужа тоже беда. Он совсем с ними время не проводит. Выходной один и он лучше на рыбалку уйдет. Сын с ним проситься, но муж говорит, что его не в че одеть, там же спец ватники нужны, валенки. Муж рыбак и у него специальная одежда есть для этого. Он не гуляет с ними, не играет. Ему это не интересно. Еслт его Поля зовет с собой в комнату, она стоит уговаривает его долго. Я заступаюсь-иди уже сходи, ну что ребёнка мучить. При детях конечно не говорят так, но я импульсивная и если мне что то не нравиться, начинает выбешивать, я не могу молчать. Муж работает каждый день( кроме воскресенья иногда субботы) с 7до 7 вечера. Домой приезжает в 20.30, работает в другом городе, час езды от нашего. Я знаю он устает, но он детям нужен и от этого никуда не деться, а он видимо не понимает. Короче у нас тяжелый случай. Полно в семье всяких "бяк" (проблем) и проблема с сыном не первая, не последняя, не единственная. Я тоже не ангел, это и так понятно. К детям отношусь не так как надо. Меня мучает совесть особенно по поводу того, что я с ними не играю. Но я не хочу, мне это не интересно, нет фантазии в ролевых играх. Убеждаю себя что их трое, друг с другом должны играть. Это бывает не всегда. И воь чтобы сесть, поиграть вместе,такого нет. Если и играет в совмесные игры, начинаются претензии, повышенный тон, обиды. Они в основном бесяться вместе и всё. Но так же не правильно.
  9. Детская жадность

    Да, да я знаю и понимаю это. Я ей и сказала, что у него надо спрашивать.
  10. Детская жадность

    Да. И я ей кстати потом это заметила, сделала замечание. Можно ещё такой момент. Я не планировала троих детей. Изначально хотела одного. Потом когда Никитка подрос, захотелось девочку. Получила. Лиза вообще полная неожиданность. Не знаю как это получилось,не должно было. Но вот так. А поскольку я верующая, православная я против абортов. Вот поэтому и трое. Что есть то есть.
  11. Детская жадность

    Я без цитат, можно. Про бывшие посты. О том что жду, чтобы сын к бабушке уехал. Слава Богу сейчас такого нет. Я даже забыла, что так думала. Про озлобленность из-за негативных постов. Этого нет. Я принимаю любую критику, меня это отрезвляет, дает посмотреть на себя со стороны. Я только за, за критику. Она мне нужна. Про девченок, сына в будущем. Вы правы. Если оставить так как есть, всё так и будет как вы описали. Никитку люблю. Но как то странно видимо. Девочки, у нас маленький прогресс. Вчера Никитку много обнимала, говорила, что люблю. Раньше тоже было, но редко. Вчера они нашли общий язык когда обоим понадобилась цв бумага. Она Полина, Никита попросил у нее её. Попросил те цвета которые ей не нужны. Сидят вместе, ковыряются. Я обоих похвалила за мирное делание. Сегодня Поля взяла у брата телефон, он возмутился. Я говорю, пусть поиграет. Он не, он и так еле дышит. Железный аргумент. Все. Телефон вернулся к сыну. Я бы ему и без аргумента вернула, просто хотела выяснить почему не хочет давать. Полька капризнула немного и успокоилась. Конфликта нет. А Никитка даже видно было удивился, что я встала на его сторону, ему было приятно. Видно даже что он к Польке даже чуть-чуть по лучше стал обращаться. Вчера сам дал ей свою черепашку. Я похвалила. Вот вроде бы пару моментов правильных, в пользу сына и ребенок сам к девченкам тянется. Меняется.
  12. Детская жадность

    Он ведь у меня никуда больше не ходит. Школа -дом. Я хочу его отдать на робототехнику, ему нравиться это,но всё упирается в финансы. Ещё это наверное сказывается на его поведении. Ну что, мальчик ничего не видит, не учавствует в интересном. Раньше водила его на плаванье, с беременностью младшей всё закончилось. Сейчас ждет не дождется каникул, к бабушке уехать. Она по мне скучает-говорит он. И : Хоть от Польки отдохну. Бабушка его любит больше чем девченок, это видно. Даже обидно за девченок. Знаю, что скажите-хоть там ему внимание больше чем сестрам. И что обидно за него должно быть.
  13. Детская жадность

    Девочки, я всё поняла. Вы правы. Со стороны это выглядит ужасно. Конечно я описала только одну проблему. На самом деле их больше. Нет, не так. Про "жадность" сына.. это только вверх айсберга. Видимо да, я его затюкала и он не чувствует себя в семье уверенно и отстаиванием своих вещей отстаивает свли права. Боже, как это ужасно звучит!!! И я увидела себя со стороны. О чем я. Писала, что сын лезет с репликами когда мы с Полей разговариваем. До всего ему есть дело. Но я то оказывается такая же. Он с меня берет пример. Я постоянно в каком то напряге когда дети общаются. Какое нибудь не то слово от сына или дочери и я поправляю, одергиваю, говорю, что так не говорят. Потом думаю-"Отпусти ситуацию, пусть разговаривают как хотят. Ничего страшнаго если для тебя это не правильно. Это дети. " Мы тоже ведь с сестрой цапались, не было все идеально. Задергала себя и детей. Особенно Никитку.
  14. Детская жадность

    Ой, здесь тоже я не так делаю Мне больше хочеться им вещи покупать. Сейчас когда я в декрете денег особо не хватает. Поэтому лучше одежду чем игрушки. Да и одежду только то что надо, без излишеств. Мечтаю, вот выйду на работу, буду и то и другое покупать. И сыну и девочкам.
  15. Детская жадность

    Девочки, спасибо, что вправляете мозги. Я хоть ситуацию со стороны посмотрела. Нет, я не говорю что сын *не такой*.Он хороший мальчик, я его люблю. Но вот не нравиться мне что он жадничает. Но это, как говорится, мои проблемы. Всех услышала, всё приму к сведению. Вот родила троих детей и всё, барахтаюсь теперь, ни понимая куда плыть. Не хочу чтобы выросли плохими людьми.
  16. Детская жадность

    Я да, давно подозревала, что мне к психологу пора. Подумала.. Конечно силой ребенка научить делиться это не дело. Ну вот такой он у меня, надо смириться и Поле обьяснить что к чему. Иначе да, наломаю дров. Хотя уже...
  17. Детская жадность

    Вообще по жизни к ней плохо относится. Ни обнимет, если она обнимает, старается отстраниться или стоит опустив руки. С младшей сюсюкается, обнимается. А если у каждого будет своё, как научится делиться? И будут на своих вещах сидеть и кричать-МОЕ. Ой, не знаю, что то меня понесло.. У меня воспитание не такое было, у нас с сестренкой как то все общее было, в плане игрушек. Были правда куколки, у каждой своя ничего менялись, играли. Никогда не было проблем с обменом. Мои вещи ее и ее мои. Ну и что в этом такое?
  18. Детская жадность

    Сейчас вот опять конфликт. Поле стала нужна линейка, померить свою игрушку, Никитка не дает. Иду разбираться в чем у них дело. Ну делов то, просто дать померить? Я стала уводить Полю, говоря, что я ей другую дам. Ну всё, сыну не жалко. Что это?! И все равно я его не понимаю. Мне бы было совсем не жаль ни линейки, ну листочка бумаги ничего для родного человека. Наоборот, делиться это же здорово! Ну не навсегда ведь отдает, на пару минут? Понимаете, он вообще ничего ей не дает, даже если вещь не его, а общая. Вот вредничает так.
  19. Детская жадность

    Буль-Булька Саша Шпиль. Девочки, спасибо. Насчет загнанности- да, есть такое. Два декрета подряд и проблемы с ножкой у младшей( переживания, куда уж без них) делают свое "дело". Плохо, что оно на детях сказывается.
  20. Детская жадность

    Ненене. Ему машинку подарили. Если бы мне шубу подарили, мне было бы не жалко. Дала бы поносить. И если уж проводить параллель до конца, то на полдня-день ваще не жалко.(Поля играла минуты 3) Тем более у девченок машин нет. Ну если уж про полна коробочка..
  21. Детская жадность

    Блин, ну вы даёте... Он у меня нежная натура. С уроками тоже..можем и поплакать если никак.. Короче, как я понимаю( и это давно) "жадность " его это верхушка айсберга. Тут столько всего понамешано. Да, он видимо борется за мое внимание к нему вот так. С ребенком надо сесть, поговорить по душам, что и как. Вот сама пишу, вас читаю и приходит понимание. Хотя я всегда знала, что ему не хватает, но его нелюбовь делится с этим не связывала, а стоило наверное. Хреновый я психолог и ...и мать тоже.
  22. Детская жадность

    Сейчас вот подумала. У сына то своих игрушек раз-два и обчелся. У девченок поболе. Тут ему машинку подарили, ему такие нравятся. Конечно он боится за нее. Сегодня плакал, когда Поля с ней играла. Но она 3 минуты и сказала- я наигралась. С одной стороны, да его вещи, сам решает давать или нет. С другой Польку жалко. Порой и ей говорила, что раз брат не хочет давать, его право. Она в нытье, мне от этого плохо, я егл уговариваю дать. И так по кругу. Часто он жмотит и их общие вещи. Ручки, карандаши, альбом. Нравиться что ли слушать Полькино нытье?
  23. Детская жадность

    Ой, не знаю. Так то они, если конфетки или фрукты про Никиту не забывают. "Это ему".
  24. Детская жадность

    Ой, с ней тоже беда. По любому поводу и без.. ябедничает. Я от них с ума сходу, а потом младшая подрастет, хоть вообще из дома беги.
  25. Детская жадность

    Есть такое. Но я из двух зол выбираю меньшее, хоть это может и не правильно. Лучше он поделится, чем слушать плачь дочери. Понимаю, что делаю так для своего спокойствия, знаю что не правильно, но успокаивать то одну дочь, то другую( не всегда из-за Никиты) я устала. И все равно я не понимаю, почему не дать поиграть, порисовать. В песочнице чужие дети и тут да, ребенок решает сам. Но дома то родные. Сестры. Не знаю, я не помню, чтобы мы с сестрой не делились, что бы я или она что то зажимали.
×