Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая амазонка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 027
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рыжая амазонка

  1. Детская жадность

    Не думала, что буду тему открывать, но не знаю как реагировать на поведение ребенка. Сыну Никите 10 лет. Есть две младшие сестры-5 и 2х лет. Проблема в том, что он ничего не даёт средней сестре, той которой 5. Чтобы она у него не попросила, не взяла. Даже если эта вещь не его собственная. Я встаю на сторону дочери. Зачем жадничать, ничего она с вещью, игрушкой не сделает. Поиграет 5 минут и отдаст.( так обычно и бывает). И он об этом знает и всё равно каждый раз как в первый раз. Как то мне сказали, что у него свои вещи которыми он распоряжается сам. Хочет даёт, не хочет- его дело. С одной стороны я вроде и согласна. Но мне за младшую обидно. Она ничего его вещам плохого не сделала. Почему б не дать то?! Сегодня попросила машинкой поиграть на пульте управления. Машинка новая, он играл, Поля неоднократно просила, он не давал. Сегодня попросила опять, он не даёт. Она ко мне, жаловаться. Я ей говорю: Никита сейчас сядет за уроки, поиграешь. Так этот хитрец что сделал. Дал ей машинку. Она на пульт нажимает, ноль реакции у машинки. Оказалось он батарейки из нее вынул. Вот что за издевательство то над сестрой?! Я не знаю откуда у него эта жадность, этот страх за вещи. В классе с мальчиком телефоном поменялся, как два пальца об асфальт, а родной сестре зажму игрушку, карандаши, альбом и т.д.
  2. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Воот. Я и говорю, гонка за материальным. Будешь хорошо учиться, будешь успешным в жизни...И не просто говорят, а прессуют. Дети, не дети, а проект, нереализованные мечты, замыслы взрослых или у успешных родителях- чтоб такой как я был и попробуй не соответсвовать. И куда от этого ребенку деться. Материальное, удобная жизнь в приоритете и если вдруг что случилось, бывает что и маленькая неприятность-фсе, жизнь не жизнь. Короче, прессинг родителей, не умение брать ответственность на себя, бездуховное, а сейчас и бездушевное воспитание дает свои плоды и то ли ещё будет. Лигия. Про промывку мозгов у верующих.. Ну скажите, что плохого в вере, она плохому учит? Она толкает на самоубийства, на аборты, в постель в 13 лет. Батюшки это пропагандируют. Какая промывка, то? И не надо на батюшек смотреть сквозь розовые очки, они такие же люди. Не люди безгрешны, а церковь, ее таинства. Но это уже не по теме немного.
  3. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    У меня после отправки сообщения, оно почему то осталось.Стерла все, но ссылка вот никак. Я не призываю креститься, молиться, просто размышления вслух. Я и так стараюсь вопросы веры не затрагивать, потому как понимаю не всем это близко. Про духовность у подростков. Нравственные начала, скромность, терпение, кротость. Только откуда у нас это.. Сейчас это не в почете. А почему бегут то? От жизни.. Не потому ли что такая жизнь, как у нас их не устраивает...кругом зло, безразличие,испорченность. Конечно были самоубийства и до 17 года, но не повально же. До 17 года прям все святыми были, нет конечно, но и не было то что сейчас, а все же вот во что вылилось-революция и все ее последствия.
  4. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Дак а чеж тогда прыгают. Как тут пишут:и из хорошей семьи, и весь сам такой положительный, спокойный. Всё в шоколаде, а поди ж ты? Что ж они про хороших родителей своих не думают, как им потом будет. Духовности потому что нет. Не прививается детям духовные качества, не до этого родителям, гонка за матерьяльным важнее. Сейчас чем проще тем лучше. Ну занялась любовью в 13 лет, ничего страшнаго, это же гормоны. А перетерпеть никак..потому как это рано, безнравственно, безрассудно. Забеременела-аборт, куда проще. А предупредить, что если вдруг уж гормоны взяли вверх и случилось то что случилось(беременость) значит будем рожать и воспитывать. И может дите подумает, а надо ли ей всё это. Ну вот и бегут потом детишки от ответственности, как от чумы на крышу-вниз. Мама с папой же этим не заморачивались и дите так учили, зачем оно.. Я не говорю, что прям вот остановит, но шанс у верующаго ребенка передумать больше, если вдруг он попался на удочку.. Он знает, что ждет его там, если он совершит непоправимое.
  5. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Ну, да. Поснашался в 13-16 лет, залет, аборт..Вот житуха. Залет у малолетки, разгребаем с родителями. Несем ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за содеянное, раз не против постели в столь юном возрасте. А то решили проблемы хирургическим путем и думаем что всё нормально. Да не нормально, проблема не ушла, вылезет потом в другом месте. Не сразу, потом.. А от мыслей о сексе ни залета и венболезней не случается.. И тогда не надо потом рыдать, когда случается непоправимое. Сами виноваты, с таким то подходом. Да, в 90 тоже было, было и раньше и вот к чему это привело. Как снежный ком. Что дальше?! Думаю ничего хорошего, только хуже.
  6. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    К сожалению нет, не девушкой. Сейчас жалею об этом, отношения до мужа были лишними. С мужем да, всё хорошо. И да, надо начинать с себя, это золотая истина. Если бы все это помнили и применяли на деле, возможно и не было всего этого сейчас.
  7. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Не поняла, вы о чем? У меня сестра такая. Она не страдала, она тоже гуляла с подружами и в ус не дула. Я нет, сколько себя помню,мамы не хватало. Именно мамы, даже если бы с папой развелись я бы не горевала тогда. Я думала, значит будем мы с сестрой и мама. Почему так? Папа то хороший, играл, гулял с нами.
  8. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Пусть так. Я свое мнение не навязываю. Но проблемы есть и надо думать как их решать. Как прекратить этот карнавал безумства? Потихоньку определяюсь. Стараюсь жить, воспитывать детей с верой и всё что она несет с собой. Я написала как должно быть в идеале, и то этл мое мнение. Сама еще не достигла, стремлюсь.
  9. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Что сейчас значит хорошая атмосфера в семье? Ну накормлен, напоен, одет, обут, в кружки ходит,гаджеты имеет. Родители работают и все же для благополучия детей. Это всё внешнее. А кто заглядывал в душу человечку. Что туда вложили? Ужасающая же ситуация у нас в стране, даже если по форуму. Волосы дыбом становятся. Дети самоубийцы и они считают что это круто. Подростки выкладывающие свои фотки в нижнем белье для малознакомого бойфренда, мужчина убивающий девушку беременную от него. И много ещё чего. Нравственность, целомудрие, скромность, верность,уважение попраны. Это считается пережитком прошлого. Сейчас живут без обязательств( сожительство), перебирания половых партнеров до брака-набирание опыта. И потом вся такая опытная рыдает, что муж ушел или гуляет. И нафиг ему сдался этот опыт, а женшина побывала в роли сливного ведра( простите за резкость высказывания) и это у нас считается нормальным. Пару абортов за спиной тоже ничего страшнаго. То что малолетки сношаются тоже нехай. Лишь бы не залетели и не заразились. Это внешняя сторона и это последствия. Последствия нашей распущенности, вседозволенности, безнравственности. Одно другое тянет. Где соблюдение и воспитание у детей таких простых истин, что нельзя красть, обманывать, завидовать,уважать родителей и вообще взрослых, жить целомудренно. Я не говорю, что никто не воспитывает, но в основном родителям некогда, надо же работать, чтобы обеспечить дитятко. Лужайка с неба не свалиться. Потом тогда не кого винить, если ребенок от душевной, духовной пустоты решит уйти. Навсегда. Ой, чувствую и полетят сейчас помидоры и тапки от умудренных жизненным опытом мам, мне, ничего в жизни не понимающей. Да, я смотрю через призму веры и это мое виденье. Но ведь так и есть. Погрязли уже в этой мерзости.
  10. Контагиозный моллюск

    Мы сегодня тоже усе, обработали жидким азотом. Около глаза тоже. На веках не трогали. Врач сказал у вас мало, значит хороший иммунитет, бывает обсыпает так и по сто штук на теле. Вам, -говорит: иммуностимуляторы не понадобятся. Ладно, посмотрим, что там и как.
  11. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Отражение, спасибо. Я понимаю, что возможно будет отторжение. Я не принуждаю их к вере, думаю мама молящаяся будет как пример. Сейчас пока ребенок нет-нет и просит Причастия, я рада этому, как дальше будет не знаю. Тоже конечно боюсь влияния сверстников, но как многие надеюсь на положительный результат разговоров с ребенком за жизнь. И мне кажется из хорошей, здоровой нравственно, из теплой обстановки в семье не уходят в холодную пустоту небытия.
  12. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Приходила сестра, рассказала о этих китах. Я то знать не знала. Ладно, думаю, спрошу у ребенка, в курсах ли. Ему 10. Спрашиваю, разговаривают ли разговоры об этих китах у них в классе. Ребенок ни сном ни духом. Ладно, понятно, маленькие ещё. Рассказываю, что это такое. Ребенок выдаёт- мама, самоубийство это же смертный грех, он стирает тысячу добрых дел. Нет, я не хочу умирать. Нет, умру, но когда придет время, а сам нет. Кто то скажет, зачем акцентировать внимание на этом ребенка. Не знал- спал спокойно. Я думаю, лучше я предвосхищу ситуацию, поговорю с ребенком в православном ключе про это, чем потом расхлебывать. Да, стараюсь привить дите православное виденье жизни и смерти. Может где то щелкнет потом мысль о вере в трудной ситуации, послужит барьером.
  13. Вот этого тоже не понимаю. Может я такая трусиха, не знаю. Я маму боялась и никогда против не шла. И слава Богу.
  14. У меня похожее было. Не настолько конечно. Но по клубам, гулькам я не ходила, мама не разрешала. Хотелось конечно, обидно было. Но теперь я за это маме благодарна. А то, мало ли. Наломала бы дров по глупости. Для меня всегда мама была авторитетом. А как иначе то? Жаль что сейчас это подростки не осознают. Вот потом и пишутся такие посты как этот и похожие.
  15. Если фотки слала, значит никаких нравственных рамок нет. Значит недалеко и до половых отношений. Здесь пишут, что надо беспокоитьсч о том чтобы не забеременела, чтобы не заразилась. Елы-палы. Что секс в 13 лет для всех норма? Для меня и для многих я думаю это караул!! Это, повторюсь, ещё ребенок. Да, гормоны играют, это понятно. И у нас играли, но не до такой степени, чтоб в 13 лет о сексе помышлять.
  16. Может покажусь ханжой. Но, о Боже!! Что сейчас с детьми? В 13 лет фоткать себя в нижнем белье? Разговоры о сексе? Это что вообще? Дети ведут себя как взрослые и поступки совершают такие которые даже в поведении взрослых оцениваются как неприглядные. 13-14 лет, ещё дети. А им уже секаса надо. Ужас.
  17. Контагиозный моллюск

    Папилломы удаляют на веке азотом, но у нас в больнице это делает офтальмолог. Фуф, успокоили. Значит можно и не важно, пусть и офтальмолог.
  18. Контагиозный моллюск

    Ева, спасибо. Вот записалась к дерматологу, прочитала отзывы о нем, одни положительные. В понедельник пойдем. Ладно азотом удалять. А на веке то как? Меня это больше всего беспокоит. Тоже что ли азотом можно? Я читала, многие пишут, что азот и прочее мед манипуляции не помогают, опять вылазят. Но там комплексно нужно, и иммунитет поднимать при этом. Короче идем к компетентному врачу. Он всё скажет.
  19. Контагиозный моллюск

    Ев, у нас первый год назад вылез, я сначала даже не знала, что это, но не трогала. А потом еще один, а потом около глаза высыпали маленькие и на глаз залезли. Хотяу Польки я считаю нормальный иммунитет, редко болеет. В саду еще не знают, он же заразный вроде как. Вот как ее водить? Лечить? Тоже не знаю как. Вот жеж блин, не было печали. Так то она кровь осенью сдавала, нормальная была, нам в больницу надо было ложиться, врач бы сказал, если что не так. На Вич вроде не сдавали. И наверное в клиническом анализе не смотрят иммунодифицит? К кому идити то? К педиатру с этой проблемой? Я ей показала, она-это моллюск, к хирургу.
  20. Контагиозный моллюск

    Девочки, хелп!!! У дочерей контигиозный моллюск появился. Были у дерматолога, сказала не лечится, удалять надо. Я на это не расчитывала, думала лечение назначит. Удаление платно, денег я не взяла. Да и читала я что после удаления все равно появляются, а ребенок боль терпит при удалении. Там где мы были(государственная) точно уж сподручными средствами, кабинет не оснащен ни лазером ни чем. Короче кто сталкивался, как избавились. И один нюанс. У нас есть и в области глазика, около него и на веках. Там то как? И они маленькие, без жидкости ещё.
  21. Малыши - карандаши! - 3

    А я думала мы одни здесь такие кто в сад ещё не ходит. Ну мы то попадаем, мы там с самого начала 2е стояли, яселек у нас в том году не было,при Польке был и то у нас странные ясельки, там детки от 2х лет и старше. Поля в 2.9 пошла. У нас вот прививок нет, я не ставлю потому что боюсь за нашу ножку, думала с садом в пролете будем, но читала на сайтах, что без прививок берут. Выдохнула немного, не знаю правда как наша заведующая к этому относиться, вдруг взбрыкнет. Но закон на моей стороне. Прямо как и моя. Были в Москве в больнице и только ленивый у неё соску не попросил. Я уже говорю:"В очередь, не вы первые." Думала приедем домой, отучать буду, но воз и ныне там. У нас их даже 2 стало. И надо и плач её слушать не хочется, да и засыпает она с ними лучше.
  22. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    Удалите мое недоразумение в Солнышках. Не получилось вставить фото с планшета. Ой, получилось.
  23. Солнышки-12

    Мы с Лизочком после выписки из ДРКБ в Москве. Моя Полюшка.
  24. Малыши - карандаши! - 3

    Да, так то пьет. Когда как, то все выпивает, что даю, то нет. Даю полстаканчика, а то и меньше. Про коньки. У нас не коньки, а ролики. Давно уже их одевает и катается помаленьку. На минуточку, ролики сына-35размера!
  25. Малыши - карандаши! - 3

    У нас тоже ни одной, кроме манту. Боялась с нашей ножкой, как поведут себя сосуды. Теперь тоже боюсь, но надо, садик не за горами. Надо оформлять инвалидность, но дадут ли, это большой вопрос. Комиссия придирается. Лизок ведь ходит, бегает, диагноз ей и болезнь никак не мешает, так что не знаю, дадут ли? Сегодня покакала. Сделала еще раз клизму, дала слабительное и вуаля! Надо побольше кормить овощами, салатики делать, посмотрим, может дело со стулом пойдет на лад. Даже не верится что доча летом в садик пойдет и я наконец то выйду на работу. Я пока радость от этого прячу глубоко в себе и на готове какое нибудь....а вдруг! Доча то не совсем здорова.
×