Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая амазонка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 027
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рыжая амазонка

  1. Слинги, кенгуру и эрго-рюкзаки

    Я Эрго Польке покупала. Она в коляске то одно время концерты устраивала, вот, думала в Эрго носить. Ладно до поликлиники, у нас недалеко, ладно в автобус с ним и из автобуса тоже куда нить недалеко, но я куда то далеко с ним ходила, мать моя женщина! и хто написал, что с нним спина отдыхает. Ноет, это да, никакой разгрузки. А с Лизкой пока легко с ним по дому крутиться. И да, летом детю в нем жарко, лучше уж в коляске.
  2. Один ребенок в семье

    Лигия Да не лукавлю я, просто вот такая противоречивая. Даже нет, не в этом дело. Я против абортов и поэтому я с детьми. Первый по залету, не знаю, дурная была, все время прокатывало без предохранения и я грешным делом даже подумала, а не бесплодная ли я. Ну вот были такие мысли наивные. Материнские чувства проснулись далеко не сразу, а потом вот так- не хотела что бы рос, наслаждалась им маленьким. Вторая желанная, третья внезапная, как снег на голову, и опять наивность, что ппа надежный способ, ну потому что после сына прокатывал 4!!! года и вторая доча получилась не сразу, а вот надо ж тебе, после нее прокатило только 2 года. Короче получается что я тоже за одного ребенка, но раз так все получилось, то не просто так. Значит я должна была стать многодетной мамой, видимо для усмиренья моего эгоизма. И были мысли о том, как бы я жила без детей, не знаю, наверное не а 26, позже захотела бы, а теперь даже думаю, вот родила бы раньше лет в 18 и теперь бы уже дети большие были и я свободна как птичка.
  3. Один ребенок в семье

    Нездешняя Нет, нет. Не хотела я. И в подсознании. Я хотела дочу. Ходила по магазинам, покупала сыну вещи и смотрела на девчачьи и думала: Ну почему у меня не девочка, на нее столько всего красивого. Гардероб девочки шире чем у мальчика. Завидовала у кого дочки, но я хотела вместо сына дочь, ужасно навернок звучит. Хотела так между прочим, не до одури уж. Сына любила и люблю. Когда был маленький, года 3-4, говорила, сидя у него на кроватке вечером, когда он засыпал, чтоб быстро не рос, что хочу насладиться этим возрастом, когда обнимашки, целовашки, тисканье доставляют нам обоим радость. Так странно, вот сейчас имея двух дочерей, я все равно завидую тем у кого рождаются дочки, особенно, если это первый ребенок. Я странная.
  4. Один ребенок в семье

    Дикая орхидея У меня так же с малой было. Тоже в безопасные дни, сразу после месячных и па был, поэтому когда увидела две полоски был шок. Но я чувствовала, что будет еще ребенок, интуиция, материнский инстинкт, не знаю, чувствовала душа, а когда узнала о беременности, тут включилось сердце и разум и они вопили - НЕЕЕТ! И сейчас вот чувствую нутром, надеюсь ошибаюсь. Сегодня пришли месячные и как же я скакала по квартире от радости. Да и предохранятся стали тщательней, но вдруг...
  5. Один ребенок в семье

    Девочки, вот вы пишите о том что, тяжело с двумя, тремя детьми. Что, первый первоклашка и маленький родился, что с колясками приходиться провожать, встречать. Я наверное беспечная мамаша, но у меня ребенок в школу и из ходит сам. Первые месяцы да, провожала, встречала, а потом сам стал приходить. Школа за домом, так что и сам может дойти. Дочу в сад вожу без младшей, с ней сын остается до школы. Но это совсем недавно, а до этого все вместе выходили и шли до развилки, где сын в школу, я с дочами в сад. В финансах конечно есть проблемы, но тут я наверное виновата, не умею правильно распределять деньги. Лишнее трачу на среднюю дочь. После сына стала отрыааться на ней в плане одежды. В куклы что ли не наигралась. Но я лучше ей куплю чем себе. Когда был один сын ситуация та же была, я ему покупала намного больше чем себе. Короче, если я увидела красивую вешь на дочу, то все туши свет. Я однажды деньги что были на садик потратила на шмотье для дочи. Ну есть голова на плечах? Квартира есть, еда есть, на вещи более менее хватает, хотелось бы больше, но и этому рада. И кажется мне что мелкая это не последний, что просится к нам еще один. Мальчик. Блиин, я ж повешусь. Вот как скажите мне так все вышло, что я та что в роддоме на слова мед персонала для нас мамочек: Приходите за вторым, -про себя подумала- Ни в жизть. Аж три раза не в жизть. И ведь втянулась же.
  6. Один ребенок в семье

    Когда встречалась с нынешним мужем он уже тогда говорил о детях. А я отмахивалась и говорила, что надо в браке пожить друг для друга, хотя на тот момент мне было 26, а я не нагулялась, да и дети маленькие не умиляли, наоборот. Но вот узнала, что беременна. Честно скажу ребенка не хотела, но и убить бы не смогла. Родился, роды тяжелые, тянули вакуумом, потом ОПН почти месяц. И очень долго он меня тяготил, видимо я эгоистка до мозга костей. Кстати старшая в семье, есть младшая сестра и мы с ней близки, я рада что она есть у меня. Долго я не хотела второго. Свекровь заводила разговор про то что сыну нужен братишка, чтоб не скучно было. А я не хотела. А потом у знакомой увидела девочку новорожденную и поняла, что я тоже хочу девочку. Когда ходила с сыном и узнала его пол, расстроилась, т.к раз уж беременна, то хотелось девочку, но вот "не повезло"-мальчик. Короче, сказала мужу и мы начали над этим работать. Через пару месяцев работы получилась, беременна, и ура!!! доча! Ну и всё,-подумала я,-есть сын и дочь. Фигу, через 2 года после рождения дочери опять в положении. Я была в шоке, как?!!! Мы же аккуратно, да и дни были безопасные. Но я против абортов и вот у меня еще одна доченька. Хотя после первой дочери собиралась выйти на работу, а тут из декретного в декрет. Сейчас доченьке 7 месяцев и я рада что она у меня есть, хотя до сих пор не привыкла что ли что еще есть ребенок. И все же я чувствую что я по характеру(эгоист), по своим ощущением, что роль матери не мое, но что есть, то есть. Я о чем. Не стоит зарекаться, что больше не родишь, что больше не захочешь. После моих ужасных первых родов я четыре года о детях не думала, не хотела никак, а вот подишь ты, уже многодетная. И не вижу в этом ничего страшнаго. Но я как всегда противоречива. Сама эгоитстка, и в тоже время трое. Но хватает ли им моего внимания, вот в чем вопрос. Из -за своего эгоизма я им его не уделяю в должной мере. Внимание в моем понимании это игры с ними, занятия. Обнимашки, целовашки присутствуют, читаю с дочкой, с сыном болтаем о том о сем, но и все на этом. Хватает ли этого, не знаю.
  7. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Это видимо обращение ко мне. Прошу прощения, больше не буду.
  8. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    У меня вот тоже проблема с Гв. Доча устраивает концерты у груди, титьку даю танцуя по квартире, по другому она не ест, выворачивается вся, плачет. Перестает плакать когда молоко приходит, но это ненадолго, потом опять как тряпочки, она сосет как соску, нн слышу я глотаний. Сама на титьку нажимаю, струйки есть, но видимо мало ей их. И сегодня забыла про памперс, полдня в одном гоняла, сняла, а там и пописано то немного. Я кормлю 2го ребенка, перерыв был 9 месяцев. Первую кормила до 2.2 и молока той хватало, но она долго на титьке могда висеть, а Лиза даже когда нормально грудь сосала, без концертов, это было не долго. Сейчас не могу понять хватает ли ей. Она ж после того как прилив закончится опять на нервах, как будто мало ей. На ночь даю бутылочку-100 грамм уходит на Ура, а у меня в грудях, судя по прошлому дитю грамм 30 максимум набиралось, но тогда я чувствовала что ребенку хватает, что молока нормально, сейчас даже если долго не кормлю, грудь не набухает, чувствую молока мало. Я бы кормила смесью, но там эти масла пальмовые меня очень смущают. И если честно устала я грудью кормить, устала прыгать при кормлени, но хочу все же чтоб доча гвшницей была. Как всегда сама себе противоречу.
  9. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    А всегда боишься неизвестности. Или как говорится-"у страха глаза велики". На самом деле ничего страшного, наоборот. НО....Может быть и что не понравится. Я поняла, что вы имели ввиду. Не понравится быть мамой. И такое случается. У меня так. Хотя не знаю, как бы я чувствовала себя, если бы детей вдруг не стало. Сейчас да, так хочется вернутся в прежнюю, до детишную жизнь. Сейчас когда жду третьего( очень неожиданный сюрприз) знаю как легко с одним. Так что справитесь, не бойтесь. Всё таки дети это чудо, твоё маленькое теплое чудо!
  10. Раздражает собственный ребенок - 3

    Эверита. Не знаю пока, да наверное. И мне её уже сейчас жалко, ведь ревность будет по любому, жалко что своё внимание я буду обращать не только на неё и сына.А его вообще жаль, ему и так очень мало внимания,а потом и это сократиться. НО...Я знаю, что это зависит от меня, знаю, что несмотря, а наверное даже вопреки малышу, надо уделять внимание и старшим. Но всё равно мне их жалко, сына при беремености тоже было жаль, т.к знала, что внимание потом буду делить на двоих,а он то рядом, а кроха, пусть и желанная ещё в животе, я её не видела, не знаю, Думала, что при рождении почти ничего не изменится, что крохе, что перепадёт(внимание), всё сыну......ага, как же!!!!
  11. Раздражает собственный ребенок - 3

    Эверита. Вот я тоже так думаю. Поэтому и нет такого. Эверита. Пусть она учится договариваться, а не выбивать свое криком. Она пока не говорит.
  12. Раздражает собственный ребенок - 3

    Да,я поняла.Вроде сейчас всё делаю правильно.
  13. Раздражает собственный ребенок - 3

    Нее,эт я про себя. До меня дошло, как правильно сказать детю. Крикуша, конечно если вы мне.
  14. Раздражает собственный ребенок - 3

    Так и говорю последнее время-дошло.
  15. Раздражает собственный ребенок - 3

    Конечно говорю!!Дык она частенько с ним делиться и без упоминания, но иногда так заарканиться..а ему обидно, но я напоминаю, что в принципе, она частенько делится с тобой. Галчонка. Когда он ее торопит, может стоит похвалить сына: молодец, помогаешь воспитывать, а дочке сказать: "вот, слушайся братика".... Ну не случится ничего, если по дороге она не будет каждый кустик и травинку рассматривать. Дак он не просто говорит, орёт или очень зло говорит. Когда с ней по доброму и я рада и его хвалю за это.
  16. Раздражает собственный ребенок - 3

    Крикуша. Крикуша,девочки спасибо, что отвечаете на мои посты. Буду потом перечитывать,думать, анализировать чтоб отложилось. Крикуша,про вежливость, как бальзам на душу, ведь правда, так и есть. Не эгоизм, скрытничество, а вежливость. Да-да тоже верно.когда сначала вспомню, поставлю себя на их место, таких случаев мало,почему то наоборот. Сначала скажу, сделаю, потом приходит,а правильно ли. Надо сначала думать....
  17. Раздражает собственный ребенок - 3

    Ох,и сама не знаю, запуталась...Как же трудно балансировать между детьми, а сейчас ещё один появится...Я сама ещё как ребёнок, меня воспитывать надо, вот и сижу в ветке, слушаю мудрых и более опытных мам. Часто если что скажу сыну, дочери, что-то сделаю и думаю-правильно ли...стараюсь поставить себя на их место....да и своё детство всплывает...те переживания себя, как старшей сестры..
  18. Раздражает собственный ребенок - 3

    Глупая кошка. ну например осталась одна конфетка и старший её взял...Я ему как раз таки и говорю-не ешь перед ней...но были сомнения, а правильно ли это...не учу ли его тем самым скрытничать, эгоизму.
  19. Раздражает собственный ребенок - 3

    Крикуша. С ним наедине за 2.5 года по пальцам пересчитать на одной руке. Миледя И я его понимаю, сама старшая сестра в семье.
  20. Раздражает собственный ребенок - 3

    Глупая кошка. А он уже сейчас её не любит. Часто говорит-лучше б её не было, один раз ляпнул, чтоб она умерла... Ещё не знаю как реагировать, если сын с чем то играет или жуёт что-то вкусное, но последнее, а малой это надо...и понеслось...ему не хочется делится и я его понимаю, но и её нытье, а теперь это ор слушать не хочется....я говорю -поделись, уступи, ты старший, мне кажется скоро он не только неприкасаемую сестру возненавидит, но и своё положение старшего.
  21. Раздражает собственный ребенок - 3

    Дык в том и дело, что я офигивая от его тона к сестре, говорю-я сама ей скажу как надо, ты такой же ребёнок как и она. Воз и поныне там....А ходим....ну в магазин например. На площадку да, может и вперёд нас ускакать.
  22. Раздражает собственный ребенок - 3

    Крикуша Получается нормально, что он её поучает, даже если я рядом и думаю не так как он. То что ему не нравится, для меня нормально, ну например, когда она идёт по улице, останавливается чтобы что-то рассмотреть, он пыхтит- иди быстрей...я спокойна как удав- сейчас посмотрит и пойдём дальше. Он бухтит и я начинаю потихоньку закипать, ну почему так....в ситуации для меня приемлемой не приемлемо ему? И да, жду школу. Там ему будет не до сестры, особенно после первого класса, там уже друзья-товарищи пойдут.....там наверное уже сестра будет ему "пистоны заряжать."
  23. Раздражает собственный ребенок - 3

    Насчёт NAOMI. Говорят роди и увидишь разницу между теорией и практикой. Сама такая была как она. Смотрела на мам и думала, я своих бить и кричать на них не буду. Ага. Теория эта помахала мне ручкой после рождения сына. Но до сих пор не понимаю, как и раньше, зачем кричать, шлёпать ребёнка если он запнулся, упал, ударился. Ему и так плохо, а тут подзатыльник-"шары выпучила и идёт, на дорогу не смотрит." Мне в детстве было очень обидно.. Сама так никогда не делаю. Насчёт рассуждений о том, чтоб отдыхать от детей, релакс. Мне вот после него наоборот хуже. Я отдохнула, прогулялась, но дома то тоже самое и этот контраст напрягает. И не знаешь, что лучше -варится как варилась в этом семейном соку или на пару часиков выпрыгнуть из кастрюли и побродив по свету, вздохнув воздуха опять в это варево, где ор, нытье, и т.д и от этого ещё хуже. Галчонка. Так про стол в основном так и бывает, НО. Не важно, хочет он есть или нет, он так всегда себя ведёт, в редких случаях и за такие случаи я его хвалю.
  24. Раздражает собственный ребенок - 3

    Галчонка Ох,если бы это было так легко.Ведь орать не сразу начинаешь, а когда не доходит с первого раза или говорилось до этого сто раз, но нет, мы опять за своё. Опять обижаем сестрёнку, опять за столом делаем что угодно, но только не едим, опять вещи по разным углам после прогулки. ведь наверное всё понимает, почему не делает сразу, ладно про сестру я его могу понять, сама не любила свою сестру в детстве, понять то понимаю, но мне её жалко.
  25. Раздражает собственный ребенок - 3

    Флёр де Лиз Знаете, я раздражаюсь на поведение сына по отношению его к сестре. Я ему сама говорю, относись к сестре лучше , а остальное меня всё устраивает. Но с другой стороны понимаю- это ревность. У меня было тоже самое по отношению к своей сестре. Я даже домой особо ехать не хотела ,так как там она. Любила жить у бабушки, которая во мне души не чаяла. Да и то , срываюсь не сразу, несколько раз в спокойном тоне, а потом уж, если не доходит. Говорю ему, неужели ты так хочешь внимания, что даже согласен на негативное. Хвалю, целую если были поползновения в сторону конфликта их с сестрой, а он на корню пресёк.
×