Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая амазонка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 027
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Рыжая амазонка


  1. Я раньше перед сном ребёнка ,а сейчас если уж совсем распоясуюсь на детя, то позже прошу у него прощение за свинское поведение. И говорю почему так сделала, хотя знаю, что это меня не оправдывает .Не знаю, надеюсь это поможет не развиться чувство вины у детя.


  2. Флер де Лиз

    А вы ведь правы. Я себя уже загрызла этим, но и старшего тоже. Шпыняю по любому поводу, а потом так вот читаю или слышу у кого какие детки и понимаю, что он обычный мальчишка. Мне надо просто немного "забить" на его какие то шалости, поступки, сама понимаю, но не могу расслабиться, отпустить ситуацию. И сыну 7 лет, в этом году в школу, дочери 2.7.

    Naomi

    Нет, я не раздражаюсь на родственников, что они не разделяют мой крест. Сын бывает у свекрови по выходным, к моей маме просто ходим в гости изредка. Я детьми никого не нагружаю, это мои дети и мне их растить.


  3. Я не сектантка, а православная. Аборт считаю грехом убийства, как и многие, даже не верующие. И муж об аборте и слышать ничего не хочет, хоть и не верующий можно сказать. А насчёт раздражения....сама виновата ,саму себя надо начать воспитывать, для этого будет в помощь соответс литература.Я и сама многое что понимаю в своём поведении,ошибки вижу, сюда написала- пришлось по теме.

    И мне кажется не важно сколько детей в семье, бывает родителей выбешивает и один.


  4. Ох,и меня многое раздражает в моём сыне. Особенно выбешивает когда он на псевдоправах родительских начинает младшей сестрёнке говорить делать ей то-то и то-то или нет. Короче лезет сам её воспитывать.

    Я говорю:

    -Ты кто такой? Такой же ребёнок как и она. Не надо делать мою работу.

    И его она раздражает. плачет, хнычет она, он-замолчи. Стоит любуется цветочками, он- пошли уже, мы с мамой уходим,а тебя дядя заберёт.

    Я говорю-Успокойся, постоит сейчас и пойдёт. И не надо врать, никто ее не заберёт.

    Я сама спокойна, меня дочь своим поведением редко раздражает, может конечно со стороны не так, может я сама не замечаю что порой отвечаю дочери с раздражением, сын это ловит и его поведение с сестрой отражение моего поведения с ними.

    Я жду когда сын захочет к бабушке, без него нам с дочерью спокойней и о ,ужас, мечтаю, чтоб он пожил там подольше, не скучаю по нему. Вообще ужасная эгоистка, часто думаю, что мне нельзя быть матерью ,я не справляюсь так как надо. Играть я с ними не люблю ,лучше найду себе массу дел по дому ,но не возня с детьми, хотя повозиться могу, люблю детишек обнимать, целовать, тискать, но играть с ними, особенно во что-то ролевое, нет. Не могу себя сподвигнуть и фантазии не хватает.

    Когда я была маленькой то играла одна, маму вообще никогда не просила, даже мыслей таких не было. Почему сын не может организоватся на игру, любимое занятие телек, комп. Если играет, то это ор, шум, гам, беспорядочные, бестолковые движения. Ну может поделку какую нибудь сделать для себя по мотивам игр или мульта, что то нарисовать. Бывает рисует для меня. Жду дневного сна дочери , чтоб посидеть за компом, что то почитать тут.

    Да, сын был не запланированным и нежеланным, я не хотела материнства даже в свои 26 лет ,но и на аборт бы не пошла. Дочь хотела, строила планы как буду возится с ней, играть в куклы....Увы и ах!! А сейчас вот опять лялика ждём, хоть и предохранялись и 7 лет способ сбоя не давал, но всё ж прокололись и я долго была в шоке от новости такой и до сих пор придти в себя не могу, хоть и настроилась вроде...

    Жаль своих детей, что у них такая никчёмная мать. Не знаю, для чего Бог дал мне детей, для смиренья, но что то его в себе всё никак не воспитаю, как и терпенья к ним.

×