Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Avene

Наши люди
  • Число публикаций

    2 032
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Avene


  1. Только что, Оляпка сказал:

    Мое желание или желание сестры?

    У меня сбывалось по всякому. Чаще для себя, несмотря на то, что видела во сне пальто на знакомых или чужих людях. Но изредка  было, что исполнялось желание и у близкого мне человека. Но это не что-то глобальное. Для исполнения большой мечты обычно мне снится оооочень дорогое пальто.

    • Спасибо 1

  2. 2 часа назад, Оляпка сказал:

    собралась в пальто на выход

    Пальто - исполнение желания. Но раз были прорехи, то с исполнением будет что-то не то.  Сперва всё будет выглядеть красиво, а потом разглядите недостатки. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  3. 4 часа назад, Полярная лиса сказал:

    Я сегодня во сне обирала с себя тараканов. Гадость несусветная, противно до рвоты. Весь день голова как с бодуна, никак не прояснится. Очень плохо?

     Всегда семейным разладом отыгрывается. Иногда не лично у меня, а у очень близких родственников. И ситуации  очень неприятные. 

    • Спасибо 1

  4. 15 часов назад, Чернышка сказал:

    Вышли новые серии Земского доктора. Стала пересматривать старые, ничего не помню, какая прелесть! Такой сериал приятный.

    А для меня новый сезон стал большим разочарованием. Будина, как рыбы мороженая. Невозможно смотреть. Одну серию осилила и всё, продолжать не буду. И это при том, что я все сезоны смотрела, и сериал мне нравился. 

    Никак последние две серии "Хора" не посмотреть, некогда. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  5. 11 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Буду думать, что смотреть дальше

    "Семейный альбом" не смотрели? СССР, 50-ые годы. Талантливый учёный- физик стоит на пороге открытия, но его проект закрывают. Вскоре он погибает, а дружная семья начинает сыпаться. Не очень люблю Скляра, но здесь он мне очень  понравился. Вспомнила недавно про этот сериал. Сама думаю пересмотреть.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  6. Ещё сон вспомнила : снилась мне какая-то расправа. Человеческие руки и ноги на куски раскромсанные, человек с израненным лицом ( вроде глаза не было ), а на фоне всего этого стою я и меня безудержно рвёт. Рвало долго, какими-то грибами. 

    • Повышение репутации 1

  7. 1 час назад, Трюфель с марципаном сказал:

    Жуткие сны сегодня были.

    И у меня тоже. Редко снится жуть, но сегодня я превзошла саму себя. Весь сон кого-то спасала, потом зашла в какой-то дом. Там старая бабка, сперва казалось, что она мёртвая, но потом оказалось, что она жива. Я её с ложечки откармливала и переодевала. Но это присказка. Заночевала я в доме той бабки. Ночью появляется перед моей кроватью чёрный женский силуэт, очень длинный, до потолка. Тянет ко мне руки и начинает говорить, что в случае моего согласия, я буду иметь все блага, которые только захочу.

    И тут я понимаю, что это ведьма, которая когда-то умерла в этом доме, и не смогла никому передать свои способности. А тут я заночевала на её кровати, и она ко мне явилась ночью. И вот тянет она ко мне свои руки, а я руки спрятала за спину, что бы только она меня  не схватила и говорю "нет-нет". Так я с этими словами и проснулась посреди ночи. 

    Впервые такая гадость приснилась.

    • Сожалею 1

  8. @Сердечко Очень мило получилось. И вышивальный сюжет вот прям в тему. У меня тоже давным-давно была идея что-нибудь вышить и соединить с фото сына, но ничего из вышивальных схем не легло на душу. Сейчас разработок очень много и наверное можно было бы что-то подобрать, но я уже как-то  перегорела этой идеей. 

    Но зато взамен этой несбывшейся задумки, дома у меня висит  вышивка, которую когда-то, очень давно, вышивал мой сын. Я в то время  как раз вышивала для бабушки "Казанскую" от Стоянки и много времени проводила с вышивкой ( надо было успеть ко дню рождения ). А сын смотрел, смотрел как я вышиваю и говорит мне : "А я тоже так смогу". Нашли схему в интернете, выбирали не очень сложную, купили нитки. Показала я ему, как делать крестики, и он засел за работу. Вышил! Я не помогала. Ему тогда 12 лет было. Вот его "Лунная дорожка". 

    IMG_20230516_144939.jpg

    • Нравится 22
    • Повышение репутации 5

  9. 2 минуты назад, Сердечко сказал:

    Стесняюсь спросить, а вышивка где?

    Сама вышивка расположена в середине картины. Тематические фото - по бокам. Насколько я помню, это был заказ от вышивальшицы, которая очень любит роман "Мастер и Маргарита". Она хотела соединить фото и вышивку, и дизайнер предложила вариант киноплёнки. Картину видела "вживую", в одном из давних эфиров минской багетки. Фото картины взяла с их страницы в соцсетях.

    • Нравится 1

  10. 9 минут назад, Несечка сказал:

    Сама себя процитирую. Он, оказывается, старенький 2019 года.

    Я где-то читала, что его долго снимали, с перерывами. Последние две серии выйдут 18 мая. Любителям мелодрам я бы тоже "Хор" рекомендовала. Там не только музыкальная жизнь, но и личная жизнь родителей детей, поющих в хоре.

     

    • Нравится 2

  11. 55 минут назад, Несечка сказал:

    Я тоже. И мне очень нравится. Сразу погрузилась в ту эпоху. Всего 12 серий. Вышло пока 10. Тут и про создание хора, и история семей детей из этого хора. А самое главное прекрасная музыка из моего детства. Просто удовольствие смотреть. 

    Мне тоже очень нравится. Я на пятой серии. Нравится, что сериал про музыкальный коллектив не "сухой", как вышло с теми же "Песнярами", а всё таки наполнен музыкой, и фоном иногда тоже  идут  знакомые мелодии. 

    51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

    пересматриваю Личные обстоятельства

    Очень хороший сериал! 

    • Повышение репутации 3

  12. О, смотрю сериал "Хор" появился. Правда пока не весь целиком. Количества серий не знаю, в сети есть 10. Сюжет про 1972 год, детский хор, готовящийся к "Песне года" и талантливый мальчик Юра, решивший пройти прослушивание в этот хор. Мне всё это напомнило советского Робертино Лоретти -  Серёжу Парамонова. Попробую начать.

    • Нравится 7

  13. 1 минуту назад, Валера сказал:

    Он для многих был очень тяжелый. Вас никак не затронуло это?

    К счастью нет. Да я уже крутила этот сон и так и этак. Думала, может не про смерть, может просто болезненные расставания. Нет. Ничего такого, что можно было бы пристегнуть к этому сну не было. И в глобальном смысле тоже.  Ну или я не поняла ( уж лучше так пусть будет ). 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  14. 3 минуты назад, Валера сказал:

    просто во снах логика очень хорошая, там все обосновано, мы просто понимаем ее не сразу

    У меня есть куча снов,  логику которых я так и не поняла.:D Пока считаю, что они просто не сбылись, хотя мне они казались знаковыми. А может они давным-давно проигрались наяву, а я и не поняла.

    Несколько лет назад приснилась мне цыганка. Накрыла она меня своим чёрным,  цветастым платком. Я окунулась в темноту и слышала только её голос: "Год будет тяжёлый. Четверо своих уйдут.." Было это осенью 2019 года. Я тогда подумала, что это предсказание на 2020 год, но обошлось. Потом я решила, что год то во сне указан не был и, возможно, мне его ещё придётся пережить. Жизнь идёт своим чередом, и на этом сне я не зацикливаюсь. И надеюсь, что сон был пустой.


  15. 5 минут назад, Валера сказал:

    Ну... посмотрим. Напомню что и черешня вам к слезам снится, а мне несколько лет подряд снилась стабильно к романтическому свиданию с любимым мной человеком.

    Мы ж тут все просто делимся опытом. А трактовка вполне может не совпасть. У нас с сестрой и то одинаковые сны отыгрываются по разному. Мне вот дерьмо снится всегда к деньгам, а сестре - стабильно к неприятностям на работе.

    • Нравится 2

  16. 6 минут назад, Валера сказал:

    Я думаю с перчатками тот же принцип.

    У меня это не срабатывает. Мне во сне и дарили перчатки, и теряла я их ( или обе, или одну из пары ), и покупала, а результат один - расставание. 

    • Спасибо 1

  17. 25 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Сегодня приснилось, с алиэкспресса получила какие-то перчатки неудачные, драные, силиконовые , пока утром отвлеклась, сейчас уж переделывать поздно.

    У меня перчатки и варежки всегда к расставанию, и обычно этот сон сбывается не сразу, в течение трёх месяцев.

    • Спасибо 1

  18. 2 часа назад, Флорика сказал:

    Снилось, что зуб шатался-шатался, а потом выпало два сразу с фрагментом кости. Фу, короче. Но вроде без крови. Однажды такое снилось перед смертью некровной родственницы. 

    Эти зубы что-то будет объединять - кость одна. Мне снился подобный сон перед тем, как я узнала о нескольких смертях моих бывших учителей. Подряд ушли. 

    • Повышение репутации 1

  19. @Тополь Конечно, каждый исходит из своего, конкретного случая. У меня, к сожалению,  теперь поблизости  нет хорошей багетки. Поэтому я бы рискнула. Созвонилась бы,  узнала все нюансы такого оформления и отправила  бы. Но пока никак. Остаётся только  пополнять стопку неоформленных работ. И ждать лучших времён.


  20. 55 минут назад, Тополь сказал:

    Ну и разве такое оформление закажешь "по почте"?

    Дистанционное оформление подразумевает прямую связь с дизайнером. Где-то есть камеры ( так в Ленбагете сделано ), к которым заказчик подключается через сайт и в режиме онлайн и видит, что ему предлагают. Как происходит дистанционка в других местах ( в том же БелБагете) я не знаю. 

    Конечно самому выбрать, пощупать, оценить цветовую гамму (которая через камеру может быть немного искажена )- это гораздо удобнее. Я тоже за личное присутствие. Но признаю, что дистанционка - тоже хороший выход. 


  21. 2 часа назад, Минская Штучка сказал:

    @Avene, я вышиваю медленно. Последнюю вообще 7 лет мучила. Поэтому раз в 7 лет могу себе позволить разориться на 200 белорусских рублей. :rolleyes:

    Да я тоже их не штампую:D И раз в несколько лет действительно можно себе позволить то, что хочется. Сама за иголку не бралась уже десять лет ( столько и лежат в шкафу "Волки" от Кастом Крафт и "Прелюдия" от Л.Ющук ).  Сперва ушло вдохновение, потом вдохновение вернулось, но финансы помахали ручкой.  Сейчас стала заглядываться на наборы  Luca-s. Может и разорюсь на "Оттепель". Пока в раздумьях. С одной стороны не хочется вышивать в шкаф, а с другой - хочется вернуться к любимому занятию. 

     

    • Повышение репутации 1
×