Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вакула

Наши люди
  • Число публикаций

    2 922
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вакула

  1. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Так и бабушке хватает плюс-минус. Но уменьшить расходы на её питание уже не получится, да и смысла мы в этом не видим. Зачем? Чтобы младшего сына порадовать?
  2. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Газ провели в её 83. До этого в деревни газа не было, поэтому да, нельзя было.
  3. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    А бабушке в 90 лет нужно печь топить? Или без забора жить? Со сорванным краном? Тем более в нашем случае наследник как раз младший сын. Это их выбор.
  4. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Прям зашикуешься на эту пенсию. Бабушке 90 лет, громадный стаж, пенсия 37000. 4 тысячи коммуналка, около 10 000 лекарства, на питание затраты не посчитать, потому что отдельно ей не покупают, всё идёт из бюджета семьи сына, но явно не меньше 10000 плюс платные консультации врачей и поездки к ним или наоборот их доставка на дом, иногда покупка одежды. И ещё ремонт дома. То кран поменять, то забор. Газ опять же проводили. Ну и что там остаётся? Чуть не забыла оплату бензина на поездки к ней по 5 раз в день. А главное, если младший сын потребует отчёта, то большинство затрат никак не докажешь. Поэтому отец ему и сказал: "Хочешь отчёта, приезжай, сам получай пенсию и сам трать её".
  5. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Давайте не будем сравнивать животных и пожилого нездорового человека. У меня тоже собаки и это никак не мешает регулярным поездкам.
  6. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    А разве это так трудно примерно прикинуть? Знакомых пенсионеров нет? После 80 с большим стажем пенсия около 35 тысяч, если званий каких то особых нет. У сестры стаж небольшой, значит около прожиточного минимума. В Московской области, например, он 15 000. В других регионах меньше. Хотя я не понимаю, при чем здесь пенсия сестры. Она что обязана всю её на мать тратить? И жто плюсом к уходу. Рассказать? Я могу. Самая главная проблема - это отсутствие возможности уехать, даже на один день. Если бы в нашей семье младший сынок хотя бы раз в год на недельку приехал и освободил от этой почётной обязанности, то мы были бы счастливы и носили его на руках. Всё остальное действительно мелочи. Приготовить поесть, даже если сами могли бы бутербродами обойтись, проследить, чтобы поела, помыть, убрать всё что мать натворила в порыве помочь, поговорить, найти врачей, довезти до больницы, найти человека, делающего уколы и капельницы на дому и т. д. и т. п.
  7. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    До этого сестра в Москве работала и имела возможность не идти абы куда. Так автор же пишет, что частные врачи очень помогли. Один раз отправила половину от оплаты частной больницы. Всё остальное, только может, но не отправляет.
  8. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Только автор ещё ничего не дала. А вы на разные ноты дуете, разве?
  9. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Ну да, ну да. Одна дочь ухаживает, а другая даже по телефону позвонить не может, а плохая я. Всё с вами ясно.
  10. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Ну хотя бы по телефону с матерью можно поговорить? Да и раз в год приехать, дать сестре недельку отдохнуть тоже вполне реально. Ну и, конечно, хоть немного деньгами помочь, что бы сестра, могла на ту же неделю сиделка нанять и уехать в санаторий. Неужели это так неподъемно?
  11. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Ага. Когда нужно ухаживать всё наследовать не собираются. А потом забывают об этом. А автор свою долю заработала? Нет. Может пришла пора её отработать наконец? Да и даже если у матери ничего нет, то что, ухаживать не нужно?
  12. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    А сестра должна в одиночку ухаживать за матерью? У неё других дел нет?
  13. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Где здесь про то, что она платит?
  14. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Восстановила. Но изначально её нарушила в пользу любимой дочки. Нет. Она пишет, что может оплачивать треть стоимости сиделки. Не не оплачивает.
  15. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Первое сообщение автора в этой теме. Мать ссорилась с сестрой и называла младшую любимой дочкой. Отец тоже младшую больше любил. Да и дела говорят тоже об этом. Старшей-то доли в родительской квартире не досталось.
  16. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Потому что сестра уже забыла про этот долг, так много времени прошло. Я бы тоже не взяла. Давала, например, 20 000 руб 10 лет назад, когда это деньги были, а отдают сейчас, когда на них уже особо ничего не купишь. Я вижу ситуацию так. Младшая любимая дочка с долей в квартире так и не повзрослела. Привыкла, что за ней всё ухаживают, а не она. Так и живёт. А тут у неё что-то просить стали. Сначала по телефону с матерью разговаривать, а потом, вообще офигели, деньги стали просить.
  17. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Да ничего младшая не платит. Только деньги в долг берёт и не отдаёт.
  18. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Возможно доля и законная, но для лично для меня делить доли в родительской квартире при жизни хотя бы одного из родителей в высшей степени непорядочно. И автор ясно пишет, что ей отдали её часть наследства. Если бы там была её доля, то так и написала бы.
  19. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    К сожалению, не всегда возможно обойтись бесплатной медициной. Если вам повезло, то это значит, что у всех остальных также. К тому же, младшая сестра всегда может приехать и поводить мать по бесплатным врачам. И интересно, какую хотелку матери дочь исполнила? Хоть одну? Она даже деньги, взятые в долг у старшей сестры, нормально отдать не смогла.
  20. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Сын работает на заводе, насколько я помню. То есть в круглосуточном уходе не нуждается. А почему автор не хочет вывернуться в муниципальной?
  21. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Хорошо если так. Раньше она вообще отказывалась с матерью разговаривать. Хотя сестра об этом сильно просила.
  22. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Зато теперь спрашивают, как бы отморозиться от ухода за матерью. То есть не участвовать в уходе за матерью нормально? Даже в отрыве от наследства.
  23. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    А если младшая подсуетится, то ей на пополам со старшей. И это вполне реально, потому что человек, выделивший отцовскую долю при живой матери способен на многое.
  24. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Ещё раз. За отцом её наследство одна шестая. Мать ей отдала ещё одну шестую, которая могла бы быть её наследством за матерью.
  25. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Вот только заинтересованный родственник потом может потребовать провести экспертизу и признать завещание недействительным. А если мама не хочет. Как она любимую дочь без наследства оставит.
×