Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлянка

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Светлянка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлянка
  • Где живёт
    Подмосковный городок
  1. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Месяца два назад стояла на кассе в очереди. Через несколько человек впереди меня стояла женщина, расплатилась и пошла. Покупательница которая стояла за ней, кричит ей-"бабушка, вы забыли сахар"! Я там чуть не рухнула. Этой "Бабушке" от силы лет 60. Моей маме 60, и бабушкой её назвать язык не поднимается. Для меня бабушки это 80 летние дамы. Опешила не только я, но и вся очередь. Наехали на эту не очень воспитанную дамочку. Ну это ж надо так! Честное слово стало обидно мне так за эту женщину.
  2. Освящение жилища. Чистим квартиру.

    А я заметила, что когда переехали с мужем в новую квартиру часто стали ссориться. Какое то время думала что совпадение, но как-то нам пришлось пожить у моих родителей два с лишним месяца. И что вы думаете? Не ругались мы совсем. Так мило и ладно жили. А тут веточку прочитала и вспомнила, как при уборке квартиры нашли на кухне на полке салфеточку а на ней орешки, мы подумали это домовому, и тоже периодически туда что-то подкладываем))Так же находили то ли иголку, то ли булавку, сейчас не упомню в косяке двери в кухне. Мы ей просто вытащили да и выбросили. Я не испугалась даже, так как подумала, что булавка воткнута для того, чтобы плохое в доме не приживалось.(У меня так бывшая одноклассница с мамой делали в квартире своей, вот я и подумала, что тут что-то подобное) И в общем мы переехали в эту квартиру, там было очень чисто, бывшие жильцы оставили нам швабру, чистящие средства, много мебели(всё в хорошем состоянии).Даже занавеску в ванной комнате и коврик не забрали. Полочка под иконы осталась висеть. Все люстры и лампочки на месте В общем общее впечатление о квартире и её жильцах очень положительное сложилось. Вот и думаю теперь, может позвать батюшку?
  3. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Зимой к нам на протяжении месяца в окно квартиры бились птички. Даже в три окна. Так как мы там жили недавно, простодушно решили что бывшие жильцы их приучили, начали их тоже кормить. Через какое то время птицы стучаться перестали...Птица ещё одна залетела на дачу...Умерла свекровь. Только потом я придала этому значение. Далее весной перед смертью дяди, к моей сестре явились уже голуби, она слышала их в вентиляционной трубе . Дядя умер через пару дней после этого знака. А через неделю муж встречает с работы, и говорит ,что на дачу залетела птица в окно, и я тогда уже поняла и сказала- бабушка умрёт(она уже в больнице лежала). Оказывается бабушка и умерла в тот день. Просто были выходные и врачи не сочли нужным нас предупредить. В понедельник её дочки поехали её проведать, а она уже умерла. В общем год этот счастья не принёс, скорее бы уже наступил 2015 год, и всё старое плохое ушло вместе с 2014
  4. Усыновление. Приемная семья.

    Листопад Вот на это я и надеюсь. Так то мама у меня по жизни очень добрая, отзывчивая, щедрая. Всегда всем помогает. Я как то ей и сказала, когда она со мной спорила по поводу усыновления, что надо было меня хуже воспитывать, сама виновата, что вечно меня учила быть доброй, не бросать в беде нуждающихся. Я даже думаю, что она побурчит первое время, а в душе всё равно будет гордиться мной и мужем. Дело в том, что мы с мужем просто не лечимся, у нас ВОЗМОЖНО есть шанс родить своих детей. Люди почему то нормально относятся к усыновлению, только в случае если у семейной пары совсем нет шансов родить самим, то тогда ещё понятно. А когда возможность самим родить есть, сразу у виска пальцем крутят. Листопад Мы строим недалеко от квартиры дом, двухэтажный. Тогда будем озвучивать это при осмотре квартиры. Прописан только муж. Я прописана в Москве у родителей.
  5. Усыновление. Приемная семья.

    У меня мама на пенсии, она дома всегда. Не знаю как выгонять буду Ладно, буду молиться чтобы наша квартира им понравилась ,а там уже будем смотреть если откажут. Моя мама против усыновления. Когда мы ещё с мужем и не планировали усыновления, как то разговаривали на эту тему. Так она заладила про своё, мол гены и прочее. В общем на родителей рассчитывать скорее всего бесполезно...
  6. Усыновление. Приемная семья.

    У меня родители живут в Москве, у них большая двухкомнатная квартира, но я не уверенна что они одобрят наше желание. Там же их разрешение потребуют. Мы хотим усыновление.
  7. Усыновление. Приемная семья.

    Всем большое спасибо! Листопад Спасибо, очень информативно! Я здесь Вот теперь мне стало страшно Я не переживу если нам откажут.
  8. Усыновление. Приемная семья.

    Жуть Спасибо за ответ У нас маленькая однокомнатная квартира.36 квадратных метра. Надеюсь это не послужит основанием для отказа? Правда квартира с свежим ремонтом, чистенькая, уютная. А как долго вы искали своего ребёночка?
  9. Усыновление. Приемная семья.

    Даурский багульник Спасибо большое! Ссылка не открывается Дома с компьютера попробую открыть А сколько у вас ушло времени на поиски ребёночка? И как искали? Через базу отказников или органы опеки занимались поисками? А мы не знали что они сами делают. Мы решили явиться во всеоружии. Я им звонила, они сказали какие документы нужны, вот и пошли мы собирать их. Я может конечно что-то не так поняла. Сказали что дадут форму свою для мед. прохождения, а про справку не говорили. Такая солнечная девочка!!! Улыбашка.
  10. Усыновление. Приемная семья.

    Спасибо! Мы с мужем вот только заказали справки об отсутствии судимости и взяли справочку с работы о доходах. Собираемся в понедельник идти в отдел опеки и попечительства. Самые интересующие на данный момент вопросы: Сколько действует мед. справка? На сайтах разная информация. Где то пишут что три месяца, в других источниках написано что шесть месяцев. Вопрос для нас актуальный, так как в школу родителей мы планируем идти в августе или сентябре. Хочется понимать есть ли смысл нам начинать сейчас проходить врачей, или уже дождаться обучения а школе, и параллельно ходить по врачам? Вопрос второй Когда приходят смотреть жилплощадь, что спрашивают? На что обращают внимания? Могут ли ответить отказом ,если посчитают что метража недостаточно?
  11. Усыновление. Приемная семья.

    Всем доброе утро! Я тут новичок, так что если пишу что-то не туда, прошу простить. Мы с мужем решили усыновить ребёнка, начали собирать справки. В общем только встали на этот путь Хотелось бы пообщаться с единомышленниками У меня так много вопросов и переживаний.
×