Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Зима

Наши люди
  • Число публикаций

    8 748
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Зима

  1. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак бутерброды с остатками яблочно-грушево-лимонного пюре, творог. На обед будет куриный бульон с сухариками, овощной салат. На ужин куриные бедра в духовке, к ним молодая картошка жареная, снова салат. Есть яблоки, груши, дыня и арбуз.
  2. Если супруг - алкоголик - 4

    Лучше совсем без отца, чем наблюдать пьяную скотину, как дочь алкоголика говорю.
  3. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Пришла мне с Озона новая книга Наринэ Абгарян "Симон", предвкушаю пару часов удовольствия)) Футболку тонкую мягкую, с симпатичными бабочками всего за 290 р.
  4. Соль и сахар: польза, вред, норма потребления

    Дикая малина ничем не уступает в сладости культурной, как и земляника с клубникой дикие. А уж какие сладкие яблоки (губы слипаются) я набираю с абсолютно диких лесных яблонь...
  5. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Много лет морожу. Сырые нарезаю кусочками, по пакетам и в заморозку. Потом сразу жарить, не размораживая. Абсолютно нормальные баклажаны.
  6. Подарки. Презенты. Подношения.

    Из-за несхожести взглядов на разумное потребление. Я серьёзно считаю ОЧЕНЬ неправильным покупать продукты в огромном, заведомо не съедаемом количестве, и потом это выкидывать не помойку. Плюс я не смогу нормально общаться с человеком, которому настолько наплевать на мое мнение.
  7. Подарки. Презенты. Подношения.

    Не общаться с такой тупой родственницей (ну я бы так поступила).
  8. Подарки. Презенты. Подношения.

    Меня бы тоже бесило выкидывание еды. Неправильно это.
  9. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Заполняю новую морозилку : кабачки кубиками для рагу всяких 5 пакетов, огурцы на терке для салата 2 пакета, смесь нарезка яблоки + груша для пирогов 5 пакетов, измельченная блендером сырая смесь томатов и сладкого перца 2 литровые бутылки пока, перцы целиком для дальнейшей фаршировки 1 пакет. Вялю помидоры, мариную огурцы.
  10. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Точно так, только управилась. На завтрак овсянка, сыр, творог, испекла шарлотку с яблоками, сделала яблочный мармелад, сварила бадью компота яблочно-грушевого. На обед будет куриный бульон, салат огуречно-помидорный. На ужин пожарила фарш, будут макароны по флотски и тоже салат.
  11. Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

    Поддерживаю. Я бы купленную квартиру держала в качестве финансового подспорья и оставшиеся деньги от покупки тоже куда нибудь вложила. И детям так же бы озвучила - это МОЯ подушка безопасности. И всё. А там уж видно было бы кому, в случае крайней надобности, можно эту квартиру для жилья предоставить.
  12. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Мне приходится выходить во двор и в такое пекло по хозяйственным делам. Обязательно перед выходом умываюсь холодной водой + полотенчик на шею мокрый + панама с широкими полями. Более-менее спасает.
  13. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Залетали к нам (восток области), к счастью, без града, просто ливень пролил минут 10 и все. А через полчаса как и не было его, все высохло. На завтра прогноз +38, в местной группе ВК выложили фото с заправки, там градусник уличный +51 на солнце показывает. Жесть конечно.
  14. Участок, дача, дом, земля

    Не соглашусь, первична цена)))) Всегда смотрят на нее в первую очередь, потом идет местоположение дома (в каком населенном пункте), потом наличие каких то ништяков, типа бани на участке или речки за огородом. И только потом картинка. Я трижды покупала дома и все разы в объявлениях вообще не было фото и участки были не ухоженные (в домах постоянно не жили), но они соответствовали моим требованиям и я их купила, о чем не пожалела.
  15. Соседи и проблемы с ними

    Я работала почтальоном в сельской местности и ничего подобного у нас не было. Наоборот, первое, что мне начальница велела запомнить как "отче наш" - никогда не отдавать пенсию в чужие руки, только самому пенсионеру. Знаю, что и другие девочки родне или соседям пенсии не отдавали.
  16. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    +38 , ветер как из духовки. Очень сухо, может поэтому не так ужасно переносится или уже привыкла? Но хоть ночью не выше +20.
  17. Отопление частного дома и дачи

    Чего? Каким образом просрочится бензин?? Сколько имеем генератор, он всегда заправлен топливом, хоть по полгода бензин в нем находится, ничего ему не делается. Главное, крышку плотно закрывать.
  18. Гости и гостеприимство- 7

    А тетя ещё кормила эту компанию????
  19. Если кто нибудь содержать согласится - вполне рабочий вариант)))
  20. Я это прекрасно поняла. Вот именно, "работа на дядю" просто в разы легче. Вести хозяйство так, чтобы не просто выживать, а жить в хорошем достатке могут единицы. Да и вложиться в такое хозяйство надо не слабо изначально.
  21. А на хозяйстве работать не надо?
  22. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Ну это ваши пищевые пристрастия, у людей могут быть другие. Я каждую весну крапиву молодую на огороде собираю и готовлю "зеленые" щи именно с крапивой, с добавлением щавеля. Никто из семейства не отказывается, в охотку - отлично. И чаи травяные мы с мужем очень уважаем, даже специально иван-чай собираем и ферментируем, ну и листья смородины, малины, лесной земляники, цветки липы и яблони - тоже сушу.
  23. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Не знаю, кем принято, я всегда слышала от окружения, что дочь - отрезанный ломоть, так как выходит замуж и дальше следует за ним, может с мужем на другой конец страны умотать. У меня две тётки вышли замуж за военных, родных раз в год навещали в лучшем случае, сестра двоюродная замуж за границу вышла, тоже приезжает редко. Из всей родни и друзей родителей, знаю только одного мужчину, уехавшего на родину жены жить, остальные перевозили жен к себе. Вот и получалось, что сын поддержка и опора родителям в старости, что логично для того времени - ведь жена в дом к мужу шла, наоборот - крайне редко. Всегда сыновьям радовались очень и гордились, дочерьми не так - уйдёт в другой дом и всё. Сейчас всё изменилось, и хорошо. Вот! Придерживаюсь такой позиции, лишь бы нашел свой путь в жизни и было ему хорошо, остальное - мелочи.
  24. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    А разве детей растим обязательно для кого то? Просто вырастить их для жизни (желательно счастливой) никак?
  25. Даже не сомневайтесь, делайте. Очень вкусно и не так уж сложно. Я каждый год делаю, с намерением на пиццу тратить, но в результате почти всё на бутерброды улетает))
×