Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Зима

Наши люди
  • Число публикаций

    8 720
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Зима

  1. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Среди моих родственников есть две семьи, которые до росписи около 8-10 лет просто жили вместе. Удобно им так было, вот и всё. Не так давно расписались, одни - потому что ребенка решили рожать (и родили уже), другие - просто "созрели" наконец до официального брака, детей нет у них. И есть подружка, которую позвали замуж через 4 месяца после знакомства, куда она радостно и поскакала. Итог - ребенок, загулы мужа и быстрый развод после рукоприкладства. А пожили бы вместе сначала, глядишь и с меньшими потерями из такого "счастья" вышла бы.
  2. Сад, дача, огород

    А сколько было посеяно? Из пакетика семечки? Не проращивала? У меня Шоколадный Бык и Шоколадный Кубок около 90% всхожесть. Ещё Бухарест посеяла, пока не вылез. Земля, как для томатов "Волшебная грядка". Семена замачивала на несколько суток до появления "носика".
  3. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Это мои личные выводы, сроду не стала бы жить с мужчиной (не важно, в браке или нет) на условиях, что работаем и финансово вкладываемся в бюджет оба и плюс мне ещё одной по хозяйству шуршать пришлось бы. Нафига оно надо то? Нет, если хозяйство на женщине, то добытчик - мужчина, это совершенно естественно. Ну и кто доктор этой дурочке?
  4. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Хм, точно такие же плюшки и девушка получает от сожительства - ее содержат (ну, если на ней хозяйство, значит, мужчина её содержит финансово) и секс регулярный с приятным партнёром.
  5. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали домашним творогом с ягодами (малина, лесная земляника из морозилки). На обед куриный суп и пирог с капустой и яйцом. На ужин будет тушеная грудка индейки, на гарнир рассыпчатый рис, лечо из погреба.
  6. Сад, дача, огород

    Я у петрушки второго года просто стригу цветоносы и она прекрасно отращивает листочки ещё сезон.
  7. Заблуждения и открытия-4

    Теплицы уже тогда существовали. Тюльпаны выгонять из луковиц круглый год можно.
  8. У меня всё хозяйственные мелочи: Корзинки для хранения, набор из 6 штук. Арт. 183682660 Мешок для отжима и фильтрации (творог отжимать и молоко фильтровать, а то марля быстро выходит из строя). артикул 151310529 Держатели для полотенец. Очень полезная вещь, не дающая полотенцу соскальзывать с крючочка (я - лентяйка, не хочу пришивать ко всем полотенцам петельки). Артикул 152125877
  9. Сад, дача, огород

    Я не затариваюсь семенами на ВБ из-за высокой их там стоимости, но вчера наткнулась на интересные предложения: Лук севок Штуггартер и Ред Барон по 1 кг каждого сорта - 506 руб. за всё. Учитывая, что в 23 году я 1 кг красного безымянного севка просто на оптовом рынке покупала за 350 руб., а в семенных магазинах сортовой стоил больше 400 руб. за кило, считаю это дешево. Товар можно проверить и отказаться (у меня отказ бесплатный). Артикул 180770196. Кукуруза Лакомка сахарная 500 г за 275 руб. Артикул 146188122. Горошек зеленый Амброзия 500 г за 261 рубль. Артикул 138751286.
  10. А вы готовите лично для себя?

    Я готовлю для себя одной всё, кроме первого (не особо люблю) и выпечки. Бутерброды не люблю и ем очень редко. Кашу варю, драников могу пожарить из пары картофелин, запеканку простенькую.
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    Утром, как всегда, мне молочный геркулес, муж ел творог с малиной. На обед суп с фрикадельками, салатик из огурцов и консервированной кукурузы с зеленью и сметаной. На ужин и последующие дни навертела 20 свино-куриных котлет, на гарнир к ним рис из мульти. К чаю для мужа испекла булку с изюмом.
  12. Сад, дача, огород

    Конечно. Она после мороза слаще становится.
  13. Сад, дача, огород

    Я всегда сею раннюю в конце марте - начале апреля, позднюю капусту в мае (можно и в грунт сразу семенами, под укрывной). У нас последние годы очень теплая осень, сроки уборки сдвинулись недели на 3. Капуста давно готова, а заморозка всё нет - не убрать. Капуста портится. Теперь с посадкой поздней капусты не тороплюсь, успеет до октября вырасти. Смотрите по срокам уборки капусты в своем регионе.
  14. Сад, дача, огород

    Пробовала и так и эдак, разницы в развитии растений не увидела вообще. Теперь все работы делаю, ориентируясь исключительно на собственное настроение и желание.
  15. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Иш ты, воспитатель нашелся. Вам вот ЭТО так необходимо в доме?
  16. Заказала яйцо для инкубатора на 5000. И ведь хотела взять всего два десятка, только породу освежить, которую держу, а тут бройлеров предложили отечественных, хороших и "пока по старой цене". Ну как не взять? Поддержим отечественного производителя и посмотрим, какую птичку научились делать.
  17. Сад, дача, огород

    Я тоже взяла, правда, ограничилась одним пакетиком - 3 луковки. Пусть будут, цена смешная, луковицы на вид здоровые, крепкие. Мои томаты для теплицы дружно взошли, перчики тоже всходят, огурцы на подоконнике исправно плодоносят - всё по плану. Только дурман молчит пока. Через недельку посею томаты для ОГ и перцы для парника "хлебницы", табак душистый. В этом году столько снега, даже не верится, что к апрелю растает. Вход в теплицу, я стою на огороде (бочка 200 л из-под снега только виднеется).
  18. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак мне, как всегда, молочный геркулес, муж ел бутерброды с домашней брынзой. На обед щи на кроличьем бульоне, салат из свежих огурцов и консервированной кукурузы. На ужин напекла блинов, к ним есть: паштет из кроличьей печени, жареные грибы и домашняя сгущенка. В честь праздника морозилка забита мороженым.
  19. Наши художественные фотографии-2

    Пасмурно, но солнце проглядывает через дымку.
  20. Сад, дача, огород

    Да, они через 25-30 см поставлены, примерно так получается.
  21. Сад, дача, огород

    Такие Они разные есть, такие самые дешевые и для капельного вполне достаточно их. Когда вода идёт самотеком, такого напора не будет, как на фото, только маленький фонтанчик бьёт.
  22. Сад, дача, огород

    Есть. Сейчас самодельный, наипростейший - отрезки шланга, в которые вставлены маленькие форсунки (муж на Али заказывал - копейки стоят). Шланги подключены, через фильтр, к бочке. Стоит кран. Всё. Да, нужен, однозначно. В моей теплице огурцы и баклажаны, холодной водой из шланга их поливать нельзя, с лейками не набегаешься. В бочку утром набираю воду, за день она нагревается, вечером краник открыла - всё поливается. За ночь бочка пустеет, можно набирать заново.
  23. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак домашний творог, взбитый со сметаной и посыпанный свежей малиной (из морозилки). Вкуснятинка. На обед куриный супец с зеленью. Мини-салат из 4 огурчиков, которые наросли у меня на подоконнике , с зеленью и сметаной. На ужин доедим индюшиную грудку жареную, к ней сварю рис. Готовлю домашнюю брынзу, но она созреет завтра.
  24. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Да, да - "не шуми, а то папу разбудишь", а он храпит пьяный, пушкой не поднимешь. Но больше всего меня добивало, когда мне бабушка выговаривала "ну что ты к папе такая неласковая, подойди, обними, поцелуй, может он ругаться не будет." А меня от вида его тошнило.
  25. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Это НЕ ВАШ позор! А его! Вы не виноваты в том, что муж выбрал для себя жизнь алкаша! Я помню, в детстве мне бабушка (мать отца) всё в голову вдалбливала "не говори никому, что папа пьёт, это стыдно". А я никогда не могла понять, почему стыдно должно быть мне, если пьёт он??? Не понимала и не пойму. Алкаш не стыдится, а близкие должны? Много чести.
×