Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пион4к

Our own people
  • Content count

9741
  • Last visited

• Days Won

2

Пион4к last won the day on October 2

Пион4к had the most liked content!

Community Reputation

22973 Очень хороший

About Пион4к

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://0
  • MSN
    0

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ульяновск
  • Interests
    +7-927-828-08-18

Recent Profile Visitors

6124 profile views
  1. А разве пишут, что нужно продолжать жить? Не хочет - пусть не живет. Но у Автора, уж простите, какие-то влажные фантазии, и трешку отжать, но если не трешку, то однушку в единоличное пользование, и дачей пользоваться продолжать (это вообще как?), и пусть пьющий папаша продолжает выполнять обязанности перед детьми. Ну просто анреал планы.
  2. Ну прям страшного, конечно, ничего нет. Но я бы довезла. Просто, потому что жалко, еще минут 40 ему там торчать в одиночестве. Ну и сына, пообещавшего, подставлять, так скажем, не стала бы. Зачем лишняя напряженность? Вот возник прецедент - @КсеньКсановна и объяснила.
  3. Речь-то идет о восьмилетке. Да, не подумал, что это проблема и про мамины планы. У меня давно уже с этим проблем нет. Отказываю спокойно и без объяснений. Но вот в этой конкретной ситуации я бы не смогла оставить мальчишку ожидать маму. которая еще и не выдвинулась за ним. А с сыном бы уже потом провела воспитательную беседу.
  4. Скорее всего это из моей любимой серии "цвет заката видел? такой же, только зеленый". Развелся и продолжал спать - одна песня. Никакие принципы, кроме моральных, не нарушены. А развелся с целью оттяпать общенажитое имущество в одного - совсем другой коленкор, тут уже нарушен Закон. И, кстати, дети там были?
  5. @Вольная птица, ну и советики. Во-первых, срок исковой давности на раздел имущества - 3 года. Но не с даты развода, а со дня, когда истец узнал о нем. Даже есть решение Верховного суда. Да и вообще вся схема шита белыми нитками, проколоться - легче легкого.
  6. Это совсем отдельная тема. Есть у меня с этим проблема Мне кажется, мало кто сказал бы "нет" второкласснику в такой ситуации.
  7. Зачем? Я читаю, как написано. Написано "пусть они верят, что достойны ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО". По мне - так глупость и бред.
  8. Ну с "не собирают дерьмо" - да, понятно, согласна. Но вот первая часть фразы... Никогда ее не понимала. Что значит "ты достойна лучшего"? Чего лучшего? С чего вдруг достойна? И как это соотносится с реальной жизнью (доча, ты достойна лучшего, и жить в Букингемском дворце, спать на золотых пеленках, но пока, по ошибке судьбы, ты в однокомнатной хрущевке спального района Петровска)? Сиди на попе ровно, ты - достойна, мир, рано или поздно, оценит?
  9. Трудовая книжка

По договору ГПХ нет отчислений только в ФСС, на травматизм, все остальное - так же, как при трудоустройстве по трудовому договору. И в ПФР данные по договорникам передаются ежемесячно, а в конце года информация, что это был именно договор ГПХ. А если необходимо предоставить именно работодателям - то сам договор, справки: 2-НДФЛ и для расчета пособий.
  10. Расставание

Так я и не сомневалась. Вообще, если провести опрос среди женщин, то окажется, что расставание было по их инициативе всегда, ну на худой конец - обоюдно.То есть мужчины вообще никогда ни с кем не хотят расстаться. Это как с сожительством, когда замужних женщин в два раза больше, чем женатых мужчин. А на самом деле, мужчины, желающие разрыва, просто начинают вести себя так, что их затруднительно не бросить. Да и то, пятками не сверкала, он настоятельно попросил ее съехать, она еще пыталась убедить его, что нет-нет, не будет никаких обвинений в педофилии. Знаете... я даже разводов с детьми цивилизованных только пару-тройку знаю. Остальные - как на войне.
  11. Расставание

Ну за себя ничего сказать не могу, не было ни цивилизованных разговоров, ни откровенных посылов. Да и отношений, именно серьезных, было не так много: брак, потом одни неудачные, потом - текущие до сих пор. Все остальное - так, я бы не стала называть это отношениями, хотя некоторые и более полугода длились. Но вот наблюдаю, что без скандалов расстаются или по инициативе (реальной или лишь кажущейся, как раз когда мужчина все сделал, чтобы "подвести" к этой инициативе) женщины, или по обоюдной, когда обрыдли друг другу по самое не могу. Но как только расстаться хочет именно мужчина, а женщину все устраивает... туши свет. Ну а вы как расставались в своих отношениях? Угадаю сейчас - наверное, только по вашей инициативе?
  12. Расставание

Он уже это озвучил ротом - цитата из первого поста: " В конце концов он меня послал по известному адресу, предложил съехать". Вот его истинные пожелания, все остальное флер и туман. Всё, к чему выдумывать то, чего нет, какие иллюзии могут быть у девушки, которую послали на три буквы и предложили свалить, русским же языком сказали? Собственно, поэтому мужчины, в большинстве, и не любят цивилизованно расставаться. Этот вот послал, и то есть мнение, что женщина должна предложить поговорить и разобраться во всем. А представляете, когда мужчина адекватный, не скандалит, не придирается, не треплет нервы, а вот вдруг спокойно предлагает расстаться? Ооооо... "давай спокойно поговорим", "скажи, что не так" и т.д., и т.п., и др. В результате, под давлением слез женщины и прочая, он соглашается, что все "так" и "давай попробуем сохранить отношения". Круг замкнулся. Нас, действительно, легче послать. @Авери, если что, я сейчас не про вас конкретно, а рассуждаю в общем.
  13. Расставание

Ей нервы мотали, потом на дверь указали, а ОНА должна предложить сесть и спокойно поговорить? Не, все-таки вас сразу правильно поняла @Сладкий перец, а не я.
  14. Расставание

Нет, тут я с вами категорически не согласна. Что значит "уступать" и "меняться"? Нужно приходить к обоюдным компромиссам. А хамство и придирки терпеть за то, что вынуждена поработать в нерабочее время, за то, что нужно навестить немолодых родителей, за то, что встретилась с подругами? Уж извините, перетопчется. И автор-то получается, как раз терпела, ни к чему хорошему это не привело. Не уступала бы, глядишь, меньше времени потеряла. Не факт. Он может быть от другой девушки, при тех же данных, в восторге, какая она труженица, какая примерная дочь, и как много у нее подруг. Зачастую именно так случается. Наверное, просто рано стали жить вместе, не столь сильны были чувства.
  15. Расставание

А вы таких встречали? Я - один раз, и парня все равно козлом назвали. Писала уже об этом на форуме. Да где он не отпускает? В ваших фантазиях? Указал на дверь, потом извинился и предложил, из чувства вины, вернуться - это не отпускает? Он пороги оббивает, у работы караулит, на коленях стоит, или хотя бы букет цветов подарил и пригласил на разговор в шикарный ресторан? Он в смс написал - возвращайся, ну пипец, как вцепился, ага. Да???@Беломорканал кто вас правильно понял, я или @Сладкий перец?