Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пион4к

Наши люди
  • Число публикаций

5 196
  • Последнее посещение

7 094 Здравомыслящий

О Пион4к

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://0
  • MSN
    0

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Любимое число Шелдона
  • Интересы
    +7-927-828-08-18

Недавние посетители профиля

2 476 просмотров профиля
  1. Коллектив салона красоты против меня

Это была бы совсем-совсем-совсем другая история.
  2. Коллектив салона красоты против меня

Ей зарплату платили? Платили. Ее не раз благодарили, выражали признательность. Но все-таки главной есть и будет хозяйка салона. Хотелось бы по-другому? Нужно было обговаривать свой нематериальный вклад в эквиваленте доли в бизнесе "на берегу". Согласитесь, никакие супер заслуги не дают права, равные с собственником, и это просто не нужно забывать.
  3. Коллектив салона красоты против меня

Я не понаслышке сталкивалась с открытием именно парикмахерской по франшизе - нет там ничего сверхъестественного. Все основное упирается в денежные ресурсы. В чем? Ей теперь хозяйка салона чем и как долго будет обязана? До конца дней своих?
  4. Коллектив салона красоты против меня

Это была не услуга. Это была работа за зарплату. То, что выполнялся, допустим, сверхфункционал, никаких отдельных преференций не дает.
  5. Коллектив салона красоты против меня

Порой "самый эффективный" означает всего лишь, что не столь неэффективный, как другие. Что вполне объяснимо. @Куколка-таки не владелица, а считает себя ею. Скорее всего и ведет себя соответственно. Кому это может нравится?
  6. Коллектив салона красоты против меня

Вероятно. Ибо субординация нарушена напрочь, я - руководитель, там где не надо, и подружка там, где надо руководить.
  7. Коллектив салона красоты против меня

Ну это вы так думаете. А я, как владелица, думала бы абсолютно по другому. Разрешение взять расходники дам, а контроль возложу на администратора, то есть на вас. Это в ее компетенции и праве.
  8. Коллектив салона красоты против меня

Расходники возьмут и отпросятся у владелицы салона, без участия @Куколка. @13 медведей, они решат свои проблемы напрямую, только и всего. И не думаю, что им часы присутствия оплачивают, а не процент от клиентов.
  9. Коллектив салона красоты против меня

Ну у меня бы, допустим, отвалились. Да и с какой стати? Кроме того, во всех приличных салонах, чай-кофе - как раз обязанность администратора, как для клиентов, так и для мастеров, если они зашиваются и клиенты идут один за другим. Значит и правда, излишне командуете, раз даже со стороны заметно. Мне бы, как клиенту, не очень бы хотелось, чтобы моими волосами занимался мастер, весь напряженный тоном общения хоть администратора, хоть собственника. Я не к ним в кресло сажусь. Так вы изначально должны были быть приветливы, какие могут быть вообще другие варианты? У вас сильно сбиты ориентиры. Салон - не ваше творение, а вашей подруги. Ее заслуга в том, что в вашем лице она привлекла нужного человека. Но вы не хозяйка, и даже, как оказывается, не официальный управляющий. Просто администратор, такой же наемный работник, причем менее ценный для клиентов, да уже, по видимому, и для владелицы, чем мастер. Нужно либо принять свою реальную роль, либо увольняться, если не готовы расстаться с иллюзиями.
  10. Можно ли вернуть мужа?

Примерно на такие же слова, сказанные моей знакомой, работающей мамы двух общих с мужем детей, своему скряге, он ей без особых эмоций ответил: "Я тебя не держу, не устраивает- уходи Вооот! Эту мысль я и пытаюсь донести уже которую страницу. С чего многие считают, что он вообще будет разговаривать и выполнять какие-то условия, просьбы и т.д.?
  11. Можно ли вернуть мужа?

В смысле кто? Девушка переезжала незамужней, уже в Казахстане замуж вышла. Неоднозначное решение, конечно... После уточнения @Дашулька-красотулька, тоже так думаю. Что-то серьезное произошло, раз 4 года назад она могла ставить мужу ультиматумы по поводу переезда от свекрови и грозить разводом, а теперь и права слова не имеет. Дело не в том, дает ему это право или нет. Дело в том, что он по факту себя так ведет и никто это не изменит. Мы можем тут хоть тысячу раз написать "ай-яй-яй, какой нехороший, так нельзя!", жизнь его супруги от этого не изменится. О, Боже, опять эти "пусть". Ну во-первых, любому человеку чужие "пусти" - до фонаря. А потом, кто сказал, что его жене именно это нужно: сад для ребенка, работа? Ей как раз надо "платит", иначе совсем труба.
  12. Можно ли вернуть мужа?

Зачем? Все ж и так на поверхности, так у жены есть хотя бы какой-то шанс "не замечать". А честно скажет, ей что делать-то? Еще унизительнее положение станет. Пока хоть можно делать вид "моя твоя не понимает".
  13. Вопросы по трудовому кодексу-2

Да, это так. Вы нарушили его права. Статья 84.1 ТК РФ.
  14. Можно ли вернуть мужа?

А мой вопрос с подвохом был.В том-то и дело, что проблема не только в том, что муж с детьми не останется. Муж должен и оплатить, и с детьми посидеть, и машину дать. То есть по факту - ВСЕ. Любимой дадут, в ее ситуации - нет.
  15. Можно ли вернуть мужа?

Не, ну так-то бином для многих, еще какой. Не все хотят, не все могут. Эта девушка из тех, кто и не хотел и не мог, когда была возможность. Сейчас и возможности такой нет, если уж по честному-то. С автошколой вообще, кстати, интересное дело. Она когда желание изъявила отучится и водить? Если еще когда дочка маленькая была, а муж уже тогда так себя повел, то, простите, чего ей еще было не понятно? А ежели только после того, как все развалилось - так значит это просто ее каприз, а не необходимость, а капризы в сложившихся условиях уже, к сожалению, выполнять некому.