Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пион4к

Наши люди
  • Число публикаций

3 324
  • Последнее посещение

1 232 Благоразумный

О Пион4к

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://0
  • MSN
    0

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Любимое число Шелдона
  • Интересы
    +7-927-828-08-18

Недавние посетители профиля

1 261 просмотр профиля
  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

А зачем это @Северянка_Туся? А это ей зачем?
  2. Нечестный предприниматель

У кого крузаки в отчетность "видны" - за бугор прибыль не уводит.
  3. Нечестный предприниматель

Это миф, кстати. Есть поддержка, но даже "неплохой" я бы ее не назвала. И помочь эта поддержка может уж совсем-совсем мелкому ИП, а никак не производству, тем более восстанавливаемому. Там условий и оговорок - выше крыши.
  4. Нечестный предприниматель

Да если б тысяч 100... Год назад ровно (в январе 2017г.) подключались к центральной ЛЭП (тянули 2,5 км линий электропередач) - 11 млн. (это, конечно, вместе в КТП, но их по любому новые ставить придется на расконсервированном предприятии).
  5. Нечестный предприниматель

А то, что из 1 кг мякоти никак не получить 1 кг колбасы, вас не смущает? Наш некогда популярный пивзавод стоял на консервации кучу лет. Сколько покупателей было - ооооо. Приезжали, смотрели и - уезжали. Немцы на другом берегу новый предпочли отстроить, чем этот расконсервировать и осовременнить. Последние 10 лет заработал - до сих пор не модернизирован до конца. Вы даже рядом не представляете, о чем говорите. Дай Бог вложенный рубль обратно получать в первое время.
  6. Нечестный предприниматель

А что его должно останавливать? Прям плакаю... А на фига, спрашивается, козе баян, тогда? Акционеры, как ни странно, не меценаты, хотят денежку видеть свою. Да что ж вам эти крузаки так в душу запали! Какой-то вы бизнес анализируете совсем карманный, если там крузак аж бельмом светит. А цитата, вами же приведенная, была, зачем-то про маржу... Ну да ладно, проехали.
  7. Выборы президента России 2018.

Ну вы считаете, что приложила, а я озвучиваю окружающую меня реальность. На государственном уровне много умных людей (дураки туда вообще редко "просачиваются"), но, чтоб уж прям порядочные, именно в том смысле, который мы, простые граждане, в это слово закладываем? Не-а, даже на уровне местного управления не встречала. Ну простите, нету таких, чтоб даже в маленькую власть подняться и жить на одну зарплату, и семью до 5 колена не обеспечить, и детАчек не пристроить, и... т.д., и т.п., и др. Однако даже там воруют. Слаб человек. Извините, вы меня рассмешили, честно. Мне кажется, уже давно не секрет как и чьи интересы там лоббируются на самом высшем уровне.
  8. Выборы президента России 2018.

Это - да, это нам повезло. Будем надеяться, что и взамен кого-нибудь такого же "навяжут". Где б найти то сказочное место, где эти 3в1 водятся...
  9. Выборы президента России 2018.

Какие разные у нас впечатления. Я в 2010 году была в шоке от общения с нашими больницами и поликлиниками. перешла на платное лечение (благо не так часто болею пока). А тут по осени пошла по месту жительства - все стало намного лучше и удобнее. Ну может, это отдельно взятой больницы касается, конечно...
  10. Выборы президента России 2018.

Это стеб? Да, низов. Всегда в первую очередь, где тонко, там и рвется. Касалось, касается и будет касаться. Это естественный ход событий. Его тоже Путин поменять должен? Касается, просто как всегда, у кого-то щи пустые, а кого-то жемчуг мелкий. Ну и что? Нет справедливости на этой планете. Вон сколько фильмов фантастических наснимали, про равность всех со всеми, мир во всем мире и т.д. - так и там все не слава Богу!
  11. Выборы президента России 2018.

Оооо... Ну тогда сорри... Для меня этот пример совсем не пример как-то... (А самое главное - все ж там, за что радеем: и сменяемость власти, и свобода слова и много чего еще).
  12. Выборы президента России 2018.

Ну болтать - не мешки ворочать. Тем более, какой ему СССР - неужто родный совхоз на национализацию отдаст? Ну быстро это не делается, не бывает так - сегодня закон написали/премьера сменили/завод запустили - а завтра не жизнь, а песТня. Итальянцы седьмой год не могут из кризиса вылезти, про греков промолчим...у немцев просто "запас прочности" больше оказался. Всех коснулось. Ну а нас посильнее, ибо экономика не только еще не окрепшая, а только-только поднимающая голову.
  13. Выборы президента России 2018.

Ну вот мне тоже так кажется. Перебираю в голове разные времена и понимаю - лучше, чем сейчас пока не было (ну если не брать 2006-2007г.). Но кризис экономический он как бы не только у нас. Ну нет уже СССР, чего его теперь поминать. И сильно хорошо там тоже было далеко не всем, но спокойно и стабильно - это да. Но не вернется Союз, теперь на него ориентироваться-то? Тем более, если есть желание поддерживать тот уровень жизни - на здоровье, даже деньги останутся.
  14. Выборы президента России 2018.

Можно вопрос? Когда в целом народ жил лучше, чем сейчас?
  15. Выборы президента России 2018.

Я боялась, что неправильно поняла. Так у нас ставка налога на физическое лицо едина - 13%, так что в пропорции в данный момент, все раскошеливаются +/- одинаково, только у олигарха еще и предприятия налоги платят. Поднимут им - поднимут нам. Довольных снова не будет. Какой занимательный диалог!