-
Content count
17417 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
2
Пион4к last won the day on October 2 2020
Пион4к had the most liked content!
Community Reputation
61998 Очень хорошийAbout Пион4к
-
Rank
Старейшина рода
Контакты
-
Сайт
http://0
Информация
-
Name
Ольга
-
Sex
женский
-
Residency
Ульяновск
Recent Profile Visitors
-
Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2
Пион4к replied to Лирина's topic in Жизнь и кошелёк
Абсолютно не изменяет. Да и сама Автор ведет себя крайне глупо с самого начала конфликта, все возможные ошибки допустила, главная из которых - не привести в соответствие трудовые отношения. -
Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2
Пион4к replied to Лирина's topic in Жизнь и кошелёк
А кто вам сказал, что в офисе нет для нее рабочего места? Она куда приезжает-то тогда? И вообще, глупо сейчас подобные разговоры вести, о каких-то там рабочих местах, о командировочных (которые, кстати, не положены в данном случае) и прочем. Тут бы уволиться без потерь, точнее - с минимальными. -
Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2
Пион4к replied to Лирина's topic in Жизнь и кошелёк
Нет. В трудовом договоре прописывается дистанционная работа или нет. У Автора не прописана дистанционка, значит должна осуществлять рабочую функцию по месту нахождения работодателя, в противном случае - прогул. Учитывая, что заявление написано на увольнение через месяц, она множит себе риски в геометрической прогрессии. -
Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2
Пион4к replied to Лирина's topic in Жизнь и кошелёк
Ну вот смотрите. Обходной лист введен во многих организациях, но с точки зрения закона он ничтожен и работодатель обязан уволить сотрудника по заявлению вне зависимости от того, подписан тот обходной или нет. Во-вторых, если вы собираетесь таки обходной подписывать, значит вам по любому ехать в офис лично (кстати, трудовая у вас где?), тогда какая необходимость передавать ноут окольными путями? -
Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2
Пион4к replied to Лирина's topic in Жизнь и кошелёк
Вот именно. В данный момент вообще ничего не понятно: то ли увольняется Автор, то ли нет. Вот пусть сначала уволят, выплатят расчет, а там уж можно будет и ноут вернуть, удобным для себя способом. -
Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2
Пион4к replied to Лирина's topic in Жизнь и кошелёк
Даже если не откажется. Что за непреодолимая тяга трудовые отношения выстраивать на уровне базар-вокзал? Это особенности менталитета или конкретного Автора? -
Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2
Пион4к replied to Лирина's topic in Жизнь и кошелёк
А кто такая ее дочь? Она является работником организации? -
Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2
Пион4к replied to Лирина's topic in Жизнь и кошелёк
А я не понимаю. Выдернули, на пол стали укладывать, подушки даже нет... Уставшая - не уставшая, пошла б кофе пить и решать вопрос с гостиницей за свой счет, утром отдала бы заявление. -
Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2
Пион4к replied to Лирина's topic in Жизнь и кошелёк
А я бы пока не стала. @Эстива в любой момент по статье могут уволить, ибо она до сих пор не озаботилась приведением трудовых отношением с этим цирком в порядок. -
Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3
Пион4к replied to Вишня зимняя's topic in Нежный возраст
Наверное, чтобы выявлять лучших среди лучших. Если все напишут на около 100 баллов, как определять поступивших? -
Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2
Пион4к replied to Лирина's topic in Жизнь и кошелёк
Но продолжает есть кактус. -
Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2
Пион4к replied to Лирина's topic in Жизнь и кошелёк
Тогда зачем вообще возвращать сейчас? Ноут и и информация на нем, по сути, единственный рычаг давления на работодателя. Кто знает, что они дальше выкинут? Начиналось все со стандартных придирок и, в общем-то, не криминального желания, чтобы сотрудник работал оффлайн (собственно, тут и нужно было спокойно увольняться). Потом пошла какая-то ерунда - то обучай кого-то, то вот так, то вот эдак, дошли уже до укладывания спать на полу и открытого унижения. Дальше что? Пока трудовая и расчет на руках не будут, ИМХО, никакого ноута. Ее вон уже с командировочными кинули. Дальше только хуже будет. Да и в принципе, все имеет свои границы. У Автора, в конце-концов, муж есть, с голода не умрет, чтобы так унижаться. Пытаюсь представить свою реакцию - и не могу. Вот даже представить себе подобного отношения не получается. Скорее всего, тут же бы кинула заявление на увольнение и ушла на больничный. -
Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2
Пион4к replied to Лирина's topic in Жизнь и кошелёк
Мужик не из-за посуды сбежал, а потому что не хочет жить в одном доме с женщиной. А если потом они заявят, что он сломан или не содержит никакой информации? Там же неадекваты полные. Как @Эстива будет доказывать, что все в порядке? Если честно, удивительно, сколько еще Автор готова вытерпеть. И главный вопрос - ради чего. -
Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2
Пион4к replied to Лирина's topic in Жизнь и кошелёк
Учитывая я уже боюсь предположить, что будет дальше. Там, в принципе, с начала конфликта было понятно, что ничего хорошего уже не будет. Но перфоманс с размещением на полу, перекидыванием из дома в дом (про посуду, полотенце и прочее - я вообще молчу) ... ну никак невозможно было предугадать.- 2389 replies
-
- 14
-
-
-
Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2
Пион4к replied to Лирина's topic in Жизнь и кошелёк
Я ж написала. Не знакома с ТК Казахстана, но подозреваю, что такой же, как у нас. У вас в организации уже давно творится бардак невообразимых масштабов, а вы все прогибаетесь и прогибаетесь. Если уж так хочется вернуть ноутбук, то только лично под акт-приема передачи. Не рискнула бы, не уверена в целостности и сохранности. Будут потом говорить, что либо не тот ноут, либо в нерабочем состоянии. Но, повторюсь, я бы вообще пока не передавала, ибо нет доказательств передачи его вам.