Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Злобная Тетка

Наши люди
  • Число публикаций

721
  • Последнее посещение

1 816 Благоразумный

О Злобная Тетка

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    планета Земля

Недавние посетители профиля

1 657 просмотров профиля
  1. Домашнее насилие - 3

Вот только сегодня хотела написать, что зачастую родители, своим "вышла замуж терпи", "что люди скажут", "все так живут" обрекают своих дочерей на многолетнюю жизнь с садюгами. Вот одного понять не могу, неужели настолько пофиг на свою дочь? Что же ты родила дочь, чтоб какая-то тварина на ней удары отрабатывала да самоутверждалась за счёт ее унижения? А вы @Альбиша молодец, что твердо сказали родителям, что имеете право жить там где прописаны и вернулись, несмотря на протесты родителей. Уж лучше редкие споры из-за количества с'еденных продуктов, чем инвалидность от того, что вас лупцуют чем ни попадя.
  2. Домашнее насилие - 3

Нет, не хочу. Прочитать к чему эта фраза относится вера не позволяет? Или вырвав фразу из контекста вы думаете, что будете выглядеть более высоким специалистом по юридическим вопросам? Уважаемая автор темы, вот вам демонстрация специалиста, к которому по юридическим вопросам необходимо обращаться в самую последнюю очередь. Когда вообще в городе не осталось ни одной юридической конторы и из библиотек города из'яли всю нормативную базу РФ, а так же все правовые системы зависли. Будет сыпать юридическими терминами по делу и без дела, на любой вопрос снова будет жонглировать терминами "судебный процесс", "апелляция", "касация", при этом смотреть пренебрежительно- жалостливо, типа, ой, с кем же приходится работать. А на выходе результат будет ноль целых ноль десятых. При чем дотянет до того, что обжаловать эти решения будет поздно. Ага, жду дома ОМОН во главе с вами. Чё там с материалами, которые вы обещались на меня собрать пару страниц назад? Когда мне там сухари сушить, йурист, е- мое.
  3. Домашнее насилие - 3

В чем лживость? Она не обязана знать, где шляется ее муж, нет такого закона. Ну то есть я сама виновата, что пока следователи искали преступника, которого и искать то не собирались, он лишил жизни человека? Да? Или он совершил преступление из-за того, что я соврала о том, что со мной сумочка была? Я узнала этого урода после публикации о том, что его задержали в соседнем регионе уже после совершения им преступлений. Так что не надо тут выдумывать. В чем незаконность метода сказать о том, что местонахождение неизвестно? Может он уже с'ехал от маман и живёт у феи. Откуда жене это известно? И что же произойдет, если кто то пойдет по моим стопам? Спасибо, я знаю.
  4. Домашнее насилие - 3

Вы где вообще прочитали, что я получила отписки, когда "пришла со сломанным носом писать заявление"? Вы уж свою фантазию на меня не распространяйте, будьте любезны. Особенно про то, что врали напропалую. И да, представьте себе, пришлось таки соврать, по рекомендации полицейского знакомого. Потому что когда я изначально вызвала полицию на место преступления я, в состоянии шока сказала оператору, что меня избили на улице. Что конкретно хотел этот утырок, я понятия не имела, да и до сих пор не знаю, могу только догадываться. Хотя будь тогда доблестные полицейские порасторопнее, этот урод не лишил бы жизни одну женщину и не сделал инвалидом другую в соседнем регионе. Так вот когда мой муж под'ехал на место, я стояла и как зомбированная повторяла, что сейчас приедут полицейские, нужно тут быть. Кровью захлебывалась и талдычила, что надо ждать. Муж кое как меня уговорил домой ехать и дома полицию ждать. Так вот когда домой уже и скорая приехала, а полицейских даже близко не было, муж позвонил действующему сотруднику полиции, об'яснил ситуацию и вот он то как раз и сказал, что на избиения полиция приезжает крайне неохотно, а чтобы ускорить процесс необходимо сказать, что потерпевшего пытались ограбить. Вот тогда муж позвонил и соврал, что урод сумочку у меня из рук вырывал. И я потом рассказывала во всех подробностях, какая у меня сумочка была и как он ее у меня отобрать пытался. Зато как быстро полиция после этого звонка приехала, удивительно даже. И как за работу взялись рьяно. И вот никто меня чёт во лжи не уличил, хотя даже на видеокамерах городских я была запечатлена и это есть в материалах дела. И отказа в возбуждении дела не было, представьте себе. И сейчас сидит это нечто и долго сидеть будет. Только заслуги местной полиции в этом ноль целых ноль десятых. Они даже не удосужились сравнить на похожие преступления этого урода. И я долго думала, а стоит ли мне идти в полицию и заявлять, что я узнала в маньяке (как его пресса окрестила) того, кто на меня напал. И пришла к выводу, что никуда я не пойду. Сидит урод в другом регионе, после моего заявления его повезут на следственный эксперимент, на опознание мной, катать урода за счёт бюджетных средств, обеспечить ему прогулки на свежем воздухе во время следственного эксперимента, да вот фиг. И сделаки, которые ровным счётом ничего не сделали, чтобы предупредить преступления в будущем (он убил и изнасиловал одну жертву, и избил и изнасиловал другую, обоих ограбил), а в итоге получат звёзды, за раскрытие преступления? Без меня! Больше того, что ему впаяли, все равно не дадут, а в итоге уроду плюшки-покатушки, полицейским уважение и почет плюс звёзды. Не за мой счет! Так вот, этот урод был ранее судимым, вышедшем недавно на свободу лицом без определенного места жительства, что я собиралась/могла тем, что я соврала о наличии у меня сумочки. Ответьте пожалуйста, раз уж вы такой великий знаток преступлений и преступников, а так же их жертв. Да я благодарю Бога, что у него из рук выпал баллон с пеной после первого удара им и он не убил меня им и не сделал инвалидом. Мне повезло, в отличие от других его жертв. Думайте дальше, как теоретик. Столкнетесь с реальностью, будете думать иначе. Или не столкнетесь, так и будете теоретиком. И касаемо автора, я ей совет этот дала, потому что она вообще не хотела, чтоб ее муж узнал о том, что она обратилась в полицию, чтоб не испортить с ним отношения. Она надеялась урегулировать жилищный вопрос миром. А так как неизвестно, как в дальнейшем ее муж себя повел бы, совет написать заявление и указать, что местожительство неизвестно, это не враньё. Она не обязана знать где он ошивается. Это не преступление. И да, хоть какая то соломка. Как только автору станет известно, что муж не спешит благородно отказываться от жилплощади, ничего не мешает прийти в полицию и сообщить, что ей стало известно местожительство ее мужа. Но в свете последних событий этот совет уже давно не актуален, ибо муж проявил себя во всей красе и сообщил автору, что в принципе он прав и кулаками махал по делу и сама во всем виновата. В этой ситуации боятся, что муж узнает о заявлении, разгневается и не будет договориться слегка наивно. О, кстати да, по вашему выходит, что я продолжаю врать. Потому как мне, можно сказать, известно местонахождение напавшего на меня преступника, а я об этом в органы не поспешила сообщить. Но быть честной, ради чужих звёзд не собираюсь. Останусь врушей.
  5. Домашнее насилие - 3

Ну вот, оказывается и врач может дать направление. Я когда меня привезли в больницу нос вправлять спросила у врача как мне медэкспертизу сделать. Врач сказал, что в полиции направление дадут. Хотя я то сразу сказала, что в полицию сообщила, заявление написала. Видимо поэтому врач и сказал, что направление в полиции дадут. Хотя, конечно, я в таком состоянии была, может что то не правильно поняла действительно.
  6. Домашнее насилие - 3

Возможно и так можно. Я когда проходила судмедэкспертизу (на меня на улице урод напал) у меня сразу направление спросили и пока в очереди сидела у всех приходящих спрашивали направление. Поэтому я так решила, что без направления не возьмут. Ну и при прохождении экспертизы спросила у специалиста, ждать ли мне заключение. На что она мне и ответила, что на руки не выдают, отправляют тому, кто направление выдал. Хотя потом, где то через месяц мне следователь звонил и спрашивал забрала ли я судмедэкспертизу, очень удивился, что ее ему же и должны были прислать. Опять же пока в очереди сидела видела, как за экспертизами сотрудники полиции приходили и сами их забирали. Может в каждом городе свой порядок взаимодействия полиции и бюро медэкспертизы? В любом случае автору действительно необходимо не тянуть и обращаться в полицию или подкрепить факт побоев в судмедэкспертизе.
  7. Домашнее насилие - 3

Вам наверное просто никогда не приходили отписки из органов, об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с невозможностью опросить лицо, на которое указал потерпевший. Поэтому вы И уж если меня отправляете первоисточники изучать, то и сами потрудитесь их поучить, только не выборочно, как вы это сделали, а все. Вообще шЭдЭвр. Теоретики, они такие теоретики. Идите, собирайте на меня материал, ну чтоб уж действительно доказать, что А то так ваши слова не более чем ересь и блистание точечными знаниями теории.
  8. Домашнее насилие - 3

Ну конечно "не относится". Если никто из собственников совместного жилья не закроет долг за ипотечный кредит и не возместит стоимость своей доли собственности, второму собственнику, то вот это совместное жилье будет продаваться, оттуда долг банку будет вычитаться, а уж остатки между собственниками поделят. Не, есть конечно вариант превратить жилье в коммунальную квартиру, ничего не продавая. В одной комнате бывший муж, в другой жена с ребенком. Правда опять же, после снятия обременения с этой жилплощади, бывший муж спокойно может продать свою долю каким нибудь выходцам из солнечных бывших союзных республик, которые поселятся в квартире автора всем многочисленным семейством на законных основаниях и превратят ее жизнь в ад. Не надо считать себя умнее других.
  9. Домашнее насилие - 3

Судмедэкспертиза только по направлению полиции будет осмотр делать, с улицы никого они не берут. И результаты экспертизы на руки не дают. Отправляют тому полицейскому, который направление выдал. Поэтому хоть как нужно сначала в полицию. А о травмах в полицию как раз медики сообщают. Здесь видимо не большой вред здоровью был, поэтому и не сообщили. По детям вообще 100% сообщают, хоть упал с велика, хоть что, все равно сообщают и приходит полицейский выяснять откуда травмы. А вместе с разделом имущества делятся и долги по ипотеке, а их насколько я помню 2/3 от стоимости жилья, и продать или обменять заложенную в банке квартиру собственник не сможет до тех пор, пока не погасит долг перед банком. Так что совет идти в банк и выяснить как автору поступить при разводе и как ей внести изменения в договор ипотеки, чтобы стать единственным заёмщиком вовсе не бред. От того, что вы напишите тут юридические термины и понятия простой обыватель ничего не поймет.
  10. Домашнее насилие - 3

Мешали вы ему жить так, как ему хочется. Мешали ему бухать в любое время. Я ж вам в самом начале писала, что у него копится раздражение на вас, сначала он его выплескивал словами, пытался вас ввязать в ссору, чтоб можно было кулачищами махать с чистой совестью, а вы не ввязывались. Второй момент. Он вас избитой не видел. Ну явно ж не до крови бил, а синяки и отеки появляются не сразу. Поэтому он свято уверен, что слегка Вас потрепал, он себе масштаб последствий преуменьшает. Поэтому все, чтоб вы ни говорили о своих травмах, о своей боли, он все это воспринимает, как чепуху. Ну и я думаю, что теперь то вам точно понятно, что мирно с зубной щеткой и носками он уходить не собирается, потому как в его мировосприятии он прав, сделал все правильно, а его ещё и на выход просят.
  11. Домашнее насилие - 3

Уважаемая автор, судя по тому, что ваш муж вам говорил по телефону, когда звонил с неизвестного номера, он вообще не раскаивается в своем поступке, он в нем не видит совершенно ничего плохого. Поэтому мирные договоры насчёт жилья, это пустая трата времени, даже более того, вы упускаете время. Сделайте так, как я писала выше. Укажите в заявлении, что вам неизвестно настоящее место проживания вашего супруга, поверьте, никто не будет ходить и специально его искать. Заявление передадут участковому, а у него кроме вас куча дел, не будет он заниматься этим вопросом. Единственное, номер телефона спросят мужа, ну тут уж можно сказать, что злая была, удалила, если позвонит, то обязательно приду в отдел полиции и сообщу. Это я к чему, вы напишите заявление, но муж до поры до времени ни о чем знать не будет. Ну и договаривайтесь с ним, а как поймёте, что не сможете договориться, вот тогда и "вспомните" его номер телефона и скажите в полиции и адрес тоже сообщите. Ещё по квартире, тут уже писали про ипотечные квартиры. Квартира, собственность банка до тех пор, пока долг не выплачен, там не действует закон раздела совместного имущества. Вам в первую очередь в банк нужно с договором и там консультироваться, как мужа из созаемщиков убрать и как квартира будет делиться в случае спора. А юридические конторы, это ни о чем, просто деньги на ветер выкинете. Только по рекомендации ищите юриста. Потому что от того, какие исковые требования напишет юрист зависит исход дела, можно просто упустить все сроки и потом сложно вообще что либо отыграть назад.
  12. Домашнее насилие - 3

Это обычно у женщины нет моральных сил и решимости, особенно после того, как получила от мужа и сидит страдает, а у обиженных мужиков силищи моральной нерастраченной ого-го, целые вагоны, плюс зачастую группа поддержки и советчиков, которые и в тонусе держат, и жену "гадину такую" полощат, и идеи подкидывают одна другой краше. Да и не страдают они зачастую, сопли на кулак не мотают. Да и его мнение, что его, такого отличного мужа из собственного жилья выгнали добавляет килотонны уверенности. Нет, к сожалению достаточно просто прописки. При чем можно вызвать МЧС, сказать, что не можете попасть в квартиру, приедут в течение 15 минут, вскроют замок за те же 15 минут. Стоило лет 6-8 назад 500 рублей, сейчас наверное чуть подороже.
  13. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

А как жена узнает о том, что у мужа наследник записанный на него? Пришел в ЗАГС вместе с его матерью, написали общее заявление и им выдали свидетельство о рождении ребенка и свидетельство об установлении отцовства. Все документы хранятся у матери. И как же жена узнает? Будет просить мониторить в ЗАГСе все записи на предмет не записан ли где муж отцом? В паспорт записывают ребенка в миграционной службе на основании свидетельства о рождении. Я два года ходила без записанного в паспорте сына, вообще нигде никто с меня не требовал эту запись.
  14. Домашнее насилие - 3

Пугать мужа справками из травмпункта, это то же самое, что с рогаткой идти воевать. Бессмысленно. Муж то небось тоже не дурак. Пойдет и проконсультируется, что вы можете сделать благодаря этой справке. И в любой консультации у него спросят, а заявление писала жена? Естественно он скажет не знаю. Участковый приходил, вызывал, вопросы задавал? Нет, не приходил. Ну значит и заявления нет, так что выдохни и не слушай ее. А вот только после этого ваш муж уже не поверит обычным вашим бумажкам. Будет считать, что вы блефуете, так что нужно будет что-то гораздо серьезнее, чем просто вызов наряда полиции. Идите в полицию, пишите заявление, пока не поздно. Если уж прям так совсем переживаете за тонкую душевную организацию мужа, скажите в полиции, что муж ушел и где он сейчас вы не знаете. Как только вам выгодно будет, чтоб его опросили в полиции, так сообщите им его адрес. Пусть ваш муж почувствует, что вы настроены серьезно. То, что есть травма требующая лечения, это уже не побои, а нанесение вреда здоровью. Тяжесть вреда определит все та же медэкспертиза.
  15. Домашнее насилие - 3

Как то рассказывала уже на форуме про знакомого, который жену бил. А она заявления и справки о побоях аккуратненько в папочку складировала. Ушла от него, он вроде мириться поехал, но в итоге от нее ножевое ранение получил. Она заявление на него написала, заявила об угрозе убийством. На него завели уголовное дело, ездил он по следователям, потом по судам, все пытался потерпевшим сказаться, а она возьми да и принеси всю эту папочку с заявлениями на него. И вот тут уже ему реальный срок лишения свободы замаячил для него. Вот тогда, когда он осознал это, его жена ему и сказала, чтоб отказался от своей доли в доме, купленном на материнский капитал и вот тогда может свободно дышать полной грудью. Ох, как он возмущался, рассказывая об этом. А я спросила у него. А какое ты вообще отношение имеешь к тому дому и тому маткапиталу? У нее уже были дети на момент брака, твой сын у нее третий ребенок. Что ты конкретно сделал? Ребенка зачал? Ты его даже содержать не особо торопишься. Но при этом тебе часть дома вынь да полож. Не проняли его мои пламенные речи. Очень сокрушался коварностью бывшей, но вот от доли таки отказался, потому как дело уголовное сразу и прекратили. Я к чему такой длинный рассказ написала. Автор, вам прям очень необходимо иметь козырь в рукаве, чтоб было какими аргументами давить на мужа. Сейчас конечно поздно что либо делать, но вообще, нужно было сразу вызывать полицию. И при этом писать заявление об угрозе убийством. Не о побоях, не о бытовой ссоре, а именно об угрозе. В этом случае как раз возбуждается уголовное дело и тут обычным штрафом не отделаться. И ещё. Вы писали, что пошли в больницу снимать побои. Обычная справка из больницы о том, что у гражданки такой то ушиб мягких тканей в суде и в последующем вообще не будет являться доказательством при отсутствии заявления в полицию. А если было заявление, то направление на медэкспертизу даёт следователь, который ведёт дело и медэкспертиза делается в бюро медэкспертизы. И ещё хотела историю написать. Когда я училась в школе к нам в 8 классе пришел мальчик. Остался на 2 год и поэтому попал к нам в класс. Был он очень неухоженный. Застираная школьная форма с запахом затхлости в перемешку с запахом сигаретного дыма. Знаете, когда в квартире или в доме, где эта одежда висит курят постоянно, одежда впитывает эти запахи. Он почти все время ходил не стриженный, руки и ногти грязные. И у него были очень синие губы. Вот прям фиолетовые. Как выяснилось, это последствия болезни сердца. В процессе учебы выяснилось, что никто его лечением не занимался, ну ходит же и слава Богу. В нашей же школе работала его мать. Техничкой. Мне кажется, он ее стеснялся, ну что вот такое место работы у нее, как то все старался сторонится, как то раздражался, если она подзывала его к себе на перемене, перед его одноклассниками. Женщина неопределенного возраста, махонькая, худенькая. Наверное 155 ростом и килограмм 45 весом. Безмолвная. В школе ведь дети часто проказничают, над ттехничками в том числе. У нас и швабры воровали и прятали и ведра. Так мат стоял на весь этаж от техничек, а это безмолствовала. Сейчас думаю, ей лет 35-40 было. Если мальчишке 15 было тогда, он единственный ребенок, ну в 20-25 его родила скорее всего. На вид, ну намного больше, под 55 где-то. Однажды этот мальчик в школу не пришел и тут же по школе разнеслась страшная новость. Его отец пьяный зарезал его мать ночью, на глазах у этого мальчишки. Мне было 14 лет, я никогда не видела вот таких отношений в семье, но меня охватил какой-то ужас, я себе представить не могла, несколько это тяжело в одночасье стать сиротой. Да я и поверить не могла в такое. Нам сказали, что мальчика забрали в детдом и помню, что говорили, для него это намного лучше, чем его жизнь дома. Я тогда конечно ужаснулась, как это в детдоме лучше, чем дома. Сейчас-то я конечно понимаю, какая адская жизнь была у него дома. Он по сути был не нужен никому. Поэтому и остался на второй год. Он кстати не был прям вот глупым, видно было, что он просто не учит уроки. Может ему и некогда, и негде там учить их было. Вот так со стороны выглядит семья, где есть тиран-алкоголик. Вот так бывает заканчивается жизнь в таких семьях. Вот так со стороны выглядит ребенок, растущий с папашей-алкашом. Это правда ужасно.