Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Злобная Тетка

Наши люди
  • Число публикаций

562
  • Последнее посещение

1 392 Благоразумный

О Злобная Тетка

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    планета Земля

Недавние посетители профиля

1 534 просмотра профиля
  1. Тесное общение мужа с бывшей женой после 15 лет развода

Точно такое же окончание истории знаю, точно так же со школы любил, за одной партой сидели. Он в райцентре работал, на выходных домой летел, всегда с подарками, тортами, цветами "для моих девочек". Для жены и дочки. А жена в соседнем поселке женатого любовника нашла и домой к себе его таскала, когда муж законный в городе деньгу для "своих девочек" заколачивал. Вот внезапно вернулся домой, а там картина маслом. Он с месяц как в воду опущенный ходил. А жена за это время к любовнику по месту жительства метнулась и услышала от его жены законной, что не первая она сюда явилась и не сотрётся от этого у благоверного ничего, а из-за всяких там женщин лёгкого поведения, она, законная жена, хорошим мужем раскидываться не собирается. Ну и вот, поняв, что не обломится ей там ничего, вернулась дама домой и давай мужа домой возвращать. В итоге она ездит на красненькой машинке и носит на шее толстую золотую цепь с немаленьким таким кулоном, а всем, кто ей что то пытается сказать, говорит, уметь надо.
  2. Быстрая и простая выпечка

Тесто бездрожжевое. При чем нужно выбирать тесто, где меньше масла. Я один раз взяла тесто другого производителя, у меня орешки аж в масле плавали в итоге, все формы, куда тесто кладут были в масле. Так вот из такого теста орешки получились не такими, просто слоёные, не похожие на вафельные стаканчики. Но тут уж только опытным путем тесто выбирать. У нас тесто все местных производителей, наврятли оно где то есть за пределами области.
  3. Как найти выход - жене не нужна семья

Скорее всего речь шла о том, что женщины стребовали долг по алиментам, то есть уже назначенные по суду алименты, но при этом не выплачиваемые бывшим супругом. И вот тут то как раз квитанции о том, что деньги таки переводились супруге идут как доказательство того, что алименты бывшим супругом все же платились. Это знаете когда супруги якобы договорились, что бывший муж платит добровольно алименты, а жена в тихушку на алименты таки подаёт. И вот наивный бывший муж из рук в руки деньги отдает, а через три года выясняется, что скопился у него очень приличный долг по алиментам. В общем то суть в том, что алименты назначают со дня обращения, то есть со дня, когда подано исковое заявление. Конечно в самом исковом можно указать более ранний период, но тогда на истце лежит бремя доказывания, почему ж у истца потребность в алиментах возникла раньше, и почему ж истец раньше не обратился за алиментами. При чем причина должна быть уважительной. "Я не знала куда нести заявление" или "муж обещал давать деньги, а сам не давал" не подходят как уважительные. В ветке никто и не сомневался, что законы работают. Не ясно, как пример с из'ятием транспортного средства у должника иллюстрирует ваш тезис о том, что алименты можно стрясти задним числом? Лишиться личного имущества, в том числе и транспортного средства можно не только по алиментным долгам, а по любым долгам вообще. За уклонение от уплаты алиментов можно лишиться специального права, то есть лишиться водительских прав, если говорить по простому. Так же за злостное уклонение от уплаты алиментов можно получить административный арест, административный штраф, уголовную ответственность до 1 года лишения свободы. Кстати, данные меры действуют так же и в отношении совершеннолетних детей, на которых судом возложена обязанность по уплате алиментов родителям.
  4. Страх перед бывшим мужем. Как преодолеть?

Может вы читать начнёте уже, а не придумывать? Это вы напридумывали заявление с враньём, вот и пишите так, что вы увидели заявление с враньем, а не "одна советует". Что за мания такая, прочитать не то, что написано, придумать себе что-то, и с умным видом в каждом посте придуманную информацию за чужие слова выдавать, дабы самой умнее показаться. Глупо выглядите.
  5. Страх перед бывшим мужем. Как преодолеть?

Я тоже не говорила враньё писать, так что не надо тут меня в свои домыслы втягивать, пожалуйста.
  6. Страх перед бывшим мужем. Как преодолеть?

Если понадобится, основание найдется. Возможно на психическое здоровье ребенка влияет негативно своими истериками. В общем то данных мало, поэтому конкретно причину лишения прав назвать сразу сложно. Но как говорится, кто ищет, тот обрящет. Какие вредные советы? В ж целиком то пост прочтите. Сначала лишение прав, потом заявление в детсад. А не врать в детсаду, как вы придумали. В детсаду что дураки работают? На слово заявлениям верить, там копию решения суда приложить нужно. Ага, прям по заявлению не отдали ребенка, а родитель в полицию побежал, с заявлением, что дитё не отдают. Это уже уголовка, если чо. Про неразведенного мужа не говорят "бывший муж" и по моему в первом посте автор написала, что они в разводе. А суд, который будет в январе, насколько понятно из темы по установлению места жительства ребенка, всего то.
  7. Страх перед бывшим мужем. Как преодолеть?

Возможно вам помогло бы лишение его родительских прав, чтоб вот именно этого не боятся. Написать заявление в детский сад, что лишён прав и ему ребенка не давать. В случае проблем, по крайней мере вы сможете обратиться в органы с заявлением о краже ребенка, ибо если нет решения о лишении прав, то по закону имеет право забрать из детского сада. Ещё подумайте о том, чтобы поменять детсад ребенку и не говорить естественно об этом бывшему. Возможно, что ваши опасения не напрасны, возможно вы подсознательно знаете, что уязвимы через своего ребенка, видимо были какие то факты, которые говорят об этом. Именно поэтому вас трясет. Какие то слова-маячки, свидетельствующие, что у бывшего "предохранители перегорели" и возможно какое-то негативное поведение по отношению к вам или к ребенку, находящемуся с ним.
  8. На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Я тоже выше писала не о том, что без горячего обеда на дадю пойдет потенциальный бизнесмен работать. Я два абзаца написала о том, какие сложности возникают на первоначальном этапе в бизнесе и любому человеку гораздо проще с моральной поддержкой, чем без нее. И уют в доме тоже многим важен. И таки да, некоторые задумаются, а нужно ли все это ему одному. Ну слабаки конечно, чё уж. Ради семьи смогут горы свернуть и достичь чего то, а самим, без семьи, не надо. Не та "заточка", ага. Вот ведь удивительное дело, в темах о том, что муж претензии жене пред'являет по поводу быта, все кричат, что он кормилец и имеет право прийти в уютную, убранную квартиру и получить свежеприготовленный ужин. А тут оказывается, что мужчине нафиг тот уют и комфорт не нужен, вместе с горячим ужином, ибо он двигается к своей цели и самореализуется любыми способами и чхать он хотел на ту неубранную квартиру, отсутствие еды и прочий дискомфорт. Как так? Работающий на дядю устал и имеет право, а работающий на себя, вообще не ест и не отдыхает, поэтому сто лет ему это все второстепенно до пофигизма? И да, в маленьком населенном пункте, на 50 тысяч жителей вполне возможно, вернее вероятно, из общепита будет одна столовая, в которой готовят не еду, а лисий яд. И если начинающий бизнесмен, "заточенный на самореализацию" будет там питаться, он просто не доживёт до момента самореализации. А если ему "повезет" выжить, он с большой долей вероятности потеряет здоровье, в такой ситуации особо не посамореализуешься. Опять же вернёмся к начальному посту. Людям по 60, бизнес начинали в 90-е скорее всего, в то время в маленьком городе точек общепита с высоким качеством предлагаемой продукции не было в принципе. Прачечных, клинигов и прочего из сферы обслуживания даже в зачатках не было. Да что там говорить, если взять начало 90х, то даже продуктов питания в достаточном количестве не было. Речь о маленьком городе, не о мегаполисе. Так что даже в качестве поддержания бизнесмена в рабочем и здоровом состоянии жена делает очень много. Кстати, специалистов, способных вести тот же бухучет в реалиях рыночной экономики в стране в начале 90-х тоже не было, всех учили вести бухучет на госпредприятиях. А разница по ведению бухгалтерского учёта на госпредприятии и в частном скажем так бизнессе существенна. Так что даже тут необходимо было либо доходить до всего своим умом, либо методом проб и ошибок, либо срочно переобучатся. Форм отчётности с сайта налоговой тоже не скачаешь ибо сайта не было. Календарь бухгалтера в интернете не глянешь. В консультант плюс за законом или постановлением не залезешь, налоговый кодекс в электронном виде не почитаешь. Со всеми изменениями, с указанием даты вступления в силу. Кстати, в этой ситуации информационного вакуума, вообще не удивительно, что ваш знакомый, который "цветочный не бизнесмен вовсе", мог не знать о процедуре растаможки авто при ввозе ее на территорию РФ. Уж даже сейчас можно получить устную консультацию в таможенных органах, которая может расходится с текущим таможенным законодательством. А потом круглые глаза и "я такого не говорил". Да что там консультации, на разных таможенных постах разные требования к предоставляемым документам. Где то заверенные копии документов принимают, а где то только оригиналы документов и с копиями даже не подходи. А уж в то время вполне могли дать консультацию, что вези парень авто без проблем. Если в гоночный болид или в какой-то дорогой, напичканный электроникой, автомобиль залить некачественное топливо, то никуда этот автомобиль не уедет, более того, может сломаться так, что потребуется замена агрегатов. У человека агрегаты меняются сложнее, чем у автомобилей, да и после замены агрегатов, абсолютно здоровым, человека не назовешь. Вопросов нет, без автомобиля автозаправочная станция никуда не уедет, не преодолеет маршрут из точки А в точку Б. Да только и задачи такой у автозаправки нет. Но и авто, без качественного бензина никуда не уедет. Хотя задача уехать есть. Вот и вся разница. В мегаполисе много автозаправочных станций, только не все авто ездят в мегаполисе. А в некоторых местах автозаправки встречаются 1 на 500-1000 километров. И вот тут то значимость автозаправки повышается, а характеристики авто в этой ситуации особого значения не имеют, за исключением одной, расхода топлива, потому как если авто ещё и "пожрать" любит, то может "встать" на пол пути. И кстати в этой ситуации вообще пофиг, какие в этом случае будут характеристики у авто, это будет просто груда металла. Если что, это аллегория, про авто. А то опять домыслов на пол страницы будет. Да хотя они и так будут.
  9. На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

То, что на глазах и то, что скрыто от глаз вещи разные, иногда противоположные. У меня тетка родная перед приходом свекрови всегда в рваный халатик облачалась, у самой шкаф открой, барахло новое, с этикетками кучей вывалится, ничего, прокатывало, свекровь ей эти халатики кучами покупала. И не только халатики. До сих пор прибедняется, вместо здрасти "денег нету" всю жизнь говорит. Ну если уж вы знаете, как там все живут поживают, да бизнес ведут, то конечно я вам верю, тем более такому специалисту высокого класса, по бизнесам. Третье сообщение про некорректный ответ, но при этом аргументов ноль, только попытка навязать несуществующие эмоции, как тут: Ещё раз повторюсь, на буковки в мониторе я эмоции не испытываю. Делать мне больше нечего, из себя выходить из-за форумского "специалиста" по всем вопросам. Вы свои то фантазии мне не приписывайте, выдерете фразу из контекста и давай с ней носится из поста в пост. Хочется думать, что другие именно так считают, да ради Бога, только мне свои фантазии не адресуйте, будьте любезны. Больше нечего написать? Пишем одно и тоже? Читать внимательно вера не позволяет? Давайте, найдите специалистов сразу пачку, высококлассных в городе с населением в 50 тысяч. Я полюбуюсь. А потом уже и занавес)))) Не люблю повторяться, но в вашем случае придется. Для того, чтобы вести бухгалтерию, готовить отзывы в суд и на письма налоговые отвечать не надо быть гением. Особенно когда конкретно тебе это нужно. Когда от отзыва зависит материальное благополучие как минимум. Захочешь, напишешь. Но сама эта бумажная волокита отнимает очень много времени, на основную деятельность времени не останется. Если же малокомпетентные специалисты будут заниматься этими вопросами, есть большой риск материально пострадать. Уверенна, что до вас все равно смысл сказанного не дойдет, у вас своя правда и мир, полный высококлассных копеечных специалистов, которые "за спасибо" все сделают и подождут свою копеечную зарплату, до тех времён, пока бизнес шефа начнет приносить прибыль. Мир розовых пони, как есть. Прям поражаюсь вашему альтернативному пониманию написанного. Приготовленная женой еда и помытая посуда, это "железная рука"? (рукалицо) А чем вас не устраивает бизнес в сельском хозяйстве? Он вам чем не пример, чем не формат? Биткоины, дома, стройматериалы и прочее есть не будешь, так же как и деньги, а вот продукцию сельскохозяйственную ежедневно люди едят и более того, если этой продукции не будет, голодным и обои и кирпичи и плитка с автомобилями не сильно то нужны будут. В войну золото фамильное на корочку хлеба меняли, ибо золотом сыт не будешь. Так что очень даже бизнес, сельхозпроизводство. Это так, к сведению. Тоже отчитались уже перед вами люди, что в ступор их письма ввели? Когда успевают то все перед вами отчитываться. Удивительная способность перекручивать написанное до неузнаваемости. В сутках 24 часа, если 8 часов рабочего времени тратить на ответы, так и быть 6 часов на сон, на еду так и быть пару часов, там же персонал можно нанять, который зарплату подождёт до лучших времён, то целых 12 часов можно на основную деятельность тратить. Если в отдыхе совсем себе отказать и офис прям рядом с домом, чтоб время на дорогу не тратить. Ой, чёт водные процедуры не посчитала, да хотя нафига, как "самореализуется" так и намоется, фигли время на ерунду тратить, к цели шагать надобно. Я консультации людям не даю, поэтому не может быть людям некомфортно на моих консультациях. А о своих личных качествах и их оценке я вообще не спрашивала, вот как то не было в этом потребности. Но как вижу не ошиблась то, с присислением вас к "специалистам широченного профиля". И про бизнес, и про характер бизнесменов с целью к самореализации, и про жен, и про налоги, и про личные качества, и все то вы знаете , и во всем то вы понимаете. А говорите киборгов нет, а вот живой пример. Это к чему? Иллюстрация чего именно? Что во внешнеэкономической деятельности человек ни в зуб ногой, а на цветах поднялся? Бывает. Что удивительного то? Или, что он разорился прям, после растаможки авто? Аааа, цветы это не бизнес, также как сельхозпроизводство.
  10. На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Очень сложно первокласснику про логарифмы рассказывать, так и с вами, вы не понимаете, о чем я веду речь и пытаетесь тут обсмеять вещи, в которых "ни в зуб ногой". Поэтому вообще не вижу смысла именно вам в этой теме что-то пояснять. Из серии "сам дурак". В принципе я другого и не ожидала ответа. Я где то сказала, что женщина прав не имеет? Что вы мне пытаетесь доказать? На что "глаза открыть"? Конкретно речь только об этом. Именно в этом формате, если сложно понять. Почему, кстати?) Вы специально мои фразы из контекста вырываете и по своему истолковываете? Я за понимание вами написанного ответственность не несу. Вам прям как я погляжу отчитываются, у кого пострадал бизнес, у кого нет, сколько алиментов платят. Как у вас однако все забавно, все бизнесмены то перед вами отчитываются, все вам докладывают. Пишите ещё
  11. На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Речь наверное, скорее всего о неголосующих акциях, в акционерном (ныне публичном) обществе. Там да, преимущественное право выплаты дивидендов, но права голоса такие акции не имеют, и к доли в бизнесе отношение так скажем не близкое. А чтоб прям долей поделится с наемным работником, тут или работник золото, каких поискать, один на миллион и без него бизнесу каюк, либо нужно быть со слабыми умственными способностями. При чем ведь не продать эту самую долю, а добровольно отдать. Я таких случаев не знаю.
  12. На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

У хорошего знакомого квартира и земли на маме оформлены, к слову он не в браке имущество приобретал, не от жен прячет, а чтоб минимизировать риски по бизнесу. Так вот мать ему выкатила такой ценник по ее ежемесячному содержанию, что не каждая жена выкатит, на том основании лишь, что недвижимость на ней, в случае отказа грозится имущество продать. Так что родители таки да, выкинуть могут.
  13. На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Очень странный способ вступить в наследство. Действительно недалёкий мужик. Если есть другие наследники, а раз есть завещание, то они таки есть, то на основании того, что тетя в психушке жизнь свою завершила можно вполне успешно оспорить само завещание, ссылаясь на психическое нездоровье наследодателя в момент подписания завещания. У нас в городе оспорили сделку купли-продажи квартиры, притащив справки, что продавец когда то там учился в коррекционном интернате. И справки, что в данный момент он недееспособен. На этом основании суд сделал вывод о том, что и на момент сделки, по моему около 3 лет назад, продавец был недееспособен.
  14. На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Делать мне нечего, обижаться на буковки в мониторе Вы так близко знакомы со строителями империй? Прям как изнутри вещаете, будто каждый лично вам отчитался, от кого бы он там отбивался и чем он там живёт. Человек, который с этим не сталкивался, рассказывает, человеку, собаку на этом с'евшим, что он ошибается. Забавно так вас читать, прям как анекдоты на последней странице "Моей Семьи". Пишите ещё. Ну вот поэтому и не у всех жен мужья бизнесмены успешные. Что вы этой самореализацией как флагом машете? Какая самореализация? Все в мире делается из-за денег. Любой, кто начинает бизнес целью ставит материальное, а не какую-то, вами придуманную самореализацию. Конечно не остановит. Только путь его к вершинам будет подлиннее. Ошибок поболее допустит, уворуют у него в этом пути поболее. Штрафов опять же заплатит на несколько миллионов больше. Кто ж тут спорит, придет когда нибудь, ну или не придет, будет жене говорить "потерпи, разбогатею, заживём" и жена, не желающая помогать, будет тащиться утром на работу на дядю, а потом домой с непод'емными авоськами, а мужик будет продолжать к мечте и самореализации топать. Ну это конечно пример работяг, ага, у Вольного ветра, все мужчины знакомые, сплошь супер-бизнесмены, держащие руку на пульсе бизнеса 24/7 и нафиг ни от кого не зависящие.
  15. На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Муж текущий вид бизнеса ведёт, жене идеи по развитию озвучил. Вечер жена просидела, почитала, разобралась. Это не атомная физика. Всего лишь время нужно, которого у мужа, озадаченного текущим бизнесом может не быть. Вечером за ужином вопрос обсудили, обсчитали, решили для себя стоит ли заниматься. Ну да, ну да, точно, одни работяги. Я ж говорю, увидели работяг, да ваше право. Не сомневаюсь. Какой удар? Кто их ударил? Нет заинтересованности у человека империю лично для себя строить, так значит ударили его? Вопросов больше не имею. Ответы тоже не обязательны, а то сейчас дойдет до того, что я с бомжами одними общаюсь, неважно чего они достигли, увидит вольный ветер бомжей и баста.