Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дождливая ночь

Наши люди
  • Число публикаций

    284
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дождливая ночь

  1. Мамочки и детки от рождения и до года

    @So Delicious Я, когда окончательно грудное свернула, тоже Нан купила, без пальмового масла же, далось оно мне... Хотя в роддоме Нутрилоном докармливали. Ну и начались у нас с Наном проблемы, крепит он. В Нане повышенное добавление белка, многие жалуются на стул с ним. Мы и банку доедать не стали, бегом на Нутрилон вернулись и все наладилось по щелчку. Хотя если ты так пишешь, то, наверное, Нутрилон тоже не подошел. P.S. Нашла твои сообщения про смеси. Да ну на фиг тот Нутрилон комфорт, у него в составе крахмал кукурузный и картофельный. Я после Нана тоже собиралась его брать, слава богу, почитала о нем досконально. Мы на Премиуме.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

    Я тоже переживала, но и голодом же морить не возможно. Это сейчас, в полгода, легко отвлечь-завлечь, чтобы придерживаться режима, а в полтора месяца они еще одними инстинктами живут. Я визуально смотрела, что она нормальная, в больнице дети на грудном были потолще в разы... Кстати, с 3х до 4,5 месяцев Зоя наоборот перестала выедать положенные 900 мл в сутки, если 600 ела- то хорошо. Так и расти так шустро перестала, по 1 см в месяц.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

    А что за смесь? Интересно... Мы на Нутрилоне, там рекомендуют 6-7 раз по 120 до 8 недель Ко мне тоже на ты, девчонки.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    Что-то рановато вы на пятиразовое питание в полтора месяца собрались. Это нужно спать всю ночь уже. Мы с 4х месяцев на 5 раз перешли, когда Зоя начала в 21-00 засыпать и в 6-00 просыпаться на перекус. А в полтора месяца так и ела 7 раз, причем я дозировку больше, чем положено, давала. Не наедалась Зоя рекомендуемой нормой, потом стало понятно почему- у нас был большой скачок роста, 7 см за месяц. @Ора УЗИ всем делают, это же как плановый медосмотр, странная педиатр...
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

    А мы вот наконец отказались от пеленания. Неделю спит в новой кроватке, как барыня. Первые пару ночей было не привычно, часто просыпалась-похныкивала, но быстро засыпала обратно, сейчас вроде ничего спит, но не буду загадывать... Главное, я вижу, что ей реально удобнее и комфортнее и из пеленок Зоя выросла. Я и в 3 месяца пробовала не заматывать, но тогда вообще не спала, так что все-таки истина про "всему свое время".:) @Мышь обыкновенная Я без увлажнителя уже жизни не представляю, купили когда Зоя родилась, наслушавшись Комаровского.)) Я вот даже думала... я практически не знаю проблем с Зоиным сном (три тьфу), может и увлажнитель этому способствует. Он еще с ионизатором, в комнате прям свежестью пахнет, как после дождя.
  6. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Девчонки, кто искуственники, подскажите, смесь от единички к двойке нужно постепенно вводить или просто в полгода заменяешь и готово?
  7. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Как здорово, вот это самое главное! Я сколько слышала- с зелеными водами сразу на экстренное кесарево отправляют. Да и со мной девочка в роддоме лежала: приехала с схватками, на кресле потекли зеленые воды- её сразу на операцию, без разговоров. И с ребенком там не все благополучно было, пневмония и еще какие-то последствия гипоксии... в отдельном боксе лежал. Выписывались с роддома в карету скорой помощи- дальше лечиться.
  8. В ожидании чуда (продолжение).

    @Эльнора Я Вас поздравляю с огромным счастьем! Богатырского здоровья Максиму, много вкусного молока и спокойных ночей. Вам быстренько восстановиться после операции, у нас с вами роды очень похожими получились, я уже через неделю как новенькая была.
  9. В ожидании чуда (продолжение).

    Год назад, в декабре меня тоже отправили в областную больницу делать первый скрининг именно из-за анализа крови. Хотя я тоже хотела платно сделать. По поводу пола- смотря какой врач попадется... Меня на первом скрининге 2 минуты посмотрела, быстро продиктовала данные... я раздевалась дольше.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

    Все время забываю попроситься нас добавить. @Крикуша добавьте нас, пожалуйста, Зоя 17.06.2018 Зоя ночью ест в промежутке с 4 до 6 утра, последние три ночи ближе к 6 просит, смеси ночью я даю меньше- 120 мл. Через раз, бывает, воду пьет в 1-2 ночи, в общем спит хорошо, но я еще пеленаю её на ночь. Думаю, ей уже не удобно в одной позе спать всю ночь, так что ждем папу с командировки с кроваткой, а то из колыбели мы уже выросли, не повернуться- не развернуться. Режим давно наладили. Подъем в 8, утренние процедуры, в 9 ест смесь. в 10-30 засыпает, вот уже неделю сон сократился до 30 мин, до этого час спала и обязательно у меня на руках нужно спать.) Кстати, я её не укачиваю и не укачивала. Устраиваюсь на кровати, обкладываюсь подушками: под спину, под руку, на живот и вот так она лежит у меня, получается на одной руке. Около 13 часов Зоя ест овощную пюреху плюс смесь, в 14 идем спать на улицу. Так как мы живем у родителей в своем доме, когда Зося засыпает, я ставлю коляску под окном и иду в дом заниматься своими делами. В коляске спит хорошо, 2-2,5 часа. Когда было теплее, утренний сон мы также на улице спали, сейчас один раз гуляет. В 17 часов едим фруктовое пюре со смесью. Сейчас перестала вечером спать, до этого еще вечером полчаса спала. в 18-30 отдаю бабуле с дедом на игры, в 20-00 идем купаться, кушать и в 21-00 уже спим. Из умелок: умеет переворачиваться в обе стороны, налево в 3,5 месяца начала, направо в 5. Также в 5 месяцев начала с живота на спину ложиться, вертимся как неваляшки.) Встает на вытянутых руках, попу поднимает... но на коленки еще не додумывается встать, учу ее ползать по-пластунски, у самой только пятиться назад получается. Сидит на руках, с опорой, мы с ней так книжки читаем, очень любит слушать. Еще Зося любит всякие тряпочки щупать и перебирать, хорошо грызет прорезыватель, но зубами еще и не пахнет. В общем спокойная, улыбчивая девочка получилась, плачет очень редко. Обаяшка невероятная и любовь наша безмерная.
  11. Солнышки - XIII

    Драгоценность 5-месячная Зося ручка-загребучка Зоя у нас девочка улыбчивая, но запечатлеть сие получается только втихаря Сладкий-пресладкий
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

    А я на днях ходила по ссылкам в начале ветки и наткнулась, что Комаровский говорит, что в современных смесях уже есть витамин D. Я тоже своей даю 2 капли, теперь думаю не многовато ли витамина... Или его много не бывает?
  13. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Я уже начала прикорм. В 4,5 месяца приступили к кабачку и брокколи из принципа "сначала не вкусное". Жует. Самостоятельно Зоя еще тоже не сидит, с опорой только. Мы при ней не едим особо, так что по поводу пищевого интереса тоже ничего не могу сказать. Педиатр нам сегодня настойчиво рекомендовала супы давать. Но с супами торопится не буду, начну масло в овощное пюре добавлять и фруктовые вводить, уже закупились яблоком и грушей. Кашей планирую после полугодия кормить, т.к. проблемы с недобором веса- это точно не про нас.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Папина дочка По детскому калькулятору ИМТ у вас пониженный вес, но в пределах нормы
  15. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Почитала девушек в НЧЖ, ну и захотелось про свои роды написать. Будучи беременной эту ветку от и до проштудировала. Последние 2 недели беременности были не очень спокойные, у меня образовался тромб в вене на руке, очень болезненный, из-за него меня гоняли по больницам, а еще я не понимала где мне рожать, как мне рожать... в общем сплошные нервы. В России мы живем всего 5 лет, посоветоваться особо не с кем: ни близких подруг, ни родственниц рядом нет. До беременности жили на съеме в областном городе, но т.к. у мужа работа в вечных разъездах по региону- приняли решение переезжать к родителям мужа в село, чтобы я была "под присмотром", да и потом с малышкой чтобы помощь была. В селе этом роддом закрыли, благо хоть больница с женской консультацией имеется, про уровень профессионализма которых лучше промолчу. Я об этом пишу к тому, что абсолютно не знала как мне выбрать роддом, каким образом договариваться с врачом и где этого врача вообще взять, чтоб с ним договориться... короче, оставалось рожать только бесплатно. ПДР была 14 июня, 13го я пошла в женскую консультацию, хотела обсудить с гинекологиней как мне быть, хотела КТГ попросить, мне казалось, что дочка слишком тихая... отсидела в очереди полчаса и почти перед носом гинекологиня убежала по делам. На психах я вышла, села в машину и тут же нашла в интернете телефон роддома в небольшом городке соседней области, в 30 километрах от нас. Позвонила, спросила можно ли мне приехать без начала родовой деятельности- сказали приезжать. Вот так я и договорилась с роддомом. В наш областной перинатальный мне не хотелось... была наслышана, что отношение там ужасное, да и мужу далеко ездить. На следующий день я встала, поплакала, собрала вещи, опять поплакала и поехали в роддом, по пути естественно "поплакивая". Было страшно. Бедный мой муж, прощаясь на пороге больницы, уже сам слезу пустил и я с красивым распухшим носом пошла оформляться. На кресле сказали, что шейка незрелая, отправили на УЗИ, где мне подтвердили 40-недельного ребенка с обвитием и нашли не большое многоводие. Настойчиво предложили стимуляцию, я охотно согласилась. Очень я боялась зеленых вод, гипоксии и всякой бяки, тем более ребенок доношенный. После того, как я устроилась в палате патологии, мне принесли таблетку, которую пьют при медикаментозном аборте, я ее выпила и показала рот, как в психушке, забавные правила. Через 24 часа еще одна принимается. Затем потекла обычная больничная жизнь: болтовня с соседками по палате, капельницы, КТГ, сдача анализов. На следующий день дали вторую таблетку. После второй начала потихоньку сокращаться матка, живот твердел, как при тонусе, но больно не было, поясница не ныла. Прошел еще один день. Нам разрешали гулять во дворе роддома, муж привозил вкусняшки каждый день, красота в общем И вот наступает 17 июня 00-10 где-то, соседки уже заснули, а мне не спится (я вообще там плохо спала), переворачиваюсь с боку на бок, как вдруг во мне что-то щелкнуло, даже как-то слегка больно было, потекла вода. Я бегом смотреть какого она цвета, подсвечивая телефоном. Фух, вода была прозрачной. Пошла на пост, позвали врача, она меня, само собой ,на кресло. Шейка все также незрелая, раскрытие один палец. Врач расковыряла мне пузырь побольше, боже... мне показалось, что из меня ведра 2 воды вылилось, я с кресла слезла с ощущением, что уже родила, так мне легко стало. Затем началась подготовка: душ, клизма, переодевание в роддомовскую ночнушку. Схватки, которые начались сразу после кресла, были еще вполне терпимые. Отвели меня на 2 этаж, там другая врач меня на кресло усадила и опять с меня вода лилась, моими водами, наверное, огород можно было полить. Шейка моя и второму врачу не понравилась, но я очень хотела и просила родить самой, тем более схватки усиливались. Врач сказала: "Ну попробуй, безводный период 12 часов, прокесарить всегда успеем" и отправила нас с акушеркой в палату, где ко мне подключили КТГ, вставили катетер в руку. С КТГ я пролежала около часа, схватки были сильными, но дискоординированными: то каждые 1-2 минуты, то 10 минут перерыв... то болючие до рвоты и какой-то потери реальности, то очень даже терпимые. Акушерка развлекала меня разговорами, подбадривала, хорошая такая... но мне хотелось, чтоб меня оставили одну. Не оставили, даже под туалетом со мной стояла. Спустя 3 часа моих схваток пришла врач проверить динамику, а динамики никакой. Она очень больно засунула руку, общупала, сказала, что дочка уже набила шишку, безводного периода прошло 5 часов и давай-ка мы на кесарево, чего тебе мучиться. После новостей про шишку я была на все согласна. Врач успокоила, что наоборот хорошо, что ребенок побыл в родах, испытал родовой стресс, зато по травмоопасным родовым путям не пойдет, тоже хорошая такая эта врач. Итак кесарево... Все забегали, притащили кучу согласий подписывать, а у меня началась одна сплошная схватка после осмотра. Кое-как отправила мужу сообщение про кесарево и повели меня в операционную. Операционная была полна народу, положили на стол, окружили всей толпой и давай катетеры вставлять, живот мазать, руки привязывать, давление мерять... И тут в какой-то момент меня просто не стало. В 5-25 родилось мое чудо. Я очнулась в ПИТе, надо мной опять было много людей, услышала, что меня поздравляют с прекрасной дочкой и опять вырубилась. Сквозь сон чувствовала боль когда с живота убрали что-то тяжелое, по всей видимости это был лед, чувствовала не большую боль в горле, еще меня вроде как трясло-морозило, потому что потом обнаружила на себе 2 одеяла. Полдня я провела в полузабытье... хотя даже по телефону разговаривала, но смутно помню о чем. Ясность вернулась около 14-00. Сразу попросила доченьку, мне ее тут же и принесли. Никогда не забуду этот сверточек, укутанный с головой, такой драгоценный и долгожданный. С этого момента я и стала мамой. Подытожу, что с роддомом мне невероятно повезло- пусть он не пафосный с крутым ремонтом, но там работают прекрасные люди-профессионалы, которым не в тягость их работа. Со мной носились, как с писаной торбой в ПИТе, мыли-подмывали, приносили воду, обезбаливали без всякого требования, искали мои забытые вещи в патологии. В послеродовом учили пеленать, сочувствовали разгрызанным соскам, смеси давали сколько требовалось, каждый день приносили кучу пеленок. Лежали в палате мы с дочкой одни. И ничего я за это не платила, не умею я денежно благодарить, не удобно как-то... муж на выписку привез 2 торта и большую банку кофе. Все прекрасно зажило, через неделю по ощущениям как-будто и не было никакой операции.
  16. Роддом, роды с мужем, совместное или раздельное пребывание с ребенком

    Как-то прям шустро у вас. Меня прокесарили в 5-20 утра, соображать более-менее нормально я часам к 2 дня стала, но все-равно первые сутки практически проспала, может из-за общего наркоза... Из палаты интенсивной терапии в обычную перевели вечером следующего дня, переночевала, а утром дочку отдали. До этого её носили каждые часа 3 примерно. А у вас эпидуральная была? От нее, наверное, легче и быстрее отходят... Мне не стали эпидуральную делать почему-то, кесарево было не плановым, в непрекращающихся схватках все согласия подписывала. Эх, 5 часов страдала, а шейка и не думала раскрываться.
  17. Роддом, роды с мужем, совместное или раздельное пребывание с ребенком

    Понятно. Не, у меня роддом совдеповских правил был: никаких тебе мужей, только на родах можно поприсутствовать. Еще и 8 суток кесаренных держат. Так мне доченьку жалко было... мало того, что я в момент рождения отсутствовала по причине общего наркоза, так еще и 2 дня без мамы одна лежала.
  18. Роддом, роды с мужем, совместное или раздельное пребывание с ребенком

    А в роддоме как справлялись? У меня тоже кесарево было, мне дочку на 3-й день выдали и 5 дней мы уже с ней вдвоем тусили. Как же я мечтала о доме, где ждал муж, взявший отпуск, и две бабушки... Но и дома я дочку таскала постоянно, все хорошо зажило.
  19. Мамочки и детки от рождения и до года

    Закончилась моя спокойная жизнь Научилась Зоя переворачиваться на живот. Неделю пыхтела, как неваляшка, туда-сюда, не понимала куда руку девать и вот с сегодняшнего дня свершилось. Теперь одну на диване, кровати особо не оставишь...
  20. Сын-подросток влюбляется, мама нервничает

    "Сын, да ты у меня мачо прям. Не каждому 16-летнему мужчине! так везет... Папой стать планируешь? Не? Ну так ты знаешь, что делать. Главное, любимой контрацепцию не доверяй, а то у девочек, бывает, гормоны материнским инстинктом голову забивают." Я б так примерно сказала
  21. Давайте делиться опытом - 5

    А я хаггисы элит софт использую. Вот в них у Зои всегда попа сухая, даже если тем подгузником убить можно. На день уходит 4-5 подгузников, беру большими упаковками, по 80 штук. 1300 рэ примерно на 20 дней, думаю вполне бюджетно получается. Памперсы тоже пробовала и тоже никому не посоветую: мало того, что попа мокрая, так еще и ароматизированные зачем-то... Чтобы, как можно дольше, не унюхать, что ребенок сделал свои темные делишки что ли
  22. Мамочки и детки от рождения и до года

    Сейчас вот и развожу, 1:6 наверное, еле кисленькая водичка получается, пьет в течении дня. Хотя не скажу, что сок какой-то концентрированный у нас, похож на магазинный, только без усиленного запаха и не такой сладкий. Никаких реакций в организме не было, слава богу. Только вот не нравится ей, кривится так смешно, кулёмушка, и плюется. Съездили сегодня за зимним обмундированием доце. Купили пару игрух новых, на развивающий коврик повесить. Батюшки, ну и цены...Погремушка- 900 рэ, висюлька с шерстяным шелестящим карманом и тремя шариками- 1150... Я просто впервые столкнулась, все уже имеющиеся игрушки нам подарили. Я тут читала психолога какого-то, что ребенку нужно не больше 5 игрушек для качественной игры, буду придерживаться, наверное
  23. Мамочки и детки от рождения и до года

    Моя Зоя в 3 месяца 7 кг была, а рост 65.Я видела тут в 8 месяцев такие параметры... Ест по 150 гр 6-5 раз в сутки, часто не доедает, так что не перекармливаю. Хотя родилась 52 см, не особо и большая. У нас за второй месяц жизни офигительный скачок роста был, 7 см. Видать, будет высокой как я, у меня 176 рост, папа наш пониже. Но прям толстой не выглядит, да и по соотношению к росту- вес норма выходит. Уже неделю даю сок яблочный домашний, по началу разводила 1:1, кривилась, но выпивала. Сейчас же категорически плюется, приходится теперь очень сильно с водой разбавлять. Прям не знаю, что с прикормом будет, планирую через неделю- полторы кабачок вводить.
  24. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

    Бедный-бедный муж... Вы бы своего грудного младенца оставляли бы с больными свекровями, 16-летними племянницами или вообще с чужим человеком, няней? А автор не хочет. Хочет с родным папой оставлять. Но, как всегда, сама виновата- слишком много хочет и вообще на фига рожала, надо было контракт с пунктами и подпунктами обязанностей до беременности заключать. Ничего сверхъестественного Автор не требует, в нормальных семьях как-то без третьих лиц справляются супруги. Правда, на гульки времени нет, это да.
  25. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

    А должен устраивать? Чтобы с ребенком какая-то племянница 16-летняя сидела, а муж продолжал свои гульки?
×