Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вятская

Наши люди
  • Число публикаций

    19 591
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    82

Весь контент пользователя Вятская

  1. Квас

    MarinaMagdalina Я брала в журнале рецепт, там именно 40. Я немного убавляю тоже, кладу на глаз, примерно четверть брусочка дрожжей. Но делала и с 40 граммами, был немного резче. Там же рецепт не на 3 литра воды, а на 5, я делаю в 5-литровом баллоне, а потом разливаю по бутылкам и в холод.
  2. Квас

    Очумелые ручки Да, через какое-то время он начинает "играть", потом успокаивается. Моему ровно суток хватает. Потом я убираю его в холодильник.
  3. Список продуктов и меню на неделю

    Курицу, или свинину по-албански. Нарезать, замариновать - и прекрасно в холодильнике стоит неделю. Достал, пожарил, и убрал.
  4. Список продуктов и меню на неделю

    Girlarisa Куриная грудка моментально готовится в виде отбивной или кусочками, с содой и крахмалом - очень вкусно и сочно. Можно и заранее нажарить, они неплохо хранятся. С любым гарниром вкусно. Можно плов сделать, и по лоткам, просто рис с овощами. Я люблю делать тушёную фасоль с фаршем и овощами в соусе - прекрасно замораживается и потом вкусно. А вот когда-то увидела видео, как молодой человек готовит себе сразу на неделю. Очень рационально. Можно что-то подчерпнуть у него.
  5. Квас

    Очумелые ручки Я точно не скажу, у нас местные дрожжи хорошие, я свежие постоянно покупаю. Вот нашла. Попробуй опытным путём.
  6. Гости и гостеприимство-5

    Травиата Напомнило - у меня день рождения был, 35 лет исполнялось. Народу много ожидалось, я банкетный стол готовила, вся забегалась, голова кругом. По телефону звонят, поздравляют, пироги пекутся, на плите всё кипит. А ещё я тогда я работала старшим продавцом в магазине, и у нас фраза обязательная была - Спасибо за покупку, приходите ещё! И вот, всё готово, я даже успела себя в порядок привести, а сил уже нет. Звонок в дверь - пришли две лучшие подруги - сразу в руки дают букет и пакет с подарком. Я смотрю на них затуманеным взглядом и выдаю - Спасибо, приходите ещё! - и закрываю перед их носами дверь на автомате! Через пол-минуты до меня доходит, что я что-то не то сделала. Я распахиваю дверь, а там мои подруги стоят вот так . И говорят - что это было? До сих пор смеёмся, вспоминая. И они - мы пришли, из квартиры запахи сумасшедшие, мы голодные - думаем - ура!, сейчас отпразднуем, а ты дверь открыла, подарок забрала и закрыла перед носом! Мы дар речи потеряли! По теме - да, неудобно, и человек теперь думает - что это - нам не рады? Еды жалко? Мы не к месту пришли? А может, хозяйка забегалась и просто случайно выдала такое, бывает.
  7. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Снатка О да, я "Ритку" тоже несколько лет ищу - нет нигде, не в электронном виде, не в библиотеках. Читала, помню очень хорошо. Мечтаю перечитать. Уральская Степная Тоже прочитала "Зулейху" по рекомендации форума. Очень сильная книга, реальная и страшная правда и какое-то волшебное чувство - что ангелы спасали этих людей в тех условиях. Очень хочется продолжения книги, про сына.
  8. Гости и гостеприимство-5

    Сагиттариус Альфа Жыстокая вы женщина! Заманили, накормили, напоили, дали поверить в Великую халяву и в то. что можно всей семьёй за 4,5 тысячи отдохнуть кучеряво - а потом так резко обломили! Вот как им, бедным, жить сейчас - придётся за каждую крошку платить... (шучу, если что ) Да, читаю форум и каждый раз убеждаюсь, что нет пределов человеческой наглости. Хорошо, что форум учит, как вовремя избавляться от паразитов.
  9. Песни и другая музыка

    Молдавские фермеры перепели Queen. Красиво и немного грустно. Смотрим, слушаем и вспоминаем чудесные молдавские фрукты и овощи, которые им некуда девать, а к нам они не доходят из-за санкций. Скучаю я по времени, когда мы были одной страной...
  10. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    bibi "Тереза Ракен" читала неоднократно, а недавно нашла новую экранизацию 2013 - очень удачная. Беднягу Камила замечательно сыграл Том Фелтон ( Драко Малфой из "Гарри Поттера") . Он становится отличным драматическим актёром. И так передана страсть любовников и ужас их жизни после убийства, и ненависть несчастной матери в исполнении Джессики Ленг. И финальная сцена самоубийства сильнейшая.
  11. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Ослабелла Да, всю серию Ругон-Макарры я читала, и все эти книги замечательные - то страшные, то ироничные. Но всегда они показывают взлёт человека - и его падение. Порой страшное. Мастерски выписано и жизнь света, и блеск и нищета полусвета, и жизнь самого дна.
  12. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Я тоже люблю Золя, с 15 лет читаю и перечитываю, наслаждаясь словом. Как он погружался и изучал любые стороны жизни. Люблю богатство его описаний и множество эпитетов и прилагательных - а кому-то это скучно. Самые любимые - "Чрево Парижа" и "Дамское счастье"
  13. Испортили хорошую вещь

    Остаёмся зимовать Можно сделать печать на хлопковой ткани и пришить квадрат. Можно попробовать расписать самой - продают краски и контуры по ткани.
  14. Ностальгические рецепты

    Полька У нас в городе есть фирма "Принто". Они выпускают повидло, практически, как советское. Я часто покупаю, когда ностальгия нахлынет. (не реклама!)
  15. Посоветуйте меню для праздника

    Фея хлебных крошек Ну да, типа капрезе, можно адыгейский вместо моцареллы.
  16. Посоветуйте меню для праздника

    IRSEN Зря, очень вкусно! Ну тогда и правда - овощную нарезку. Можно морковки корейской.
  17. Посоветуйте меню для праздника

    IRSEN Отличный праздничный стол на даче! На свой вкус я бы добавила баклажаны - они у меня всегда улетают и помидоры с сыром с чесноком или Капрезе.
  18. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Пуговка Джинсы нельзя выкидывать! Я их по людям собираю. Во-первых, джинсы было можно заштопать и ещё поносить, во-вторых, это кладезь для рукоделок - сумки, коврики, покрывала.
  19. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Леди Яна Я стручковую фасоль в любом виде люблю, но конкретно с зубаткой не делала. А вот на замороженном горошке + морковь+ лук запекала, очень вкусно. На шпинатной подушке можно. Ещё вкусно, если рыбу на овощах запечь, а потом яйцом залить. Я на сковороде делала, а сейчас думаю - сделать фольговые лодочки, как у тебя.
  20. Консервируем по всем правилам

    Остаёмся зимовать Главное- чистота. Если что-то попадёт, или банки плохо обработаны, скиснуть может всё, что угодно. Банки я мою с содой до скрипа, несколько раз ополаскиваю горячей водой и стерилизую в духовке. Крышки кипячу. Руки мою многократно. И у меня практически ничего не взрывается. У знакомой взлетает всё - но там человек такой. А она на рецепты жалуется.
  21. Консервируем по всем правилам

    Остаёмся зимовать Компоты, салаты, варенья, маринованные огурцы, помидоры, ассорти и прочее у меня хранятся в кладовке при комнатной температуре. Если соблюсти все правила - ничего не взрывается и стоит годами, компоты и варенья у меня года по 2 могли стоять без ухудшения вкуса. В холодильнике хранятся заготовки под пластиковыми крышками - грибы солёные, огурцы, помидоры в холодной заливке. Их делаю немного - сколько влезет на нижнюю полку холодильника. Ищите рецепты с уксусом, тщательно мойте и стерилизуйте банки, овощи, соблюдайте температурный режим, стерилизуйте наполненные банки. И всё будет хорошо. В рецептах часто указывают - можно хранить при комнатной температуре. А место - под кроватью, на шкафу, или в любом удобном тёмном месте,чтоб не на свету - накрыть старым покрывалом или газетами. И ещё - очень осторожно при ребёнке. Когда консервируешь - вокруг всё кипит, залить-слить, банки могут лопнуть, уксус надо прятать, чтоб ребёнок не добрался. Овощей много чистить, шинковать на салаты. Когда я занимаюсь консервацией, я не отвлекаюсь не на что, а с малышом так не получится.
  22. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Марька Нет, я полностью не размораживаю. Так, чуть мою, обсушиваю и приправляю. Рис варю немного не до готовности, влаги зубатка много даёт, он в ней доходит. Вкусно с соевым соусом. В рис ещё кусочки замороженного сливочного масла.
  23. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Леди Яна Здорово, надо будет тоже попробовать а открытой фольге. Я обычно в закрытой пеку. Рис не высох? Можно и с тонкими ломтиками картошки запекать.
  24. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Леди Яна В закрытом виде печь, а так всё правильно. Удобно - можно порцию с собой брать, она и холодная вкусная.
  25. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Леди Яна Ян, я писала выше - пожарить её не выйдет. Я запекаю в фольге, на подушке из отварного риса с зеленью и сливочным маслом, или овощной - лук, морковь, можно перчик и зелень. Тогда рыбка, тая, отдаёт сок подушке. Получается диетично и вкусно. Можно добавить лимона дольку и чёрный перец, или лимонный к рыбе. Всё остальное - превращается в кашу. Да, ещё в омлете делала - вкусно, но всё равно - каша.
×