Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вятская

Наши люди
  • Число публикаций

    19 566
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    82

Весь контент пользователя Вятская

  1. Консервируем, солим огурцы

    IRSEN Если оставлять огурцы на 3 дня "пузыриться", то не надо заливать их кипятком . Они "обварятся" и пойдёт не естественное молочно-кислое брожение, а начнётся гниение. Если солить - то заливать холодной хорошей водой с солью, оставлять на 3 дня ( если прохладно, можно дольше). А потом - либо засыпать сухой горчицей под горлышко и в холодное место. Либо слить рассол, выкинуть зелень, промыть огурцы, прокипятить рассол, залить кипящим рассолом солёные огурцы и закатать. Их можно хранить при комнатной температуре. Либо мариновать - с добавлением сахара, уксуса, лимонной кислоты. Иногда добавляют водку или аспирин.
  2. Просьба поменять мне ник - 3

    Ненаглядная Посмотрела - столько Анн и производных от этого имени зарегистрировано на форуме, много без единого сообщения. Может быть, Донна Анна? Такой точно нет. (но есть Донна Роза)
  3. Приватизация квартиры (общая ветка)

    Альпен Гольд Я приватизировала квартиру на себя без всякого ордера, только на основании прописки. Техник из БТИ не приходил, при выдаче техпаспорта меня спросили - перепланировки нет? Я сказала - нет. И мне выдали документы прямо в конторе, со стандартной планировкой квартиры этого типа.
  4. Приглашение на свадьбу с условием

    Верданди Ох, как народ не ошибается! Не плюй в колодец - пригодится воды напиться! Вот даже не жалко нисколько молодожёнов - вместо того, чтобы работать, подкопить - устроили фарс вместо свадьбы, обидели близких людей. Так сильно замуж девочке хотелось? А сейчас начнёт молодого мужа пилить - денег нет.Только бы не рожали пока... Как долго продержится молодая семья?
  5. Напитки безалкогольные

    Может, кому-то понравится мой красный чай. Летом освежает и вкусный очень. Я делаю в трёхлитровой банке. Покупаю чай каркаде в больших пакетах рассыпной. В банку кладу горсть каркаде, листья мяты или смородины, мёд или сахар, несколько долек лимона или апельсина( много не надо, каркаде сам кисловатый), и обязательно, корицу - палочку или молотый порошок на кончике ножа. Иногда - горсть смородины или порезанное тонкими дольками кислое яблоко. Заливаю кипятком осторожно, чтоб банка не лопнула. Пить можно, когда напиток заварится и приобретёт красивый цвет. Вкусно и в тёплом и особенно в холодном виде. Он хорошо удаляет жажду, тонизирует. А корица придаёт очень необычный вкус. Когда заварится, я переливаю в кувшин и держу напиток в холодильнике. Приятного аппетита!
  6. Консервируем помидоры

    Линка А вот на литр пропорции я не знаю. Полезла в интернет и нашла - в трёхлитровую полную банку помидор входит примерно 1,2-1,3 литра рассола. От этого и рассчитывать. Можно наполнить банки, залить холодной водой, потом слить, и измерить. Не забывать немного добавить на выкипание и проливания. Банки я наливаю "через край" А помидоры в поллитровой банке - там же есть нечего! Только расстраиваться. Эти сладкие помидоры мы с сыном вдвоём за пару дней 3-х литровую банку съедаем.
  7. Консервируем, солим огурцы

    Линка Купить пасту Помидорка, развести водой до состояния сока, не очень жидкого, добавить соль, сахар, лимонную кислоту, можно перец, можно ложку соуса "Чили", если любите острое. Достать огурцы, зелень выкинуть, огурцы хорошо промыть. Сложить в банку и залить кипящим соком. Затем закатать или под плотную пластмассовую крышку. Хранить в холодном месте, если надо хранить при комнатной температуре, то банку надо стерелизовать минут 10 на водяной бане. П.С. Сок я развожу на вкус, мне нравится чуть слаще, кому-то - чуть солонее.
  8. Консервируем помидоры

    Сафо У меня стоят до Нового года. Но я не протыкаю, аккуратно удаляю хвостик. Помидоры получаются резкие, острые, как шампанское, с пузырьками внутри. Очень их люблю. А на зиму делаю сладкие помидоры. За них драка идёт и рассол выпивается весь. На 3-х литровую банку некрупных помидорок понадобится : 6 столовых ложек сахара ( с небольшой горкой) 1 столовая ложка соли( с небольшой горкой) 1/3 чайной ложки лимонной кислоты.( можно меньше) Из пряностей я добавляю 2 горошка душистого перца, 2 штуки гвоздики и всё. Сверху на помидорки в банке кладу примерно половинку красной сладкой перчины, порезанной полосками. Банки заливаю кипятком и накрываю крышками. Когда можно будет брать банки в руки, сливаю воду в кастрюлю, засыпаю сахар, соль и лимонную кислоту, кипячу и заливаю банки доверху. Закатываю крышками и переворачиваю, кутаю под одеяло. Помидоры очень вкусные, кисло-сладкие. Можно хранить при комнатной температуре, не разу не бомбанули. Можно в такой заливке делать помидорки черри в небольших банках.
  9. Консервируем, солим огурцы

    lara soft Я второй год из перезревших делаю огурцы по такому рецепту, вкусно выходит. Режу не кружочками, а длинными полосками - дольками. Тут раскладка на 1,5 кг чищенных огурцов, я делаю всё в двойном количестве. Чтобы приготовить салат из огурцов с горчицей на зиму, потребуются такие ингредиенты из расчета на 1,5 кг огурцов: соль 25 г сахар 45-50 г растительное масло любое 50 мл уксус 9% - 50 мл половина чайной ложки горошков перца, раздавленных в ступке 2 горошка душистого перца 2 зубчика чеснока кофейная ложка горчицы по желанию можно добавить зелень или семена укропа Салат из огурцов с горчицей на зиму - рецепт Начинаем готовить зимний салат из огурцов. Огурцы очистить от кожицы, крупных семян. В итоге получится около 1 – 1,2 кг очищенных огурцов. Каждый из них разрезать вдоль и поперек на дольки. Сложить в таз или кастрюлю соль, сахар и пряности согласно раскладке. Добавить уксус, масло и чеснок. Перемешать. Залить огурцы подготовленным маринадом. Перемешать. При комнатной температуре дать им настояться несколько часов (можно оставить на ночь). Постояв, огурцы дадут много сока. Простерилизовать банки и крышки. Уложить дольки огурцов очень плотно в подготовленную тару. Сок-маринад вскипятить, и залить им банки с огурцами. Банки, накрыв крышками, поставить в горячую водяную баню. Стерилизовать минут 5 после закипания. Закатать. Острый салат из огурцов на зиму готов.
  10. Консервируем помидоры

    Мурчака Банки трёхлитровые, сверху оставляют 1,5- 2,5 см, насыпают доверху сухой горчицей, чтобы она лежала на воде, не взбалтывать. Осторожно накрыть и поставить в холодильник или в погреб холодный. Помидоры будут именно мочёные, вкусные.
  11. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Таманна Да, мне тоже носить его не меньше полгода, чтобы не было опущений и грыжи. Здоровья вашей маме. Васюта У меня очень большой, живот-фартук. Поэтому, шов - внатяжку, и постоянно тревожится. А контрактубекс- его же только после заживления? Или по свежему можно?
  12. Консервируем помидоры

    Я делаю мочёные помидоры, как огурцы - в холодной воде под сухой горчицей. В чистые банки укладываю целые , непроткнутые, плотные помидорки. Пряностей много не надо, ветки могут проткнуть помидоры. Кладу пару зубков чеснока, перец, семена укропа без зонтика. Насыпаю 100 граммовый стаканчик соли и заливаю чистой артезианской водой. Сверху насыпаю несколько ложек сухой горчицы и накрываю пластмассовой крышкой, которую кидают в горячую воду - они плотные. Сразу надо убрать в холодное место - в погреб, холодильник. Через месяц они готовы. Вкусные, кисло-острые, внутри пузырьки, как в шампанском. Но съесть их надо до Нового года, потом они перекисают. В банке идёт естественное брожение, как в бочках. Главное - помидоры должны быть небольшие, чтобы удобно было доставать, не раздавив. А сухая горчица образует сверху плотный слой, который предохраняет от плесени.
  13. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Таманна Аналогично. У меня внизу плотно, а под пупком разошёлся. Я спросила - может, стянуть?А врач сказал- не надо. Вроде зашивали косметическим швом. Без бандажа я боюсь, у меня живот немаленький, с бандажом мне легче намного и безопаснее. А погода мне , как по заказу - после июньской жары, весь июль - 14 -18 градусов и дожди. Дышать легко. А под бандаж подкладываю стерильные салфетки. Васюта Контрактубекс правда помогает? Мне сказали - дорого и неэффективно. Спасибо, девочки!
  14. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Таманна Врач видел, сказал - подсушивайте Банеоцином, он заживляет. Мне кажется, шов в некоторых местах слегка расходится, края запекались корочками, левомеколь их снял. Шов тянет, непривычно и неприятно. Но операция большая была, меня предупреждали, что могут быть проблемы.
  15. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Девочки, дорогие, у меня вопрос. У меня 1 июля была полостная операция, после неё остался немалый шов на моём немаленьком животе. Хожу в бандаже, поднимать долго ещё ничего нельзя. Сразу после операции шов был вполне сухой и чистый, а потом начал мокнуть и болеть. Сначала обрабатывала зелёнкой, как сказали в больнице, а сейчас - днём банеоцином, а на ночь - левомеколем. Как долго заживают такие швы? И ещё - у меня шов жутко зудит, и снаружи и изнутри. Хочется прямо разодрать его, но прикасаться я боюсь. Это нормально? Шов рубцуется? Как долго этот процесс происходит? Я спать не могу от этого внутреннего зуда.
  16. Баклажаны

    Если баклажаны чуть суховаты, я нарезанными их выдерживаю в подсолёной воде. Затем слегка обсушиваю салфеткой. Они впитывают воду и потом при жарке не не вбирают в себя много масла, и остаются сочными и нежирными. А то иногда баклажаны прямо " пьют" масло, и масла расход большой, и еда слишком жирная.
  17. Укусы животных

    Лапка леопарда Лучше повязку, а то мазь тает и течёт. Я спасла ногу, когда в саду наступила на ржавый гвоздь и нога опухла - ранка глубокая и узкая. А Левомеколь помог.
  18. Укусы животных

    Лапка леопарда Намажьте Левомеколем. Он приникает сквозь клеточные мембраны, и лечит воспаления и гнойные раны. Я им спасаюсь всегда.
  19. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Светлана К Ох, похоже, хорошо, что не поехала. Всем дешевле обошлось...
  20. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мне вот удивительно - лето уже за середину давно перевалило, а Наденька и не торопится на работу хоть временную устраиваться. А зачем? Бабушка деньги все отдаёт, ещё и долгов наберёт. А чьи деньги, откуда? Да какая ей разница! На путину она поедет... Фантазёрка...
  21. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Юная Читаю вас и понимаю- вы слишком ответственная, перфекционистка во всём - от работы, до отношений. И думаете , анализируете, ковыряетесь в себе и мучаете себя. Вам очень недостаёт чувства здорового пофигизма. Надо его в себе воспитать. Постоянно жить ,как натянутая струна трудно. Надо простить и себе и другим некоторое несовершенство. Понять, что не надо ждать и выпрашивать любви у других, надо любить себя самой - пусть несовершенную. Надо уметь отсекать даже родню, которая вампирит и мучает вас. Мы не можем решать за других. Они взрослые люди. Но мы можем научиться жить сами. Стать самодостаточными. Не ждать ничего от других и не разочаровываться. Удачи вам.
  22. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Шиповничек Наташа, вы в Питере живёте! Это сама по себе радость! Возьмите сына и идите гулять, на воздух! На электричке или в маршрутке в пригороды, в парки. В Петергоф, Ораниенбаум, Гатчину, Павловск. С собой бутылку воды и бутерброды. Не надо добавлять, остановитесь.
  23. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Шиповничек У меня двоюродная сестра в своё время спилась из педагога реально до синьки, двух детей воспитали бабушка с дедом, а она пила сначала с подружками, потом с непонятными мужиками, потом с бомжами. Вид был - кошмар! Мы её кормили порой, но денег не давали - пропьёт. Лет 15 пила точно. А потом она попала под машину, 4 месяца на вытяжке без спиртного, и - смогла! Перестала пить, нашла мужичка, устроилась на работу. Не пьёт уже лет 5, помирилась с роднёй и детьми, работает, уже и пенсию оформила. Чистенькая, одета прилично, с внуками гуляет. Если она смогла вылезти с самого дна, то и вы - молодая и сильная, сможете тоже. Я читала вас - вы умная, неравнодушная женщина, работаете. До помоек дело не дошло. Идите и просите помощи - к медикам. Есть бесплатная медицина, есть специалисты, есть группы Анонимных Алкоголиков. Есть те, кто знает, как помочь. Только не сидите в своей скорлупе! Пусть ваш крик помощи на форуме станет первым шагом из этого плена в новую жизнь!
  24. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Пожалуйста, поберегите себя! Нельзя вот так отдавать то, что вам не лишнее совсем! Я по себе это знаю! Когда жила с богатым мужем, а вокруг бушевали 90-е, у меня кормилась вся родня. Все думали, что у меня денег куры не клюют, а мне муж давал копейки, и я крутилась, как уж на сковородке, чтоб ещё и помогать. Мы мехами торговали, так я дарила всеми шапки и воротники. Родня же не знала, что я потом у мужа их стоимость отрабатываю. Потом денег не стало, но я всё равно была должна! И лишь, когда я осталась одна, больная и без работы, и стала реально самой " бедной родственницей", мне не то, что никто не помог, но про меня и позабыли - взять с меня не чего, а у них всё очень круто. Даже зная, что у меня очень всё плохо, мне никто не позвонил просто спросить - как ты? Хоть хлеб у тебя есть? Ещё раз прошу вас, Мадлина, не надо потакать тем, кто сделал из вас "дойную корову" без права отказаться. Никаких живых денег больше! Только оплата квартиры и сертификат в аптеку (если нужны лекарства ежемесячно). Я одна думаю, что там дело дошло до кредитов из БыстроДеньги под дикие проценты?
  25. Спасибо форуму

    Можно я тихонько, в ночи, пока все спят скажу огромное спасибо форуму? Сегодня ровно год исполнился с момента моей регистрации на форуме! Целый год! А будто я всегда тут была! Пять долгих лет я читала форум по ночам! А газету - с самого первого номера, но никогда и подумать даже не могла, что я смогу придти и на равных общаться с форумчанами, гордо носящих такие громкие имена... Я впервые завела электронную почту в июле прошлого года, и ФМС был первым ресурсом, в который я робко постучалась. Регистрацию прошла сразу! Больше таких Вятских тут не было! Можно сказать, я невинность свою компьютерную оставила именно тут! А потом начала робко писать, делиться своими мыслями и историями, рассказала про свою жизнь и увлечения. И меня напечатали! И стали читать и ставить плюсы со словами ободрения. А потом я уехала в сентябре в другой город в гости, и мимо меня прошло голосование за титул " Лучшего новичка", где я проиграла Чармсу, но сам факт, что меня выдвинули и за меня голосовали, а потом дали волшебую кнопочку от руководства форума меня поразил до глубины души!!! Спасибо Вам всем и за всё. Как хорошо, что вы у меня есть. Как плохо, что Вас не было у меня в той, прошлой жизни, когда мне было очень плохо и я была совсем одна . Скольких бы я ошибок избежала в своей жизни. Как мне не хватало тогда поддержки и дружеских мотивирующих пинков. Зато сейчас, когда я болела и лежала в больнице, меня поддерживали и переживали за меня много далёких, но таких близких людей. Ваши звонки и СМС, поддержка в репутации и в личке значит для меня безумно много. Давайте дружить дальше! Теперь я не одинока, я могу поговорить, поплакать, поиграть, пошутить с умными и приятными людьми в любое время, даже сейчас, в 2 часа ночи! Извините за такую длинную простыню, просто хотела поблагодарить всех! Ну, с годиком меня! И да: Пейте Вятский квас!
×