Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вятская

Наши люди
  • Число публикаций

    19 566
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    82

Весь контент пользователя Вятская

  1. Все о подарках

    Мечта поэта Мне кажется, духи - слишком интимная вещь. Я, например, мужскими пользуюсь, почти все женские для меня слишком приторные. Вкусы у всех разные. Может, и правда сертификат? Бугагашечка До базы там пока не дошло, всё в самом начале . А прыжка с парашютом - мой сын не любитель адреналина. Если всё будет хорошо, в сентябре в отпуск предложу ему свозить девушку в Питер. Там сестра моя живёт, у неё есть квартира свободная, давно его зовёт, один он не хотел ехать.
  2. Все о подарках

    Сейчас подошёл сын и попросил совета. У его девушки, с которой он встречается недавно, день рождения. Первый раз он приглашён к ней домой. Влюблён очень. А вот что подарить? Денег немного, на золото и бриллианты не хватит. Девушке 23 года, живёт самостоятельно, работает, из небогатой семьи. Что сейчас дарят девушкам? Кроме цветов.
  3. Уход за больным человеком

    Матерная баба Соболезную, но и рада, что вам теперь полегче будет.И она отмучалась, и у вас руки развязались. А отходить вы будете долго, я несколько месяцев по ночам вскакивала - мне всё казалось, что мама кричит, зовёт. Отдохнуть бы вам, обстановку сменить хоть на какое-то время. Санаторий, турбаза, к родне съездить, хоть в деревню какую - подальше от всех. На массаж походить, просто выспаться...
  4. Приглашение на свадьбу с условием

    Подруга Ночь Урания Я могла бы понять ситуацию, если бы мама и будущая сватья мужа не поделили, увели друг у друга когда-то. В любой другой ситуации - Полярная лиса
  5. Приглашение на свадьбу с условием

    Верданди Ничего в этой жизни не понимаю. Я думала - там мама или родители из нуворишей и с вами им общаться некомильфо. Но тут - небогатые и одинокие мама с бабушкой, по уровню примерно такие же, как ваши. В чём подвох -то? Не пойму... А метания будущей сватьи в ужасе по коридору - вообще не в какие ворота не лезет. Взрослый человек вроде. Вы же не семья алкашей - наркоманов. Что мог наговорить о вас брат или невеста? Что рассказала ему о встрече будущая сватья? Всё чудесатей и чудесатей... У меня сын единственный "на выданье", я тут начитаюсь тем о невестках и свекровях, в прострацию впадаю. У меня ещё и с деньгами не очень - проблемы со здоровьем, работать пока не могу. Как объявят вдруг меня "персоной нон грата"
  6. Приглашение на свадьбу с условием

    Верданди Кстати, а что у мальчика с правами на мамину квартиру? Доля есть? Как правило, такие новобрачные не гнушаются потребовать свою долю, выселить всех, продать долю риэлторам- лишь бы принести в зубах кусок своим новым хозяйкам. Заработать обычно у них не выходит, а вот права покачать... Ох, передули мальчику в попу. Сейчас он от вас отказался, а случись что- прибежит.
  7. Приглашение на свадьбу с условием

    Верданди Скорее всего - он прирождённый альфонс. Без отца вырос? Привык, что опекают все - мама, бабушка, старшие сёстры. Куски суют лучшие, денежку - как же мужчина растёт, наследник. А теперь он нашёл более состоятельных дам, которые платят за него. А он - приз, подарок. Эх, растишь вот так сына, а он тебя предаёт...Не дашь денег- ты мне не мать...
  8. Приглашение на свадьбу с условием

    Верданди Успокойтесь и успокойте ваших маму и бабушку. Что выросло- то выросло, исправлять поздно. Он сам там никто, его покупают, как игрушку для любимой дочки. Он там будет на положении- "К ноге", и общения с мамой ему не позволят. Раз девица сейчас не удосуживается хозяйке квартиры сказать "Здрассте!". А покупать себе место на свадьбе и крошку внимания - зачем? Лучше маму и бабушку в санаторий отправить. А сыночек пусть идёт на все четыре стороны, да дорожку к бабушкиному кошельку позабудет.
  9. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Там, походу, во всю выращивается новая шея для нахлебников - Алёнкина. Послушать бы, какими именно аргументами ухитряется "любящая бабушка" вытягивать деньги у ребёнка. Девочка уже растёт с чувством долга, как и её мама была воспитана ранее. А избавиться от этого кодирования трудно - мама вон до сих пор не может.
  10. Зовут замуж, а я не хочу

    Опять я пришла к раздаче слонов к сорванным маскам. Как жыть? Читаешь, сопереживаешь, а это опять знакомый персонаж пришёл форуму мозги компостировать. Странно, и почему у меня до сих пор клона нет? Это уже неприлично. Прошу прощения за флуд. А по теме - можно бросить всё и ехать в тайгу, но по огромной любви. Когда дышать не можешь без этого человека. Но в наше время это глупость. Да и нет тут такой любви.А есть два "мудрых крота", которые считают и пересчитывают на счётах свою выгоду. Но тут как не считай- всё равно просчитаешься. Поэтому глупо всё бросать и ехать к чужому человеку.
  11. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    А у меня сын влюбился. Фотографии девушки показал - красивая. У них пока - конфетно-букетный период, но я вижу - на этот раз у него серьёзное чувство. Начал поговаривать, что хочет жить отдельно. Я рада за него, очень. Дай Бог счастья. Ему в сентябре уже 25, пора. Но мне и грустно - у меня, кроме него не детей, ни мужа, только кошка. А начитавшись веток на форуме, я реально боюсь, что невестки требуют от мужей поменьше общаться с мамами. Я, конечно, не буду лезть в его жизнь, буду жить своей. Лишь бы сын мой был счастлив.
  12. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Васи лиса Зачем??? Вы такая богатая? Вам деньги руки жгут? Своим сыновьям ничего не надо, всё есть? Или реально муж был так хорош, что вы оплачивали каждую его прихоть, платили за него алименты, покупали его любовь и внимание к себе? Не дай Бог так оголодать, чтобы всё бросить к ногам никчёмыша в штанах.
  13. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Васи лиса Мне кажется, старший сын полюбил женщину старше себя в отчаянной попытке хоть так получить свою долю материнской любви, хоть в такой форме. Выбросили и себя и его под ноги немытому мачо из деревни, в тот самый сложный момент, когда мальчику нужна материнская любовь больше всего. Так и нелюбимые девочки бегут из семьи в поисках любви и отдаются первому, кто сказал им ласковое слово. Вернуть всё назад будет сложно, практически невозможно. Но необходимо. А вы своими страданиями и бесплодными ожиданиями, выпрашиванием любви и внимания к себе можете довести себя до серьёзных болячек(ТТТ). Закройте эту страницу, забудьте, как страшный сон. Научитесь жить одна - это пригодится. Кстати, а почему вас не было рядом, когда умирала ваша мать? Не потому ли, что всё внимание было отдано вашему недоразумению в штанах?
  14. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Ох... Нет слов приличных по поводу вашего "мущщины". Ушёл - и бог с ним! Перекреститесь и поставьте свечку! Вы ещё не знаете - как прекрасно жить одной, когда никто не выносит мозги и не унижает ежеминутно. Если вы столько лет содержали это недоразумение, то няня вам обойдётся ненамного дороже. Можно найти и приходящую, или с проживанием. Вы уже в угоду "штанам" разрушили отношения со старшим сыном, который - ваша семья, мог бы стать помощником и опорой. Вы унижаетесь и это видит и ваш второй сын. Пожалуйста, возьмите себя в руки, и прекратите эти разрушающие отношения. Вам ещё ребёнка поднимать и кредиты сумасшедшие выплачивать.
  15. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Тогда все в семье не жировали, и не было того, кто перетягивал всё одеяло на себя. Голодали - так все, ели - тоже все. Но прочитала, и мне стало грустно - вы с самого начала взвалили всё на себя и все привыкли, что вы- работница, кормилица и решательница ВСЕХ проблем, баба с яйцами, железный человек. Прошу вас, пожалейте себя и снимайте с себя уже эту ношу.Неподъёмная она, давит на вас. Всех, кроме дочки, вы уже вырастили. Каждый способен отвечать за себя сам. Накопите лучше деньги себе на хороший санаторий, на курс массажей, на поездку с дочкой за границу. НА СЕБЯ!!!
  16. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Ваша мама, да и вы до поры до времени, не понимали, что жалеть - это не гладить бедную девочку по голове, не совать конфеты и картошку, не открывать кошелёк по первому писку, а научить её самостоятельности, ответственности и открыть глаза на реальную жизнь.
  17. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Ох, дорого и долго все эти люли-люли выйдут! Не всем миллионерам по карману. И через 5 (6?) лет выйдет взрослая девушка, не имеющая в руках реально кормящей её профессии. Ниша балалайки плотно занята уже "Терем-квартетом". А бабушке не вечна, а тёте надо свою дочь учить и в люди выводить. И как жить? Рассчитывать на богатого мужа не стоит, с таким образованием даже в детский сад не возьмут музыкальным руководителем - не по профилю. И привет - депрессия и разочарование. Придётся и правда, ехать на путину или идти в уборщицы. Время для получения действительно кормящей профессии потеряно. Реально, мне Надю жалко стало. Благими намерениями бабушки ей выстлана дорога в очень трудную жизнь, полную разочарований.
  18. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Блин, давно бы устроилась хоть в ресторан какой "а-ля рюс" на балалайке играть. Всё сыта бы была. Я открыла сайт по работе во Владивостоке - куча предложений для студентов. Официанты нужны везде, горничные, продавцы. Но это ведь работать надо... А гулять когда?
  19. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Ох, рыбу обрабатывать на путине - не сахар. По 12 часов на ногах стоя, да и рукам каюк. Как потом на балалайке играть? Всё это специально озвучивается и преподносится с интонаций - смотри, жестокая, до чего ты бедную сиротку Хасю Наденьку довела! Как будто молодая девушка не может пойти работать продавцом, например. Сразу на путину! А почему не на прииски или шахтёром?
  20. "Особенные дети" - 2

    Бульдожка-осьминожка Да, я и написала, потому, что душа рвётся, когда читаю про деток, на которых косятся даже родственники - не такие, как все. Мне тоже говорили - не такой! И у меня руки опускались. Мне муж говорил - твой придурок, свекровь тыкала - ты порченная! А я массажные курсы прошла и массаж 3 раза в день делала. Теперь бывший муж гордится - единственный сын, двухметровый красавец, и зарабатывает сейчас больше,чем отец - Сынок, приди, помоги! А сын не пьёт, спортом занимается. Соседка за спиной всю жизнь шепталась - у неё нормальный был, шустрый - вырос,стал употреблять наркоту, вынес всё из дома, в тюрьме - зато нормальный! Не каждому дано стать гением или большим учёным. Наша задача - дать ребёнку всё, чтобы он достиг своего максимума, мог обслужить себя, ориентироваться в жизни и не быть беспомощным. Я за годы лечения видела очень много деток и мам, которые добивались огромных успехов там, где врачи говорили - перспектив нет.
  21. "Особенные дети" - 2

    Спектакль окончен Я на форуме никогда особо не рассказывала про своего сына подробно. Но хочу рассказать, чтобы вы поверили в своих детей. Я родила сына в 18 лет. Была очень сложная беременность, с высоким давлением, которое не могли сбить, нефропатия, пиелонефрит, жуткие токсикозы и неправильное предлежание, многоводие и я переходила почти пол-месяца. 4 месяца из 9 пролежала в патологии. Необходимо было делать кесарево, но моя врач ушла в отпуск. Решили, что я буду рожать сама, прокололи пузырь, а схватки не начались. Стимулируют - растёт давление, сбивают давление - прекращаются схватки. Момент для кесарева упущен, у меня давление за 240, на грани кровоизлияния, сына без признаков жизни выковыряли щипцами с травмой головы. 5 минут полной асфиксии, еле задышал. Меня тоже еле откачали. Врач сказал - молодая, родишь ещё. Нормального там ничего не будет. Мозг пострадал. Я выла, выпрашивала принести ребёнка, сказали - дура! Принесли на 5 день, абсолютно фиолетового цвета. Без половины рефлексов. Переехали в детскую больницу, там 2 месяца. Прогнозы плохие - отёк мозга. Немного сняли, мы ушли домой. Я по молодости не понимала многого, сына любила. Голод в Кирове, 90-91 год, ребёнка даже кормить нечем, а с грудным не получилось у нас. Ничего, вытянули. Пошёл поздно, но ел хорошо, и физически развивался хорошо. А вот не говорил до 3 лет, и бегал "иноходью". Массажи, занятия, ноотропы, пирацетам. В 3 года попали на комиссию. Но он ничего там не сказал, тянулся к машинкам. Вышли, выносят мне заключение - олигофрения в стадии дебильности. Как я выла - ничего не сказать. Перед этим я потеряла из-за ошибки врачей свою нерождённую дочку на 9 месяце беременности. А моему мужу инвалид был не нужен. Больше детей у меня не будет. Я взяла себя в руки и занялась сыном. Мы попали в дефектологический садик. С нами были и детки - даунята, и с ДЦП, и с психическими проблемами. Но специалисты там были уникальные, особенно наш дефектолог. Через 1,5 года не говорящий ребёнок уже читал. Читает запоем и по сей день. Но внезапно стал заикаться - от большой речевой нагрузки. Нам сняли все диагнозы, даже ЗПР, оставили ЗРР. Перевели в логопедический садик. К школе там поставили почти все звуки, немного сняли заикание. В школу пошли в 6 лет, в обычную. В школе начались проблемы. Он не мог отвечать, стеснялся, молчал. Были проблемы с письмом. Зато читал при заикании - 112 слов в минуту, так только ещё одна девочка читала отличница. Начались проблемы в поведением - он замыкался, уходил в себя, говорил повторяющиеся фразы, делал ритуальные движения. Нам стали ставить аутичность, но в 90х годах про это мало знали как врачи, так и просто мамы. Шевелила его, занимались. Первому в классе купила компьютер тогда и отвела в компьютерную школу - там он стал делать успехи. Во 2 классе создали класс помощи- там было 14 человек. За этот год он сделал огромный рывок вперёд. Его посадили вперёд, и учительница всё время его подбадривала и теребила, чтобы не уходил в себя. Но потом, в 3 классе, не стало финансирования, и их снова развели по старым классам. А он всегда рос на голову выше ровесников, его посадили на заднюю парту, а там он просто выключался из процесса. Но учились, старались, да. С детьми он общался мало, над ним посмеивались. Но он был выше всех, поэтому обижать побаивались. Читал он очень много, а вот рассказать не мог. Встанет, помолчит, получит 2, сядет. А дома взахлёб читал историческую литературу, военные романы. Мы в солдатики с ним играли по мотивам реальных боёв. Потом, в 10 лет, его нашёл тренер по волейболу, и не смотря на проблемы, взял за рост в команду. Это нам дало очень многое - физическое развитие, командное общение, самостоятельность - ходить самому 4 раза в неделю на тренировки. Очень тренер хороший был, много дал для развития. И на сборы ездили, и на игры в другие города. А рост рос, в 14 лет сын вырос до 198 см и имел 47 размер обуви. Нам под вопрос ставили синдром Морфана - высокорослость, но, слава Богу, рост остановился. В переходном возрасте вдруг вернулись проблемы - он стал мыть руки по многу раз в день, бояться выходить из дома. Это усугубили наши с мужем бои в тот период. Я рассталась с мужем, и практически все проявления у сына прошли сами - собой. Я направляла сына всегда на действия. Ставила перед ним задачи, учила ходить в магазин, делать покупки, получать справки. А вот компьютеру он меня учил. Сын закончил нормальную школу с тройками по точным наукам, но с 4 и 5 по гуманитарным. Пошёл в училище на сварщика, потом в техникум на механика. Учился там хорошо, сам. Потом я тяжело заболела, и он в 18 лет пошёл на завод. Было тяжело, но он вработался, ему нравится коллектив, он на хорошем счету. Почти полностью обеспечивает нашу семью. Ему сейчас 24, он не пьёт, ходит на тренажёры заниматься. Любит одеваться хорошо очень. Чистюля, аккуратист. Сам следит за вещами, сам покупает продукты и таскает тяжести - мне нельзя. Красавец 2-метрового роста. Девушки были, но жениться пока не хочет. Я уговаривала его пойти в ВУЗ на вечерний или заочный - отказывался. Но недавно пришёл и говорит- меня начальник уговаривает идти учиться в Политех от завода, сказал - из тебя потом мастер хороший будет. Думает пока. Там химия по профилю, а с химией у него в школе проблемы были. Умеет спокойно, без срывов делать монотонную, механическую работу. Спокойный, уравновешенный, сильный. Заикание почти незаметно,прошло к 20 годам, только слегка при большом волнении. А в 18 заикался так, что его не взяли в армию. Девочки, пожалуйста, верьте в своих "особых" деток, и они порадуют вас и станут вашей гордостью. Мне тоже говорили - в лучшем случае будет "овощем". Хорошо, что я не поверила! Простите, за огромную "простыню", но я хотела рассказать всё. П.С. Пожалуйста, строго НДП.
  22. Кармина Бурана Я вас разочарую, они - одноразовые, и ничего нормально сшить на такой не выйдет. Если дочке нужна машинка - она должна выбрать сама, под себя. Это очень индивидуальный предмет, практически одушевлённый!
  23. Я шью, поэтому машинка и оверлок, и ещё закройные ножницы у меня - предметы первой необходимости. Они дорогие, подобранные конкретно под себя, и трогать их нельзя никому! Реально, могу отдать что угодно, но это - нет!!! А если кто-то попытается резать бумагу моими ножницами, я за себя не отвечаю - могу нанести тяжкие телесные. Один раз знакомая попросила просто попробовать прошить на машинке новой, и моментально умудрилась сломать нитевдеватель. Оплатить ремонт даже не предложила, да он и не подлежит ремонту.Больше я с ней не общаюсь... А дочка ваша ведёт себя отвратительно. Вещь чужая, взятая на время, а отдавать не хочет. Я бы приехала, и увезла на такси, не слушая возвражений - вещь моя, мне НУЖНА. А у тебя стоит и пылится. Вот и пусть пылится, но у МЕНЯ дома. Я на неё заработала, а ты купи себе сама. Почему-то к чужим вещам многие относятся небрежно, зато своё - берегут.
  24. Первая любовь

    Первая любовь моя навсегда пахнет лесной малиной. Каждый раз, когда я чувствую этот запах, я вспоминаю... Мне 14 лет, я нахожусь в лагере комсомольского актива "Данко". Там собирали самых активных и идейных комсомольцев. Идёт перестройка, комсомол ищет новые формы работы с молодёжью, уже возникают различные неформальные движения. Мы делаем вид, что нам интересны семинары и лекции на идеологические темы, а по вечерам поём песни В.Цоя и "Наутилуса". Я пользуюсь успехом - умею играть на гитаре, у меня есть голубые джинсы и озорные хвостики. Его звали Олег. Высокий, кудрявый и голубоглазый. Очень хороший мальчик из очень приличной семьи. Мы были в разных отрядах, но взгляды... первое робкое приглашение на танец... первый раз меня берут за руку и сердце готово выпрыгнуть из груди - так оно бьётся. Ночью я выбиралась из кровати и тайком пробиралась через весь лагерь на футбольное поле. Там у кромки леса стояли старенькие лавочки, на которых и встречались юные влюблённые. Ночь, август, чёрное бархатное небо, усыпанное огромными звёздами - в августе их почему-то очень много. И разговоры шёпотом, первые робкие объятия, просто молчание рядом... Нас просто трясёт крупной дрожью, но что с этим делать , мы не знаем - последнее поколение, воспитанное в целомудренности и коммунистической морали. Не было даже поцелуев! А за нашей спиной - заросли малинника, уходящие в лес. Малины в тот год было видимо-невидимо, крупная, сладкая. Заросли такой плотности - не войти! Итак, ночь, тишина, мы сидим, и вдруг - свет, шум, крики - это вожатская облава на такие же, как мы, ночные парочки. Кого-то уже поймали, за остальными бегут и топают! Вот-вот доберутся и до нас! Мы, не сговариваясь, бросаемся в густые заросли малины! Бежать там невозможно, и мы на четвереньках ползём под пологом зарослей, продираясь сквозь малину и крапиву, обдираясь в кровь, раня руки, дальше, дальше... А над нами огни фонарей, крик вожатых, хруст веток у них под ногами. А мы как партизаны во время немецкой облавы... Наконец-то всё стихает. Мы падаем в полном изнеможении на крохотной полянке среди ароматной малины. Темно, даже рядом не видно лица, мы сами все пропахли малиной... Наши губы встречаются - и вот он, самый первый поцелуй - сладкий и неумелый, но самый прекрасный в жизни. Никогда больше я не испытывала такого трепета и такой телесной дрожи. Не один оргазм не сравнится с этим первым трепетом чувств. Первые робкие ласки, первый раз я лежу рядом с юношей, положив голову на его плечо. Начинает светать. Надо возвращаться. КАК мы вылезали из этих зарослей, надо было видеть! Когда я вернулась в корпус, я не узнала себя в зеркале. Это было чудо лесное - с листьями и веточками в волосах, в паутине, полосатое от царапин, и вымазанное с ног до головы малиновым соком. Порванная рубашка, напрочь испорченные и так потом и не отстиравшиеся мои драгоценные голубые джинсы... Последние дни я ходила, как тигра - вся в полоску, особенно лицо и руки, выслушивая насмешки и подколки от соотрядников - меня ревновали, я изменила отряду с представителем наших соперников - от футбола и волейбола до других конкурсов. На заключительном концерте, когда пели про всех членов отряда, про меня прозвучало следующее: "Ты проснёшься на рассвете, а соседки рядом нету - где ж, Наташа, отзовись! До подъёма пол-часа, появись! И т.д... Я сидела красная, как помидор ( в полосочку!) Смена закончилась, мы вернулись в город. Встречались, ходили в кино, по городу. Но потом всё закончилось. Мама моего друга испугалась. Он шёл на медаль, готовился к поступлению в Московский ВУЗ, а тут вдруг девочка из небогатой семьи, отца нет, неперспективная, юная влюблённая дурочка... Я прихожу домой, а там - мама Олега. Не выбирая выражений, она обвинила, что я совращаю её золотого мальчика, учу его плохому, он стал убегать по вечерам из дома, а не сидит за уроками. Моя мама не защитила меня, а тоже орала( у нас были сложные отношения, я была нелюбимой дочкой). Я сидела, как на экзекуции. Мальчика моего заперли дома, обработали. Мы с ним больше не виделись тогда. Я страдала. Потом, в 16 встретила будущего мужа, полюбила, но эта история через много лет закончилась плохо. А с Олегом я встретилась один раз, случайно, в магазине. Нам было уже больше 30. Я была с мужем, он был не один. Мы грустно улыбнулись друг другу и разошлись навсегда... ****
  25. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Эстива Поздравляю! А начните эти деньги откладывать! Накопите на что-то важное и хорошее!
×