Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вятская

Наши люди
  • Число публикаций

    19 570
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    82

Весь контент пользователя Вятская

  1. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Домовый сыч Как можно такое предлагать Наденьке? Это же ГОВНОРАБОТА! Мне интересно, почему самые бездарные и ленивые обладают огромным самомнением и никакая работа им не подходит?
  2. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина В наше время умереть от голода сложно. С проблемами ЖКТ ей всё равно нельзя жирное мясо и дорогие деликатесы, а кашки, молочка и супчики стоят недорого. Другое дело, что нужно готовить и следить за здоровьем. Даже имея 100 рублей в день на еду, с голоду не умрёшь, и даже не особо похудеешь. А учатся готовить и периодически голодают все студенты, во все времена. Помню, Андрей Малахов в интервью рассказывал, как варил овсянку на воде на кухне общаги, глядя в окно на чужую, холодную Москву. И человеком стал, и тысячи таких шли подрабатывать, мыть полы, посуду, раздавать листовки, расставлять товары в магазине, мало кто директорами становится в 18 лет.
  3. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Жалко её, но она взрослый человек, и должна уметь считать и рассчитывать свой бюджет. Так легко отдавать, когда знаешь, что придёт дочка и решит все проблемы. А если никто не принесёт и не даст? Вот и сидишь, считаешь, раскладываешь и прикидываешь свои расходы. Надо жить по деньгам. Наде ещё это не понятно. На свои - хоть загуляйся, но своё, заработанное - жалко бывает. А когда дают без счёта - деньги, как вода сквозь пальцы. Если мама влезла в кредиты - пусть расхлёбывает сама. Не бросайтесь на амбразуру, каждый должен получить свой урок. Помогите с оплатой жилья, минимум продуктов. Мама умеет виртуозно вогнать вас в чувство стыда своим плачем, недоговорками, обидами. И вы несётесь, выгребая последние деньги. Не говорите о деньгах совсем. Скажите - я тебе только для денег нужна? Без денег я тебе не интересна? Вы тоже имеете праву на обиду. П.С. И огромной удачи Алёнке! Пусть сдаст всё прекрасно, найдёт свой путь в жизни, получит профессию и будет счастлива!
  4. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Тришка Точно! Я об этом как раз подумала. Дочка вроде благополучно и у неё всё есть, а там все бедные - нищщасные! И болит душа, и снова отнимаются деньги у своей семьи и своё здоровье в пользу ненасытных "сирот".
  5. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Надейка Диагноз так и не озвучен, но когда у женщины проблемы в мочеполовой системе- там не особо погуляешь, по себе знаю. Загибает так, что на стенку лезешь.
  6. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Как это Надя "случайно" прочитала СМС, адресованную не ей? Не мама ли посетовала на вас и продемонстрировала Наде вашу непокорность? И ещё - хорошо болеет Надя, коль эта болезнь, требующая огромных затрат, не мешает ей гулять до утра. Лишь бы не нагуляла никого. Возраст уж слишком... фертильный.
  7. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Ну и какой им займ? Предыдущий кредит платить нечем, у вас занимали. Похоже, там уже истерика. Наверняка, и соседей по дому всех оббегала, и знакомым позвонила. И каждый раз всё упирается именно в вас. И чего вы взбрыкнуть вдруг вздумали? Ведь, пока безропотно отправляли деньги, всё было прекрасно!
  8. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Скоро начнут доли в квартире закладывать... Всё нарастает, как снежный ком. А брать кредит в сомнительных конторах - это как печку деньгами топить. Блин, Наденька безнадёжно больна воспалением наглости , а это вылечить - никаких денег не хватит Они точно, как наркоманы ... На очередную дозу ищут везде, где можно. Не даст Мадлина, долгов наберём... А деньги не заработанные - как вода сквозь пальцы. И нужна следующая доза. А иначе их ломает не по детски.
  9. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Booka Да, я не подумала, что силы на исходе, у меня такое тоже бывает, и я тоже выключаю телефон и не общаюсь с неприятными людьми. Но сказать им твёрдое и последнее НЕТ- необходимо. Не надо покупать любовь матери к себе, оплачивая все прихоти её любимицы.
  10. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Пока не поставлены ВСЕ точки над i, террор слезами и просьбами не закончится никогда. Я - за открытый, в лицо жёсткий разговор со всеми действующими лицами. Объяснить, что лавочка закрыта навсегда. Что долги - любые, вами отдаваться не будут, что все должны рассчитывать на свои силы. А звонок - это и правда шантаж и давление на вашу совесть. Помучайся, дочка, и откупись от нас, чтоб совесть тебя не терзала.
  11. Крылья Советов Через месяц мне пришло сообщение, что дело закрыто за отсутствием состава преступления. Я не настаивала, для меня главным было, чтобы человек ушёл и оставил меня в покое. Он потом хвастался, что откупился - ну, Бог им судья. Это о том, чтобы жертвы обращались в полицию. Там чаще говорят - убьют- тогда приходите. А я не подавала на алименты, не получила ничего из совместно нажитого. Мы занимались мехами, так он перекрыл мне доступ - меня не взяли на работу ни в одну фирму, хоть и знали меня. Почти все - его знакомые. Я мыла полы в 3 местах, и была счастлива, что свободна.
  12. Тесла Когда был наш последний "бой", я и правда дала отпор. Вырвалась, умудрилась схватить чугунную сковороду (классика жанра!) и ударила его по голове. Он озверел ещё пуще, стал меня душить. Я поняла, что умираю, но дотянулась как-то до его руки, вцепилась зубами в его предплечье и сжала зубы. Думаю - всё равно убьёт, так хоть след на нём оставлю. Он пытался меня оторвать, душил, а я уже почти без сознания выкусила у него кусок мяса. Он заорал и побежал останавливать кровь - свою боль он не терпел. А я, опухшая, заплывшая вся, с полным ртом своей и его крови - как вампир, выскользнула из квартиры, и поднялась к соседке. Она меня не узнала. Вызвали милицию и скорую. Когда приехали полицейские, этот... сказал, что сидел за компьютером, никого не трогал, а я вероломно подкралась сзади и стукнула его по голове, чуть не убила. Он защищался. Сейчас пишу, и по спине холодный пот, как фильм ужасов заново пересматриваю... Я не виню жертв избиений. Бежать надо, но к побегу надо быть морально готовой. Я , чтобы меня муж оставил в покое, отказалась от квартиры и ателье, машины и гаража, купленных в браке. Ничего не надо, только ОСТАВЬ МЕНЯ, УЙДИ!!!
  13. Меня не били в детстве. Отец любил, не пил вообще, но умер в мои 10. Мать была холодна ко мне, не любила, но обходилась словами и руганью. Мужа любила очень, а он рос в семье, где мать пила, а отец её порол вожжами и бил черенком от лопаты. Первый раз муж меня избил, когда сыну было месяцев 7. Мать его присылала ему самогон в посылках с Украины. Он назвал парней с курса, они сидели пили на кухне до 2 ночи. А у сына температура, он ноет, плачет, я не могу его усыпить, устала. А голоса на кухне всё громче. Я вышла и высказала всё, парни стушевались и ушли, мой остался за столом. Когда я вошла на кухню, муж, не слова не говоря, ударил меня в лицо так , что я улетела, стукнулась о холодильник и съехала на пол. Лежала в полуобмороке, а он пинал ногами, входя в раж, и обвинял меня в том, что я опозорила его перед друзьями. Я лежала на полу, а он пошёл спать. К ребёнку он не походил. Когда сын начал плакать, я на карачках подползла к кроватке , стянула ребёнка на пол, и лежала с ним на полу - встать не могла... А муж спал на кровати. Вспомнила сейчас, и слёзы на глазах. Потом много всего было, с годами всё хуже. Но уйти их своей квартиры я не могла. У сына были большие проблемы, потом парализовало маму, а он всё-таки содержал нас худо-бедно... Я с годами молилась - пусть он уйдёт, пусть оставит меня. Но кто откажется от рабыни добровольно. Я собралась с силами, он выписался, чтобы я смогла приватизировать оставленную мамину квартиру, продать её и погасить его долги по бизнесу. Но квартира - это был мой шанс. Я стала её хозяйкой, и отказалась продавать. Он избил меня до полусмерти, я впервые в жизни вызвала полицию, сняла побои, его увезли в полицию, но утром отпустили- он написал заявление, что я его избила. Но, видимо его предупредили, он собрал вещи и ушёл. 7 лет я живу одна, и не перестаю радоваться покою. Какое ещё замужество? Я пуганая на всю жизнь!
  14. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Я не поняла - а откуда мама знает,что у вас есть именно 600 рублей с собой? Она или Надя залезли в сумку? в кошелёк? Пошарили по карманам? Или вы сами отчитываетесь, сколько у вас есть, до копейки? Если бы кто-то стал самовольно шарить у меня в сумке или кошельке, я бы обиделась и перестала с этим человеком общаться. Совсем. П.С. Я вот что ещё подумала - не набрали бы они краткосрочных кредитов в уличных конторах под бешеные проценты. С них станется. А расплатиться потом в таких фирмах - практически невозможно.
  15. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Ох. что-то мне совсем страшно стало. Мозгов там нет от слова совсем...Не дай Бог, притащит вам в подоле... Может, спираль вставить? Дешевле обойдётся, ей-богу!
  16. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Не надо, как на нелюбимую работу ходить туда, где вам некомфортно. Отстранитесь, вам немедленно надо восстановить свою энергетическую защиту. Иначе сил не будет ни на что. Лучше с дочкой на шопинг сходите, в кино, в кафе. За город съездите, весной подышите.
  17. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Чтобы корова меньше ела и больше давала молока - надо её как можно меньше кормить, и как можно больше доить. Колбасы для тебя нет, а деньги - отдай! А как ты себя чувствуешь - нам без разницы! Простите, не сдержалась, сил нет от хитропопости ваших родственников.
  18. Отражение Огнёвка В человеке, которого постоянно бьют, что-то ломается. Он становится другим. В нём живёт страх. Он теряет волю. Иногда ему проще покончить с собой, чем вырваться из этих страшных отношений. Для меня было шоком, что побои терпели не только безответные малограмотные тётки, но и звёзды, например, Уитни Хьюстон и Тина Тёрнер. Имеющие миллионы и любых адвокатов к своим услугам. Так и тут - всё ждёшь чего-то, надеешься на лучшее, не замечая, что тебя становится всё меньше, что жизнь проходит в аду.
  19. Тесла Я не даю советы автору. Если человек не готов уйти - хоть тысячу раз ей скажи - не уйдёт. А кому-то хватит и одного дня собраться. Вопрос - когда наступит этот момент, и доживёт ли женщина до своего ухода. Я знаю всю психологию отношений абьюзер - жертва, и то, как сильны бывают связи между ними, и как тяжело разорвать этот круг. Это зачастую такая же зависимость от человека, как наркомания и алкоголизм. Жертва не может вырваться из этого круга. Только усилием воли можно "завязать".
  20. Пожалуйста, девочки, не надо запинывать автора. Что самадуравиновата, она и так знает, ей муж объяснил. Те, кто говорит, что не стал бы терпеть, просто не были в такой ситуации. Я прожила так замужем 18 лет. Агрессия начиналась незаметно, а перешла потом в открытый садизм. Но я не могла уйти. Такая была ситуация. Там много всего в комплексе. Только когда я была морально готова, и решила вопрос с квартирой, я смогла выйти из этого брака. Со снятием побоев, с судом, с моим отказом от нажитого в браке - всего, кроме ребёнка. Мне было 36. Сейчас мне 43. Куча болячек и нарушенный сон - тотальная бессонница. Даже предположить новый брак я не могу - пуганная. Нужна только тишина и спокойная жизнь, не хочу даже минимально ломать себя под другого мужчину. Но иногда до сих пор снится, как ищу в комнате пятый угол, чтобы укрыться от ударов. Не судите, всё знаю сама...
  21. Юная В своё время родители - алкаши приватизировали квартиры без детей, и продавали, теряли жильё в Москве, переезжая в трущобы и развалюхи. Квартиры много раз были проданы, жили уже добросовестные приобретатели. Выросшие дети доказывали, что их обошли незаконно, приватизация отменялась, и все продажи были незаконными. Их через много лет восстанавливали в правах на долю в квартире. Вам проще - квартира не продана, вы имеете право на долю, независимо от желания матери. Если только на время приватизации вас не выписывали временно в другое место, например, к бабушке.
  22. Юная Ищите документы на квартиру. Если вы на момент приватизации были прописаны, вы имели право на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю в квартире. Отказаться могли лишь совершеннолетние, например, ваш отец. Вас незаконно лишили доли, или была какая-то махинация. Надо как-то узнать все нюансы прошедшей приватизации. Если права несовершеннолетнего были нарушены, идите к юристу и консультируйтесь. Любой суд вас восстановит в правах.
  23. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Михайловна Купить большой флакон афобазола или другого успокоительного. Плачет - ставить перед ней стакан с лекарством. Слабые нервы - пусть лечит.
  24. Юная А как получилось, что вы не являетесь сособственником и не участвовали в приватизации? Вы не были прописаны в этой квартире?
  25. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Пожалуйста, научитесь ставить защиту - одевайте на себя мысленно прозрачный колпак. Как могут вампирить родственники, я знаю на себе. И именно психологический вампиризм изматывает больше, чем финансовый, а у вас они слились воедино. Поймите, если вы не защитите себя, вас (ТТТ) надолго может не хватить. Когда у человека слабая энергетика, могут начаться болезни, материальные проблемы. А ваше чувство вины, ответственности за всё и связанное с этим раздражение лежат тяжёлым грузом на ваших хрупких плечах. Недаром болит спина - она уже не в силах нести этот огромный груз. Пожалейте себя и дочку, не разрушайте себя изнутри.Ваше твёрдое НЕТ спасёт и вас, и всю семью. Уверяю - с голода никто не умрёт. У меня был период, когда мы с сыном питались на 3000 в месяц и питались нормально. Не деликатесами, но и с голоду не пухли, просто разумно покупали и готовили.
×