Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вятская

Наши люди
  • Число публикаций

    19 566
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    82

Весь контент пользователя Вятская

  1. Штопка носков, стирка пакетов

    Злобынюшка Не нужен оверлок. Если есть даже самая простая машинка, ручная. Снизу под разрыв приклеивается кусочек клеевой ткани аккуратно утюгом, а потом нитками в цвет ткани прострачивается сначала вдоль разрыва, а потом частой мелкой строчкой поперёк. Если строчить по диагонали, попадая в рисунок переплетения ткани, можно сделать совсем незаметно.
  2. Штопка носков, стирка пакетов

    Изолента Да, иногда, если из дырявых джинсов на выброс делаешь вполне пригодные , в которых можно не только на дачу ездить, люди радуются как дети. Особенно мужчины - они терпеть не могут ходить по магазинами покупать новые. А если джинсы совсем негодные, друзья и родные отдают их мне, и я шью из них сумки, покрывала, коврики. Совершенно чудные вещи выходят.
  3. Штопка носков, стирка пакетов

    А у меня чудесная швейная машинка есть, которая делает штопку джинсов так, что не видно даже вблизи, если точно подобрать нитки в тон. Носить можно ещё долго. Мне приносят на ремонт и очень радуются люди, что можно носить любимые джинсы ещё долго. У многих даже новые джинсы быстро протираются в паху. Услуга востребована.
  4. Штопка носков, стирка пакетов

    У меня муж был очень небедный, но куркуль такой, аж страшно. Я носков этих гору штопала, на лишние колготки тоже никогда финансы не выдавались. Теперь с сыном живём, сын взрослый, работает на заводе. Носки в рабочих ботинках быстро протираются. Я не штопала, выкидывала. Покупала, и сам он покупает большой упаковкой по акции. В Зендене (не реклама) очень хорошие носки 3 пары по 99 рублей - хлопок, крепкие. Но, гены пальцем не раздавишь, и мой сын, наобщавшись с отцом, стал просить меня зашить носки! Оказывается, накопил уже большой пакет, выбирая дырявые из кучи стиранных. Я посмеялась, и сделала так: зашила их на швейной машинке зигзагом. Так их хватит ещё на какое-то время. Сын, довольный, утащил весь пакет на работу, одевает сверху на нормальные носки под ботинки. Я тоже почти не ношу юбки и тонкие колготки, а в холодное время под брюки одеваю лосины и носочки. В тёплое - гольфы.
  5. Куколка - истории любви.

    Такие мужики - как наркотик. Перетягивание каната со всеми его дамами, постоянный накал всех чувств, его признания и валяния в ногах - всё это очень бодрит,заставляет быть в тонусе. И мужики такие не меняются - они чувствуют себя переходящим призом, подарком для всех женщин. Будете играть в эти игры, пока кому-нибудь не надоест. Дочку только берегите, а то нервы ей испортите, и заразить чем-нибудь можно.
  6. Уходят известные, популярные, любимые

    Только что услышала и заплакала - сильная, прекрасная русская женщина ушла! Царствие ей небесное! Только сегодня с утра её на форуме вспоминали. А какая она была в молодости - иностранцы теряли головы - таких женщин они не видели.
  7. Депрессия и антидепрессанты.

    Палеолог Вам надо выспаться. И обязательно есть, белки, углеводы. Иначе вы уйдёте в клинч, наступит истощение организма и нервной системы. Ну и препараты , хотя бы афобазол. Всё будет хорошо, только не сорвитесь. Чувствуется, вы - девочка отличница, перфекционистка. Расслабьтесь немного. Небольшое количество здорового пофигизма спасет кучу нервных клеток. Удачи, и пусть минует всех нас кризис.
  8. Отец дарит ребенку-подростку настоящее оружие.

    Мой бывший муж - охотовед. Сына начал учит стрелять лет с восьми, несмотря на мои протесты. В 10 лет подарил ему пневматическую винтовку. Мы часто выезжали на пикники, где стреляли по мишеням. Однажды поехали на шашлыки с одной семьёй, с которой дружили в то время. В той семье было 2 сына - постарше и помладше моего. Детям дали под присмотром пострелять из винтовки, потом все пошли есть шашлыки. Пока взрослые сидели, дети наелись и пошли бегать. Мой сын ещё сидел за столом. Вдруг раздался громкий крик. Оказывается, братья стащили винтовку из нашей незакрытой машины, и неизвестно как старший попал младшему в веко. Кровь, крики, родители детей бросаются на нас чуть ли не с кулаками, хотя это они не следили за своими детьми. Срочно поехали в травматологию, глаз, слава Богу, не пострадал. С той семьёй дружба сошла на нет. А наш папа больше не давал ни сыну, ни другим детям оружие.
  9. Депрессия и антидепрессанты.

    МнениеСвоеИмеющая Вам повезло с мужем! Лучше спокойный интроверт, чем клубный гуляка, для которого дом - каторга и скука. Полумрак я люблю, свечи, и русский рок в наушниках, но не техно и прочую клубную музыку.
  10. Депрессия и антидепрессанты.

    Семь раз отмерь Я нашла для себя идеальное общение! Сижу дома, шью лоскутные одеяла, раз в неделю прихожу с ними в свой клуб к единомышленницам, собираю восторги, восторгаюсь работами других, учусь, наполняюсь красотой, общаюсь, готовлюсь к выставкам.Ещё раз в неделю - занятия керамикой в чудной компании в мастерской у художника. Этого общения + общение с заказчиками , приходящими ко мне домой, полностью удовлетворяет моё общение в реале. Подруги отвалились, одна ушла в секту, другая - переехала. Две сестры родные - моя поддержка, но если их становится много в моей жизни - это утомляет. А Форум хорош тем, что в любое время суток можно найти собеседника и интересно провести время. А петь - пойте! если есть потребность. Мы - ровесницы, и я рада своему возрасту - я теперь никому ничего не должна, и свободна! (Правда, у меня пока внуков нет) П.С. Нет, даже не пытайтесь примазаться! Если вы экстраверт, это всё равно вылезет! это внутри! А я всю жизнь себя насиловала, стараясь стать экстравертом. И в театре играла ( даже главные роли), и выступала, и в компании веселее меня нет! Причём, я почти не пью! Но теперь я понимаю, что лучше всего мне именно в своём гнезде, дома, одной. Мне самой с собой никогда не бывает скучно, а вот в шумной компании - бывает!
  11. Депрессия и антидепрессанты.

    МнениеСвоеИмеющая А я не выношу громкой музыки, моргания света, чужой нетрезвой толпы. В молодости даже дискотеки не любила, а читала запоем. Когда меня тащат в клуб и вообще на праздник, в толпу - упираюсь и не иду. Для меня праздник - маленькие посиделки с умными и острыми на язык людьми, обсуждение интересных тем в комфортной обстановке. Короче, мой праздник - наш Форум. Восторг махрового интроверта.
  12. Депрессия и антидепрессанты.

    А я ПЯТЬ! лет читала форум по ночам, но боялась войти, зарегистрироваться, и сказать "Привет" ! А летом решилась, вошла, сказала, и никто меня не съел, не высмеял и дурой назвали всего 1 , нет, 2 раза! А сколько приятного общения я упустила из-за своего страха! Чем сидеть и депрессовать, лучше потрепаться на форуме от души!
  13. Депрессия и антидепрессанты.

    Кися Мурыся Кстати, да! Сколько разочарований и самоубийств среди тех , кто достиг успеха - звёзд мирового и нашего кино, среди учёных с мировым именем и великих писателей. Лечатся годами от депрессии самые красивые и всеми желанные актрисы, кончают с собой модели, сходят с ума дети миллионеров, имеющие все блага на свете. Цискаридзе! ушли из Большого театра. Стать звездой и миллионером - не значит обрести счастье и душевный покой. Нищий рыбак может быть счастливее топ-менеджеров крупнейших компаний.
  14. Депрессия и антидепрессанты.

    Я - чемпион по депрессиям и апатиям. Мне 43, 7 лет, как ушла от мужа, мало денег, проблемы со здоровьем. Из хорошего - взрослый сын и своя квартира. Я- Скорпион, но кусать других не умею, поэтому всегда жру себя. Меня не спасают позитивные примеры, а вот негатив заставляет перестать себя жалеть и начать что-то делать. Когда я впадаю в депрессию и начинаю себя жалеть - я включаю новости и смотрю на мир, где убивают невинных людей, где разрушают дома и люди теряют ВСЁ, где случаются теракты и аварии, где болеют раком детки и надеются на чудо их родители. И я понимаю, что все мои беды и страдания - блажь, я могу ходить, видеть и слышать, у меня есть руки, и я могу ими зарабатывать, я могу пойти прогуляться по мирному родному городу, купить горячего хлеба в пекарне, придти домой, выпить ароматного чаю со свежим хлебом и душистым вареньем. Я могу лежать в горячей ванне с пеной, читать любимые книги. Могу лечь в свою постель и спать, не боясь взрывов на улице - это лишь салют возле кафе, там празднуют свадьбы. Я говорю - спасибо, Господи, за мою спокойную жизнь. За то, что я в 40 лет начала заниматься рукоделием, и нашла себя в керамике и лоскутном шитье. Я не стала учёным, актрисой или большим начальником, но меня любят заказчики, как портниху, а мои лоскутные работы и керамика выставляются на выставках и даже завоёвывают какие-то места. В работах я могу высказать все свои мечты и почувствовать себя художником. Постум Мне в 30 лет казалось, что жизнь кончена. Жестокий муж, проблемный сын, парализованная мать на руках. А теперь я - живу. Иногда грустно, иногда бедно ( особенно когда на все деньги накуплю новых тканей ), но я - счастлива! Мне никто не капает на мозги, у меня даже начальника нет! В ноябре был гипертонический криз, лечусь, новая цель - заняться собой, похудеть и стать здоровой. Давайте не будем унывать зря, чтобы не сглазить. А то Небеса могут подумать, что у нас мало проблем, и подкинуть парочку.. (ТТТ)
  15. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    Флер де Лиз Кстати, да! Скольких людей, возможно, эта ветка спасёт от неприятных ощущений и стыда за последствия неосторожной выпивки и поведения под " градусом". Надо учиться на чужих ошибках!
  16. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    Знаете, хорошо, что тему перенесли в " Мелочи жизни". Это и правда мелочь - неприятная, но и слава Богу, не такая глобальная, что может испортить жизнь, заставить уволиться с работы и навеки быть опозоренной. Через какое-то время эта история станет пикантной байкой, которую вы расскажете, кокетничая, что вы тоже можете быть " плохой девочкой". А я сейчас болею и хандрю, и эта ветка сегодня здорово подняла настроение. И заставила всех безупречных форумских леди вспомнить свои косяки!
  17. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    Чайная церемония Все про пьянство, а я не в тему. Расскажу и про свой первый и последний пьяный вираж. Он почти один - в один похож на ваш. Я закончила учёбу и устроилась в ателье художником - модельером. Мне было 22, и я кроме шампанского никогда не пила ничего. Сыну было 3 года. У директрисы ателье был юбилей. У них вообще там тёплая и довольно пьющая компашка была. А я - девочка - одуванчик. Директриса с нас собрала по пол-зарплаты себе на подарок, и пригласила на празднование в ресторан. Позвонить я не могла - дома не было телефона, сотовых, понятно, тогда тоже не было. Мы приехали с работы в ресторан -"Россия", самый тогда пафосный в нашем городе. Я голодная была. Но директриса заказала только водку и чуть - чуть закусок, экономная была. Я не хотела пить, но меня просто заставили. А непьющие не умеют пить. Я довольно лихо выпила 3 рюмки, закусила кусочком селёдки и пошла в туалет. Довольно бодро продефилировала по залу и пропала. Меня потеряли. Потом пришёл кто-то из персонала, и сообщил, что я сплю в туалете под раковиной, прислонившись к стене. ( ладно хоть не со спущенными штанами) Меня отвёз домой водитель директрисы Лёня, мужичок ростом мне по плечо. Я не помню ничего. Муж рассказывал : ушла на работу, с работы не пришла, из садика ребёнка не забрала ( воспитатель привела), меня нет. Звонок в дверь, открывает- чужой мужичок еле держит никакую жену, спрашивает - ваша? Он меня дотащил до кровати, охреневая, и ещё сутки не мог разбудить и допросить, а когда смог - я ничего не помнила, кто меня привёз и где я была. Потом собирала по каплям, допрашивая всех. Позор. А вообще ситуация, как в том анекдоте: "Ну ужас, но не УЖАС - УЖАС - УЖАС!!!
  18. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    Ой, ещё позор вспомнила. Юбка у меня была, солнцем, шёлковая. А я - молодая и красивая. А трусы тогда были - советские, резинку вставляли, а не пришивали. Я шла по городу, гордо вышагивая, вдруг лопается резинка и трусы падают к ногам. Я чуть не упала. Пришлось переступить и идти дальше. В автобус влезть без белья испугалась, шла через пол-города дворами и закоулками. А ветер в тот день сильный был... Сверкала периодически Стыдно было, да. Больше 25 лет прошло, а в том месте прохожу - как вчера было. Зато весело вспомнить!
  19. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    У меня в старших классах случилась ситуация, когда из-за неосторожного слова правды, сказанного про школу журналисту на комсомольской конференции возник целый скандал. Я стала парией, меня прорабатывали на педсовете и комсомольском собрании, обвиняли во всех грехах, занижали оценки. Стыдно было - не передать. Я попыталась перейти в другую школу, но мне самой документы никто не отдал, да и не хотели выноса сора из избы, а мама моя такими проблемами не озадачивалась, она даже на собрания не ходила. Как я пережила этот позор,отдельный разговор. Несколько раз хотела покончить с собой. Травля была реальная. Но я смогла пережить, просто дождаться выпуска и ушла во взрослую жизнь. Через пару лет советская власть и комсомол ушли в небытие, железный завуч - коммунистка ушла потом в религиозную секту, мой одноклассник комсорг спился. А я живу потихоньку. А могла бы от навязанного стыда ещё в 15 лет уйти... Всё пройдёт, всё успокоится. Если вы не совершили преступления, а просто оплошность или бестактность - это всё забудется. А над мелкими неприятностями просто посмейтесь. Не помню, кто из голливудских актрис пришёл на приём, а за ней сзади тянулся рулон туалетной бумаги, так неудачно она зашла в туалет. Вот радость была у папарацци!
  20. У меня было время, когда я рассталась с богатым мужем и пошла работать уборщицей в крупный торговый центр стройматериалов. Каждое утро шла к 7, в 9 уже была свободна. За год похудела на 30 килограмм без диеты и научилась наводить порядок за считанные минуты. Люди были разные, многие высокомерно относились к уборщицам, но со многими продавцами и администраторами я подружилась. Когда делала ремонт, мне люди давали большие скидки и практические советы . Заметила такую вещь: часто меняющиеся администраторы начинали работать, не зная ещё коллектива и не понимая, чем себя занять на работе, отыгрывались на уборщицах, как на самых безответных ,и придумывали море новых обязанностей и мест для уборки. Как людей со своим внутренним миром уборщиц никто воспринимал. Поэтому, когда начальству пришло в голову устроить конкурс рукодельных самоделок ,и я выставила свои работы - ахнули все. Никто и представить не мог, что техничка может создавать картины из ткани, керамику, расписывать бутылки и украшения из кожи . А из выкинутых на помойку образцов плитки и мозаики со стендов, я до сих пор делаю столешницы и подносы. Меня зауважали и долго восхищались, признав меня человеком, а не просто поломойкой, которая не знает ничего, кроме швабры.
  21. Кулинарные приколы

    Я много и вкусно готовила , когда была замужем, а в последние годы обленилась, и обхожусь дежурными блюдами и полуфабрикатами. И только в особые случаи заставляют меня тряхнуть стариной и приготовить пир. Каждый год ко мне приезжает любимая сестра из Питера, и по этому поводу собираются вся родня и друзья. Мне, как принимающей стороне, никак нельзя ударить лицом в грязь, поэтому генералится квартира и я готовлю свои фирменные блюда и ищу новинки кулинарии. Обычно всё проходит на ура! У меня был старый холодильник "Ока". Очень вместительный и неубиваемый, последние годы он начал жить своей жизнью, сам выбирал время, когда размораживаться. И вот, забитый до верху деликатесами и салатами, он не выдержал, и разморозился в самый неподходящий момент. А я, в порыве удивить и поразить всех своими кулинарными талантами испекла огромный бисквитный торт, который занял всю верхнюю полку холодильника, и находился на подносе с бортиками. А при размораживании морозилки, сверху начинала течь талая вода! Я всё приготовила, поехала встречать гостью на вокзал, потом встречала гостей, и ничего не замечала. А в какой-то момент, открыв дверцу холодильника, увидела, что поднос с тортом заполнен талой водой до краёв бортика! Я схватила поднос, воду слила, но торт был сырой и подавать его было нельзя! У меня паника, десерта нет, кроме какого-то печенья и конфет. Выкинуть же торт при гостях странно, и я оставила его в холодильнике, а сама оделась и побежала в магазин за покупным тортом, глотая слёзы. Прихожу домой, а мои гости сидят за столом и пьют чай с ТОРТОМ! Сестра похозяйничала, всем наложила по кусочку. Я в шоке, не знаю. что сказать, а гости уписывают торт с огромным удовольствием, причмокивая и требуя ещё. И спрашивают у меня рецепт . " Чем ты так пропитываешь, что он у тебя такой сочный, а то у меня всё время сухой получается!" Сказала бы я, чем я его пропитала! Торт ушёл без остатка, на магазинный никто и не взглянул. Сказали - то ли дело домашний! Вроде, никто не отравился, все ушли довольные. А мой фирменный "секрет" пропитки бисквита остался моей тайной.
  22. Не надо народные средства. Прочитайте про Левомеколь! Он лечит все гнойные раны, проникает через кожу в глубину. У меня был фурункулёз, спасалась только им. Вытягивает наружу гной, рассасывает воспалённые шишки. Стоит недорого.
  23. Швейная машинка

    Злобный карлик Lisaalica Я шью дома на заказ, занимаюсь квилтингом. Долго и пристрастно выбирала машинку и часто помогаю их выбирать другим. По моему мнению, надо брать Janome! Они очень долговечные, ремонтибельные, к ним легко найти запчасти, дополнительные лапки и верхний транспортёр ( для трикотажа и стёжки. Выбирая машинку, берите ту, что тяжелее по весу - она не пластмассовая внутри, а металлическая, прочная. Лучше всего горизонтальный челнок, обяэательна АВТОМАТИЧЕСКАЯ петля, а не полуавтомат, наличие лапки для втачивания молнии, и максимальное количество строчек, которое можете себе позволить. На хорошей машинке шить веселее! У Джуки хороши лишь оверлоки и промышленные машины, Бразер ломкий, к Ягуару не найти запчастей. Janome My Excel 18w- надёжная рабочая лошадка, пашет годами и не подводит, берёт кожу и джинс в 5 слоёв. Она у меня для больших нагрузок и чёрной работы. А для души - Janome QC 2325 - 60 Строчек, специальная разработка для квилтинга. Шьёт и драп и шифон.К ней шло море дополнительных лапок в подарок и верхний транспортёр.
  24. Драная тапочка Какие страшные слова! А самое страшное, что скоро вырастет внутри ненависть и к нему и к себе. И с каждым днём будет всё сложнее врать самой себе, и ложиться с ним в постель и улыбаться, когда ненависть сводит скулы... Ничего не забыть, ничего не простить, ничего нельзя вернуть назад.
  25. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Тигровна Всплыли мои старые посты. Станина от Зингера стала консольным столиком в прихожей, а оплетёный соломкой кувшин, найденный у знакомой на даче - винтажной настольной лампой. Жаль, нет фото. Залежи чужих ношенных джинсов превращаются в покрывала, коврики, сумки и уходят к хорошим людям. А мне несут запасы бабушкиных пуговиц, старые мамины бусы, советские цветастые ситцы из запасов. Я делаю панно, лоскутные одеяла и подушки, сидушки и прихватки. Из старых тёплых свитеров шьются тёплые лежанки для кошачьего приюта. Коши их обожают ( там работает моя подруга волонтёром.) Но пакеты не убывают, я стараюсь не давать им расползаться по всей квартире. Надеюсь, что к старости не стану Плюшкиным, и стараюсь возле мусорки не ходить - а то вдруг опять что-нибудь найду? Поэтому мусор из дома выносит сын.
×