Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Российская березка

Наши люди
  • Число публикаций

    247
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

161 Продвинутый

О Российская березка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.11.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 214 просмотров профиля
  1. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Эта акция "5 шагов" называется. Шаги начисляются за каждые 700 рублей в чеке. То есть, чтобы получить товар за 100 рублей, надо как минимум, потратить 3500. Я столько за раз никогда не трачу. Коплю эти шаги постепенно, хожу в магазин по мере надобности. Уже два раза брала бесплатный товар за эти 5 шагов: бутылку кефира и десяток яиц.
  2. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В Пятерочке сегодня купила два пакета мойвы замороженной. Глазам не поверила: пакет 700 грамм за 150 рублей. Давно мойву не покупала. Потому что не подступиться было: за килограмм более 500 руб цена была.
  3. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В Ленте отлично так сегодня закупилась по акциям: шоколад "Коммунарка" в ассортименте - 109 и 110 руб за плитку, при покупке 2х штук. Огурцы купили по неслыханной цене - 16 руб за килограмм . Кому сказать - не поверят. 1,5 кг обошлись в 25 рублей. На рынке - 100 руб за кило. Арбуз отличный - 15 руб за кило.
  4. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    А у меня есть пример обратный. И не один. Случай 1й: в 1996м году был куплен телевизор Сони, диагональ 21, по хорошей такой уценке. Почему уценка? Продавцы сказали, мол, у него мятая коробка.Мы с мужем только поженились, и денег у нас было немного в то время. Купили этот Сони. И что же? Потом отдали его свекрови, он работает ДО СИХ ПОР!! Вот тебе и уценка! Случай 2й: в 2001м году мы с мужем купили телевизор Самсунг, ЭЛТ, диагональ 29, по акции. (решили купить телевизор побольше диагональю, тк у меня близорукость). Стоил 26000 рублей (бешеные деньги в то время), по акции - 23000. Этот телевизор проработал много лет, и продала я его в рабочем состоянии 4 года назад Так что далеко не всегда уценка и акции делаются только на заведомо плохой товар.
  5. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Взяла сегодня в Пятерке по акции: Русский продукт, хлопья Геркулес Традиционные - 60 руб за пачку, персики -100 руб за кило(румяные, на ощупь не очень жесткие, на вкус еще не пробовала), Треугольники рыбные в панировке, пачка 300 гр. - 70 руб за пачку.
  6. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В Ленте аттракцион неслыханной щедрости на бананы: цена за килограмм 39,90 для держателей карты №1. Я не поверила своим глазам, когда увидела. Давныыым давно таких цен на бананы не видала.
  7. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Я была в Чижике сегодня. Барилла да, подорожала сильно. Творожную массу с изюмом Останкинскую до Пасхи брала за 50 рублей, сегодня она была уже за 70. Взяли пакет чипсов в синей и зеленой больших пачках -250 грамм почти 140 руб. Ну что поделать, муж любит чипсы, приходится с этим считаться Хлеб белый в нарезке был 22 рубля, стал 32.
  8. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Сегодня были в Ашане. Народу мало. Цены местами аховые. Кило гречки стоит 200 кг. Не взяла. У меня есть дома запасы. Яблоки хорошие кубанские попались в пакете. Пахууучие!! Взяли почти 4 кило. Рукав для глажки - почти 300 руб, (в Яндекс-маркете стоит 1034). Икра минтая Русское море -132 руб банка. Помню времена, когда она по 50 рублей была. Взяли розеток, выключателей и другой электрической фигни по божеским ценам. Сыр Российский - за кусок более 300 руб. Мдяяя. 850 руб за кило, однако.
  9. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    У нас нет Светофора. Булка тоже не портится в наше время Понапихают всяких Е в нее, состав смотреть страшно. Так она может и месяцами не черстветь.
  10. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Вчера зашла в Магнит. Взяла кетчуп Хайнц, 1 литровую бутылку по 189 руб с копейками. Без акции в других магазинах такая бутыль уже за 300 руб перевалила.
  11. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В Дикси акция на шоколад Коммунарка. Плитки 200 грамм. С вареньем черной смородины - 110 руб. С клюквой -120. Взяла сегодня себе и матери, запаслась Обожаю белорусский шоколад!
  12. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    У нас Светофора нету ни в районе, ни в городе его нигде не видела. Макароны сварила Непривычно мягкие (варю 7 минут как обычно), но вкусные. Я Фацер тоже очень любила. Но теперь на них обижена: заявили, что уходят с нашего рынка, решили россиянам санкций добавить. Раз такие "умные", то пусть остаются без моей лояльности и денег (думаю, многие покупатели думают так же, как я). При том, еще у них цены кусачие: за плитку 200 граммов более 300 рублей платить. Жаба душит. ИМХО, Белорусский шоколад не хуже, а стоит дешевле. Да и российский шоколад, как оказалось, тоже есть достойный. О вкусах конечно, не спорят - я и не спорю, просто говорю о своем видении ситуации. Тоже люблю. Особенно с цельным орехом.
  13. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Зашли сегодня с мужем в Магнит. Потом в Верный. Вижу, что появились уже новые марки продуктов и новые поставщики, из регионов России, которых раньше в магазинах не было. Купила отличный шоколад в Верном за 60 рублей за 90 гр. из г. Касимов, называется "Gold Oscar". Два вида: горький и молочный с дробленым орехом. Какая то местная кондитерская фабрика. Завтра еще куплю, если будет. Фацер идет в....(решил он уйти с российского рынка, и пусть больше не возвращается). Касимовский шоколад мне очень понравился: вкусный и нежный, тает во рту. Рожки Саратовской макаронной фабрики, марка "Твердый знак". 3 кг за 150 руб. Похоже на "Новинку", которая была в СССР - вкуснейшие были макароны! Завтра сварю этот "Твердый знак", заценим, вкусный или нет. В Озоне от жадности вообще берега потеряли: такие же точно макароны уже за 493 руб продают. Пакет вот такой:
  14. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    А я бы подняла скандал. В Блокаду дети до 12ти лет получали детские карточки. После 12ти - уже иждивенческие. Вот я бы и сказала об этом кассиру. Что мол, в Блокаду и то детям продукты давали и карточки на хлеб. А вы что ж, решили у ребенка сахар отнять??! До кучи еще бы позвала администратора. А если бы и та оказалась в неадеквате - так написала бы в Роспотребнадзор еще.
  15. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Понятно. Спасибо за ответ. Просветили.
×