Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арбузик

Наши люди
  • Число публикаций

    3 409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    75

Весь контент пользователя Арбузик

  1. Фотографии наших любимцев

    Охотник в засаде.
  2. Фотографии наших любимцев

    Подглядывает.
  3. Новогодний канал - 2023

    Приходи ко мне, мы вчера сметанник купили. Иван- чай с облепихой заварим. Через час брат приедет, познакомишься. Вот и посидим, почаевничаем. Конфеты вкусные есть, от Светланки @Мыздрик и от Дины @ягодная полянка
  4. Новогодний канал - 2023

    С наступающим, форумчане! Московское время 6:30. Скорей бы лето.
  5. Фотографии наших любимцев

    Новогодний Малышка. И зверский кусь.
  6. Фотографии наших любимцев

    А где у нас случилось?
  7. Сколько бы хозяйки не ухищрялись над вкусовыми качествами супа или борща, мужчины всегда найдут повод плюхнуть майонез в тарелку, причём большую порцию. Как сказала моя невестка: - Мужикам налей в тарелку кипеченую воду, они добавят майонеза и им будет вкусно. Золотые слова. Ни добавить, ни прибавить.
  8. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Его там и нет. К слову сказать, открыла Домоводство ( если не ошибаюсь, издано в 1956 году). Классический рецепт. Для меня всё отступления от рецептуры - вкусовщина. Отчётливо помню, что когда в школе проходили уроки домоводства, то учитель давала пропорции классической заправки: пять частей масла, по одной уксуса и горчицы. Перемешать и заправить салат. Для меня заправка играет большую роль. Просто полить маслом - салат теряет свою прелесть, бедно получается. Сколько не спорить, уверена в одном. Есть технологическая карта, есть рецепт проверенный многими годами и поварами. Это основа. Любые дополнения - Бога ради, хоть майонез, хоть селёдка - это предпочтения отдельно взятой семьи. Имеют право. Но есть выверенный годами рецепт, именно классический. А отступать от него - вкусовщина.
  9. Фотографии наших любимцев

    Чо купила?
  10. Фотографии наших любимцев

    В будуаре.
  11. Фотографии наших любимцев

    Батареешная кошка.
  12. Веселые фотографии, сделанные нами

    Олень на окнах Пятерочки.... Я хохотала, как ненормальная.
  13. Фотографии наших любимцев

    Моя кошичка, моя ласточка, моя золотинка)
  14. Экранизации

    Абсолютно с тобой согласна. Я, когда фильм смотрю, ловлю себя на мысли, что буквально перестаю двигаться. От красивой картинки и прекрасного видеоряда именно завораживает. Для меня Парфюмер шедеврален. Но запахи через экран не чувствую и брезгливости не испытываю. Наверное из-за того, что отчётливо осознаю, что люди так раньше жили, без современных благ цивилизации. Смотрела фильм не знаю сколько раз, для меня это самое красивое кино, именно шедевр киноиндустрии. Кстати, после просмотра фильма читала книгу и поняла, что если бы первой не была экранизация и я не знала сюжет, то книгу вряд ли дочитала. Скучно. А вот мнение моей мамы абсолютно противоположно. Первая была книга и после просмотра фильма испытала брезгливость.
  15. Зарубежные сериалы - 4

    После первого сезона думала, продолжать ли просмотр. Решила таки, и не пожалела. Сцены драк и перестрелок шикарны. Четвёртый сезон залетел с ходу. Однако одна вещь не понятна. Про бриллианты отца Эны. Украли, Лукаса посадили, он отсидел. А потом выяснилось, что это стекло. Так для чего мистеру Рэббиту нужно было посадить Лукаса? Чтоб огородить от дочери? Можно же просто убить. И зачем такая длинная месть Рэббита, если он знал, что это стекло?
  16. Фотографии наших любимцев

    За секунду до кусь.
  17. Фотографии наших любимцев

    Шанхайский барс.
  18. Фотографии наших любимцев

    Иду я мимо спальни, а там это. И как животик не погладить?
  19. Мир животных

  20. Фотографии наших любимцев

    Дети, уймите вашу мать! ( цы.) Угораздило меня с котом. Борзый до невозможности. Бандит и хулиган.
  21. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У подруги близкий друг на вахту катался. Говорит, что нижнее бельё на смену брать с собой в душевую чревато. Ибо отвлечешься, а трусов на лавке нет. Потом найти свои невозможно, виноватых нет. Вышел из ситуации оригинально. Накупил себе плавок ярких расцветок, красные, жёлтые, с игривым рисунком. Как бабушка от шептала. Логика у собратьев по бригаде железная, ношеные трусы спереть не зазорно, а яркие надеть западло.
  22. Фотографии наших любимцев

    У Малышки тоже новое место валяния. Включили отопление, батареи шпарят будь здоров. Положила кусок войлока на пол. Новое место для топки сала готово.
  23. Фотографии наших любимцев

    Очень-очень взрослый серьёзный кот.
  24. Мир животных

  25. Мир животных

    \
×