Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цветок лазоревый

Наши люди
  • Число публикаций

    580
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

33 Продвинутый

О Цветок лазоревый

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 19.09.1966

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Заилийский Алатау

Недавние посетители профиля

961 просмотр профиля
  1. Цветы и комнатные растения-13

    Лариса Просмотрела хорошо свои цветы. Потом полезла в интернет. По описаниям похоже на белокрылку. Купила "Искру" завтра буду опрыскивать. Это лекарство вообще широкого профиля, от многих вредителей помогает. О результатах отпишусь здесь.
  2. Муж раздражает

    Чернышка На сахар сдавали кровь летом, когда лежал в больнице. Все в норме. Просто я пишу о том, что за столько лет никак этот мужчина не может привыкнуть к тому, что чай или кофе уже сладкий, когда перед ним стоит его чашка. То бишь, я уже все сделала, ему надо только выпить и все. Но почти каждый завтрак у нас начинается с моих слов: Ничего не трогай-все готово. Потому, что если я не скажу эту магическую фразу, он обязательно попытается насыпать сахар в чай. Вот это бесит до жути. И чай то пьет не особо сладкий. На стандартный бокал я кладу 2 ложки чайные. Но вот у меня такой таракан-я сразу кладу сахар и ему, и себе. У него другой таракан - никак не может запомнить эту манипуляцию. Короче, не могут наши насекомые подружиться.
  3. Муж раздражает

    Утром я наливаю две чашки чая, для себя и мужа, кладу в них сахар и размешиваю. Повторяю, размешиваю сахар. И так почти 10 лет, каждое утро практически. Каждое утро муж, садясь завтракать, подвигает себе сахарницу и насыпает сахар в уже насахаренный и размешанный чай. И так почти 10 лет. Попыталась не сыпать сахар однажды. Орал: Почему не сладкий чай? Поменять мужа нет желания. Поменять привычку нет мотивации - вроде бы неплохая привычка по сути. Но бесит его почти метровой длины рука, тянущаяся через весь стол за сахарницей......
  4. Цветы и комнатные растения-13

    Девчата, спасите! Все цветы в доме (диффенбахия, аллоказия, спатифилум и др.( усыпаны мелкой белой мошкой. Прямо вьются над цветами и на листьях видно хорошо. Чем побрызгать? Первый раз такое..
  5. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Яненька Здравствуйте. У меня планируется поездка на следующей неделе в другой город. Там у меня должна быть встреча с человеком, который может предложить работу в этом городе. Хотелось бы узнать, состоится встреча или нет. И если состоится, получу ли предложение по работе. Я-Елена, 19.09.1966. Благодарю Вас и обещаю обратную связь.
  6. Взрослый лепет-9

    Недавно было... У меня из спальни прекрасный вид на близрастущие тополя открывается. Прямо валяюсь в постели и на деревья любуюсь. Так и в это утро было. Рядом муж с ноутбуком за просмотром новостей. Я в тополях вся...И вдруг по стволу дерева белочка бежит! Натуральная! Я как заорала: -Ура, белка, белка пришла! Муж, не отрываясь от монитора: -К тебе? Уже? Значит, осень. Смеялись до колик в животе. Но и на белочку налюбоваться успели. В городе, в промышленном районе и белка на дереве... Теперь муж каждое утро спрашивает, не приходила ли ко мне белочка. Подкалывает, гад такой! * ****
  7. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Геландеваген Прочитала Вас, спасибо. Действительно, как то в последнее время мы стали каждый свои деньги держать при себе. Не то чтобы прячем, нет, а вот мои например, всегда у меня в кошелке, его деньги с ним. Если нужны какие то расходы, то мы в общем то не смотрим, кто и сколько будет платить, но вот денежки врозь, это верно. Раньше у нас шкатулка была для денег, всегда там лежали, а сейчас все по кошелькам, да по карманам, вот шкатулка и опустела. Учиться на дизайнера...Прямо и не думала об этом. Знаю, что надо для этого хоть немного рисовать, а я рисую как курица лапой. Хотя, если пойти учиться, научат, наверное. Спасибо Вам, еще раз.
  8. Что такое длинный, бесстыжий язык

    У меня нынче муж не работает, лечим последствия острого аппендицита и перитонита. Ну, стараюсь и диету выдерживать, и нагрузки сократила до минимума. А какие у него нагрузки...живем вдвоем, в доме все есть, собаки и Тихон (кот наш любимый) сыты. Лежит мой больной с ноутбуком, по танчикам лупит. Зашла сейчас соседка, ну вот реально за солью. Я пригласила к столу, мы обедать садились. У мужа отдельное питание, у меня просто салат овощной (худею, безнадежно естественно). Чай она с нами выпила, посидела еще немного, посмотрела, как муж на диван улегся. Вышла я ее проводить до ворот. Она мне говорит "Ох избаловала ты своего мужика. Паровые котлетки ему готовишь, сама огурчик грызешь, на работу не гонишь, позволяешь на диванчике валяться. И ведь знает, что муж неделю как из больница, и шов не зашит, и перевязки ежедневные. На что я ляпнула на голубом глазу "Зато не пьет. И не бьет". Соседка моя муженьком пьяным регулярно бита бывает. Вплоть до "Скорой помощи". Это из серии - бьет, значит любит. Обиделась она на меня. Не понимаю я высоких отношений.
  9. Муж раздражает

    У меня первый муж служил на флоте. Ну как уйдут в плавание месяцев на 5-6, чем там команде заниматься, как не надраиванием до блеска корабля. Оттуда и привез свою неуемную тягу к чистоте. У нас каждую субботу топилась баня и, разумеется, в этот день была генеральная уборка, еженедельная. Да-да, каждую субботу вытряхивались ковры-паласы, в огромном ведре разводилось моющее средство до высокой пены и начиналось...У нас была огромная поролоновая губка (уж не знаю, где взялась), и намывались наши деревянные крашенные полы до одурения. При этом, он всегда принимал самое активное участие в уборке, мне указывал, как правильно мыть полы, подоконники и пр. Все сопровождалось ворчанием, какая я неумелая и если бы вот я была бы на корабле, меня давно бы за борт скинули. Так продолжалось много лет, пока однажды в очередную уборочную субботу я не взбунтовалась. До бешеного скандала с швырянием тряпок и выливанием ведер. Странно, но муженек сразу притих и с тех пор к уборке вообще не прикасался. А вскоре у него появилась другая страсть-водочка, и дела домашние для него отошли на стописятый план. Нынешний муж к уборке имеет отношение чисто как рабочая сила. Если надо вынести и выбить ковры на улицу, перевесить шторы, передвинуть мебель. Уборка для меня теперь сплошное удовольствие, делаю, когда вижу уже явную необходимость в тщательной помывке жилой площади. Не скажу, что дома все вылизано, но и грязи такой что ступить ногой негде, у меня тоже нет. И если первый раздражал своей занудностью до белого каления, то второй просто зайчонок на его фоне. Вот только ворох перестиранного и неглаженого белья меня в такую тоску вгоняет .
  10. Моя машина меня не любит. Есть ли "душа" у автомобиля?

    Звезды в лужах У нас раньше была "Делика", муж у меня рыбак и охотник, ему такая машина как раз была нужна для наших гор. Я сначала внимания не обращала на некоторые странности. Иной раз все нормально, а иногда ну просто не могу в машине находиться - то палец дверью прищемлю, то запнусь об порог, ударюсь головой об стойку, то еще что нибудь. Сколько колготок в ней перервала - не сосчитать, сколько пуговиц поотлетало - уму не постижимо. Телефон мой в ней просто пропал бесследно. Вроде кладу в бардачок, собственными руками, через час нет телефона. Обыскиваем с мужем всю машину, он звонит на мой номер - телефон отключен. И ведь вдвоем в машине были, больше никого. И освящали мы её, и святую воду постоянно муж в бутылочке возил, и иконки-крестики на панели наклеены были - меня ненавидела она лютой ненавистью. Я уже на форуме писала, как однажды просто на коленях перед ней стояла и прощения просила. Ничего не помогло. Через день села в нее, поехали в магазин, стала выходить (ну, она девочка высокая), сломала каблук на туфлях. Новых, дорогих. Однажды так же тормоза отказали. Муж меня на работу вез, прямо на мосту утром, движение огромное, а мы тут без тормозов, да вниз с моста... Кое-как остановили. Тоже страху натерпелись. А если муж один в ней едет, да хоть за тыщу км, идет, как по маслу. У мужа однажды почти год левая нога в гипсе была до середины бедра, так он с собой костыли возил, и подушечку под левую загипсованную ногу. И так в нее шустро запрыгивал. А я здоровая садилась, да почти всегда покалеченная высаживалась. Вот когда продали мы ее, так мне стало одиноко. Я прямо сердцем чувствовала, как мне ее не хватает. Уже три года у нас другая машина, ничего не происходит ни со мной, ни с мужем в ней, а вот по "Делике" нашей как по живому человеку скучаю. И когда вижу в городе на нашу похожую машину, обязательно оглядываюсь, сердце прямо щемит. Присматриваюсь, не наша ли?
  11. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Геландеваген Все к Вам, и я тоже. У нас с мужем прямо черная полоса в жизни этим летом. С работой полный швах, да еще и здоровье у мужа подорвано. Посмотрите нас , пожалуйста, будет ли денежное благополучие. И еще, в связи с этими проблемами, у меня мысль пойти учиться, хочу менять сферу деятельности кардинально. СтОит ли мне сейчас уходить в учебу и какую бы специальность подобрать. Ведь давно не шашнадцать, как говорится... Елена, 19.09.1966 Юрий, 24.04.1972 Спасибо Вам заранее, я отпишусь обязательно.
  12. Имя для нового человека!

    Дамир Владимирович очень красиво звучит. И потом, сейчас уже давно не делят имена на мусульманские и христианские, называют, как хотят и как нравится. И глупо не принять маленького человечка только по тому, что имя его кому то не понравилось .Чушь полная, взрослые же люди, ну я не знаю, тем более, бабушки-дедушки, долгожданный внук и такая реакция на имя... У меня вот например, дочь Оксана, зять Станислав, внук Давид, и живем мы в Казахстане. У нас здесь столько национальностей проживает, настолько имена перемешаны, просто уже и удивляться не чему. Красивое имя Дамир, очень звучное, с глубоким смыслом. По мне, так ни какое имя убить родственную связь не может, на себе проверено и на своей многочисленной родне. Если она конечно, есть, эта самая связь. А то ведь может быть, что имя-только предлог разорвать какие то ненужные отношения.
  13. Взрослый лепет-9

    Недавно приехала из приемного покоя одной нашей городской больницы. Сейчас ее прекрасно оборудовали, в приемном покое все кушетки отделены приятного цвета шторками, короче, супер! Ходит по покою молоденький врач, любуется шторками цвета топленых сливок. И приговаривает: "Вот как хорошо мы всё сделали, прямо как за рубежом" Женщина сидевшая на скамейке в коридоре, соглашается: "Правда, хорошо. Прямо как в Китае, в военном госпитале..." На что врач не моргнув глазом выдает: "Нет, ни как в Китае, как за рубежом" Ну, он врач, он лучше знает, где Китай, а где - за рубежом...
  14. Цветы и комнатные растения-13

    IRSEN У меня такой же красавец, только белоснежный. Вот не умею я фотки выкладывать... Вы внимательно его осмотрите, вполне возможно, что у него есть еще бутоны. Мой в этом году уже 2 раза отцвел, и еще бутон наметился. И еще желательно их пореже поворачивать. Они от этого могут сбросить бутончик. Кактусы не люблю совершенно. Но этот принесли в подарок, у меня он где только не жил в доме-и на темном подоконнике, и на холодильнике одно время. Просто с глаз долой убирала. А сейчас уже ему новый горшок присматриваю. Теперь он у меня признанный член семьи, так сказать.
  15. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Ну, здесь все больше про мужей, да про постоянных любовников. А я вот скажу про одного кандидата в любовники. Был у меня один такой товарищ. И ростом удался, и лицом вышел. Но вот был он какой то грязный, неухоженный, что ли. Как одна моя подруга сказала: замусоленный. Стрижка абы какая, лишь бы в глаза не лезло. Рубахи вечно обтрепанные, все в каких то катышках. Вместо брюк или джинсов-растянутые треники. Одно время взялся он меня до работы подвозить, ну в режиме такси, если что. Я была девушкой свободной, деньги есть, почему бы в морозное утро на такси к работе не подъехать? Разумеется, в процессе езды начал он ко мне клеиться. Но я это строго пресекла, не хотела совсем с ним никаких отношений. Потом весна, такси уже стало не актуально. Распрощались как добрые друзья. И вот буквально вчера встретила его на стоянке возле супермаркета. Мама дорогая! Все в таких же трениках, стрижка "под горшок". Увидел меня, узнал, идет навстречу, улыбается наполовину беззубым ртом. Глянула я на него, да только и смогла вымолвить: "Господи, 10 лет прошло, как был чухан, так и остался" И ушла. И совесть моя спала крепким сном и жалость тоже нигде не шевельнулась.
×