Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Apira

Наши люди
  • Число публикаций

623
  • Последнее посещение

158 Продвинутый

О Apira

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Донбасс

Недавние посетители профиля

571 просмотр профиля
  1. Украинская таможня. Пересечение границы.

Опыта пересечения границы с Россией у меня не было. Сайтом BlaBlaCar иногда пользуюсь. Если микроавтобусом, это скорее всего не попутчики, а водители занимающиеся перевозками ищут клиентов. Так называемые частники. То есть, стоимость будет не ниже, чем просто купить билет на регулярный рейс. И самое главное, уточняйте где именно вы будете пересекать границу с Украиной. Пункт пропуска должен быть под контролем Украины. Если заедете на территории ЛНДР, в Украину вас не впустят, еще и въезд запретят на 5 лет. Из ЛНР и ДНР, гражданин России легально не попадет в Украину, там даже местные сутками стоят в очередях и не всех пускают.
  2. Свекровь и ребёнок

Мне было бы гораздо спокойнее если бы ребенка из школы приводил родной человек, а не няня или подруга. Не дают ведь так, вот и таскается. Про мусор позже прочла, может и правда бумажка нужна была. А если постоянно, то маму нужно показать психиатру.
  3. Свекровь и ребёнок

Надеюсь вы иронизируете? Подождите, мама выйдет на работу и к бабушке еще на поклон придется идти, чтобы согласилась иногда забрать из садика. А первый класс без бабушек может потянуть только неработающая мама. Тварь какая эта свекровь, правда? Это надо же додуматься до такого, с внуком хотеть погулять! Гнать ее вон, собаку бесстыжую! А мы всем форумом поможем поставить ее на место. А через пару лет, так же дружно поддержим автора, если пожалуется что свекровь помогать не хочет почему то.
  4. Зять и тёща - вечная борьба?

Муж сразу обозначил, что ему дача не нужна. Без мужских рук частный дом может себе позволить только очень богатая женщина, или дом должен быть совсем новым с капитальным ремонтом. Приобретя дом, вы купите себе ежедневные скандалы с мамой, а потом с мужем. Поверьте, я знаю о чем пишу. Моя мама ровесница с вашей. И мы всей семьей не можем уговорить ее переехать в квартиру. Мужская помощь ей нужна через день. То шиферина сдвинулась, то калитка не закрывается, то фильтр поменять, то собака будку развалила, то кот залез на крышу, а слезать боится. И еще тысяча мелочей таких как опустить картошку в погреб, потом достать картошку из погреба. И все это по кругу и до бесконечности. Вначале мама ругается что мы не хотим помогать, потом муж орет, потому что как и ваш он хочет спокойно жить в квартире. Короче говоря, с приходом весны в доме начинается ад. А зимой еще дрова и уголь, привезти, закидать в сарай. Своя дача, которая у нас куплена для отдыха, стоит заброшенная. А когда? И все только потому, что мама хочет жить в своем доме, в квартире ей скучно. Прислушайтесь к мужу, хотелки мамы лягут на его плечи. Да и семейные отношения лучше не становятся если постоянно кто-то из супругов вынужден что-то делать "через не хочу"
  5. Как быть с отцом после смерти мамы?

Я очень вам сочувствую, правда. И желаю вам терпения, и хоть немного любви и сочувствия к папе. Он не доводил и не вампирил вашу маму. Просто она, заменяла ему весь мир. И вас он просто любит, ну, как умеет. Попробуйте не воспринимать его монологи, пусть бубнит как телевизор или радио. Радуйтесь что он еще на своих ногах, с лежачими намного труднее. И какие увлечения могут быть на пороге маразма? Просто у вас требования и восприятие папы, как к нормальному человеку, который с вами на равных, а это уже не так. Он старый и глупый.
  6. Как быть с отцом после смерти мамы?

Давно читаю о ваших отношениях с отцом. Вы простите конечно, но я как-то вижу, просто никому не нужного, несчастного старика. Который никому не нужен и всех раздражает. Хотя, в наше время, когда "никто никому ничего не должен", такие отношения становятся нормой.
  7. Бомжи и всё о них

Если карта была с собой,почему не сняли хоть какой-то угол?
  8. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Я покупала в Фикс Прайсе за 50 рэ Девочки, это очень дорого. Я заказываю на Али, даже через посредника выходят по 3-4 рубля за штуку. Беру сразу сотню, мне на год хватает.
  9. Украина, ЛНР и ДНР. Что принесёт весна?

Тех кто начинает возмущаться, увольняют в тот же момент. Такого никогда не было, чтобы отдел кадров работал в 4 смены, сейчас так. Может от города зависит? Я продала три тонны за 1900. Муж как шахтер получает бесплатно раз в пол года. В Украине, если ребенок - переселенец поступает на бюджет, ему платят социальную стипендию до двух тысяч гривен. В среднем 1000, зависит от уровня аккредитации вуза. И независимо от формы обучения, предоставляется бесплатное общежитие и выплачивается ежемесячная помощь в размере 800 гривен до 18 лет, и 400 до 23 лет. копейки конечно, но хоть за жилье не платить, уже помощь. Как хорошо вы сказали.
  10. Украина, ЛНР и ДНР. Что принесёт весна?

А цена какая? Да, ввоз мясных изделий в ДНР запретили. Отбирают на ДНРовских блок постах, говорят из-за чумы. Теперь пересекающие линию разграничения, колбасу и мясо прячут как будто наркотики провозят, но все равно стараются закупаться тут. Моя подруга работает медсестрой, зарплата за апрель 6 тысяч. Пенсионерам полегче, и то, только тем, кто получает две пенсии. В ДНР и Украине. Жизнь сильно подорожала, намного тяжелее чем даже год назад. Где то выше, Тоня писала, что отказалась работать на заводе, за тысячу баксов в месяц. Там тяжело. У нас за 20 тысяч гривен, шахтеры по две смены ежедневно отрабатывают. Домой приходят и на поесть сил не остается. А киевлянам, бухгалтерами очень тяжело за бОльшие деньги работать. Они просто привыкли получать зарплату, за перекладывание бумажек. А сейчас за это платят меньше, или вообще сократили бесполезные должности.
  11. Меня тошнит от чувства вины.

Девушки, а вы не слишком разошлись? Все таки это отец автора, пусть и пьющий. И она его тут обсуждать и обзывать не просила.
  12. Тут достаточно людей вас поддерживающих, и я в их числе. И каждый из нас понимает, что от болезни никто не застрахован. А вы молодец, пытаетесь себя вытянуть.
  13. Сейчас же все более менее нормально, чем вы ее мучаете? Для бабушки и мамы, вы сделаете только хуже съехав. Так вы рядом, на глазах, а уедете, и каждую минуту они будут думать и бояться за вас. Дело ваше конечно, но вы их еще больше измучаете уехав. Просто, еще рано.
  14. Может не стоит пока? Пусть вам назначат нормальное лечение, станет полегче, тогда и съедете?
  15. Значит что-то в вашем ответе ее насторожило, если после еще и приехала. Не просто так же она сорвалась из дома. У нее ведь еще и с ребенком хлопот полно.