Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Подосиновик

Наши люди
  • Число публикаций

    898
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Подосиновик

  1. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Люсьена И это тоже. Да, мать иногда должна быть жестокой, жесткой с ребенком, как с сыном - в определенных вещах, так и с дочерью. Вот насчет сына в каких - сказать не могу, ибо нет его у меня, а насчет дочери - именно сохранение женского достоинства. Это мама должна вложить дочери в голову железно, ибо больше некому, а то будет ее девочкой любой козел, как хочет, пользоваться. И потом, кто сказал, что подруге автора темы будет легко переубедить дочь? Тут вон всем форумом взрослых дам не могут убедить бросить пьющего-бьющего-гулящего козла - а тут ребенок с гормонами. Поэтому, да, придется назвать вещи своими именами, нецензурными, такая уж тема разговора.
  2. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Люсьена Морда быстрее заживет, чем раненная душа.
  3. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Галиматья Меня, если честно, тоже шокировало, и я до разговора думала, что просто влюбилась девочка, а парень решил попользоваться нахаляву. Ну типа как поручик Ржевский "Можно и по морде, но можно и отыметь..." И в мое время, вспоминаю, был у нас в классе восьмом роман между одноклассниками, так мальчик девочку активно к сексу склонял - но не аргументами типа любишь - докажи, а типа чего нам бояться, если у нас любовь навеки и все равно все будет...Там, кстати, тоже его друзья активно подначивали. Ага, навеки, через пол-года разбежались, правда там секса не было, а мальчик тоже был - звезда класса, и старшеклассницы с ним заигрывали... А тут-то именно шоу маст гоу он - типа сериала на ТНТ, вот встретятся мальчики, в футбол или в танчики погоняют, мороженного поедят, поболтают - ну, что дальше делать будем - может, кино посмотрим - да нет, давайте опять над дурой постебемся. Бе-е-е Я бы никаких слов для своего ребенка не пожалела, и нецензурных в том числе, надо было бы, и подзатыльник хороший отвесила бы, чтобы своего ребенка из такого дерьма вытащить - а тут все о личном пространстве пекуться...
  4. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Люсьена Так тоже нельзя. Ребенок растет в социуме, и как и любой другой член социума, вынужден адаптироваться к нормам этого социума. Компьютер, общение в соцсетях сейчас норма, как во времена нашего детства нормой было быть пионером, например, и ездить в пионерлагеря. Важно научить ребенка пользоваться и компьютером, и интернетом, и соцсетями не во вред себе. Мы вот с Вами, например, сейчас общаенмся, нам интересно, при этом ни я, ни Вы не подвергаем себя опасности. Вот и ребенку нужно подсказать такие же ресурсы, где он бы мог общаться по своим интересом максимально безопасно. Это как автомобиль. Да, за рулем опасно, но ведь сколько при этом плюсов. Конечно, можно не водить, но можно и научиться, тем более сейчас все водят, быть за рулем - норма. И важно начить сразу распознавать опасность. Вот такие козлы - это опасность для ребенка, и еще не самая страшная, кстати. Жаль, автор темы исчезла. Предприняла ли что-нибудь ее подруга?
  5. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Люсьена Да пусть повизжит, жалко что ли. А дневник и соцсети - вещи разные. Из дневника только в фильме может вылезти страшный Волан де Морт и утащить детеныша в подземелье со злой змеюкой, а вот из соцсетей чего только не вылазило... Вот есть форумчанин Яромир, который работет в органах, его в этой теме не хватает - он бы, я думаю, с примерами рассказал бы, во что выливаются невинные "личные" переписки в соцсетях. Самый классический пример - похищение сына Касперских для получения выкупа, совершить которое похитителям позволило то, что парень подробно расписывал свой день и свои планы в сети. Поэтому я не считаю интернет-пространство личным. Это общественное и очень небезопасное пространство, сродни проезжей части, на котором нужно очень осмотрительно себя вести. И пока ребенок несовершеннолетний - именно родители отвечают за его безопасность.
  6. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Люсьена Сказать, что прочитала переписку и не оправдываться. Для меня вообще дикость всерьез обсуждать это личное "гаджет-пространство" (ну это для меня и в моей семье). А дочери подруги автора, если вдруг она по этому поводу взъерепенится, сказать, что вот ты, дорогая, в чужой "личной" переписке, случайно, стала осведомлена о том, что готовится, преступление, теракт, не дай Бог, ты что, смолчала бы, не сообщила "куда следует?". А потом, если бы случилась трагедия и погибли люди, как бы ты стала жить дальше? Вот и для меня угроза твей, моей любимой девочки, жизни и благополучию - это и преступление и теракт. Не можешь справится сама - принимай помощь и благодари маму. Справилась бы сама (послала козла после первой же непристойности лесом - и темы бы не было). Флер де Лиз Самое страшное начнется, когда будут ржать "дамским братством" - дойдет до одноклассниц - мало девочке не покажется - заклюют.
  7. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Поговорила вчера с дочерью 14 лет, описала обсуждаемую ситуацию. Она сказала "Над этой девочкой издеваются ("стебутся") мальчики - тот, который ей нравится и его друзья. Это "развод" такой - кто-то из друзей узнал, что девочка влюбилась или ей нравится мальчик, вот и предложили этому мальчику над ней "поприкалываться". И вообще это уже "старый" развод (с детского сада, что ли ). А девочка - дура, что "ведется", а не послала сразу этого козла подальше и не выкинула "в игнор". И пора ей вспомнить о "своем достоинстве и не быть половой тряпочкой". И скорее всего этот "прикол" уже давно обсуждаетс я среди мальчиков, и чем дальше ведется эта переписка, тем более в дурацкое положение ставит себя эта девочка и тем болше народа и более жестоко над ней будут смеяться. А маме надо перестать рефлексировать и объяснить дочке в предельно доходчивых выражениях, что если она не хочет всю жизнь быть половой тряпкой и посмешищем, то нодо иметь достоинство, самоуважение и таких козлов надо посылать на три извесные буквы.
  8. Муж садится мне на шею

    Аналитическая функция - по отдельности, да, разные, но я-то написала их в одном предложении, вместе Тут в соседней теме про битых мужем жен Правая Нога очень правильно объясняет, как все безобидно начинается, потом до-о-олго незаметно продолжается и "вдруг" резко заканчивается мордобоем. С поганой помощью этой тоже также - сначала поддержала морально действительно в объективно трудный момент, потом изредка начала сама затаривать холодильник и заливать бензин - ну люблю я поесть (те советы, которые тут пишут про "не корми" - для меня - так бред, чтобы я еще еду от мужа прятала), потом пару месяцев заплатила ипотеку, а потом ЕМУ уже деньги даешь - типа в долг - а какой "долг" между супругами - смех один, только если натурой взять, да уже на хрен не надо. И сама себе все покупаешь...А в один "прекрасный" момент ты понимаешь, что одной - ЛЕГЧЕ
  9. Муж садится мне на шею

    Виверна НЕТ! Нет и Нет. Ничего не платите. Необязательно ничего придумывать - просто НЕТ. и ВСЕ. Чем больше в таких случаях объясняешься, тем больше запутываешься и чувствуешь себя виноватой. У меня сейчас проблемы точь в точь как у Вас, я даже тему создавать хотела, - а тут вдруг Вашу увидала. Поддерживать мужа можно только лаской, словами и любовью - НЕ деньгами. Я уже два года в этом болоте и только сейчас начала понимать, что когда муж уверен, что жена без него не пропадет, заработает, и еще ему подкинет - это конец всему. Мне уже год как секса, извините, с ним не хочется. Что делать - не знаю. Сама себя во все это загнала.
  10. Кстати, о "звоночках" и о том, как определить тирана на начальном этапе отношений. Я перечитывала вчера Толстого, "Война и мир", со школы не читала, а тут что-то захотелось. Затронул момент, где Долохов делает предложение бесприданнице Соне, которая влюблена в Николая Ростова. Соня отказывается, хотя по свем меркам для нее это была хорошая, а в чем-то даже выгодная партия. Так вот, когда я читала в школе (ну лет в 16-17), то считала, что этот оказ был ошибкой Сони, ведь Николай так на ней и не женился в конце концов, а Долохов так страстно был в нее влюблен, и вообще на мой тогдашний взгляд молодой девушки, был очень привлекателен - этакий "роковой мужчина", представитель"блестящей молодежи", хоть и небогатый, но лидер даже среди богатых, решительный, мужественный, способный на поступки (пусть и на сомнительные), в общем этакий блестящий обаятельный хулиган - мечта правильной девочки-подростка. А уж как он был влюблен - всем кто видел, КАКИМ взглядом он смотрел на Соню, становилось неловко. Хотел ее, короче, сильно. А Николай мне тогда казался рохлей и "маменькиным сынком", такой тихоня при более решительных друзьях, гораздо менее привлекательный. А вчера мне стало ясно, как день, что ее отказ был стопроцентно правильным, а этот брак, если бы он состоялся, сломал бы Соню. Этот Долохов - типичный мизоген по всем характеристикам - жестокий, получает удовольствие от манипулирования окружающими, жестко себе подчиняет, любит унизить, входит в раж при этом. Может, он бы ее и не бил - дворяне, все-таки, но уж морально бы раздавил - точно. К чему я это пишу - я удивиласть (не совсем приятно) разнице моих тогдашних и теперешних взглядов. И я думаю, что это вообще для девушек молодых характерно - принимать говеные черты характера за достоинства и романтизировать их. Так и получаются браки, в которых унижают и бьют.
  11. Матвеевна Вы сами себе противоречите - то пишите, что муж "все деньги в дом" - то долги-кредиты-съем на 11 году супружества. Что Вы боитесь потерять? Ваш муж - НЕУДАЧНИК, вымещающий несостоятельность во всех сферах жизни на жене. За что Вы там держитесь? За близость к детскому саду?
  12. Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

    Спагетти Может, он у Вас на валюте играл? Сейчас многие, кто в декабре доллар-евро похватали на пиках роста, локти кусают, а если он еще на заемный играл... С другой стороны, Вас-то, слава Богу, это уже не должно волновать. Вы умница, я вашу тему сначала читаю, желаю Вам побыстрее пройти через эти руины и вперед, к новой жизни. От всей души желаю Вам счастья.
  13. Как устранить туалет в квартире - 2

    Титания Нет, он не вредный, наоборот, на мой взгляд очень дружелюбный, незлопамятный и умненький. Во у меня какая мысль, может, глупая, конечно, но я же новичек в собаководстве - может, он как на мои критические дни реагирует? Вот я уезжала из дома на 2 дня - все нормально было, ходил на улицу или на пеленку. Для нас частный дом пока не вариант, даже таунхауз в дальних районах, мы привязаны к центру города - моя работа, школы ребенка. И то, по мне, так далековато от цента живем, поэтому пока только так. Из этих соображений и хотела "пеленочную" собаку.
  14. Как устранить туалет в квартире - 2

    Титания Возрас 11 месяцев. До того, как начал подымать лапку, ходил дома на пеленку, гуляли по вечерам просто так и не каждый день, на улице тоже ходил. Я вообще хотела полностью "пеленочную" собачку. Потом начал метить. Посоветовали организовать регулярный выгул или кастрировать. Мы, собрав волю в кулак, организовали выгул, пока не кастрировали. Так в том-то и дело, что уже пару месяцев проблем не было. Все на улице делает радостно и с удовольствием. Дома если только мы прогулку пропускаем на пеленку ходит, а тут просто сбой какой-то. То, что покакал, я думала из-за проблем с животиком, он уже пару дней как-то тужится усиленно, я его кефиром пока пытаюсь расслабить, но уже собиралась слабительное давать, так я даже порадовалась, что сходил наконец. Но пометил-то зачем в соседнем углу? Он же только с часовой прогулки вернулся, все столбы обошел, уже в конце всухую лапу подымал, нечем метить было? Ямана Не отдам! Кого же мне тогда мучить-то? Звезда по имени Солнце Я на то место, где он раньше метил, ставила одно время пылесос. Пес его почему-то боится. Потом мне надоел пылесос посреди кухни, я убрала, и пес не осквернял территорию до сегодняшнего дня. Приду, опять пылесос поставлю, еще и включу пару раз "случайно", когда пес рядом будет.
  15. Как устранить туалет в квартире - 2

    Рано я своего гаденыша хвалила - вчера преподнес подарок! Гуляли вечером с чихуа как обычно, около часа (утром тоже минут на 10 выводим, а иногда и в середине дня). Потом я пошла читьть за комп, а гаденыш, набегавшись с игрушкой, свернулся калачиком мод ногами - ну чистый кот, даже урчал, по-моему. Через час пошла на кухню делать ему творог на ночь - смотрю, в углу кухни свежая кучка. Решила не ругать, он на прогулке тужился несколько раз, сходил мало, ну, думаю, приспичило, видать живот скрепило, хорошо, что сходил. Нагнулась убирать - а под столом - метка (лужица малюсенькая). Давно, как выгул постоянный организовали, он не безобразничал вроде. Ну и получил гаденыш по-полной, за все сразу. С утра с ним не разговариваем, на подлизы его внимания не обращаем, закрыли в туалете, миску с едой-водой сунули и ушли. Осознает? Ну вот что это?
  16. Тупик в семейной жизни

    Надежда Любви А Вы форум-то читайте, читайте. И больше читайте не про конкретные ситуации (там слишком много эмоций), а про общие рассуждения по теме (они отстраненные, поэтому более объектиные). Кладезь мудрости, на мой взгляд, послеразводные векти, особенно когда пишут форумчанки, у которых "острая" стадия миновала и они спокойно оценивают прошедшее. Я после пары лет чтения более критично на многоие вещи смотреть стала. Мысли типа "что я сделала не так" стали меняться на мысли "что я могу сделать сейчас". Кстати, шикарная тема форумчанки Спагетти, которая большая умница и благодаря своевременному разводу избежала бо-о-о-льших неприятностей. Почитайте.
  17. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Дамы! Огромное спасибо всем за развернутые и очень интересные, откровенные ответы на мой вопрос. Я все внимательно читаю, фактически на каждую строчку КАЖДОГО поста у меня возникает свое мнение, которое я порываюсь написать, но потом понимаю, что это преждевременно пока, да и я "не совсем в теме". Приятно удивило, что никто не задал встерчный вопрос в стиле "А Вам это зачем?". Наверное, зачем-то надо, хотя я по целому комплексу соображений уже решила органичится одним имеющимся ребенком. Также приятно, учитывая общий настрой ветки, то, что большинство ответов оптимистичные. Понятно, что уже имея ребенка, ни у кого не повернется язык сказять о нем "Я жалею, что родила", но, умножая в уме на два все сложности, имеющиеся с одним ребенком (а у некоторых - и на три!), я вс-таки удивляюсь, откуда вы берете стролько энергии, времени и денег.
  18. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Дамы, имеющие двух и больше детей! Бога ради, не найдите в моем вопросе ничего обидного или наделенного негативным смыслом! Исключительно благожелательный интерес. Вот как вы, пройдя все трудности с первым/со вторым, решились на второго/третьего? Я еще понимаю логику, когда последующий ребенок от нового мужа, который хочет "своего". Но когда в первом декрете было тяжело, безденежно, однообразно, а потом, когда младенческо-детсадовские проблемы первого ребенка плавно перетекли в школьно-подростковые, КАК решиться не только пройти все это снова, но и с усложняющим фактором в лице первого ребенка, внимания, сил и средств в которого надо вкладывать не меньше, чем в малыша? И второй вопрос - какую позицию в этом вопросе имели ваши мужья? Уговаривали или, наоборот, обращали ваше внимание на возможные сложности?
  19. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Странно получается. С одной стороны, все считают, что работа по дому и уход за детьми - это серьезный труд, который любой порядочный муж обязан разделить с женой. Для одних это принципиальное требование при выборе спутника жизни, другие настаивают на том, чтобы муж разделил обязаности после рождения ребенка, когда этих обязанностей прибавилось и одна жена, как раньше, не справляется. При этом категорически по РАЗЛИЧНЫМ причинам отвергается помощь наемного человека, то есть получается, что помощь нужна, но приниматьмя она будет ТОЛЬКО от мужа.
  20. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Charlis Странная какая-то категоричность. Почему? Это же естественно, на мой взгляд. Человек, с течением жизни повышает свое благосостояние и начинает пользоваться благами, которыми всилу отсутствия средств не пользовался ранее. Покупает хорошую машину, просторную квартиру, делает дорогой ремонт, ставит бытовую технику. Путешествует, отдыхает, пользуется платным здравоохранением и образованием, но почему такое ТАБУ на домоработниц? Никто из обеспеченных людей не будет жить в хрущевке и ездить на жигулях. Почему в такой существенной части жизни, как уход за домом (а для многих уютный, ухоженный дом является симоволом успеха в жизни) л не хотят перестраиваться к лучшему? И ладно бы мужчина был против - против зачастую САМА женщина, которая при этом просто стенает от ига домашнего рабства! Но захватчицу - домоработницу в дом ни пустит! Ведь не в материальной плоскости лежит причина?
  21. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Charlis А почему Ваш папа не взял для мамы домоработницу? Ведь материально мог себе позволить? Предлагала ли ему ваша мама этот вариант? C какими аргументами он отказал? Или мама сама считала, что ей не нужен посторонний человек в доме, которыый будет трогать ее вещи и мыть ее полы?
  22. Как устранить туалет в квартире - 2

    Корону несущая У нас тоже в двух комнатах ламинат, так я их, от греха, закрываю, прихоже-кухонно-гостинная зона у нас в плитке, но тоже неприятно, если в швы между плитами затекает - замазка впитывает по чуть-чуть, как ни вытирай. Я очень щепетильно к этому отношусь, у меня к моему псу вообще два требования - гадить стого на пеленку и не будить меня, пока сама не встану (люблю в выходные отоспаться), все остальное - можно, благо он не агрессивный, и не пакостник. Но в последнее время мы все-таки пришли к трехразовому выгулу - утром и сразу после работы по 15 минут, и по часу перед сном. И псу хорошо, и нам полезно, тем более скоро лето.
  23. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Артмане - вот это, на мой взгляд, больше похоже на правду. Я часто сталкиваюсь менно с таким взглядом у людей (и старшего поколения, которые уже сами не справляются всилу возраста, и что особенно мне странно - у молодежи). Вот понять не могу, что они все там, в своем особенном грязном белье и в своих драгоценных шкафах прячут? Поэтому и пишу, что материальный фактор, ДА, существенный, но не главный. Можно выкроить 500-1000 в неделю, если уж муж весь такой деловой, а жена в декрете, а если сама работаешь - то и просить никого не надо, просто съэкономь эту сумму НА СЕБЕ (как, каждая сама придумать может, я вот, когда было туго с деньгами, начала еду с собой на работу таскать, у нас в столовке обед как раз 100-130 рублей стоит, вот 500 за неделю и съэкономишь, а дома все равно всегда что-то покушать есть, хоть каша с завтрака). При часто поминаемом, кстати, домострое, в каждой семье, даже бедной, были помощники по хозяйству (вспомним несчастного Ваньку Жукова, писавшего "на деревню дедушке" о тяготах своей жизни). Как эти вопросы в Европе решаются, я не знаю, не жила там, к сожалению, поэтому всегда с большим интересом читаю и Ваши посты, и посты дам, живущих за рубежем. Пишите, пожалуйста.
  24. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Грильяж Есть у меня ребенок, и Вы преувеличиваете, к сожалению, мою обеспеченность . Я расценки для городов типа Самары написала (сама в таком живу), не думаю, что для семьи с впахивающим и устающим "как Путин" мужем, это неподъемные деньги. Да, придется от чего-то отказаться, но тут, опять же, вопрос приоритетов. А если муж устает, но денег не приносит, пусть сам помогает, ибо нефиг.
  25. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Грильяж Лигия Тут вопрос расстановки приоритетов. У меня у самой ипотека и зарплата слегка выше средней, но я лучше оплачу домоработницу, а маникюр-педикюр, к примеру, сама мебе сделаю, головы с подружкой друг другу покрасим, косметические уколы на дому у спуциалистов сделаю, а не у теж же самых специалистов в салоне в два раза дороже, без лишней тряпки обойдусь, косметику куплю дорогую, но по акции, а до акции подожду и т.п. И потом, если муж работает так, что устает больше, чем Путин, то он уж на раз в неделю на домработницу (700-1000 рублей в неделю) или на наню (тут, наверное, побольше, но можно тоже пару раз в неделю няню брать) зарабатывать должен. Иначе смысл ТАК уставать? А по поводу нахождения в декрете - многие мудрые женщины еще до беременности на этапе планирования обговаривали с мужем приемлемые для них условия, в том чисте и помощь по хозяйству в связи с увеличением обязанностей (вот Вы, Лигия, писали, что не только обговаривали, но и официально оформляли, я так тогда Вами по этому поводу восхищалась!). А в остальном я согласна с О-Юми - ни для кого не секрет, что рождение ребенка это помимо радости еще и огромная ответсвенность и нагрузка. Но ведь насильно-то никого рожать не заставляют. Вполне можно ограничится одним ребенком, особенно если материальное положение семьи скромное.
×