Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    4 568
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Матушка Ветровоск

  1. Учиться или работать/служить?

    Нет.
  2. Учиться или работать/служить?

    Я у них одна.
  3. Учиться или работать/служить?

    А надо как? Я хорошая мама и поэтому я вас до седых удалено тянуть буду?
  4. Учиться или работать/служить?

    А я не пишу, что они у меня дурачки необучаемые. И подработки у них есть. Все лето они то там, то тут подрабатывают. Уже палец смозолила писать. Повзрослеют они. Вот и все, чего я хочу. Чтобы мои мальчики повзрослели и определились, что им надо.
  5. Учиться или работать/служить?

    Потому что в аттестате были одни тройки, это раз. И были совсем безмозглые, это два.
  6. Учиться или работать/служить?

    Или после пятого в детдом, чтобы уж совсем не париться. Вы уж не так не убивайтесь по бедным сиротинушкам, не убьетесь же.
  7. Учиться или работать/служить?

    Да я то честна. И перед ними и перед собой. Это не так то легко - признаться, что сыновья твои звёзд с неба не хватают, а денег учить их платно у тебя в обрез. Писать на форуме, что все прекрасно, дети гении, и, как минимум, уже бешеные тыщи зарабатывают и себя обеспечивают, намного веселее.
  8. Учиться или работать/служить?

    Мои старшие братья ушли в армию во вторую чеченскую. И? А сын соседки тети Вали убежал от армии в Иркутск, где связался с криминалом и загремел в тюрьму на двадцать с лишним лет. Вышел несколько лет тому назад. Зато в армии не был, ага. Пересидел страшные времена в тепле и светле, да?
  9. Учиться или работать/служить?

    Думаете, не говорила? Говорила и не раз. И по полочкам раскладывала куда и на что будут траты. И сколько я могу потратить. И что школа и колледж это разные вещи и никто не будет тянуть их за уши, как это делают в школе, я тоже им объясняла. Мы эти разговоры давно с ними ведём. Я не внезапно утром проснулась и решила, что будет так, а не иначе. У нас была договоренность. Заканчиваете 9-ый класс с минимальным количеством троек, идете в колледж. Пошли в десятый. В одиннадцатом такая же песня. Если Даня ещё хоть чуток старается, то Дёмка ходит в школу по принципу - я пришел, чего вам ещё от меня надо?
  10. Учиться или работать/служить?

    Нет. Я рассматриваю армию, как жизненный опыт и расширение горизонта. Другими людьми не надо. Пусть просто повзрослеют
  11. Учиться или работать/служить?

    У всех нас реальность оказалось немного иной. Ага, в чистое поле.
  12. Учиться или работать/служить?

    Знаете, у меня есть старшие братья и младшие тоже. Разницу между "до" и "после" я видела. Повторюсь ещё раз. Я хочу, чтобы мои сыновья определились, что им надо. Какую профессию им выбрать. Я не верю в сказки про призвание и прочее. Они мужики. У них должна быть профессия, которая прокормит их и их семьи. Но у них в этом направлении даже не чешется ничего. А в армии они хоть пообтешутся. Узнают, что, где и почем. И что мама не всегда будет за ними ходить и носки подбирать
  13. Учиться или работать/служить?

    Я в своей жизни никого не виню. Все сама, знаете ли. И хорошее и плохое. Но вы меня совсем не поняли.
  14. Учиться или работать/служить?

    Зато там фантазии неплохо из головы выбиваются. А чутка разума вбивается.
  15. Учиться или работать/служить?

    О чем и речь.
  16. Учиться или работать/служить?

    Я б с вами согласилась, если бы своих собственных детей воочию не наблюдала. Даня за последние полгода раза четыре выбирал призвание. То он собирался быть поваром. Потом он "все таки" остановился на том, что будет рисовать комиксы и зарабатывать на этом бешеные деньги. Потом он решил стать учителем. А потом передумал. Они сами не знают, что им надо. Они просто об этом не думают. Я хочу, чтобы они повзрослели. Я не хочу пихать их хоть куда нибудь, а потом выкидывать в эту яму деньги и понять в итоге, что я эти деньги потратила на то, чтобы они просто дома на диване не лежали. Поэтому я хочу, чтобы они пошли в армию. Чтобы они обтерлись среди мужиков. Среди мужиков. Их в классе четверо парней. Годны к призыву только мои. У Юрки астма, у Егора лютое плоскостопие. И они все такие, в облаках. Я хочу, чтобы они поняли, что им надо. Какую профессию они выберут уже осознанно. Тогда я буду знать, что хоть не зря деньги потрачу. А выкидывать средства, которых у меня и без того немного, исключительно из за "что люди скажут", я не собираюсь.
  17. Учиться или работать/служить?

    Одиннадцатый и заканчивают. С грехом пополам. Хотя сочинение написали нормально. Могут, когда хотят. Проблема в том, что не хотят. Я к чему завелась на эту тему. В ветке писали о том, что родители выставили из дома в шестнадцать лет. Бросили во взрослую жизнь. Я поняла, что и я так поступлю. Я выкину их во взрослую жизнь. Для начала в армию. Я люблю своих детей, но себя я люблю больше. Для меня материнство тяжкий труд.
  18. Учиться или работать/служить?

    Не будут они учиться. Ну не хотят. У них в голове мечты о том, как они будут жить красивой жизнью и есть Доширак. Призыв сразу. Они у меня сентябрьские. Не заиграет у них ничего. Мне недавно их классный руководитель просто плакала, рассказывая о том, как Демушка просто игнорирует ее. Даня чуть получше, но у него мечты и планы меняются каждый месяц. А я не готова, даже если случится чудо и они поступят на бюджет, оплачивать общагу, столовую, скидывать им на питание и одевать-обувать двоих половозрелых парней, зная что просто швыряю деньги на ветер. У меня нет столько ресурсов. Знаю, что у нас форум миллионеров и все детей в зубах до пенсии тянут и все дети сплошь гении и отличники, но у меня вот так. Мои троечники. Работящие, добрые, но балбесы. У меня очень большие надежды на армию. Они просто повзрослеют хотя бы. И поймут, что мир это не просмотр аниме и мечты о светлом будущем. Я не готова отрывать от себя и от Варьки и выкидывать эти средства в никуда.
  19. Учиться или работать/служить?

    Перенесено из рубрики Родня, из темы "Родители наша опора" Я долго думала и поняла, что я своим детям опорой не буду. Сыновьям уж точно. Зашёл у нас недавно разговор об их будущем. У мальчиков наполеоновские планы. У меня нет. Я им сразу сказала, что сначала они идут в армию. Мне без разницы что они хотят, куда они хотят. Сначала армия. Объясню почему. Сыновья мои лютые троечники. И ладно бы дураками были. Нет, лень матушка. Но они полны планов поехать учиться. А я не готова выкидывать деньги на ветер. А в том, что именно на ветер я и буду их выкидывать, я уверена на сто процентов. В школе учиться не желают, шевелятся после животворящих пенделей. А тут у них совесть заиграет и они учиться будут. Я не готова тащить ещё несколько лет на своем хребту двух здоровых мужиков. В армию. После армии уже более-менее определятся, что им надо. От того и плясать будем Да, тарелку супа я им налью при любом раскладе и денег одолжу, но на постоянной основе мне это не надо. Я плохая мать, знаю. Но помимо сыновей у меня ещё и дочь есть, которую мне растить и растить. Так что, сами-сами. С голоду помереть не дам, но и тащить на своем горбу не собираюсь.
  20. Истории и рассказы о животных-4

    У нас тут намедни трагикомедия приключилась. Стрелка, кошачий подросток, дочка нашей кошки Гони, решила показать маме, что она уже большая и самая главная. Решила и пошла бить Гоне морду. Это она зря. Гоня порыв не оценила и ввалила доче таких звездюлей, что та, окосев глазами, на задних лапах утекла под ёлочку. Это надо было видеть. Если кратко, то примерно так: бумц, тадащь, ой какая ёлочка... Шарик лапкой тунц-тунц, и бегом за ёлку. Типа, так и запланировано было. На шум мордобоя прибежала широко известный в узких кругах миротворец Барса. Обнюхала Гоньку, залезла за ёлку, потыкала длинным носом пребывающую в ауте Стрелку. На всякий случай завалила Гоньку и чуток погрызла ей ухо, показав, что главная в доме все таки собака, а не кошки. Чуть позже иду на кухню и смотрю, как на полке в прихожей спят кошаки. Стрелка воткнулась мамане головой в район титьки и посапывает в обе дырки, демонстрируя, что она маленький котёночек и никаких поползновений на главенство не имеет. Гоня глаз приоткрыла, утомленно взглядом меня одарила и снова вырубилась. *** ***
  21. Новогодний канал-2024

    Ну, я тоже не с югов. Иной раз лучше мороз, а не милые комарики да мошка. Особенно, если сдуру забрел в лес без защиты от кровопийц. Я пару лет тому назад очень резво убегала от комариков, а те надо мной облаком до самого дома висели. Обрадовались гады, что еда сама к ним забрела. Утром была похожа на очень пьющего тунгуса. Не-е-е, лучше мороз.
  22. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Да, так будет честно. Скидывать определенную сумму и все.
  23. Новогодний канал-2024

    А я снег чистила! Вышла подышать и домой заходить не захотелось. Взяла снеговую лопату и пошла! Почистила дорожку к дому. к бане, пошла чистить к углярке и грохнулась в сугроб. А я же с голыми ногами! Из теплого на мне носки и пуховик. Взбодрилась невероятно. Решила, что хорошенького помаленьку и рванула домой. А еще на сыновей гундю, когда они в шортах за дровами выбегают. Сама то...
  24. Новогодний канал-2024

    А я авокадо доедаю. Совсем забыла, что они у меня на подоконнике лежали. Созрели. Стирка, глажка и уборка подождут до завтра. У нас с утра мороз был с бураном, теперь просто снег валит и с крыш капает. Я на этом фоне, как полудохлая мышь ползаю. У меня этот, как его там, синдром картошки! Хочется лежать в темном и прохладном месте.
  25. Новогодний канал-2024

    Я все дела переделала. Детей гулять отправила и упала. Хоть часок в тишине проваляться... Завтра буду лепить пельмени.
×