Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    4 791
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Матушка Ветровоск


  1. Только что, Ямана сказал:

    Да ладно Вам. У меня сын писал каждые 15 минут месяцев до 8. А если у Вас двое, то Вы из ванны бы просто не выходили.

    Все дети разные, мои через каждые 15 минут только совсем в грудничковом возрасте писали.  

    • Нравится 2

  2. Только что, Ямана сказал:

    Пойду убьюсь апстенку.

    И я не понимаю трагедии в отсутствии бесконечного пиписьканья , обоссанной мебели, язв на коже у детей от мочи.

    Не видела я у себя в  доме бесконечного пиписанья и язв от мочи. На диван, каюсь, грешили иногда.


  3. 2 минуты назад, Ямана сказал:

    Иии? Все должны жить по Вашему принципу? Не подскажете, зачем?

    Никого никуда не призываю.Просто не понимаю трагедии. А как можно в год описать все вокруг себя? Да еще на полтора метра... 

    1 минуту назад, Кракатук сказал:

    А что - у вас разве мальчик месяцев в семь еще не приучен был писать в горшок? Позор какой:lol_1:

    Ну, в семь месяцев это уже сказки. И в восемь тоже, и даже в девять...

    • Нравится 2

  4. 1 минуту назад, Ямана сказал:

    Бинго! Сейчас будет культурный шок - " А шо, так можно было?":D

    В обоссаном матрасе за стоимость двухлетнего запаса погдгузников...

    А я-то дура, клеенку с пеленкой подкладывала...

    • Нравится 4

  5. 7 минут назад, Кракатук сказал:

    Сейчас я тоже вообще не понимаю зачем. Ладно почти 30 лет назад я учила сына писать над тазиком, потому что про памперсы даже не знали и стирали частенько вручную. И еще соревновались с соседкой у кого меньше ползунков за день уходит - дети у нас ровесники. Но чтобы ребенок до года терпел пока мама его на горшок не высадит - это фантастика, кто бы что тут не рассказывал. Никакое это не приучение к горшку, это сто лет назад было облегчением для мам, а сейчас даже не знаю... Смысла никак не уловлю, если только на памперсы денег не хватает (я без стеба, если что, всякое бывает).

    Хотя, помню, что три десятка лет назад мне, наверное, легче было бы гору ползунков перестирать, чем жить в постоянном напряге поймаю-не поймаю попис. Но это считалось обязательным и если ты не псыкаешь ребенка весь день без перерыва, то ты плохая мать. Безответственная и не заботливая, вот.

    Какой напряг? В чем состоит напряг? Ну не поймали, в чем трагедия?  В том, чтобы мокрые ползуны в стиральную машину закинуть? Блин, читаю ветку и офигеваю! Какой кошмар, ловить ребенка и на горшок усаживать! Не вижу ничего смертельного и , самое главное, трудоемкого. Если рассуждать в том же ключе, то ребенка и ложкой есть учить не надо. Годам к трем сам научится. 

    По моему, это сгущение красок и утрирование. Подгузники это хорошо, здорово выручают на прогулке и походов в больницу-гости, но круглосуточно, они нигде не уперлись. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  6. Я своих, как только те сидеть стали, к горшку приучать начала. А в памперсах мы орали! Ой, как орали! Бывает и такое. Поехали предъявлять внуков прабабушке и целые сутки они  у меня пробыли в подгузниках. Хоть мы этих памперов с собой целую гору взяли, а дети все равно сопрели. Ни тальк не спас, ни детский крем. Как мы это лечили - это песня.

    В год Даня-Дема горшок знали, но аварии, конечно, случались. Не очень часто правда. А в два года... Я про мокрые штаны уже и позабыла. Был забавный случай: гаврикам моим как раз год с небольшим был. Ковыляет у меня Дема по дому и рыдает навзрыд! Я ничего понять не могу, бегаю за ним, успокоить пытаюсь. А он из рук вырывается и по новой по дому  рыщет, во все углы заглядывая! Оказалось ребеныш горшок потерял. Горе... 

    А зубы у нас лезли... Мне хоть сейчас среди ночи разбуди и спроси, как это было, содрогнусь и пойду валерьянку пить. Все дети разные. Абсолютно.

    • Нравится 4

  7. Только что, Верхотура сказал:

    Если только исключительно по своему желанию, а не тогда, когда родители отвлекают от собственных дел, которые надо бросать и что-то там для младшего делать.

    Можно подумать я их заставлять буду. Бросай, сынку, учебу в школе! Отныне твой удел быть нянькой! (Смеяться после слова лопата)


  8. 11 минут назад, Верхотура сказал:

     

    27 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Максимум, на что я рассчитываю от своих ,уже можно сказать, старших детей, это то, что они коляску покачают и пустышку сунут.

    "Пустышку..." Напомнили. Когда родилась двоюродная сестра, мне уже было 19 лет, моим родной и двоюродным сестрам - по 13, брату двоюродному, соответственно, 15. К двоюродным тогда в гости частенько приезжали, сидели в их комнате, общались. Но вот тетушка без конца дергала среднюю дочь: "Наташка, иди соску помой, Ксюша выплюнула!", "Наташка, принеси бутылочку, пеленку, хрененку..." Сама сидела в комнате с грудничком, но дочь терроризировала просьбами исполнять ее, материнские, обязанности. У меня через час от таких просьб челюсти сводить стало, а сестра в этом постоянно жила.

    26 минут назад, Мерседеса сказал:

    Из садика любила его забирать

    Ненавидела это занятие. Хоть и был садик во дворе, и участок сестры просматривался с балкона, но забирать мелочь - пытка на полчаса, минимум. Это пока из сада доведешь до дома и передашь маме, а еще приходилось от воспитателей выслушивать о проказах сестры. Ну вот оно мне надо было, все эти жалобы слушать? А в силу возраста и воспитания не могла пресечь этот поток. Бррр.

     

     Блин, ну не у всех же так! Зачем утрировать и вспоминать  все новые ужастики. Сразу Даня-Дема себе душевную травму заработают, как слово "пустышка" услышат.

    Кстати, с меня младшую сестренку уже года три как трясут, и свято обещают нянчится. Только вот от привилегии грязную попу мыть отказываются напрочь.:D

    • Повышение репутации 1

  9. Максимум, на что я рассчитываю от своих ,уже можно сказать, старших детей, это то, что они коляску покачают и пустышку сунут. Честно говоря, не понимаю что можно требовать от ребенка? Отпустить гулять с коляской? Да я с ума сойду! И притом раньше, чем они за калитку с этой коляской выйдут.

    Но моя мама думала по другому. Семья у нас многодетная и старшая сестра, считай, нас вырастила.  Ну так вот, нас она искренне ненавидит. И не устает напоминать о том, что мы лишили ее детства.

    • Нравится 3
    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 2

  10. Как я хотела домой... Все- таки Алтай это не мое. Как я ни старалась, как ни пыталась, но не прижилась. Знаете, символом моей тоски и окошком на Родину, стали книги Геннадия Михасенко. Особенно " Пятая четверть". Это же про Братск! А Братск в трех шагах от моего Нижнеилимского района. Почитаю и вроде бы легче. 

    Но все равно я вернулась домой! Как узнала, что беременна, душе моей покоя не стало. Я пролила море слез,но уговорила Степку на переезд. Теперь мы дома. И как же мне хорошо. Вокруг тайга и пахнет древесным дымом, а не углем. Я дома, дома, дома...

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 8

  11. А я съездила на узи. И срок у меня ровнехонько 15 недель. Получается у меня месячные через плод шли. И ребенок  у меня невоспитанный, повернулся к врачам задом и все, никаких гвоздей. Тетя врач сильно удивилась. Сказала: надо же, чуть не подпрыгивает, руками-ногами машет, отбрыкивается! 

    А так все в норме. Тьфу-тьфу-тьфу. Главное, что один. Хотя, я к двойне, вроде как морально подготовилась.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  12. Есть новоприбывшие! 12 недель. Еть подозрение, что опять двойня - матка великовата для срока. Завтра узи - посмотрим сколько нам. А анализов!  Такое чувство, что меня в космос отправляют, Марс колонизировать.

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 10

  13. Вот и дожила я до этого момента - мой Степа дал имя своей пиписке. Теперь эта часть тела зовется гоаулд. Огромный привет создателям сериала "Звёздные врата". 

    А все почему? Да потому что во время просмотра " звёздных врат" приперло нам заняться сексом и понеслось... Половину ночи спорили кто из нас джаффа, а кто симбионт... Сошлись на том, что симбионт это я. Потому как "гоаулд" вселяется в моё тело регулярно, но ненадолго. В отличии от Степана, существующего со своим " гоаулдом" в плотном симбиозе. Стало быть Степан джаффа, а я так, временное убежище. 

    И вот моемся мы ,значится, в бане, жалуюсь Степке, что руки у меня стали страшные, все в мозолях... На что получаю ответ - а что ты хотела, гоаулд молодой, необьезженный. Пока в руки поймаешь...

    Так что, гоаулд молодой, что ж ты бросил коня?...

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  14. Спасибо, конечно, за слова поддержки и прочее, но происходящее начинает напоминать какую то травлю. Дамы, я большая девочка. В своих отношениях я разберусь сама. Спасибо за помощь, но на этом и закончим. Всего доброго.

    • Повышение репутации 3

  15. 10 часов назад, Кастрюля сказал:

     Может от крови, на всякий случай, вдруг умер.

     

    10 часов назад, Венеция сказал:

    Извините, не поняла. А зачем она дома полы тщательно мыла? Как думаете?

    Да может просто порядки наводила, да я на эмоциях во всем намеки на убийство видела. Бить его начали у ограды, затащили на веранду. Продолжили там. А с хлоркой она мыла кухню. 

     

    9 часов назад, Венеция сказал:

    Я так поняла, что только муж на вахту, Степан - к Наталье. За то и побили. Может, и ошибаюсь.

    Как муж на вахту, у Натальи любовь очнулась. Степка ее в черный список занес, она с чужих номеров звонила. В одноклассниках страдала-писала, там в черный список отправил. Это просто человек с идеей-фикс. У нее любовь. Умри все живое. Степа от меня телефон не прятал, и о звонках рассказывал.

    Мы когда сошлись, договорились. Если кто -то хочет уйти, уходит. Степка знает, что я уйду и не оглянусь. Мы же после истории с ноутбуком поссорились. И я ушла. Я даже не знала, что он с пневмонией в больницу загремел. Я удалила телефон, не отвечала на звонки. Я просто вычеркнула его из жизни. Он знает, что я не буду ждать пока он определится, просто уйду и все.

    Сегодня разговаривали по телефону, сказал, что надо тащить меня в загс, а то я чересчур быстро его вещи на улицу выкидываю. 


  16. 1 час назад, Бэлька сказал:

    Если бы мужчина, пацан! 22 года только исполнилось, сопли ему еще вытирать.

    Ему 22, мне 33, но мы на равных. То-ли он такой серьезный, то-ли я такая легкомысленная... Мы друг-друга стоим. Он единственный мужчина, которому удалось дожать меня до серьезных отношений. 

     

    1 час назад, Жена Усатика сказал:

    @Матушка Ветровоск, вы не находите, что ваш мужчина приносит вам одни проблемы?

    Не нахожу. У меня проблема с женщиной, а не с мужчиной. И что нас не убивает, делает нас сильнее. Мы за наши недолгие отношения пережили больше, чем многие семейные пары за всю жизнь. Если мы пережили такой ужас, мы переживем все на свете.


  17. 10 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Сидеть не любит никто. Это в деревне Россомаха и папаня — величины. А на зоне им придется понять, что авторитеты уже установлены. Да и кто хочет сидеть? Хорошо сидеть это дорого. И бизнес на воле сторожить никто не будет - уведут. Не боятся посадки те, кому воля ничего хорошего предложить ге может.

    Шумиха в Интернете — больше для оперов и следователей. Чтобы не замяли. А то потом пьяные мальчики появляются. 

    А автора ждет непростое время — ее Степана будут пытаться купить или запугать.

    Шумиха уже пошла. На Россоху написали вчера еще одно заявление его соседи по улице. Угрожал, что подкинет наркотики и посадит. А там пара живет сидевшая. Но они свои сроки честно отсидели, живут и работают. Пытался наш авторитет подмять под себя, заиметь еще одну шестерку. Не получилось, стал выживать с улицы.

    Сегодня с утра мне звонила Степина мама. Ей сказали Россоха свою жену до полусмерти избил. Пинал ногами и орал, что все из-за ее родственничков! Шумиха то на весь район. А позавчера днем Россоху видели на машине с шестерками проезжающего в сторону того леса, где Степку выкинули. Перепугались, видимо, и решили прикопать по быстрому. Больше чем уверена, когда они ко мне приезжали, думали, что Степка уже не жилец! Поэтому и ходили гоголем. 

    • Повышение репутации 2

  18. Степан нашелся! Спасибо тем, что говорил мне, что он жив.

    Конь отвязался и удрал вниз по улице. Соседка видела, что он его искал. В конце улицы его тормознула Наташка. Попросил у нее сигарету. Тут подъехал Россоха со своим папашей и шестерками. Пытались ударить ножом. Отбился. Те уехали, Степа пошел домой. Услышал, как звякает цепок коня. Нашел его , поволок домой.  Его поймали возле дома, Когда Степан коня привязывал,запихали в машину и избили. После чего отвезли в лес, что то около сорока км от нас, и выбросили там. Вчера ночью пришел. Избитый, грязнючий. Ел ягоды, грибы. Пил из лужи.

    Сказал очнулся только к вечеру. Места незнакомые, куда идти не знает. Сейчас в больнице, отбиты почки, сотрясение мозга средней тяжести. Но живой. Первое, что мне сказал, ты им не верь! Они сейчас врать напропалую будут. Написали заявление на Россоху. Будем ждать.

    • Повышение репутации 29

  19. Спасибо тем, кто ответил на мою просьбу. Я не вдавалась в подробности, что произошло, сейчас расскажу. Четыре дня назад Степан вышел проверить коня ( мы живем в деревне), конь молодой необъезженный, все время путается в веревке и душится. Время было к полуночи. Вышел и пропал. Я звонила ему всю ночь. Безуспешно. 

    А за пару дней до этого активировалась Наташа, я как то писала про нее. Муж у нее уехал на вахту и любовь к Степе очнулась заново. Названивала она ему дни и ночи. С разных номеров. В тот день с утра телефоны обрывала, уже и меня не стесняясь. К шести вечера, она уже готовая была. А Степка со смены был. Не спал двое суток. Весь день на ногах. Заехал за мной на работу. Все было хорошо. Вечер такой хороший был.Домой пришли, поужинали, мужик на ходу засыпал. Тут конь заржал и Степа рванул его проверять и все.

    Я к утру себя накрутила по черному. И рога свои ветвистые представила. Решила, приду с работы, если его не будет, соберу вещи и выставлю. Его не было. А к полудню приехал зять Натальи и давай мне расписывать, как он их застукал, и вешаться они вместе собирались, и любовь у них неземная. Короче отлупили они его и ее. гляди, какую змею ты пригрела на груди. 

    Я пошла к Наташке. Та мне с порога начала кричать, что она ничего не помнит, ничего не знает. Отжала у нее телефон, позвонила Степке. трубку сняли, но голоса не было. Плюнула и ушла. Весь день звонила по родственникам и искала его. Нет его нигде. На следующий день мы уже искали его везде. Его нигде нет. Ну ладно ко мне идти стыдно. Но он бы к матери пришел или к бабушке. Его нигде нет. 

    К Наташке поехала Степина мать. Та начала петь уже другую песню. Что он у нее был, его побили, но немножко и он ушел домой. На вопрос, а какого черта он у тебя делал, Наташка кричала, что он сам пришел. Потом оказалось, что она его возле дома караулила. Что он любит ее, а не меня. Что били его всего двое. Через минуту она говорила, что били его уже трое и ушел он в сторону федеральной трассы. Еще через минуту, что она просто позвала его отметить день рождения сына. 

    Подали заявления в полицию. Телефон Степана уже стал недоступен. Обшарили все что можно. На третий день к ней я пошла. Просила, скажи он хоть живой? Зять ее Россоха, страшный человек. На нем крови... А она как овца с оловянными глазами. Не трогайте меня у меня горе. У нее горе, а у нас? Начала ее трясти. Врет напропалую. Через каждое слово, показания меняет. Полиция к нам целый день названивает- наведывается. Все обшарили, всех подняли. Нигде нет. 

    Мать уже не верит, что он живой. Пошла к ней снова, а толку... Те же оловянные глаза. Говорю ей, зачем ты лезла в чужую семью. У тебя своя есть. Сидит как истукан. Нет, говорит у тебя семьи. Конечно, теперь нет. Я теперь даже не знаю живой он или нет. Соседи ее говорят, что она бегала ночью возле своего дома, кричала, что милицию вызовет, что ее избили и Степку бьют. А потом тормознулась, сказала пусть добивают и ушла обратно домой. А я к ней пришла, она полы моет. Тщательно так, с хлорочкой и щеткой каждый уголок замывает. 

    Приехал следователь с Барнаула. Опрашивал всех заново. Привез экспертов. Ждем. Меня она видит и сразу за детьми прячется. как за щитом. Мы боимся, что он просто из этого дома не вышел. Она врет. Россоху боится и врет. Я ее трясу, говорю меня не жалеешь, мать его пожалей. Ты же знаешь, где он! Не будь тварью! А мне в ответ. Я знаю, что я тварь, ну хочешь я повешусь... Психанула, перебила у нее посуду на столе. Хотела ей звездануть, но тут ее дочка залетела и эта дрянь мигом за нее спряталась.

    У меня уже крыша едет. Я уже не знаю каким богам молиться. Пожалуйста, помогите! Пусть он будет живой! Пусть не со мной, Но живой! Пусть живет потом как хочет, но живой!

    • Повышение репутации 1

  20. Девушки, я вас умоляю! Просмотрите, что с человеком, где он. Жив или нет. Третий день ищем. Татаров Степан, 25 июля 1995 года. Я не могу посмотреть. У меня крыша просто съезжает. Карты врут, маятник тоже. Успокоиться не получается. Пожалуйста!!!


  21. 9 часов назад, Город золотой сказал:
    11 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

    я от этой картинки вторые сутки навзрыд рыдаю.

    А чего рыдаете-то?:(

    А потому что, то что я считала просто плохими снами - оказалось паршивой реальностью. И изменить эту ситуацию я не в силах, а простить не получается. Закрывала глазки на все подсказки, затыкала уши на все звоночки... Итог паршивый. Своим даром пренебрегать нельзя. Если в твоей душе воет сигнализация, не стоит считать это звоном в ухе и спрашивать, когда у меня счастье будет. 

    • Повышение репутации 8

  22. 18 часов назад, глупая кошка сказал:

    А вам без него плохо?

    Подумайте внимательно - так ли вам это нужно?

    Да, мне без него плохо. Это часть меня. Кстати, как показали события прошлого дня, на месте мой дар. Только я его не с той стороны разглядывала. Вся нелепица сложилась в паззл. Правда, я от этой картинки вторые сутки навзрыд рыдаю.

    • Повышение репутации 3
×