Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акелла

Our own people
  • Content count

3411
  • Last visited

Community Reputation

5241 Хороший

About Акелла

• Rank
    Старейшина рода

Информация

• Sex
    мужской
  • Residency
    Россия, Поволжье
  1. Спасибо форуму

Никогда не думал, что буду писать здесь. Думал, что все тёплые слова уже были сказаны до меня. Но сегодня хочется написать самому. Я от всей души хочу поблагодарить администрацию форума за очень важную вещь - борьбу с пропагандой фашизма. Сегодня, когда нацизм, это уродливое явление, приобрел невероятные формы и объёмы, особенно заметно, насколько важно для всех нас то, чтобы не допускать эту мерзость в наше информационное поле, в нашу жизнь. Огромное спасибо за ваш труд, за вашу бдительность. Спасибо вам!
  2. Ушёл муж. Прожили 12 лет

Причины могут быть совершенно разные. Самое простое - это разорвать казалось бы, исчерпавшие себя отношения, с которых выжато максимум и пойти дальше, в счастливое будущее. "Спасибо этому дому - пойдём к другому. Работать над отношениями всегда сложнее, не всегда человек, который находится в состоянии эмоционального выгорания способен на проработку и изменения. Разорвать проще, и на первый взгляд потери кажутся минимальными. Соответственно и посоветовать такое очень просто. Другая причина может крыться в нереализованности своих амбиций в отношениях в реальности и попытке "эго" компенсировать этот момент за счёт других людей. Когда-то давно, ещё на старом форуме я мельком касался этого вопроса, рассказывая о девушке и её подругах-"благодетельницах". Суть в том, что была некая девушка, которая никак не могла построить отношения и чересчур доверявшая мнению подруг. И были подруги, у которых вполне крепкий брак. Девушка, по наивности или неопытности, а может из-за примера устроенности личной жизни подруг, рассказывала им некоторые тонкие моменты своих взаимоотношений, которые казались ей спорными, а те в свою очередь давали слишком резкую и безапелляционную оценку, добавляя: "А я бы на твоём месте..." Хотя сами о подобных моментах своей жизни умалчивали. И думается мне, что поступали они от обратного в этом плане, а её использовали для реализации своих амбиций, хоть и путём "мотивационных советов" другому человеку. В итоге у тех по двое детей, она - одинока. Третьей причиной я вижу последствия крайне низкого института семьи, крайне низкого уровня социальных отношений и низкой системой ценностей межличностных коммуникаций с посторонними людьми. Ведь советы в личном - это крайне интимная территория, когда нужно действовать с осторожностью кардиохирурга, а без уверенности - не лезть туда вообще. Ну вот как можно быть уверенным в качестве своего совета, если он основан только на основании изложенного автором? (Не именно этим, а вообще..).Возможно, что-то было "опущено" автором, чего-то она сама не увидела, а на что-то смотрела через призму своих обид или желаний. Возможно, выслушав вторую сторону, мы увидели бы иные моменты и мнения изменились, равно как и советы. Возможно, какие-то поступки, которые могли показаться автору или читателям спорными - могли найти бы своё логическое объяснение. Ну и потом, подобные истории, как правило, рассказываются, когда автор находится в шокированном или угнетённом состоянии, и что-то может упустить. Всё-таки семейные отношения - это не ремонт автомобиля, но даже там, для бездушных агрегатов, порой у мастеров бывают разные подходы. Обращаясь за советом по ремонту, что вас больше обрадует, если вам скажут, что вещь безнадёжно испорчена или что можно попробовать починить? А семейные отношения куда ценнее иных материальных предметов, которые мы несём в ремонт.
  3. Ушёл муж. Прожили 12 лет

А точно ли мадам есть? Если от изысков устал, то логичнее просто тишина и покой, а не поиски ещё кого-то.
  4. Ушёл муж. Прожили 12 лет

Согласен, чередовать надо... Но как завуалировали)). Мексиканская кухня).
  5. Ушёл муж. Прожили 12 лет

Аня, блин... Прочёл - почувствовал себя пенсионером))).
  6. Ушёл муж. Прожили 12 лет

Какая-то странная тенденция... Что тут читаю, руинить чужую семью по любому поводу советовать горазды, что в ТикТоках ролики про разводы, измены и манипуляции. Заграничный ТикТок включаешь - такого нет. Такое ощущение, что специально что именно у нас глушат институт семьи и насаждают подобный менталитет. Ну понятно, когда супружеская измена или окончательно чувства прошли - можно рассматривать. А так... Больше похоже на кризис среднего возраста, так оно проходит. А тут как обычно: развод, имущество пилить. Посоветовали и сами пошли к своим половинкам со спокойной душой. Впрочем, как обычно, ничего нового.
  7. Где? Ну там не бот, а алгоритм, поэтому и предлагается. Конечно. Именно так и делается. Любая более-менее крупная интернет-площадка пользуется системой трекинга и отслеживает не только поведение на сайте и возможные контакты или потенциальных знакомых, но и ваше поведение на других сайтах. То есть, в каких ещё сетях и аккаунтах вы залогинены.Это делается через браузер и сохранённые данные. Делается для сбора сведений, например, для рекламы и/или для понимания, какие сервисы вам предлагать на основе ваших интересов. Или ещё для каких-то целей. В целом, для начала посмотрите, что вообще течёт через ваш браузер в сеть. Потыкайте по заголовкам на этой странице и посмотрите. То есть изначально администратор ресурса может видеть эти параметры вашего устройства: где вы находитесь, какой браузер используете, какую операционную систему и другие детали. А социальные "продукты" для общения изучают ваше поведение более детально: ваши действия, предпочтения, запросы, время на прочтение той или иной страницы и так далее. Вся информация каталогизируется, а то и продаётся или "сливается", если представители не являются добропорядочными. Свет, вы меня извините, но это очень долго объяснять, надо вводный курс писать по реалиям современного интернета, но в сети всё уже есть. Про трекинг здесь. Если заинтересует, можете почитать и другие главы этого курса. Для новичков это, на мой взгляд, самое лучше и доступное.
  8. Ну да, по географии вам предлагает те варианты, что рядом. А вообще, было-бы весело жить рядом, а познакомиться в сети)). Хотя, я знаю примеры, когда в транспорте увидят красивого парня или красивую девушку и начинают искать через интернет. Не знаю, это уже следующее поколение. Как по мне, куда проще подойти спросить/сделать комплимент/предложить познакомиться, чем в телефоне тупить, когда человек рядом.
  9. Куда пропали сообщения?

Света, ну куда ещё проще-то? Иностранный сайт с накрутками для решения российских дел. Не буду разворачивать тему, тут Управдом, нет флуду и оффтопу) более подробно - это к администрации.
  10. Куда пропали сообщения?

Так одно дело - отдать свой голос за человека или его знакомого/близкого. Это хорошо, честно. Другое дело, когда петиции про российские дела на иностранном сайте, где вот это вот всё...
  11. Это сразу фронт работ показывают, можно выбрать, где поменьше).
  12. Скрипты - это когда к вам втёрлись, прислали, к примеру PDF или ссылку, а дальше - дело техники (скрипты). Так что они вполне используются. Часто и успешно.
  13. С вашей внешностью ещё бы в интернетике протухать неделями))).
  14. Как справиться с кризисом в отношениях?

Долго я в браке. Детали не нужны. Объясню почему. Если скажу, что пять, скажут, что пять и десять - есть разница. Если скажу десять, скажут, что десять и двадцать - есть разница. И так далее. В итоге, скажут, чтобы это подтвердить, нужно прожить ВСЮ жизнь. И как я это подтвержу, когда "крякну"?
  15. Как справиться с кризисом в отношениях?

Вам, наверное, виднее..