Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нервная Катя

Наши люди
  • Число публикаций

    662
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нервная Катя

  1. Детям, мужьям и собакам вход воспрещён

    А еще я подумала - здесь не нужно писать, когда человек нетрезв. Вот сижу, буковки путаю...
  2. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Не могу разобраться в себе!!! Что со мной происходит? Сегодня узнала, что мой бывший МЧ женился. Я бросила его сама, потому что поняла, что мне этот человек не нужен. Но сегодня эта новость... Я предложила остаться друзьями, он согласился. Мы общались до лета 2006 года, потом его телефоны оказались недоступны и заблокированы. Короче, он женился. Почему все так происходит? Ведь он мне на фиг не нужен, а что за досада такая? Не злоба, нет, просто обидно!!!
  3. "Остров" Павла Лунгина

    Диск с этим фильмом я купила еще в декабре, но посмотрела только сейчас. Если честно, я ожидала чего-то большего (не надо было читать и слушать отзывы об «Острове», пока я сама его не посмотрела), но в целом фильм очень хороший. Для себя я вынесла такой вывод: верить в Бога надо не по канонам, а душой. И уметь прощать искренне надо, со смыслом, а не просто на словах.
  4. Я и так то очень плохо засыпаю, а перед важными событиями вовсе спать не могу. Сегодня уже не сплю, а ведь суббота, выходной. Специально встала пораньше, лягу поздно, в воскресенье тоже рано подорвусь - тоггда, может пперед понедельником посплю нормально (у меня важный день в понедельник). Насколько эта система эффективна - не знаю, и я не думаю, что это хорошо для организма, но ведь как-то же надо бороться с бесоницей.
  5. Служебный роман

    Как думаете, что имел ввиду под этой фразой работник из другого офиса: "Ну, я тут еще месяц буду. Еще успеем пообщаться, скоротать время." Он кадрится или так, из "вежливости"?
  6. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    У меня, как и у других людей, на теле есть плоские и выпуклые родинки. Так вот, периодически выпуклые родинки в нескольких местах начинают чесаться. Именно родинки, а не просто участок тела. Кожа сразу вокруг краснеет и припухает. Правда и проходит это все тоже быстро. Не то, чтобы это меня очень бе6спокоило, а просто интересно – с чем это может быть связано? Ведь о чем-то же это свидетельствует? Кто может объяснить?
  7. Русский язык и его состояние-2

    Я в республике Коми живу, и меня очень коробит, когда слышу про жителей республики "комяки", "комячки", "комяры" Просто убивает. На самом деле надо говорить "коми", безо всяких склонений. А еще мне довелось разговаривать с татарином, который не стесняясь назвал меня "комячкой". Объяснила нормально, что я русская, и вообще надо говрить "коми", раз уж ты живешь и рабюотаешь здесь. Его аргумент: "Ну ты же здесь живешь, значит комячка". Отвратительный человек.
  8. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Хруст По ТВ показывали кадры из испытаний кресел. Кадры очень страшные, пускай и с использованием манекенов). Показали, как ребенок может вылететь, будь он не в кресле... Страшно. Так что эксперты пришли к выводу, что с креслом все таки шансов остаться ребенку живым больше.
  9. Проделки животных

    Мои шкодят только так... Недавно прихожу с работы, а кошка спит... на обеденном столе. Воспитывать ее бесполезно уже. Достается ей, когда она по столу прыгает, не позволяем, а все без толку. А еще она очень любит драть когти об мебель имеено специально, чтобы обратили на нее внимание. Она таким образом призывает нас, чтобы мы поиграли с ней. А кот у нас любит украсть конфету и потом гоняет ее по всей квартире, хотя тоже знает, что нельзя.
  10. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Боюсь ошибиться, но вроде бы с нового года автомобильные кресла стали обязательными? В связи с этим у нас проводился опрос горожан - за или против. Мнения разделились примерно поровну. Те, кто против аргуменитруют это тем, что это мол дорогое удовольствие. Странно, что может быть дороже безопасности своего ребенка? И неужели тот, кто может позволить себе иметь машину не может потратить 1,5 тысячи (минимум) на это самое кресло?
  11. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Может ли крестная мама быть младше своего крестника на несколько месяцев? Церковь долпускает такое?
  12. Покупательная болезнь

    На меня иногда нападает такая вот мания... Мне хочется покупать однородные товары - например, могу в течение трех недель накупить десять разных шампуней, в другой приступ мании - несколько тюбиков кремов, сейчас вроде пока се тихо. Покупаю для сравнения - надо все попробовать и сразу! А толку то от этого - ноль. Вот и пылится потом эито все добро-хозяйство на полочках.
  13. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Была приятно удивлена, когда после школы поступала в колледж. В приемной комисси с абитуриентами были только на "вы" - мне тогда казалось, что я жутко взрослая, раз ко мне на "вы"! В первом семестре все прпеодаватели к студентам только на вы, а потом на ты попереходили.
  14. Стрессовые ситуации

    Прикольно, никогда бы до такого не додумывалась. А у меня когда стресс, или случается какая-то неприятность, я начинаю смеяться. Это происходит непроизвольно - все вокруг смотрят на меня как на дуру - тут что-то нехорошее происходит, а она лыбится. Тоже неординарность своего рода.
  15. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Все музыкальные направления заслуживают уважения, хотя бы потому, что это чье-то творчество, чьи-то переживания. Может, иногда назвать это "творчеством" язык не поворачивается, но если это кому-то нравится, то пусть слушают. Личноя не всегда могу разобрать, что читает рэпер. Они читают так быстро, что приходится напрягать слух, чтобы понять хоть что-то. А вот как музыкальный стиль очень даже уважаю - это ж надо так уметь проговариать слова!
  16. Знаю одну женщину. Выгшла замуж, родила ребенка. Муж тем временем начал пить, иногда бил ее. Ладно, развелась. Сейчас она живет с сожителем. Он хоть и не буйный, но тоже постоянно напивается. На те же грабли, вообщем... Печально это все.
  17. Сны про любимый форум!

    Я точно помню, что мне снилось сегодня что-то про Овель Исс Тамай. Вроде как она мне письмецо (которе по обыкновенной почте отправляют) прислала. Ну странно!
  18. Истории из школьной и студенческой жизни

    У друга в том семестре была курсовая работа. Это что-то с чем-то! Курсовая была на уровне, но как ее проверяли. Сдал он, значит, эту курсовую. через 2 дня ее возвращают - нет во введении актуальности, предмета, метода. Пришлось ткнуть пальцем в текст, и показать, что все это там присутсвует. Ладно. Курсовую отослали в Москву (он обучается дистанционно). Сегодня пришла оценка - трояк. Обоснование - нет сносок. Открывает курсовую, опять тыкает пальцем в текст - сноски есть! Не знаю, как так неответсвенно относиться к проверке курсовых, ведь за это преподаватели получают деньги. Короче, будет писать в Москву о пересмотре оценки. После колледжа год проучилась на заочном в вузе. В нашей группе я самая младшая. Коллектив подобрался хороший, мы очень быстро сдружились. Отмечали конец сессии в кафешке, и тут выяснилось, что две наших студентки в прошлом были учительница и ученица. Одна вела у второй химию в школе! Они не сразу узнали друг руга, потому что с тех пор прошло несколько лет – учительница очень поправилась, а ученица повзрослела.
  19. Да, помню в пору студенчества ходили с подружкой гулять по городу и однажды решили поглазеть на мужские попы, а потом обсуждать их. Вот, наверное, пацанам икалось. Часто наши мнения совпадали. Иногда попадались такие экземпляры, когда не хотелось отводить взгляд! Увлекло нас, вообщем, это дело, но потом поднадоело. Сейчас редко когда на мужскую попу смотрю.
  20. Черепахи и черепашки

    Я вот вс е чаще стала задумываться о том, чтобы приобрести черепашку для развлечения кошек, ну чтобы они ее гоняли по квартире. Прикольно, наверное, будет! Правда это не очень хорошо по отношению к черепахе... А вдруг я пойду ночью в темноте в туалет, не увижу это животное и случайно наступлю?
  21. Болевой порог

    Когда физическая боль становится ОЧЕНЬ сильной, меня начинает тошнить. И как с этим боороться - я не знаю. Ну какие-нибудь таблеточки типа спазмалгона приносят облегчение, но очень медленно.
  22. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    В ноябре ездила в Сыктывкар. В нашем городе поезд стоит полтора часа. Я загрузилась, за стенкой пили соседи. Когда проводник пошел проверять вагон, то решил зайти в тамбур. Выбегает через минуту и орет на весь вагон: "Кого в тамбуре стошнило?". Только он немногго другие слова употреблял... Короче, стал подходить к каждому и спрашивать "в лицо". Ага, сейчас прям виновник сознается и побежит убирать тамбур. В итоге проводнику пришлось самому идти и отмывать каку.
  23. Истории из школьной и студенческой жизни

    Помню впечатления от своей первой сесии в Новый год. Я училась в другом городе, на Новый год была дома, а 2гго числа уже надо было уезжать на сессию. И вот сдала я первый экзамен, пошла в общагу. А вокруг счастливые люди, дети гуляют, всем хорошо, а мне муторно на душе от того, что я сейчас не дома. Холодная общаговская комната, соседки все еще дома, я была абсолютно одна. До сих пор вспоминать противно!
  24. Разница в образовании и образованности партнёров

    Был у меня МЧ. Когда мы сним только узнавали друг друга, и еще не встречались, он поведал мне, что у он купил машину (Фольксваген). Когда у нас с ним уже все завертелось, он меня так на полном серьезе спросил: "А ты со мной не из-за машины встречаешься?". Я чуть не упала тогда. Надо же бред такой придумать! Тем более, что он умолчал, что машину он купил не себе, а маме. Социальный уровень его такой же, как и у моей семьи, так что парень реально ступил.
  25. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Было такое дело - когда-то разорвала отношения с очень хорошим человечком. Просто поняла, что не люблю его. Решили остаться друзьми. Мы иногда созванивались, общались (он живет в другом городе). Вообщем, я не знаю, что произошло, но в августе у него ДР. Конечно, надо было поздравить его. Но все его номера были отключены. И на мое ДР он тоже меня не поздравил. Ну ладно, думаю, может забыл? Но ведь и с Новым годом он меня не поздравил! И я не могу его поздравить - его номер отключен. Замкнутый круг какой-то. Вот вам и дружба.... Немного неприятно. Почему он так себя повел странно? Через несколько дней у него сессия в нашем городе, так что выясню все "из первых рук".
×