Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Устала и хочу на ручки

Пользователи
  • Число публикаций

    829
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Устала и хочу на ручки

  1. Помощь племяннице

    Доброе утро, форум! Пожалуйста, сразу НДП. Вчера была в гостях у подруги, к ней на майские праздники приехала племянница (19 лет), с малышкой, родила в первых числах апреля. И вроде все хорошо, девочка с обязанностями мамы справляется... Но.. Выяснилось, что у малышки нет совершенно никаких вещей. Племянница рассказывает, что у неё есть муж, штампа подруга не видела, мужа, соответственно тоже. Сама племянница росла не в благополучном семействе. Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять, чтобы не навредить : 1. Молодой маме. 2. Ребёнку.
  2. Помощь племяннице

    Подруга уехала в отпуск, как будет информация, я напишу.
  3. Федор Абрамов "Пелагея","Алька"

    А эти героини они прототипы фильму "Женщины"? Начала читать, но как то не зашло. Зато вспомнила рассказы Веры Пановой, может в следующий раз обсудим её творчество ?
  4. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    Во второй серии маньяк разве убивал не по списку? Ведь им стали известны фамилии девушек, но может быть я не верно поняла.
  5. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

    Начала смотреть, пока только два вопроса возникли, почему в первой серии допустили убийство девушки, ведь там группа захвата в кустах сидела, да и во второй серии почему девушку не предупредили, не спасли, могли бы как-то обезопасить.
  6. Тихий час, дошкольный педсовет

    @Горихвостка, вот меня тоже смутило, что мелкая моторика не подошла, про неё очень много материала, не только пальчиковые игры. У меня была группа младшая, в этом году средняя. И мы с ними выучили много тем, посредством этих игр. Скачала темы для самообразования, выбираю, но скорее всего снова остановлю выбор на то, чем занимались.
  7. Тихий час, дошкольный педсовет

    Девочки, добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, какую тему выбрать для аттестации на соответствие занимаемой должности. Я выбрала ,, Развитие познавательной сферы детей посредством пальчиковых игр и мелкой моторики", но возможно, сформулировала неверно, опыта немного, а подсказать никто не спешит. Методист работу завернула, сказала выбирать новую тему, что нибудь совсем простое. Но я работала два года с картотекой пальчиковых игр, это довольно продуктивно, дети запоминают многое таким образом. Но у меня младшая и сейчас средняя группа, методист говорит, что для этого возраста пальчиковыми играми заниматься поздно. Подскажите, пожалуйста, может тему переименовать?
  8. Помощь племяннице

    @Северский Донец, пока закончилось тем, что за племяннице приехал друг мужа, забрал её и ребёнка, все вещи, кроме коляски забрали с собой. Узнаю подробности, обязательно напишу подробнее.
  9. Зубные пасты, зубные щетки

    @Миражи, да, я тоже пользуюсь "Жемчугом", как врач посоветовал, утром кальций или фтор, на ночь он же с травами. И прекрасно чистит, зубы в порядке, ушла кровоточивость и уменьшилась чувствительность зубов. Щётки мягенькие покупаю, меняю раз в два месяца.
  10. Помощь племяннице

    Пока новостей нет, как появятся, сразу напишу. Племянница никуда не ездила, по месту прописки, к родителям, ждёт окончания праздничных дней, чтобы начать оформление документов.
  11. Помощь племяннице

    @So Delicious, спасибо за предложение помощи, вещи мы нашли, коляску организовали.
  12. Помощь племяннице

    Оль, со слов девчонки, они с пацаном расписаны, да и в каком точно военном городке жили, не помню, у нас их вокруг тьма. Факт в том, что его подруга видела один раз на фото. Всё остальное со слов племянницы. Сейчас разговаривали с подругой. Завтра повезёт её по месту прописки, девочка переживает, что если малышку прописать у родителей, то они льготу за оплату квартиры потеряют. Думает сейчас не о себе совсем. Девчонка несмышленая..
  13. Помощь племяннице

    Есть, прописка у маргинальных родителей. С её слов парень знает. Справку из роддома она не может найти. Спасибо всем неравнодушным, дала подруге почитать ветку. Сказала, чтобы паспорт посмотрела, есть ли штамп о браке.
  14. Помощь племяннице

    Примерные действия:необходимо узнать где прописана сама мама, оттуда и исходить. Пособия точно не получала, потому что хоть что то для малышки бы купила.
  15. Помощь племяннице

    Девочки, малышке почти месяц, пупочек зажил, то есть рожала не дома, явно. Кормит она её грудью, а сама тень тенью, у меня сын в одиннадцать лет с эту мамочку..
  16. Помощь племяннице

    Роддом в нашем городе, у нас вся область рожает в нем. Родила, уехала, приехала на выходные без всего, у ребёнка ни пелёнки ни распашонки. Я сразу подруге задала вопросы, потому что их действительно - много. Племянница пока молчит.
  17. Помощь племяннице

    А какие проблемы? Вот это я хочу уточнить.
  18. Помощь племяннице

    Про справку у подруги уточню. Девочка рассказывала подруге, что начала жить с парнем, он военный, ему 22. Квартира съёмная. А правда сейчас выплывает.
  19. Помощь племяннице

    Про свидетельство я не в курсе, разве сразу? Хорошо, что хватило ума не оставить где-то. Девчонка то всегда нормальной была. Ошиблась, возможно, а поговорить боится.
  20. Помощь племяннице

    Вообще никаких документов. Девушка не живёт с родителями, они в другом городе. У подруги она раньше часто жила, когда была жива мама подруги, её бабушка.
  21. Помощь племяннице

    В том и проблема, городок закрытый, военный, никто просто так подругу не пустит. А девчонку молодую жалко до слез, вот сейчас сама собираю из малышовой одежды сына, что осталось. Отвезу.
  22. Помощь племяннице

    Родители есть, маргинальные личности, любители выпить. Говорила подруге, что училась, но это не проверить никак. Сейчас, слава Богу, хоть пришла к своей тётке, но, собирается после праздников уезжать обратно в свой городок.
  23. Помощь племяннице

    Про одежку и прочее понятно, что поможем, а документы? И как такое возможно в 21 веке, что родив ребёнка тебя никто не спросит ни о дальнейших прививках, ни о условиях в которые ты рожаешь малыша.
  24. Помощь племяннице

    Понятно, что для начала мы поговорим, но у малышки нет самого банального, она её как щенка привезла из городка где живёт в шарфе и в каком отрепье. Сама одета не важно, худаяяя...
  25. @Пачулия не могу вас понять, правда, сейчас много вещей отдают за пакет молока в интернете, а пришить молнию на изношенную куртку за 250 рублей не каждая семья позволит, у нас с некоторыми детьми так. И обувь носят династиями и куртки со штанами.. И как можно испачкаться в снегу? Ну промок, так высохнет через пару часов. У нас, правда нет мокрого снега, все сухой, бедные дети со снежколепами... Столько разочарований. Да, я кстати была удивлена... Бабушка за внуком приезжает на БМВ, в норковой шубке, а внук одет в обноски. Живут люди, их устраивает.. И про две пары верхней одежды в детском саду слышу впервые, не встречалось мне такое в практике чудо.
×