Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Устала и хочу на ручки

Пользователи
  • Число публикаций

    829
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Устала и хочу на ручки

  1. Тихий час, дошкольный педсовет

    @Машуша читая вас вспоминала себя... За меня принялись с рвением и усердием в августе 2020 года. Я вела свою группу с младшей, детки замечательные, с родителями полный контакт. На моих прилежных подготовишек "положила глаз" дама из декрета. Я ждала открытия группы, дети с родителями тоже, но нас не открывали... На мой вопрос когда откроют группу мне сказали, что меня туда не ставят, мол, что могу не переживать об этом.... Не стала я ждать у моря погоды, поговорила с родителями, они пошли к заведующей и меня оставили на группе. Убрать хотели потому что опыта мало, плохо к школе подготовлю...Заботливые какие. Да, я понимала, что будут проверки, что будут меня вынуждать к увольнению, но я сама знаю, что в работе у меня все ладно и складно, поэтому и не переживала. Узнала потом, что и напарница моя (год вместе отработали) "кости мне мыла", но я зла не держала, потому что главное у меня было - это любовь моих воспитанников и поддержка их родителей. Для поднятия самооценки, а её мне эти проверки не прибавляли, я самостоятельно записалась на курсы в ИРО, прошла их, занялась самообразованием, заполняю пробелы в знаниях. Кстати, проверки были неожиданные, на занятия приходили методист с заведующей, замечаний не было. Был как-то один разговор с заведующей, что мне надо поискать другое место работы, но я очень хотела довести своих детей до выпускного. И это произошло, все были счастливы! А начали меня тиранить из-за того, что я отказалась работать в две смены без оплаты, пошла наперекор начальству. У нас в саду постоянно "скандалы, интриги, расследования", женский коллектив он такой )) @Горихвостка @Черника @Stella Polare Спасибо большое за поддержку и помощь, ваши бесценные советы мне очень пригодились! Вы профессионалы!
  2. Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

    Эпопея продолжается... В пятницу девочку с температурой вывела, была 37.2, сегодня ее привели со справкой. По справке стоит ОРВИ, на зеленющие сопли мама говорит, что это аллергический насморк... Угу, а то я не знаю, что такое аллергия, кстати, никаких проб не прошли, анализов не сдали, принесли список от аллерголога того чего нельзя ребенку... А там список приличный... Через пару часов девочка начала истерику, плакала не успокаиваясь, градусник показал 37.2, зову медсестру, та хочет выводить.. Звоню маме, мама в бешенстве, ее разбудили в 10.00. Пришла, забрала. Попросила заглянуть в мед. кабинет. В кабинете у медсестры, температуры не было.. Крайней оставили меня, воспитателя...Я просто в шоке от действий всех, руки опускаются, слава Богу скоро отпуск! Сейчас в ходу бесконтактные термометры, но они неточные, перемерЯю температуру (если есть) ртутным. А ртутные сейчас нельзя в группе иметь. Завтра со своим градусником пойду на работу. Кстати, мамочки, подскажите, пожалуйста ребенок может нареветь температуру? У меня такого в практике не было, мой ребенок температурил только при заболевании.
  3. Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

    Давно не работала на ясельках, выпустила подготовишек и группу постоянную пока не дали. Поэтому я в шоке. У меня в группе больных детей не было, с соплями и прочим сидели на больничных. Посещаемость всегда высокая, все 23 ребенка ходили, болели редко. И для меня дико то, что происходит в яслях. Вчера вывела двоих малышей, мамам посоветовала вызвать врача или самим сходить к доктору. У мам удивленный взгляд, для них зелёные сопли до подбородка и кашель не повод не идти в сад. Сегодня приволокли девочку, сидели три дня дома с кашлем, видно, что ребенок болен, но его пихают в группу...зову медсестру, старший воспитатель разрешает посещение, так как медсестра на обходе. Через час у ребенка температура, слезы, вывожу.. И удивляет то, что родители не сообщают где ребенок, почему сегодня не пришли. Воспитатели разбаловали.
  4. Фотографии наших любимцев

    Котопейзаж, хоть картину пиши
  5. Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

    Работала на подмене три года назад на чужой группе, там у девочки были зелёные сопли пузырями постоянно, они свисали у нее даже в подготовительной группе, мельком видела.. Мама не маргиналка, но девочку к врачу так и не отвела... Сейчас тоже на подмене работаю, в яслях, там ребенок без полиса ходит в сад, никаких прививок у него нет.. Не знаю как его приняли в списки, у семьи нет прописки, не русская семья, с документами проблемы, мама накопила долг за сад. Такие как они часто уезжают к себе на родину, а долги висят.. Ребенок весь в соплях, в воспалениях, не моют его дома. Постоянно голодный, жаль его неимоверно. Не лечат и лечить не будут. Я стараюсь сразу выводить, с утра, видишь сразу состояние ребенка, а уж в своей группе и родителей знаешь кто может схитрить..
  6. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Я стала ее подписчиком после видео про детдомовцев, которые стали взрослыми, очень зацепила история молодого человека, он стал директором одной из сети магазинов. Вполне успешный человек, но печаль во взгляде на всю жизнь..
  7. Всем заболевшим нужно перечитать эту веточку. Мне очень помогли люди которые переболели, но сначала мне было очень страшно ее читать, а потом когда я оказалась в больнице я ее читала и понимала,что действую неверно, самолечением занималась, а это чревато... Поэтому читайте, спрашивайте и не стесняйтесь! Всем здоровья! Ещё в сети нашла ссылку на грамотного врача, у нее все прописано, обращайтесь в личку дам ссылку. Там общие вопросы, но информации море!
  8. Фотографии наших любимцев

    "Посылка, только я вам её не отдам, потому что у вас доку́ментов нету."
  9. Зарубежные сериалы - 4

    Кто нибудь смотрел сериал с Кейт Уинслет "Мейр из Инстауна"? Хочется обсудить. Посмотрела только 3 серии. Начало нудное, Кейт в роли героини нечесанная распустеха-детектив. У нее воз и тележка своих личных проблем, на работе не очень клеится, она так и не смогла найти убийцу год назад пропавшей девушки...И тут убивают 17-летнюю девушку, которая недавно родила ребенка, жила с отцом и не ладила с папашей своего сына и его новой дамой сердца. Буду смотреть и ждать ваших комментариев.
  10. Детский сад и все о нем - 11

    Если у него есть силы открыть окно, то блокиратор ему отбросить в сторону не составит проблем. Для интереса сфотографируйте нам эти окна, пожалуйста.
  11. Детский сад и все о нем - 11

    Что там за окна такие расчудесные? У нас в группе нет заглушек, с младшей группы до подготовишек на окно никто не залезал.
  12. Тихий час, дошкольный педсовет

    Девочки, доброго дня! Начался учебный год и в ДОУ. В этом году на младшую группу должны поставить, выпустила своих первых дошколят в мае. Я выхожу на работу в октябре, в планах были курсы в ИРО, но методист меня на землю опустила, курсы повышения были в 2019, сейчас можно за свои деньги и без отрыва от производства. А там такой курс важный и преподаватель очень грамотный и слушать ее одно наслаждение. В феврале записали и сейчас вот такое разочарование.. @Горихвостка @Черника Подскажите, пожалуйста, по поводу получения категории. Кто у вас заполняет представление на воспитателя? Заведующая или методист?
  13. Родительское собрание. В школе, в детском саду

    А какое у вас начало уроков? Что каждый день по 7 уроков? У нас с 9.00 начало.
  14. Родительское собрание. В школе, в детском саду

    У нас по 6 уроков каждый день, перемены по 20 минут, предписание Роспотребнадзора. Жесть, дети ничего не успевают..
  15. Родительское собрание. В школе, в детском саду

    Только что закончилось родительское собрание. Народ, у вас у детей по сколько перемены? Тоже по 20 минут? Детям не разрешают есть свои продукты из дома, обязательно употребление горячего, вот только родители сами должны его обеспечить, а бутерброды нельзя. Дистант убогий, выкладывают задания как попало. Вот сейчас вечером в папку забросили биологию, сделать срочно на завтра. Да, у моего сына уже двойка за 2 сентября стоит по географии. Начался учебный год...
  16. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Моя подруга два часа ждала своему сыночку скорую...Есть ведь детская реанимация, но приехал обычный наряд и увезли в детскую больницу, хотя должны были в перинатальный центр везти. 17 дней было мальчику..
  17. @Тындейка там в бочке пар сухой, по ощущениям как обычный воздух только поддувает, надо больше информации узнать про эту процедуру, не думаю, что назначили просто так. @FlamingA у меня при выписке 2 степень по КТ, дали направление без разговоров сами, я и сама хотела просить, реацентр рядом с домом. @Косопузая вы поищите информацию в сети, может и есть в вашем городе такой. Да, направление дали по ОМС.
  18. Там, где мы живем...

    Поход был внезапным, просто решили прогуляться у озера в черте города. Муж предложил заглянуть в карьер, в детстве он там гулял с отцом. На месте мы застыли от этой красоты. Погода была на редкость теплой и солнечной. Прогулка удалась!
  19. Я сейчас хожу на реабилитацию, из процедур: галокамера, ионофорез на спину, чтобы разбить фиброз в лёгких, бочка для улучшения кровотока, лфк, ванна с гидромассажем. Как хорошо, что есть такая возможность.
  20. У меня знакомого при 75 процентах еле очухали в больнице, а скорая не хотела забирать, он уже сам не ходил, падал. Мне смс прислали после КТ когда в больницу положили, прикрепляю. Кт было 40, врач на следующий день сказал, а я всю ночь думала, что одно лёгкое 25 , а другое 50, так меня соседки по палате накрутили.
  21. Фимоз. Урологические проблемы и интимная гигиена мальчиков.

    Девочки, обрезание по медицинским показаниям не делают. Делают пластику. Да, надо обратиться к детскому урологу или хирургу. Делают такое под общим наркозом, швы рассасывающиеся обычно.
  22. Начала смотреть новые серии "Шеф", идёт сейчас по НТВ, а каким образом жена и дочь главного героя погибли уже и не помню, пересмотрю предыдущий сезон. Актеры одни и те же, меняются должности.
  23. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли оспорить увольнение при незаключении контракта у военных? Контракт заключается на год, сроком на один год.
  24. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Пытаюсь найти бесплатный, так и вбиваю "бесплатный шаблон" только заполню его и появляется платеж или информация о том, что информации для резюме много и поэтому нужно заплатить. Бррр. Сижу целый день, спина затекла.
  25. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Девочки, подскажите, пожалуйста! Есть у кого ссылка именно на бесплатный конструктор для резюме? Не хочется деньги тратить на это, нашла за 150 р. эту сумму не жалко, но в условиях написано как то витиевато,что не хочу светить свою карту.
×