Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kristinita

Наши люди
  • Число публикаций

    1 314
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kristinita

  1. Поздние дети моих родителей 2

    Конечно, а выкидывать еду и бузить потому как детоньке оно не зашло так чего бы нет? У жены маленький ребенок, мало того что ей готовить на всю ораву, включая двух капризных подростков так еще и терпеть хамство от малолетнего дурака. Мало того что малыш капризит, зубки лезут, ночами спит плохо, так еще и этот вундеркинд свои права качает, еда ему не по вкусу видите ли. Я сейчас в такой же ситуации, сын с рук не слезает, зубки беспокоят, сразу две штуки идут, капризничает, температурит, все ему не то, несколько ночей крайне плохо спал, плакал, на зомби похожу, озверела бы от таких еще закидонов.
  2. Поздние дети моих родителей 2

    Пипец...А чего не до серых м-ей тянуть их, в лучших традициях. Время пройдет быстро, чо там, деток надо опекать, поддерживать, правда не факт что жена прихватив ребенка не сбежит сверкая пятками. Вот оно надо за ради бенных деток терять семью? Марк их родитель что ли? Жалею молодую жену, вот уж своей дочке не пожелала бы такого счастья с прицепом. Ладно бы дети были бы адекватными, тут только бы за выкинутую еду надела бы тарелку на голову по самые уши. Марк, имейте в виду, органы опеки могут пригрозить что в случае отказа от одного, потеряете опеку и над вторым. Братьев, обычно, в сознательном возрасте они не разлучают.
  3. Наш сонник - XI

    А мне приснилась старая-старая яблоня. Как будто мы с папой подошли к ней и поразились, она цвела чудесными бело-розовыми соцветиями и я изумленно спрашиваю папу, разве так возможно, яблоня была посажена очень давно, со времен СССР. Папа говорит, сорви цветок, а мне стало жалко, погладила ветку с цветочками и ответила что не хочу портить красоту, я лучше вернусь когда плоды даст яблоня и сорву яблоко спелое. А вокруг этой яблони много сорванцов бегало и я подумала про себя, если достанется.)
  4. Наш сонник - XI

    Снилось что я как будто к церкви подхожу, кого-то я должна была венчать во сне, какую-ту пару должна была венчать. Я в длинном , строгом, сероватом платье, нарядно одетая, чуть похудевшая. На подступах выяснилось что забыла платок свой. Во сне я его сложила, да видимо забыла дома, платок большой, очень красивый, светло-серый с бахромой и узорами. Подхожу к маме своей, а у нее в сумке много платочков, простеньких таких, разных и по цвету и по качеству, прошу одолжить на время венчания платочек, мама мельком посмотрела на эти платки и говорит, разве они приличные для такого мероприятия? Чересчур простые и неказистые, тебе нужно вернуться а свои платком, эти не для тебя.
  5. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    А разве так можно? У меня дочка закончила в этом году школу но вплоть до 11-го класса о поездках оповещалось классными руководителями, другим учителем , чтоб со слов ребенка- не было такого.
  6. Старость- не радость. Часть третья.

    Это с одной стороны. А с другой, почему сыну не поберечь здоровье своей мамы? Нехай останется он за главного, ворочает бабку, к слову, свою родную бабушку, которая, может, попу ему в детстве и вытирала, холила и лелеяла. Почему чужая, по сути, женщина ( для бабушки), должна взвалить этот уход на себя, тем более что она и так там помогает неплохо. Если для внука все это некомильфо то может впрячься и заработать лишнюю денюжку для помощи... Тут задача с несколькими неизвестными, сами понимаете. Есть ли у бабушки дети кроме свекрови, есть ли у свекрови еще дети кроме этого сына с невесткой. Если на все вопросы, ответ-да, то как-то впрягать невестку не очень хорошо. Когда-то давно, еще во времена моего второго брака, впрягли меня по уходу за старой бабушкой бывшего мужа. У бабушки своих детей было четверо, у моей свекрови трое сыновей и я уж не знаю по каким критериям, может национальным, эта честь выпала мне, супруге младшего сына. Молода была, дурна, впряглась, но недолго. Подумала, почему это, за моей бабушкой ухаживает моя мама и меня жалеет когда подрываюсь что-то для бабушки сделать или денюжку дать, не надо доча, то мой долг, не твой, не поднимай тяжелое, Кристиника, у тебя почки нездоровые, хотя у бабушки я выросла, любила и до сих вспоминаю ее и деда с невероятной теплотой, мои хорошие. А тут не жалеют, только ЦУ выдают да пальчиком указывают. Ну были посланы, хотя бабка не виновата, обузой себя ощущала но она не моя забота была, ни разу не моя.
  7. Старость- не радость. Часть третья.

    Свекровь давно уже умерла но последние месяцы ее жизни за ней присматривали сиделки, денег на профессионалов не жалели, уход был на уровне, я ни одного горшка не вынесла. Да, я озвучила мужу сразу, на берегу, но я вообще все свои ожидания и пожелания в этом браке оговаривала сразу, не отходя от кассы, так скать, чтоб было время подумать и передумать ему да и мне, треша как в предыдущих браках хватило, хотела себя обезопасить максимально, материально и эмоционально. Этот пункт я в первую очередь ему озвучила до вступления в брак, повторюсь. Муж очень часто навещал ее, контролировал все, покупал все необходимое, оплачивал услуги сиделок, я не вмешивалась. Контакта со свекровью у нас не случилось изначально, неприязни, ненависти или каких либо отрицательных эмоций, Боже упаси, не было у нас с ней, просто чужие люди, она была неплохой женщиной в свое время, как я поняла, но алкоголь... Мой муж ее любил, переживал за нее, лечил и обеспечивал ее, в том числе и таскал на кодировку но срывалась она. Потом инсульт.
  8. Старость- не радость. Часть третья.

    Если это не упрек, то прошу прощения, значит не поняла. В остальном остаюсь при своем мнение. Да что Вы говорите ?) Неужели из той стороны монитора Вам так хорошо видно?)) Я-то СВОИМ близким и помогаю и жалею. На то они и свои, родные, очень любимые. На остальных у меня эмоциональных ресурсов нет.
  9. Старость- не радость. Часть третья.

    Так надо было бабкину внуку и озвучить свою просьбу, он может и согласился бы. Вот поэтому всегда гребла лапками сама всю жизнь и крайне нетерпимо относилась и отношусь к услугам к которым могут присобачить в будущем такого рода упреки. Мои долги- это мои дети, мои родители и ничьи больше. И насколько я понимаю что жена бабкиного внука тоже впрягается и помогает
  10. Старость- не радость. Часть третья.

    Я бы тоже отказалась, на кой оно за чужой бабкой смотреть, может у невестки своих семеро по лавкам пожилых родственников полно.
  11. Солнышки - XIII

    Ариана, наша студентка, на доврачебной практике.
  12. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Да просто не с кем обсуждать там. "Девок" что спрашивать, конечно будут тянуть одеяло на себя, я думаю это они сейчас , от неожиданности дали добро, а дальше какие выверты будут показывать только бог знает, дядю- казачка, который в свои почти 60 рассекает на сборы на пенсию бабки тоже не стала бы спрашивать, двоюродная сестра есть, но я поняла что она не очень благополучная. Не с кем посоветоваться и обсудить. Если Аня решит положительно этот вопрос, среди родни вой поднимется однозначно, как же, лошадь взбрыкнула и отказывается тянуть воз дальше и придется впрягаться им.
  13. Старость- не радость. Часть третья.

    Олия, боже мой, ему же стало лучше, должны были выписать((((. Мои соболезнования, держитесь пожалуйста, Вы нужны внукам и детям.
  14. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Поставить перед фактом, что с этого числа, за своей матерью ухаживаешь сам, я с этого момента пас, сам долги и отдавай, а дальше решайте с бабкой как хотите, домашний присмотр или интернат. Покумекайте вдвоем, подумайте да и решите что нибудь.
  15. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    А почему интересно? Вы не подумали что автор находится на последнем издыхание морально да и по здоровью? Что она сама хочет уехать с мужчиной, с детьми и наконец пожить своей жизнью, а не жизнью мамы и бабушки? Что за 16 лет уже обрыдло все и да, пусть оно горит синим пламенем за спиной, с боку, хоть с какой стороны. Что там еще двое мальчишек которых надо до ума довезти и желательно до их совершеннолетия, а каким образом если здоровья почти нема и "девки" все свободное время занимают? Взвалили на девочку молодую и несмышленую такой груз и давай, ехай коняка,пока подковы не сорвали. Уж за 16 лет все долги отданы сполна. Откуда Вы знаете что почувствует Аня? Может облегчение, ну ё-моё, впервые за эти 16 лет, преступление небось? А сын бабкин как бы и не при делах, на сборы он, мать его, ездит, не наигрался, видите ли, в детстве. Пускай сгребает задницу в кулак и пусть ухаживает за бабкой, а нет, пускай наймет сиделку, няню, привык, скотина, что за него племянница мудохается. А "девки" пипцовые, просто атас! Мама сложила лапки и не нать мне ничо, оставьте в покое, оно конечно, воля твоя, да только ворочать приходится твоему ребенку, неужель не жалко свою девочку? Бабка тоже, вынь да положь но чтоб было как нужно и как ей хочется. А на какие деньги бабку не волнует, сыну же нужнее. И не волнует что Аня отрывает от своих мальчиков денюжку.
  16. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Пипец, мужик не успел женится, а уже вокруг должен. Он согласен с ней жить, растить и воспитывать ее парней, этого мало? Так нет, по мнению форумчан надо взвалить еще на себя заботы об уходе за родственниками? Так у него свои есть наверняка. Правильно он хочет выдернуть ее из этого замкнутого круга.
  17. Старость- не радость. Часть третья.

    Оно конечно... Только сколько с нормальным, здоровым ребенком нянчится-то по идее? Лет до 6-7, может, в крайнем случае, лет до 8-9? А тут мы видим что Да оно со здоровым ребенком и в радость нянчится, ребенок растет, развивается, а тут регресс. Эх, всем сочувствую, держитесь. Нюра Вадимовна, если есть возможность уехать с мужчиной, нужно ехать, Вы уже надорвались с ними, а у Вас детки растут и Вы им ой как нужна, да и не ставьте крест на свою личную жизнь, верно кто-то из форумчан подметил, бабий век короткий...
  18. Взрослые дети-2

    Может и так но эта ситуация не одного дня, как я поняла с подросткового возраста все это тянется, автор пишет что была надежда что дочка перерастет, поумнеет, мама боится дочери слово поперек говорить уже давно, так что мне кажется вряд ли это связано с больницами и диагнозами. Просто дочка домашний тиран. Пока молодая, красивая, дети маленькие,муж будет терпеть, а потом надоест ему эти оры и истерики. Я бы за ор в семье где есть маленькие дети крылышки поотрывала бы.
  19. Взрослые дети-2

    Просто автор интеллигентная, мягкая женщина, по моему характеру на первый же ор, летали бы клочки по закоулочкам. А дальше что? Дальше глядя на мамочку внучка будет себе позволять такое отношение к бабушке. А что? Бабушка ничего не отвечает, лишь уходит в другую комнату переживать. Пресечь нужно было сразу жестко, что за трепет перед молодой хамкой?
  20. Взрослые дети-2

    Это не гордость, это распущенность. Я бы отошла, конечно. Внуки внуками но неровен час следующий раз еще в глаз двинет за неправильно одетый памперс или еще что-то. Обратите внимание, она даже когда извинилась себе нашла оправдание- прости мама, но я была очень зла, что-то в этом роде. То есть она себя уже простила, нашла оправдание своего хамского выпада и с ее стороны как бы конфликт исчерпан, злая она видите ли была, матери сказать нужно спасибо что выручает, с внуками сидит, их любит, это дорого стоит на самом деле.
  21. Хорошо бы не импотентом...
  22. Ой, да там все масштабнее, правильно питается ( шОпотом- жрет чо и скока дали и не питюкает), воспитан, эрудирован, огурцы строго сколько сказала жена, варенье -только одну чайную ложку в чай. Вкупе с супругой также ярый блюститель чести дочери, осуждающий также золотые зубы и похабные частушки. Весь облико морале соткан из лунного света, вечерней зари и одобрен супругой. Правда, насчет секса не скажу, не было упомянуто, но я подозреваю что такой высокоморальный человек такими грязными делами занимается исключительно только для зачатия наследни(ка)цы. И алес. У меня возник вопрос! А почему тесть не бросил перчатку подлецу, который опозорил дочь и лишил невинности, не вызвал на дуэль???? Днище дрогнуло или как?
  23. У тещи муж есть... В виде прикроватного коврика для этой тещи.
  24. Вы его удаленно, по монитору взвесили? Круть.
  25. Вы дочку не учили что недопустимо читать чужую переписку? Культура прет из всех щелей, я смотрю.
×