Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Всё наоборот

Наши люди
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Всё наоборот

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    -
  • Где живёт
    -
  1. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    kuksi А муж автору зачем? Один ребенок есть, реализовалась уже. Но нет, недостаточно, чтобы совсем реализоваться нужен второй. Т.е. другие люди, не муж. Муж, получается, кошелек ходячий? Не хотел детей, но так полюбил автора, что взял с ребенком. Надеялся, что нужен он, а оказалось, еще другой человек. Т.е. автор так любит мужа, что реализовывать любовь к мужу будет через другого ребенка? Он, наверное, надеялся, что жена уже отрожалась и направит внимание на него, а ей опять какие-то другие люди нужны, НЕ ОН САМ. Важно было ТАК реализовываться - искала бы чадолюбивого, их 99% мужчкого населения, похоже. Но нет, надо было взять редкий экземпляр и научить его жить. Бедный мужик
  2. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Грустишка Вишня зимняя Хоть кто-нибудь, объясните мне, почему от любимого человека надо непременно хотеть ДРУГОГО человека, а не его самого?
  3. Что раздражает мужчин в женщинах

    Злобынюшка Так и половник не стерилизован и ложка, которой он ест - тоже Если спросить его, почему половником можно суп выложить и после этого простой ложкой его съесть, то почему же пробовать нельзя точно такой же ложкой? Что ответит, мне просто любопытно. Понимаю, что бзик иррациональный, но все же...
  4. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    Мапуця Сибирь красивая и атмосферная, но сложной не назвала бы. Серия Нэнси дрю спорная, есть откровенно неудачные части, иногда встречались нелогичные задачи, а что больше всего раздражало - глупые механические действия типа испеки пирог каждое утро. Но "белый волк ледяного ущелья", "Проклятье поместья Блэкмур", "Проклятие старого замка" - вполне неплохо. Из запомнившихся еще "Черное зеркало" - атмосферный мрачный квест с неожиданной развязкой, "Фарангейт" - приключенческий квест с управлением джойстиком, на момент 2005 года была задействована интересная механика, "Still life" - там практически не было зубодробильных или скучных загадок, очень сбалансированный квест. Взломщик еще понравился, но он короткий и состоит просто из серии логических загадок. В последние годы с квестами ситуация примерно такая же, как и с играми остальных жанров - упрощают до абсурда и делают ставку на графику. Множество красочных роликов (непонятно зачем, ведь есть кино и мультфильмы), упрощенные загадки и суперграфика - такие игры современности. Посмотрела недавно геймплей Сакред 3, захотелось материться. От игры осталось только название. Весь смысл - иди и убивай + суперграфика. 3 диабло тоже не впечатлил. Жаль, что все так обстоит. Скоро слово геймер будет приравниваться к слову дебил
  5. Обратная связь

    девушка-из-моря Спасибо
  6. А я поняла для себя, что я в принципе не способна годами заниматься ОДНИМ делом. От любого, даже интересного, если его из хобби превратить в работу - меня со временем начинает тошнить. Одно и тоже изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц... И вот уже ноги не несут на работу и думаешь -а не поменять ли профиль? Меняешь, вроде в начале неплохо, но дальше опять изо дня в день, из недели в неделю... Нынешняя работа уже не помню какая по счету. И рабочая специальность у меня была и с людьми работала и с бумажками, даже фриланс пробовала (хобби сделала работой, больше ни за что так не поступлю) - задыхаюсь я в рамках. Не представляю, как люди всю жизнь на одном месте, да на пятидневке, да одно дело делают... Я бы померла.
  7. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Бесполезное приобретение - инфракрасный массажер. Покупался для массажа шеи, плеч и спины. Толку ноль, только нагревается, гудит и в ладони вибрирует. Покупался на работу (сидячая, шея и спина затекают и болят, к концу дня вообще двигаться невозможно) все коллеги перепробовали, никому не понравилось. Разминаемся в итоге по-старинке. Зарядка + самомассаж. Недавно гантели на работу принесла, стало еще легче, несколько упражнений на спину и плечи и кровообращение восстанавливается. Массажер же лежит в шкафу, выброшенные деньги. Прочитала, что у многих пароварка пылится. Я наоборот пользуюсь почти ежедневно. И каши варю в ней и рис и гречку и овощи в фольге запекаю и мясо готовлю. Удобно, не надо следить, поставил на таймер и занимаешься своими делами. Рис рассыпчатый получается. каши точно такие же как и при варке, но ничего мешать не надо и стоять у плиты. Даже омлет там делаю, вполне вкусно. Но мы и не гурманы. Предпочитаем простую и полезную еду.
  8. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    И мне скучно стало. Третью серию последнего сезона посмотрела с перемотками, остальные даже не качала еще. А вначале смотрела на одном дыхании, первые 2 сезона ШИКАРНЫ. Хотела спросить - какие моменты вам запомнились? Мне один больше всего в память врезался, еще когда увидела поняла, что смотреть сериал буду обязательно т.к. явно нестереотипным будет - момент, когда Гленн тщательно продумывает план и ему задают вопрос кем он был и получают на это ответ "Пиццу развозил, а что?". Так же запомнился случай в лесу, когда потерявшая рассудок женщина заманила Рика к якобы живому мужу и попыталась убить Рика. Позже она была одной из толпы зомби, штурмующих тюрьму. И как Рик намеренно бросил толстяка на съедение, чтобы спастись самому и спасти группу. Рея Без больниц и медикаментов, нормальной еды - вряд ли. Сейчас доедят консервы, дальше придется как минимум охотиться - а это исключительно белок в рационе, как максимум - попробовать в очередной раз выращивать овощи. Но даже при таком раскладе ассортимент скудный. В дальнейшем ожидаемы проблемы с жкт, обменом веществ, зубами, костями... Младенцев выкормить может только мать (а шанс что умрет при родах - высочайший) матери для того, чтобы было молоко нужно сбалансированное питание + обязательно психическое спокойствие - а как это возможно в таких обстоятельствах? Сейчас ребенка Рика кормят остатками детских смесей из магазинов. А дальше? Если не найдут выход и не придумают вакцину, человечество обречено.
  9. Обратная связь

    Не знаю, где задать вопрос. Наверное сюда. На форуме есть тема про настольные игры? Я не шахматы-шашки имею в виду, а современные коробочные игры - с полями-карточками-кубиками детективные-исторические-на логику-экономические-кооперативные-абстрактные... Они не детские, точнее чаще всего возраст указывают от 10-12 и выше. есть и совсем взрослые игры вроде "Ужас Аркхэма". Интересно было бы обсудить, может здесь кто-то увлекается подобным.
  10. А вы на каком этаже живёте?

    Мечтаю жить на последнем этаже в угловой квартире. Желательно в кирпичном доме с техэтажом + кондиционер. И тихими соседями снизу. У тех, кто рассуждает о прелести 1, 2 и прочих серединных этажей, наверное, высокий шумовой порог или тихие соседи сверху. А чаще, по закону подлости - и то и другое. Неоднократно замечала, многие не ценят тишину. Приходят с работы, сразу включают телевизор или музыку + сами являются конкретным источником шума - шумно ходят, стучат дверьми, громко разговаривают, в общем "человека много". Некоторые даже умудряются спать под тихую музыку или звуки природы И рассуждения у таких людей о квартире в стиле "планировка, инфраструктура, евроремонт"... Заметила например, что ни в одном объявлении о сдаче жилья нет слов "тихие соседи", а для меня лично это первостепенный фактор для выживания в городе. Как жить на первом этаже, да еще с окнами, выходящими во двор - вообще не представляю. Там же подъездная хлопающая дверь, домофон, бабушки на лавочке = шум. + соседи сверху. Если квартира 2х или 3х комнатная, то с большой вероятностью соседи будут с маленькими детьми - а это шумовой АД из топота, прыжков, криков, стуков... Читала форум защитников тишины, там людей бытовой шум от соседей доводил до серьезных проблем с психикой. Доходило до того, что человек не хотел идти в собственную квартиру, ноги не несли в этот ад. И если с соседями снизу еще как-то можно бороться (плюс сам шум чаще всего воздушный, не так действует на нервы), то борьба с соседями сверху - заведомо проигрышное действие. В общем, лично я пожила так, повоевала, понервничала и в будущем, когда появится возможность сменить свой серединный шумовой скоречник, буду выбирать исключительно последний этаж пятиэтажки или девятиэтажки с лифтовой шахтой в удалении от квартиры. До кучи изучаю типы домов и уровень шума + толщину перекрытий. Дома хочется ЖИТЬ, а не мучиться. Буду к этому стремиться. И еще у меня есть невыполнимая мечта. Поселить бы всех шумящих отдельно от тихих людей. Пусть себе скачут, бегают, гремят дверьми, кричат, долбят музыку рядом с такими же скачущими-шумящими-гремящими. И не мучают ни в чем не повинных тихих людей, которые дома хотят просто жить и отдыхать.
×