Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марина Заполярная

Новички
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Продвинутый

О Марина Заполярная

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Людмила Москаленко
  • Где живёт
    Украина Смела

Недавние посетители профиля

268 просмотров профиля
  1. Гипноз или сильная внушаемость?

    Было это в "крутые" 90е.В порт Мурманск зашло южнокорейское судно -редкий гость в наших краях!Команда - кроме комсостава - разношерстная: греки, китайцы, малайцы...Выглядели они странновато:очень мерзли - а зима в Заполярье действительно суровая бывает - поэтому натягивали на себя все, что потеплее, какие-то чингиз-ханские шапки с хвостами, шарфы толстющие на голову наматывали...Словом, приятное для глаза зрелище! Как переводчица одной из агентских компаний, я работала на этом судне во время переговоров по погрузке .После официальной части ко мне подошел один из моряков и попросил помочь - во внерабочее время.Очень понравилась южнокорейцам и всем прочим моя шапка из енота.Захотели и себе похожие купить, женам - шубейки...А языка не знают, да и в городе впервые.Договорились встретиться. На следующий день - после удачных покупок, на их взгляд, очень дешевых - моряки предложили посидеть в каком- нибудь уютном местечке,очень хотели меня угостить, отблагодарить за помощь.И вот мы уже в уютном баре "Золотой лев", совсем недалеко от порта.Один из мужчин,грек,довольно пожилой , колоритный такой - с бородой , цыганскими глазами - весь вечер не сводил с меня глаз.Потом вполголоса предложил "продолжить знакомство...".Я отшутилась, но он, видимо, к отказам не привык. "Я два года провел в Гималаях.Жил в монастырях.Изучал магию.Хотите, покажу кое-что?" Я согласилась.Грек раскурил трубку.Приятный дымок уходил колечками в полумрак бара...Затем он попросил меня показать ему правую руку.Посмотрел линии на ладони."Ты - сильная женщина, но я посильнее буду..."С этими словами велел сжать руку в кулак.Осторожно высыпал пепел горочкой на тыльную сторону моей сжатой ладони.Пошептал, пошептал и попросил раскрыть кулак.Пепел...лежал у меня на ладони!!внутри!!" До встречи!" - многозначительно произнес моряк. На следующий день у меня был выходной,накопилось очень много дел по хозяйству.Я стояла у мойки, мыла посуду.Вдруг щеки покраснели, руки затряслись - тарелка упала и разбилась.Что такое...Беру следующую - еще хуже!озноб, жар по всему телу.Вторая тарелка - вдребезги!!Посмотрела на часы - примерно в это же время вчера сидела в баре...Мысли лихорадочно забегали, что-то неотвратимо тянуло меня из дому.Я оделась, вышла на остановку, села на автобус до порта...Лихорадка продолжалась, я уже догадывалась, кто виновник всего этого... Начала читать про себя молитвы.Знаю их четыре - Отче наш, К богородице и еще две коротеньких , к ангелу -хранителю.Вот все по очереди и много раз подряд прочла.Вышла из автобуса.Состояние почти пришло в норму.Вижу одного из южнокорейского экипажа, в шапке-малахае.Окликнула, он обрадовался - узнал!Попросила, чтобы передал тому греку - русская девушка не придет, она ооочень сильный маг.Так и не дождался меня черноокий бородач .Даже и название судна не помогло ему - а судно называлось очень романтично."Счастливая звезда". * ****
  2. Мир не без добрых людей

    Давно заметила - если от души что-то даришь, в ближайшее время получаешь подарочек, сюрприз какой-нибудь в ответ. Подруга рассказывала - стояла она в очереди в аптеке. Как водится, разговорилась с женщиной, обсудили болезни, способы лечения и прочее. Женщина посоветовала очень доступное и недорогое средство и даже предложила подарить пакетик ей уже ненужного снадобья. Подруга стала ей деньги предлагать, а та отвечает :"Нет, что вы, не нужно! Я вам помог, вы еще кому-то поможете - ТАК ДОБРО И НЕ КОНЧИТСЯ!" Вспомнила об этом, когда нашла на автостанции паспорт. В паспорте - банковская карта, копии еще двух важных документов. Паспорт был влажный, видимо, выпал из куртки - только закончился сильный дождь. Я пролистала странички, владелец - молодой парень, ровесник моей дочери... Адрес прописки очень легкий был, запомнила сразу - соседний город. И отнесла паспорт в кассу, отдала администратору. Вернулась в зал ожидания и думаю - ну зачем я паспорт этот отдала? Мало ли кому он в руки попадет... Сколько сейчас историй разных с кредитами... Тут подошел мой автобус, через три часа я была уже дома. На следующий день побежала на почту. Денег, правда, почти не осталось - пенсия через день. Но все-таки отправила заказное письмо тому парню - владельцу паспорта, все объяснила, посоветовала срочно обратиться на столичный автовокзал. Иду грустная - потому что булочку купить уже было не на что. Но что это?? Прямо передо мной на асфальте красиво разлеглась купюра. В два раза превышающая мои траты на заказное письмо - ура! Кто-то или что-то там свыше решило - справедливость надо восстановить. Однако, зная, что найденные деньги надо тратить сразу, я немедленно купила свежий батон и порцию мороженого. Спасибо информационному полю! **** ****
  3. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Однажды я решила сходить на прием к ясновидящей.Ее афишами были оклеены стены домов и остановки в заполярном Мурманске.Правда, давно это было - около 20 лет тому назад.А именно - в крутые 90е.Проблемы были у каждого - и много...Из афишек узнала, что у ясновидящей два имени -Света ,для россиян, и Цветлана - для болгар,так как одна из ее бабушек была болгарской пророчицей, а вторая - полтавской ведьмой. Нашла дом - мрачный, серый,панельный.Нашла и квартиру - коммуналку,с длинным коридором и многочисленными дверями по бокам.Ведунья - женщина внешне обычная,не полная и не худая, не молодая и не старая,спокойная.ясноглазая.По дороге я купила в киоске открытку - на ней был изображен памятник Алеше,солдату-герою.Есть такой - замечательный,величественный и гордый - памятник в Мурманске, на берегу залива стоит и встречает-провожает суда.И когда ведунья открыла мне дверь, то по радио где-то в глубине коридора негромко звучала песня "Белеет ли в поле пороша...Стоит над горою Алеша..."Сердце мое сжалось как-то приятно - в предчувствии чудес.Я протянула Светлане открытку - в подарок.Она спросила:"А где вы учились ясновидению?"Совершенно обескураженная, я ответила, что не училась нигде, а просто пришла к ней посоветоваться.Проблема моя была в том,что с некоторых пор у меня стало получаться снимать головную боль у знакомых и друзей.И хотела я узнать - стоит ли и дальше этим заниматься, да заодно пару личных вопросов хотела задать. В комнате - приемной было очень уютно.На стене - фотообои, осенний лес.Все предметы - обычные, не магические, но в тон осеннему настроению - желтовато- оранжевые.Полумрак,в углу горела лампа с апельсиновым абажуром.Наша беседа неспешно катилась...Лечить людей мне не разрешалось - а вот веселить сколько угодно!Тем более что петь под гитару у меня всегда получалось неплохо.А вот насчет личной жизни не все так просто было...После долгого разговора Светлана-Цвета предложила снять часть порчи, которую будто бы сделала моя бывшая свекровь, что очень было похоже на правду.Я встала метрах в полутора от нее - лицом к лицу.Ясновидящая стала руками делать какие-то пассы. Вдруг я почувствовала, как будто сверху льется горячая вода , прямо мне на голову.Закачалась, чуть не упала."Держись, упирайся ногами, не падай!" говорила ведунья и продолжала что-то бормотать. После сеанса не было сил,ноги подкашивались...Когда Светлана озвучила цену дальнейшего лечения, я поняла - мне это не по карману.Тем более и не собиралась я никакую порчу снимать , пришла по другому вопросу.Даже денег с собой не было, так , мелочь.И еще - новый кожаный кошелек, красивый, дорогой.Предложила - в обмен на сеанс - подарить .Цвета как-то странно посмотрела на меня."Я знала.У меня на днях потерялся кошелек.Твой как раз к месту будет". Ее прогнозы на будущее не сбылись.Со своим любимым человеком - моряком - я больше так и не встретилась .Хотя Светлана обещала, что эта встрече обязательно состоится.А вот впечатление от сеанса - осталось.Особенно ощущение горячего водопада.Гипноз?Или вправду - порча? Людей я по-прежнему веселю.Пою и играю на гитаре, только все реже и реже.В Мурманске не была уже 18 лет... * ****
×