Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аналитическая функция

Наши люди
  • Число публикаций

    368
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аналитическая функция

  1. Что вам в материнстве, девочки?

    Вольный ветер Ну, мне скоро 24. Но о том, чтобы рожать прямо сейчас, я даже и не думаю - слишком рано. А вот после 30 лет буду смотреть на то, появится ли у меня желание быть с ребенком без постоянного перекидывания на нянь. Да, интересно, если бы тех дворян к нашим нынешним психотерапевтам отправить на прием, каких бы они диагнозов наставили выросшим без материнской любви и внимания? Да. И еще выходные полностью. И это практически все свободное время такой женщины (кроме еще пары часов до сна, когда ребенок уже спит). Пугает перспектива лишиться почти всего своего свободного времени.
  2. Что вам в материнстве, девочки?

    Черника Я пока не знаю, чайлдфри я или нет, но я бы и в таких условиях не родила, пока не убедилась, что у меня есть стойкое огромное желание проводить как можно больше времени с ребенком, воспитывать его и учить всему, что знаю. Когда денег куры не клюют, тогда, конечно, можно родить и скинуть на круглосуточных нянь, но это считаю нечестным по отношению к ребенку - когда с ним родная мать старается не пересекаться не потому, что не может, а потому что не хочет.
  3. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    машшша А не обязательно иметь семью и детей (или планировать их иметь), чтобы желать купить квартиру в городе, где живешь. Все-таки свое оно и есть свое, никто тебя оттуда не выгонит никогда, прописка опять же нужна для многих дел. А уехать в другую страну жилье не помешает, сдашь и денежка будет капать.
  4. Секс с точки зрения церкви

    Dimas Ага, знаю. О гомосексуалистах, о которых Вы никак не можете перестать думать. Но за них я в этом плане и не беспокоюсь, им-то да, залеты не грозят. А я спрашивала про секс разнополых людей. А утверждение, что секс вне брака - чуть ли не нарушение всех законов страны, где мы живем, это что? Заметьте, у нас есть только законы, регламентирующие брачные отношения, но нет законов, регламентирующих добровольный секс взрослых людей. Поэтому некоторые берут эту "прореху" в законодательстве на себя. Ага-ага. Тогда зачем вообще приводите эту статью как аргумент, если она была и остается мифической? Вот когда Вы приводили выдержки из законов, тут я Вам верила, потому что любой может найти их все и ознакомиться. Но извините, несуществующие статьи я не буду рассматривать как аргументы. Найдите. Давайте отвлечемся от содомии, а рассмотрим просто секс вне брака. Тут я не опираюсь ни на какие источники, просто знаю, что для меня это хорошо. Опровергните, пожалуйста. Чур, те пронумерованные "аргументы", что Вы писали выше, не копировать снова, их уже опровергли в этой ветке и я с опровержением согласна. Нет конечно. Если бюджет государства огромен по сравнению с бюджетом одного человека, это не значит, что каждый может ездить без билета и государство этого не заметит. Это все равно будет плохо. По поводу олигархов то же самое, пусть Вы и завидуете их деньгам (это видно в Вашем тексте), никто не имеет права забирать у них их деньги. Ваши примеры - не примеры, потому что кража - все равно нарушение прав того, у кого крадут. Еще не видела и не слышала о человеке, который бы не расстроился, что его обокрали, сколько бы денег у него ни осталось. И что тут хорошего? Нет, ну если хотят быть наркоманами - пусть будут, при условии, что не причиняют никому вреда - не крадут деньги на наркотики и не дерутся с людьми под кайфом, и особенно не заводят семью. А так-то что, их здоровье, пусть распоряжаются как хотят. Я такой выбор делать не стану, а они - могут. Конечно, вот поэтому предлагаю к сторонникам вообще не апеллировать. О. Значит, признаете, что есть геи не насильники и не педофилы. Так чем они Вас не устраивают? По степени наносимого вреда окружающим (пишу в миллионный раз). Ну, правда, я не считаю, что быть геем "хорошо" или там "плохо", просто я считаю, что им быть можно, и в этом нет ничего страшного, если все добровольно. А зачем им других-то заставлять быть геями? Бред, ни один нормальный гей не будет такого говорить и думать. Им просто нужно, чтобы им позволили встречаться друг с другом, без всяких преследований и убийств за это. А Вы пытаетесь заставить других быть как Вы. Получается, они еще и лучше Вас с точки зрения моральных качеств... Так Вы же все жалуетесь, что из-за геев никто не хочет выходить замуж. А я Вам говорю, что это не из-за них. Даже если внезапно все геи исчезнут и никогда больше не появятся, и все люди будут строго гетеросексуальны, желающих создавать традиционную семью будет все меньше и меньше, и уж во всяком случае средний возраст, в котором такие семьи будут создаваться, будет увеличиваться. И я считаю, что это хорошо, как бы Вы ни расстраивались. Хорошо, потому что это будет значить, что все больше людей перестают следовать традициям и канонам и начинают сами думать о том, какой им хочется видеть свою жизнь. Ну во-первых, это навредит мне, потому что я очень сильно расстроюсь. Во-вторых, я не запрещаю, я просто сообщила, что меня измена сильно расстроит, и скорее всего я не смогу простить и разорву отношения. Ведь это вещь, которая касается более чем одного человека. О, ну тут вопрос тонкий. Вот у нас наркотики запрещены, зато разрешен алкоголь, от которого сами знаете какая статистика заболеваний и смертей. Зато кое-где еще разрешены легкие наркотики, подчеркиваю, легкие, не вызывающие привыкания и особого вреда, и вот там продолжительность жизни гораздо выше. Я ни к чему не призываю, просто это повод задуматься. А, простите, как можно их запретить? По домам будете ходить со свечкой и проверять паспорта у занимающихся сексом, зарегистрированы они друг с другом или нет? Например? Я вот не журналист, не политик и вообще не общественный деятель и не известный человек. О моей жизни что-то знает пара десятков людей, которые в большинстве своем разделяют мои взгляды на жизнь. Ну, разве что, например, какая-то юная соседка посмотрит на меня, которая не имеет детей, хорошо выглядит и путешествует в свое удовольствие, при этом всегда будучи в хорошем настроении, и посмотрит на абстрактную другую соседку-мою ровесницу, родившую случайного ребенка (даже если и в браке), замотанную, уставшую, несчастную, злую, живущую в нищете и не выбирающуюся дальше магазина, и сделает какие-то выводы для себя, у Вас хватит духу обвинить эту девочку, что она нарушила какие-то там устои и хочет быть счастливой, а не несчастной? Объясните, пожалуйста, как именно оно "приходит", потому что ко мне, например, ничего такого никогда не приходило. Я вот их не жалею. Жалеют тех, кто априори хуже, чем жалеющий (беднее, уродливее, неудачливее...), а здесь ситуация не такая. Я не сомневаюсь в этом, потому что таких встречала немало. Но, боюсь, по моим и по Вашим критериям в эту категорию попадут абсолютно разные люди. Но Вы же мне только что жаловались на какие-то неправильные программы по ТВ? Дело Ваше, но нелогично как-то. Да, конечно, разница великая, а знаете какая? В телевизоре можно увидеть только одну точку зрения, а в компьютере, подключенном к интернету - много разных точек зрения. Когда видишь их многообразие, можно начинать анализировать, какая из них лучше. При просмотре телевизора ни почвы для анализа, ни стремления к нему нет. Угу, есть. Определение, кажется, есть в уголовном кодексе. Там должно быть четко расписано, что к подстрекательству относится, что нет. И еще расписано, к чему подстрекание наказуемо, к чему нет. Вот Вы же не считаете, что подстрекательство к замужеству должно быть наказуемо? А я считаю, что могут быть такие случаи, когда это стоило бы наказания. Я вот ничего не делаю на публику, например. Живу я спокойно в квартире с парнем, где здесь публичность? Что касается Вас, я ни в чем не уверена, так что поделитесь, как же дело обстоит. Ладно, про геев давайте больше не будем разговаривать в этой ветке, уже ведь открылась ветка имени Вас в ТДВ, может загляну туда, если будет не лень. По ссылкам еще похожу, проверю достоверность информации. Скопируйте все это понаписанное туда, что ли. Предлагаю здесь обсуждать проблемы и "проблемы" гетеросексуальных отношений. Лично я давно в курсе про это самое окно. Только у меня другое мнение по поводу того, к чему его применяют. По крайней мере, в нашей стране - насчет заграницы не поручусь. И это далеко не гомосексуализм и не отказ от брачных отношений. Вовсе наоборот. Поверьте, за последние десять лет сильно сменился курс в информационном пространстве нашей страны. Так ведь а я о чем. Об этом. Говорит Вам кто-то: "Я счастлив! Только, правда, мое счастье отличается об общепринятого." А Вы ему расскажете, какой он плохой человек. А ведь такие примеры в интернете не найти, так что вся надежда на Вас. Не хотите сказать - значит нет их у Вас... В принципе да. Естественно, может, как любая другая вещь. Если применимо ко мне, то плюсов нет, так как меня однополые отношения не привлекают. А если применимо к другим людям, то плюс в том, что они живут так, как им нравится. Есть и другие плюсы, например то, что у них не будет нежеланных детей. И то, что человека своего пола понять обычно гораздо проще, чем человека другого пола. Минусы разве что в физиологии... Хотя к лесбиянкам это не относится. И еще огромный минус в отношении нашего косного общества. Но в этом виноват не гомосексуализм, а общество. Вы эту схему освоили задолго до меня.
  5. Секс с точки зрения церкви

    Соломон На данном этапе я готова принять следующее: что у меня вообще даже детей не будет, потому что я не захочу; - что у меня не будет внуков, потому что дети состоят в однополых отношениях; - что у меня будут приемные внуки, потому что дети состоят в однополых отношениях; - что у меня будут внуки, выношенные суррогатной матерью, потому что дети состоят в однополых отношениях; - что у меня не будет внуков, потому что дети просто не хотят иметь своих детей; - что у меня будут приемные внуки, потому что дети не хотят рожать сами, а хотят усыновить; - что у меня будут внуки, выношенные суррогатной матерью, потому что дети не хотят рожать сами, а это весьма удобно Исчерпывающе? Ну если вопрос стоит так: "может ли один человек хотеть чего-то, что может сделать только другой человек", то ответ - да, при условии, что он просто тихо молча хочет у себя в голове и мозги этому другому человеку не выносит. Но тут как человек может хотеть получить внуков, так и хотеть, чтобы все окружающие, например, похудели до 40 кг, или чтобы танцевали вальс на улицах, или вообще любой другой бред. И, пока он об этом молчит, хотеть всего этого - его полное право. Ну, во-первых, моя работа - я не собираюсь с нее уходить сразу по достижении пенсионного возраста, потому что она мне нравится. Во-вторых, я обожаю посещать новые места, а планета слишком огромна, чтобы посмотреть ее всю за одну жизнь - это меня расстраивает, но я постараюсь успеть увидеть как можно больше. Когда я никуда не уезжаю, просто гуляю по своему городу. Когда погода плохая, я читаю - как художественную литературу, так и научную - мне много чего интересно. И мне катастрофически не хватает на все это времени. Вряд ли я обрадуюсь, когда нужно будет от этого малого количества времени на мои любимые занятия отнимать еще. А с чего огорчаться-то? Вот если бы узнала, что он сломал ногу - огорчилась бы. Или что его не взяли на работу его мечты - огорчилась бы. А тут-то что? Счастлив человек, радоваться за него надо. Должно быть понимание, что другие люди не обязаны исполнять его хотелки, что это может сделать только он сам. И что ответственность за любое свое решение должен и будет нести только он сам. Это основное. А я думаю, что нет. Слишком много примеров детей, которым это прививание сломало жизнь. Или сломало не до конца, но потребовало много лет на то, чтобы прийти в себя. Нет, не логично. Хотя такие люди тоже есть. Асексуалов не привлекает вообще никто, а гомосексуалов привлекает свой пол. Есть нюанс. Отношения вне брака - это когда человек состоит в браке с кем-то, а отношения имеет с другим человеком (или не человеком), или когда ни с кем в браке не состоит, а отношения имеет? Я вот четко различаю эти два случая, а Вы? А так, что тогда тогдашние авторитетные люди заявляли, что гомосексуалистами должны быть все, вот все ими и были, ну а че, царь же так сказал. А любые. Те, кто берет на себя власть заявлять другим людям, как они должны строить свою собственную жизнь. На меня повлияло то, что продается в магазинах. Это да, купить то, чего там нет, невозможно. Но из того, что есть, я выбираю только то, что лично мне кажется приятным на ощупь и на вид, за модой не слежу и никогда не следила. А ничего, что в алгоголизме виноват сам алкоголик, а в насилии - тот, кто его осуществляет? Хотя насчет насилия в семье я бы поспорила. Вот я ушла бы от мужчины в ту же минуту, как он поднял бы на меня руку. Просто потому, что я знаю, что он может быть не один на всю жизнь, и никакой мужчина не стоит того, чтобы терпеть побои. А если бы я была приверженкой Вашей точки зрения, что можно только выйти замуж и нельзя развестись, то пришлось бы терпеть побои и в итоге быть убитой. Вот что лучше? На заборе тоже написано. Но вообще, там и геноцид народов - тоже дело весьма богоугодное, а Вы бы подписались на то, чтобы прийти в чью-то страну и всех там переубивать, если они не в того Бога верят? Пума Марковна Правы, конечно.
  6. Секс с точки зрения церкви

    Dimas Да нет, я имела в виду те разговоры, которые касались гетеросексуальных отношений. Моя эпопея в этой ветке, например, началась с того, что я задала вопрос, почему готовность к сексу априори означает готовность к детям. А дальше пришли люди, желающие регламентировать чужой секс, причем о геях тогда речь не шла вообще. Этот? Укажите тогда ту его работу, в которой описано то, о чем Вы говорите. Потому что я нашла только упоминание на сайте пролайфа. Для меня это не сильно достоверный источник. А не мешайте в одну кучу. Красть - плохо, потому что плохо тем, у кого крадут. Материться - нормально, если не при детях. Я вот матерюсь и не жалею об этом. Употреблять наркотики плохо, потому что это ведет к потере здоровья и в итоге к смерти. Хотя бывают наркотики такие, которые не вызывают привыкания и не наносят особого вреда здоровью - и про них я не скажу, что они плохи. В некоторых странах они разрешены законом, если что. И население в итоге куда меньше себя гробит, чем наше, где нет наркотиков, зато есть алкоголь. А если я не против, и еще некоторые в этой ветке тоже не против, то есть другая база, откуда мы это черпаем. Самим-то не смешно? У каждого мнения найдутся сторонники, будем меряться, у кого их больше? Вообще-то, нормальный гей и так не делает того, о чем я писала, а Вы пытаетесь повернуть все так, как будто быть насильником и педофилом и быть геем это одно и то же. Если бы было так, я была бы тоже против них. Однако это не так. На всякий случай уточню: я не люблю педофилов и насильников любой сексуальной ориентации. Потому что они причиняют другим людям зло. А против людей, не причиняющих другим людям зла, я ничего не имею, с кем бы они ни спали. А, то есть, по-Вашему, нормально принуждать других людей и в том числе детей к тому, что Вы считаете хорошим? Вот не хочет молодая девушка создавать семью, хочет учиться, работать, путешествовать, ни от кого не зависеть и ни о ком не заботиться, а Вы ее мордой так рррраз - получи, дура, мужа и тут же впридачу кучу детей, по числу половых актов с мужем, и страдай всю жизнь, ишь чего, захотела получать удовольствие от жизни! Хороши добрые и милые верующие. Зачем взрослому человеку запрещать что-то, что может принести вред только ему? Сам разберется. Или верующие считают всех людей неразумными детьми, вне зависимости от возраста? Вообще-то геи этим не занимаются. К Вам хоть раз приходили домой спрашивать, не желаете ли Вы узнать побольше о любви мужчины к мужчине? А вот о любви к Богу так ходят спрашивать. Но я не ною на форуме о том, как это ужасно, я просто не пускаю таких в дом, я не лазаю на их сайты, не рассматриваю их фото и так далее. И - как ни странно - в результате таких моих действий я с этими людьми никак не пересекаюсь! Чудо из чудес, не иначе. Причем, сайтами и фото геев я тоже не интересуюсь, и этой темы в моей жизни тоже нет, не считая тех моих знакомых, с которыми, впрочем, я тему однополых отношений тоже не обсуждаю. Эм. Я о взрослых людях говорила. Вне зависимости от их степени родства со мной. В Ваших глазах даже сорокалетние якобы обладают интеллектом младенца, если не согласны с Вашими догмами? А как поедание кем-то экскрементов мешает остальным членам общества? Зачем запрещать-то? Вот это непонятно. Видимо, есть такая категория людей, к которой относятся все мои оппоненты в этой ветке, которые уснуть не могут, пока не начнут контролировать жизни всех других людей. А я отвечаю только за свою жизнь. Ну, если будут дети, буду отвечать еще за них, пока не вырастут, а потом - нет. Все. Больше никто никого контролировать не должен, если не происходит прямого нанесения ущерба кому-либо. Если бы брак был так хорош для всех, как можно было бы людей отвернуть от него? Ну вот, например, чистым воздухом приятней дышать, чем загрязненным, абсолютно всем. Чего ни говори людям, это не изменишь. А вот в брак теперь хотят вступать не все, потому как видят для себя в нем некие минусы, а в жизни вне брака - плюсы. Ну приятнее этим людям жить именно так. Я не про геев сейчас. А Вы спать не можете от того, что кто-то счастлив не тем способом, каким по Вашему мнению надо быть счастливым. А если бы не было знакомых, зачем мне надо было бы это искать? Я-то не гей, мне неинтересно. А там и не такое еще покажут. Выкиньте свой ТВ из окна и будет Вам счастье. Я вот лет десять уже его не смотрю - насколько у меня меньше причин возмущаться! Ну, вообще, я не считаю, что эти сайты необходимо удалять. Думаете, если человек захочет совершить самоубийство, он не додумается, как это сделать? А что, у нас люди начали убивать себя только после появления интернета? Самим не смешно? Насчет экстремизма, конечно, не знаю, что там, думаю, государство хочет себя обезопасить, блокируя эти сайты - ну пусть, имеет право. А если жить только оглядываясь на слабых, вообще ничего нельзя транслировать в мир. Потому что всегда кто-то может услышать или прочитать и сделать так же, а потом получить от мира по голове. Вот напишу я, что получила высшее образование и после этого устроилась на высокооплачиваемую работу, кто-то слабый прочитает, попытается сделать так же, потратит пять лет, а потом на работу устроится только уборщиком, потому что живет он не там, где я, или научился не тому. Тоже я буду виновата, что писала это в интернете без оглядки на тех, у кого мозгов не хватило понять, на каком месте ему будет лучше всего? А давайте про гетеросексуальные отношения, но вне брака. Вот я хочу этих отношений, и они никому не мешают. Но Вы почему-то против. Почему? Ссылку дайте. На какую-то научную работу на сайте университета или научного журнала. Вы же их читали, значит, можете ссылку дать. Только, чур, без ссылок на православные сайты или сайты пролайфа! Я уже неимоверное количество раз написала, почему нет. Относительно детей и любых других, хоть и взрослых, но не согласных на отношения людей. А чего такого в сексе с беременными и пенсионерами, если они сами желают этого секса? Что, после выхода на пенсию секса нет? А вот и есть, я на форуме читала Ну я ж писала, что. То, что я живу с парнем без штампа - этот факт общество не осуждает, пока я в эту ветку не залезаю. А вот то, что я, такая-сякая, детей не хочу заводить лет до тридцати как минимум, или даже вообще никогда (это я решу как раз ближе к 30) - это, например, вызывает у многих негодование. Нет, я не кричу направо и налево об этом, только если спрашивают. А когда мне будет больше лет, спрашивать будут чаще. Вот какое их дело? Им обидно это? А почему, если они со своими детьми сами счастливы? Я же их не спрашиваю, зачем они их завели, если можно было не заводить. А я, делая какой-то жизненный выбор, понуждаю кого-либо еще сделать такой же? Вот у меня есть секс без регистрации в загсе, а соседка захочет не спать с женихом до свадьбы, я что, ее переубеждать стану? Нет же, если ей так будет лучше, так я только порадуюсь за нее! А вот Вы порадоваться не сможете за человека, который пытается жить не так, как живете Вы, хотя он и искренне счастлив при этом. Ну я так понимаю, мне прямая дорога на необитаемый остров, дабы не оскорблять своей жизнью чувства таких, как Вы? Ой, я в курсе, потому что мне все здесь это пишут, но никто ни разу не привел примера. А Вы приведете? Общество - дурни только потому, что пытаются лезть в чужую жизнь. Как именно они выстраивают свою - неважно, это их дурнями не сделает. (Если гей будет лезть в чужую жизнь, тоже будет дурнем ) Они не то чтобы вредны, они опасны. То есть могут вызвать негативные последствия для здоровья, хотя и не стопроцентно. Например, спорт полезен, потому что гарантированно улучшает здоровье, но он же и опасен, потому что при занятии спортом есть возможность получить травму, хотя и не стопроцентная.
  7. Секс с точки зрения церкви

    Dimas Точно? А в этой ветке половина народу чем заняты? Ну, сложно представить, как работало бы то, чего нет. Угу. И опять, как именно правильно, знаете только Вы. Причем отказываетесь признаться, откуда такая уверенность. Ну как сказать. Скорее "не нехорошо" и "не неправильно". Конечно, при условии, что данные конкретные "содомиты" никого к этому не принуждают, детей и подростков не совращают, шантажом не занимаются и так далее (примеры такие приводили то ли Вы, то ли Соломон). Когда результаты его деятельности мешают жить другим людям, то есть объективно мешают, а не субъективно, то не здравый смысл. Вот объективно - никому не понравится сидеть на заплеванной скамейке. Про педофилов тут уже три клавиатуры стерли, почему они плохи и чем отличаются от тех, кто спит со взрослыми людьми любого пола. А насчет обнаженной натуры на улице - так некоторым еще и понравится , ну это в зависимости от внешности показывающего. А уж если кому нравится кушать собачьи экскременты, так это вообще его личное дело, мне пофигу, зачем я буду против этого? Меня же он делать то же самое не заставляет? Это кто так делает? Почему я ни разу в жизни не видела приватного фото геев? Демонстрации тоже не видела их. А вот насчет сайтов Вы не правы. Вас никто не заставляет на их сайты заходить, так что пусть заводят их. Разве что, может, с регистрацией, а не просто так. Я вот не хожу по их сайтам и фото их не смотрю, и мне геи жить не мешают. А Вам вот мешают. Какие выводы можно сделать... Нет конечно. Примерно так: раз не хочу, и это не вопрос жизни и смерти, то я это делать не буду. А если хочу, тогда думаю, причиняет ли это кому-то вред. Если да, и при этом объективный, то действие отменяется. Если нет, думаю, будут ли какие-либо неизбежные последствия от того, что я это сделаю, или какие-то вероятные последствия, и как можно тех и других избежать, или готова ли я смириться с этими последствиями, если избежать не получится. Если все устраивает, то я это делаю. Простейший пример: сижу я во втором часу ночи на кухне, и жуть как хочется съесть шоколадку. Вреда явно никому, кроме меня, не будет, так что думаем дальше. Вероятно, я, если ее съем, наберу немного веса, а также поимею некоторую вероятность других проблем со здоровьем. Если в данный момент мой вес для меня важен - например, завтра идти на мероприятие в новом платье, которое сидит впритык - то я ее не ем. Если не важен, и очень хочется - то ем. Второй простейший пример: сижу я во втором часу ночи на кухне, и жуть как хочется послушать музыку. Но соседи спят, будить их своей музыкой я не хочу, поэтому я либо не буду ее слушать, либо надену наушники. Разве это все и так не очевидно? Тем, кто не хочет геев - не спать с геями. А я вот тоже много чего не хочу. Именно относительно других людей. Ну, например, не хочу видеть на улице блондинов, и в идеале вообще хочу, чтобы их не было (пример выдуманный, конечно ). Но понимаю, что не имею никакого права ограничивать свободу других людей. Поэтому признаю за ними полное право делать со своей жизнью то, что хочется им. Я тоже так полагаю, что гены. Точка. Но понимаю, что Вы хотели бы обсудить не эту точку зрения. Могу со своей стороны предложить обсудить те пристрастия гетеросексуалов, которые отличны от стандартного вагинального секса без прикрас, и их причины. Вот тут уже и в уме дело, и в желании экспериментировать, и в том, что кому-то альтернативные виды секса нравятся не меньше, чем традиционные (все это между разнополыми людьми и даже, возможно, в законном браке!). Суть в том, что человеку противны отношения с противоположным полом и приятны отношения с полом своим. Польза для такого человека - в том, что он получает возможность жить счастливо, хоть и вразрез с мнением общества, нежели жить несчастно, зато получая от общества полное одобрение. Для меня польза в том, что в мире становится больше счастливых людей и меньше несчастных, это разве плохо? По-Вашему, да, это плохо. Например потому, что я хоть и гетеросексуалка, в некоторых других вопросах тоже иду вразрез мнению общества, и тогда оно тоже начинает считать меня "костью в горле" и обращать на меня свое возмущение, хотя эти аспекты моей жизни его никак не касаются. Я знаю, каково это, и хочу, чтобы общество прекратило мешать жить тем его членам, которые не причиняют зла остальным. Как Вам скучно живется... А едите Вы, наверное, только брокколи и приготовленную на парУ куриную грудку? Никаких шоколадок и шашлыков, они же вредны? Молчу уж про ... Это видно только через призму того, что ребенку, который попадется в его лапы, будет очень-очень плохо. А вот того, чем плох добровольный секс взрослых людей (не буду писать "двух", количество участников тоже может быть любым...) без предварительной проштамповки паспортов, через Вашу призму не видно. Ну правда, не видно. Пума Марковна правильно пишет, причин Вы назвать не можете.
  8. Критерии выбора спутника и счастье в любви

    TA-TA По статистике достаточно большой процент пар складывается именно на работе... Или у нее женский коллектив?
  9. Муж садится мне на шею

    Подосиновик Ну, в ситуации автора-то никто и не спорит, чистейшая правда. Не разделяю распространенное мнение, что жена должна стремиться жить за счет мужа, но когда наоборот - куда бОльшая жесть. А вот про Вашего мужа я помню, что Вы писали, про ночевки его у подружки - так он так приятно живет еще и на Ваши же деньги?
  10. Муж садится мне на шею

    Pina Да, верно. В том случае, если мужчину это не отрезвляет, и ему - это может вовремя открыть женщине на него глаза. Конечно, все мы сами себе доктора - будем мы уходить от тех, кто "живет не в том мире, что и мы", или нет. Но в обоих случаях - попадется ли мужчина, желающий сделать женщину зависимой, или не желающий - стратегия "дать ему знать, что не пропадешь без него" получается более выигрышной. Тогда желающий сделать зависимой покажет свое истинное лицо, а не желающий не будет борзеть и зарываться.
  11. Муж садится мне на шею

    Подосиновик А вот это: и это: - вещи очень даже разные. Потому что первое очень даже возможно без второго. Хорошо бы не наниматься содержать взрослого здорового мужика, как автор темы, но и не держаться за его штаны изо всех сил, потому что после его ухода помрешь с голоду. Когда человек знает, что и без него отлично проживут - это отрезвляет. И когда знает, что не будут бесконечно все его косяки прикрывать и терпеть - тоже отрезвляет.
  12. Секс с точки зрения церкви

    Соломон А не знаете, почему? Кстати, я бы стала одной из них, если бы абсолютно точно было доказано, что он есть. Тогда я просто знала бы это, но не верила бы ему (так грамматически верно говорить?). Гетеросексуальные люди тоже детей не заводят, бывает. На форуме такие точно есть. Кстати, такие, которые имеют детей, но не хотят общаться с внуками, тоже есть. Вообще-то ни один родитель не вправе указывать детям, рожать им или нет. А если они не хотят, то что, предлагаете родителям ходить к детям в гости мозги компостировать или презервативы протыкать? И да, на старости лет тоже много интересных занятий можно найти, кроме как нянчить внуков. Я не про секс. Хотя и про него тоже. Я бы предпочла, чтобы мне об этом рассказал он сам, а не чтобы я случайно увидела на улице. Это показатель доверия. Нет конечно. Воспитание должно быть достаточно строгим, чтобы вырос самостоятельный разумный человек. Я говорю про уже взрослого ребенка, которому давно есть 18 лет. И? Полагаете, их будущее огорчение должно повлиять на решения их детей? Ну как, мы же говорим об отношениях. Вряд ли хоть однополая, хоть разнополая пара будет жить вместе как брат и сестра (я сейчас не о снимающих вместе квартиру друзьях, а о паре). Ну а кому-то не надо. Вот иду я по подземному переходу, а промоутеры мне предлагают какую-нибудь скидку для меня. А я не хочу и отказываюсь. Тут точно так же. Меня забавляет Ваша риторика, вернее, именно то место, где Вы пытались указать, что гей для меня более страшный враг, чем другая девушка (в плане моих отношений с парнем). А я говорю, что все наоборот. Да, понимаю. До самых недавних пор, ну примерно до прошлого века, нигде и никогда в мире не было принято думать собственной головой, все бездумно исполняли указания авторитетов, касающиеся личной жизни. Были исключения, но их было мало. Сейчас же людей, выходящих из-под власти авторитетов, становится все больше. Эх, в уникальное время мы живем, хотя я хотела бы жить позже, когда этот процесс завершится и думать своей головой будут все. Я за то, чтобы было принято не слушать никого и включать собственный мозг. Знаете, еще ни одному человеку в мире не удалось нарушить физические законы. Тогда как "нравственные законы" нарушались всегда и нарушаются сейчас. Может, не такие они и незыблемые? А если даже они и необходимы, откуда Вы знаете, что нужны именно те законы, которые подразумеваете Вы (отсутствие секса до свадьбы в том числе), а не какие-то принципиально иные (например, отсутствие действия до размышления о нем?)
  13. Секс с точки зрения церкви

    Соломон Я вот тоже присоединюсь: в деньги не "верю". Я просто знаю, что они существуют. Что Вы подразумевали под "верой в деньги"? Все не все, но я вот тоже так думаю. Мое мнение: я огорчаться не стала бы, другие могут огорчаться или не огорчаться по своему усмотрению. А разве это мое дело? Особенно если он уже совершеннолетний? Мое дело - это чтобы он был счастлив. Но решать, как именно стать счастливым, он будет сам. Вот если б моя мама без мыла лезла в мою личную жизнь, я бы давно разорвала с ней всякое общение, благо не завишу от нее лет с 18. Но поскольку она человек адекватный и признает за мной право самой принимать решения, мы отлично общаемся. И? Человек должен жить с тем, с кем ему неприятно в постель ложиться, потому что его родителям стыдно перед знакомыми? Это причина? Ну уж извините, это для меня и вообще любого не зашоренного человека последняя причина делать или не делать что-либо. Пусть тетки на скамейке обсуждают что хотят, какое мне или кому-то еще до этого дело? И что же? Изнасилует? Так девушка тоже изнасиловать может, если в спортзале железо тягала. Да не волнуйтесь, не были они геями в настоящем понимании. Были у этих людей и жены, и дети. А сексом с мужчинами занимались, просто потому что было "так принято". А потом появилась христианская мораль, и стало принято другое. Две стороны одной медали, тупое стереотипное мышление, делать, как сказано кем-то, а не как хочется самому. Я же выступаю за то, чтобы каждый сам определял свою судьбу, без оглядки на текущие авторитеты, мнение которых, как мы видим, может смениться на диаметрально противоположное. Потому что нет фундаментальных причин для этого. А я снова Вам напомню про стереотипное мышление и бездумное следование авторитетам. Я на требования христианских авторитетов с таким же ужасом смотрю, как Вы на требования авторитетов античных. А разница между мной и Вами в том, что Вы некоторые требования, случавшиеся в человеческой истории, считаете хорошими, а некоторые плохими, а я считаю плохим абсолютно любое требование, касающееся личных аспектов человеческой жизни. Каждый имеет право на выбор, и чтобы к нему в трусы не лезла церковь с инспекциями. Потому что это частный конкретный случай. В смысле? Что будет от следования ей? Откровение какое-то свыше? Вы, как следующий ей, можете ответить на этот вопрос однозначно. Не увиливайте, как увильнула Дежавю. Если он спал с мужчинами не от скуки, а от того, что ему досталась такая ориентация, то нет. Он может спать с девушкой, но никогда ему не будет это хоть на одну сотую так же приятно, как Вам (если Вы это делали когда-либо). Правда, есть еще бисексуалы, которые вечно всех с толку сбивают, но чаще всего это девушки. Ага. Так ответьте, что неприродного в убийстве родителями детей. Многие виды животных так поступают. А еще до этого как жили? А зачем потом понадобился некий "апгрейд" заповедей? Подскажите, а то страниц многовато, чтобы так сходу найти. Где написано именно про шансы для людей, живших до появления этой книги. Я рассуждаю, принимая за основу религиозные постулаты, и не могу найти логику. Можете подсказать, где ее искать. А вообще, если бы рай существовал, это было бы скучнейшее место в мире. Туда бы попадали одни занудные святоши - зачем мне такая компания в вечности? Ну как исключительно о себе? О близких тоже думаем. Но у меня нет такого близкого человека, которому было бы важно, чтобы я была девственницей. Так поясните необходимости терпеливости? Вы хотели показать, что ее последствия приятны, я Вам говорю, что для меня это не так. Все люди разные. Кстати, в девственности сюрприза-то нет, это ж известно заранее, что она есть, если только девушка не скрывает данный факт. А я, между прочим, серьезно. Если бы я не испытывала чувства голода и могла бы жить без еды годами, чувствуя себя хорошо, тоже бы не понимала, зачем люди столько денег спускают в продуктовых магазинах и кафе, и чего они столько времени у плиты или в очередях в столовой проводят. Глупо же выглядит это, если сам не испытываешь потребности в еде?
  14. По любви или по расчету?

    Шеда 23. Можете считать, что мало, но анализировать людей и их поступки я начала сильно раньше, чем другие начинают. Так я же с Вами согласилась, что когда уже не двадцать лет, на первый план другие вещи и другие приоритеты выходят. Я-то по сути и пишу с оговоркой "для совсем юных девушек". Ну, в 40 тем более не предлагаю выходить за человека, который не может прокормить жену в декрете. Да, это уже жутковато. И она еще находит силы вокруг кого-то прыгать? Ладно еще деньги, но вот такое отсутствие самоуважения - жуть. Страшно, что кто-то может человека до такого довести... Гуманус Возможно. Просто хотела Вам показать, что если Ваша дочь захочет замуж за молодого и пока что небогатого - это не конец света для нее. Может быть, жизнь мне покажет, что я в этом неправа, но пока она демонстрирует, что такие ситуации не ужасны.
  15. По любви или по расчету?

    Шеда Скорее, я говорю, как должны думать лучшие из мужчин. "Должны" не потому, что я так хочу, а потому что такие правда есть и они правда так думают. Я бы тоже окружающих не слушала. А себя - да. Ну и что, стал он счастливее по прошествии пары лет? Я знаю мужчину, который отказывается даже автомобильные права получать, потому что придурков на дороге полно, а в гроб неохота. Молодой и здоровый, если что. Хотя это крайность, но многие из моих знакомых парней не страдают любовью к излишнему риску для жизни. А вот этого я не знала, что с возрастом так происходит. Разве это от возраста зависит? Только от того, кто в паре любит, а кто позволяет себя любить! Хотя это серьезный аргумент, я бы тоже в последнюю очередь хотела бы прыгать перед кем-то там.
  16. По любви или по расчету?

    Шеда Есть такая порода людей, которая думает по минимуму, но во-первых, от пола это не зависит, во-вторых, незачем с такими отношения заводить. Среднестатистический мужчина больших доходов тоже не имеет. Мы же о лучших говорим, зачем нам, нашим сестрам и дочерям среднестатистические мужчины? Мелинда Да ладно Вам, пусть в стране будет меньше детей, но зато у всех них будет полная счастливая семья, где родители любят и друг друга, и ребенка, чем так, как сейчас (полстраны воспитано мамой и бабушкой).
  17. По любви или по расчету?

    Шеда Отвратительное качество, я от таких как от огня бегу. Причем любовь к себе в разумных пределах - это очень хорошо, а самолюбие - плохо. Ох уж эти нюансы русского языка. Я бы не ушла, не зная точно, что новизна будет лучше старины. Потому что просто не понимаю, зачем. Ведь скорее всего, когда пелена влюбленности спадет, окажется, что новое куда хуже старого. Да, молодость здесь ключевой момент. Я ведь и начала писать тут в ответ на фразу форумчанки о ее 17-летней дочери. У меня вот сестра этого возраста, конечно, ее личная жизнь не мое дело, но все-таки хочется, чтобы у нее в жизни счастье было, а оно далеко не только в деньгах заключается. Вот если счастье к определенному возрасту не сложится, тогда ладно, тогда можно и денежный расчет включить. Я тоже не осуждаю, но не уверена, что стала бы желать этого сестре или гипотетической дочери. Но и нищебродов тоже бы желать им не стала. Золотая середина нужна, в общем.
  18. По любви или по расчету?

    Шеда Ааа, так это он наоборот, избавлялся от всех, кто знал о том факте, что он не всегда зарабатывал полмиллиона? И этого мужчину можно назвать умным? (Я не знаю ответа, хотя и предполагаю, а спрашиваю Ваше мнение). Уходят, только причина должна быть. Вот Charlis хорошо написала. Пилит жена, мозги выносит, секса нет - чего бы не уйти, я даже осудить не могу за уход от такой. А если она прекрасный человек, чего уходить-то? Привела уже пример - одна моя школьная учительница, хоть ей и за пятьдесят, муж ее бросать не спешит - потому что такая женщина, которой дружно восхищаются все, кто ее знает. Кстати, сейчас еще пару примеров вспомнила - родители моих бывших учеников, тоже вместе с университетской скамьи, тоже муж хорошо поднялся, тоже из семьи не уходит. Еще две таких семьи в копилку примеров. А кстати, это неплохая замена любви. Именно такое отношение к себе, какого хочется. Но тут кому какое нравится. Мне, наоборот, страшно представить себя в отношениях с человеком, который сильно старше, даже если чувства были бы. О какой стабильности идет речь, если мужчина волен в любой момент с Вами развестись и, соответственно, оставить Вас без денег. Это при условии, что мы считаем, что все мужчины рано или поздно уходят от жен. Просто я гораздо чаще пересекаюсь с умными мужчинами, чем с неумными, в силу специфики отрасли, в которой работаю. Неумные там если и есть, то на низовых должностях с соответствующим доходом. А как дурак может заработать миллионы сейчас, я слабо представляю, девяностые все же давно позади. И кстати, я не такая наивная дурочка, как может показаться - несмотря на доверие к мужчине, я оставляю запасные пути на случай расставания, и именно поэтому я работаю и всегда буду работать (и зарабатывать), какие бы миллионы не имел мой муж в будущем.
  19. Секс с точки зрения церкви

    Dimas Вы поняли неверно. Здравый смысл должен работать всегда (по моему мнению). Только под здравым смыслом я понимаю не то же, что и Вы. Например, тот факт, что я не хочу. Безотносительно даже самого секса, я никогда не делаю того, чего не хочу, только если это не является необходимым (ну как прибраться в квартире - не хочется, но надо). Вы живете как-то иначе? Я человек слова, в общем-то. Если что-то обещала - буду выполнять, до тех пор, пока не освобожу себя от взятых на себя обязательств. Ни церковь, ни государство мне не нужны в качестве посредников. (А Вы не выполняете данных Вами обещаний, если они не скреплены священником в церкви?) Это что касается серьезных отношений, где мне важен сам человек, важно быть с ним и поэтому важна верность. Если же окажусь в отношениях несерьезных или вовсе вне оных - буду по поводу секса поступать так, как хочется мне. Да, Вы верно подметили, различия не так сильны. Но они есть. Например, в том, что процедура расставания будет происходить сложнее. Не жениться же на каждом приятном человеке через неделю или месяц знакомства, а потом разводиться, когда выяснится, что это было ошибкой? А в незарегистрированных отношениях это норма. Быть вместе и верными друг другу, пока это является целесообразным, и мирно расстаться, если выяснится, что вам не по пути. Вот если выяснится, что по пути - тогда можно и жениться. Ну я же написала. Брак заключать можно, когда уже человек полностью проверен во всех аспектах, в том числе в постели и в быту. И на это уходит не меньше двух лет. И "секасы" туда включаются априори, иначе какой смысл выйти замуж, в первую брачную ночь обнаружить, что у мужа с сексом проблемы (размер слишком маленький или слишком большой, или умения ноль (хотя у девственников всегда так, поэтому к черту их), или не признает прелюдий, и так далее), и через неделю развестись, ибо терпеть сексуальную несовместимость всю жизнь не согласится ни один нормальный человек? Ну опять же. Это все пока мне важен именно тот, кто рядом. Пока я хочу быть именно с ним. Если не сложится - не буду я искать серьезных отношений, потому что подходит мне один из миллиона мужчин, вряд ли я еще такого встречу, а какой попало на всю жизнь мне не нужен. Мужчине, с которым я не буду видеть будущего, верности обещать не собираюсь. Ну может, от некоторых и "тянет" (я таких только в интернете видела), а так, я бы не сказала, что они "шифруются", просто выглядят как выглядится, и все. На своем личном примере они не могут их воспитать, если бы это было следствием того или иного воспитания. А передать им такой ген они очень даже могут. Например, у нерыжих родителей может родиться рыжий ребенок (поэтому и возникло поверье, что у рыжих нет души, потому что они считались детьми, подкинутыми дьяволом). Угу, так это те, кто сначала стал геем из-за того, что где-то услышал, что это хорошо, а потом перестал, потому что услышал, что это плохо. Это флюгеры, не имеющие своих мозгов. Не совсем так. Атеисты, думая об альтернативах, оценивают их с точки зрения "эти хороши для меня, а эти - плохи для меня. Вот вся разница. Атеисты не считают, что знают, что будет хорошо для всего человечества, а отвечают только за себя (или за себя и своих близких). Да какая разница. Если родители считают себя вправе обижаться или расстраиваться из-за жизненных решений своего взрослого ребенка, то этот ребенок вправе не считаться с их мнением по этому вопросу. Все честно. Ну а я о чем? Есть М+Ж, которым от рождения досталась "правильная" ориентация, но тем не менее не имеющие желания строить патриархальную семью, где мужчина обязан то, то и то (обычно - вкалывать в поте лица круглые сутки), а женщина обязана это, это и это (обычно - слушаться мужа, какой бред бы он ей ни приказывал, не сметь выйти из дома без его разрешения и рожать столько, сколько получится). Мало кто способен от такого образа жизни получать истинное удовольствие (хотя и такие люди есть), поэтому, если такой образ не навязывать, желающих жить так становится все меньше. По-моему, вполне естественный процесс, являющийся следствием того, что люди начинают понимать, что могут жить как хотят они сами, а не как хочет кто-то. Так Вы сравниваете двух мужчин (которые могут быть замечательными людьми) с вором и проституткой? Кстати, вору и проститутке никто и никогда не запретит иметь детей и воспитывать так, как они пожелают, хотя геям запрещают. Видите в этом логику? Я - нет. Почему Вы не настаиваете на законе, по которому рожать можно было бы только людям без криминального прошлого, например? Я даже не знаю, как Вам сказать, но... Я женщина, да. Имею все нужные женские первичные и вторичные половые признаки, ношу платья и каблуки, иногда даже крашусь. Но при этом в моем характере нет ни мягкости, ни нежности, ни сострадательности. Эмоциональность есть, но в плохом смысле (в смысле холерического темперамента - взрываюсь быстро, окружающим мало не кажется от такого). Зато есть стойкость, настойчивость, напористость, умение командовать другими, желание добиваться своего, сколько бы мне усилий это ни стоило - вроде бы мужские качества. С этой точки зрения, получается, я мужик. Мне тоже детей нельзя воспитывать? А я еще раз подчеркиваю, что и без геев он многим нафиг не нужен уже. Ну почему же, есть в моем окружении и женатые пары, и семьи с детьми, но большинство из них раньше встречалось с кем-то другим, или жили с супругом вместе до свадьбы, и никто из этого трагедии не делает. Монстров нет, святош тоже нет. Нормальные люди - есть. С мозгом у него тоже все в порядке - учится там, где нам с Вами и не снилось...
  20. По любви или по расчету?

    Charlis А это уже глупость жен. От такой жены и не сильно обеспеченный муж сбежит. Кто мешает женщине, будучи в возрасте, следить за собой, не пилить мужа и заниматься с ним сексом? И хотеть всего этого, конечно, а не только делать это, чтобы он не ушел. Нет, скажем так, я знаю, что бывает как у Вас. А бывает и иначе. Поэтому, будь я мужчиной с деньгами, я бы от женщин этот факт всячески скрывала, открывая его только когда уже начинает появляться любовь. А то желающих-то много иметь отношения с денежным мужчиной, но вот если что с доходами случится, всех желающих в секунду сдует ветром. Зато если есть любовь, то женщина останется рядом и дождется, пока мужчина поднимется снова. Верю, что Вы не меркантильная, и еще многие другие, но и таких тоже достаточно.
  21. По любви или по расчету?

    Мелинда Одно дело влюбиться, другое - уйти из семьи. Уж на что я девушка, казалось бы, вообще все поступки на эмоциях должна совершать, но не ушла бы от человека, который меня на протяжении многих лет полностью устраивал как муж, ради влюбленности в непонятно кого. А мужчины в среднем рациональнее женщин. Гуманус Подскажу. Ум (образование тоже сюда) плюс трудолюбие (смотрим, если в свободное время человек подрабатывает или повышает квалификацию, то это хорошо) плюс ситуация на рынке труда по той специальности, по которой он учится либо работает (просто смотрим на сайтах с вакансиями, много ли предложений и сколько платят, в зависимости от опыта работы). В общем-то все. Не знаю случаев, когда по всем трем вышеперечисленным критериям человек был хорош и по прошествии нескольких лет ничего бы не добился. Неа, у перспективных на десятилетия не растягивается. Лет пять от грани выживания до уровня жизни на верхней границе среднего класса (даже этим немногие могут похвастаться в любом возрасте), а уж дальше - еще лучше. У кого, у мужа? Это возможно, но так у возрастного богатого мужа это все тоже уже давным-давно угроблено. А жене-то зачем нервы гробить? Ой, конечно, иногда волосы дыбом встают от того, что тут читаешь. Но я не припомню ни одной именно такой истории, чтобы супруги поженились в нищете, потом муж стал богатым, вот именно богатым, а не просто человеком с зарплатой 80 тысяч (для отца детей это совсем немного), и бросил жену за ненадобностью. Думаете, мужчинам с большими деньгами приятно быть с женщиной, которой нужны только его деньги и которая бросит его через секунду после того, как он их, например, потеряет? Можно любить это молодое в теории, но никогда не променять на него то, что есть (то, чего от молодого тела никогда не получишь). У меня пример есть, пара вместе лет 30 со студенческого возраста, она выглядит просто отпадно, со спины так вообще лет на двадцать, он бизнесмен и почему-то ее не бросает. Но, конечно, у этой женщины кроме внешности еще и ум незаурядный наличествует. Шеда Но жену, которая с ним нищету не проходила, а прибежала уже на денежки, поменяют с куда большей вероятностью. Она как раз таки и будет ценна только пока ее тело молодо и упруго. (Я, если что, не осуждаю, просто мне кажется положение бедной, вышедшей за богатого, очень уж неустойчивым, в отличие от положения бедной, вышедшей за бедного, ставшего богатым). Никеша ППКС
  22. По любви или по расчету?

    Лидка Я знала, что кто-нибудь это напишет, но по моему мнению, умный мужчина гораздо больше будет ценить ту женщину, которая доказала делом, что ей нужен именно он, а не его деньги, чем ту, которая пришла на все готовое. А богатыми чаще становятся именно умные мужчины.
  23. По любви или по расчету?

    Гуманус Да ничего плохого в сопляках-голодранцах нет. Главное, чтобы перспективы у него были. В итоге его жена тоже будет купаться в золоте, хоть и позже на несколько лет, при этом он всегда на руках носить ее будет, как прошедшую с ним весь этот тернистый путь от нищеты к достатку. Вот голодранец в возрасте это да, это диагноз.
  24. Секс с точки зрения церкви

    Соломон Я не могу решать за "кого-то", чему им огорчаться, а чему радоваться. Я не считаю, что конкретно это повод для огорчения. Не "ерунда", поскольку ерунда означает хоть и маленькое, но плохое обстоятельство, а именно просто не повод для огорчения. Кто-то может не согласиться, но не факт, что ребенок этого кого-то должен идти у него на поводу. Знаю людей, которые жутко расстроены тем, что их ребенок просто-напросто не того пола родился. Казалось бы, что плохого в том, чтобы родиться девочкой? Ан нет, огорчаются. А мне вот смешно. Точнее, грустно, потому что ребенку психику поломают. Спросила бы, но точно знаю, что он ответит в стиле "да кому я нужен". Ведь геев в десятки раз меньше, чем натуралов - откуда возьмутся толпы желающих геев на какого-то гетеросексуального парня? Не возрастут. Да и опять же, хоть все вокруг геями будут, если человек сам не гей - им не станет. Это что касается парней и мужей. А вот за личной жизнью сыновей (взрослых) следить - последнее дело, потому что всегда будет что-то да не так. Будет гетеросексуал - так девушки будут не нравиться родителям одна за другой, и в итоге человек один и останется. К черту это, вырос - умей отгородиться от родительского влияния и контроля. Я не могу ответить за "все исключительно случаи", спросите что-то конкретное. Ну так как это проверить-то? Любую вещь, которая действительности соответствует, проверить можно так или иначе. Я же повторяю все время: если человеку хорошо и другим от этого не плохо. Именно прямо, а не косвенно. А то откуда я знаю, вот иду я покупать сережки с бриллиантами на свои кровные заработанные деньги, вроде никому плохо не должно быть, а за витриной стоит кто-то завидущий и страдает морально - как я могу это предвидеть и должна ли я что-то с этим сделать? (Правильный ответ - нет, это его проблемы. То же и с родителями геев. Сами придумали, сами расстроились. Хотя могли бы такой фигней не заниматься). Попробуйте рост свой изменить силой мысли (или там ежедневными молитвами), или цвет/разрез глаз. Гены такие, хоть из штанов выпрыгни, не изменишь их. Вы бы определились, за что Вы ратуете - чтобы люди следовали законам природы или законам Бога. Потому как они друг другу не очень хорошо соответствуют. Например, в природе совершенно нормально родителям убивать слабых детенышей. Вряд ли Вы такое поддержите. А я и не про то. Конечно, христианства тогда не было еще. Интересно, почему несколько тысяч лет людям можно было жить без христианства, а потом резко стало нельзя. Ну то есть, вот есть Бог, есть люди, и он думает - ладно, этих, которых будут жить в ближайшие три тысячи лет, сразу в ад, потому что Библии у них нет - я не дал им, а потом уж тем, кто будет жить позже, Библию дам и они смогут в рай попасть, если захотят. Мне вот как-то странно. Получается, у древних народов даже шанса не было на рай? Очень милосердно и справедливо. Терпеть не могу сюрпризы. Поэтому мы такой дурью и не занимаемся, просто дарим друг другу то, что было озвучено заранее, специально либо между делом. Ну я уже не знаю, как Вам объяснить. Ну вот не хочу я детей заводить до тридцати лет точно (сюда и применю Вашу фразу про то, что спешить некуда ). Тогда, согласно Вашему мировоззрению, у меня два варианта: не иметь вообще отношений до тридцати (а потом, наверное, много желающих будет жениться, ага), или иметь много лет платонические отношения (покажите мне человека, который такое выдержит). Вот как-то не видится ни один из вариантов приемлемым. И тем более, даже если бы я хотела детей в раннем возрасте, все равно считаю, что нужно с предполагаемым отцом ребенка прожить лет пять (в браке или нет, не столь важно, но при этом, конечно, занимаясь сексом), дабы уменьшить вероятность неприятных сюрпризов, открывшихся в связи с рождением ребенка (чтобы понять, что я не просто так эти сюрпризы придумала, можете почитать соответствующие ветки на форуме). То есть, считаю, чтобы построить брак не только крепкий, но еще и счастливый, нужно долго присматриваться и притираться друг к другу, а долго присматриваться без секса здоровые физически люди не умеют. Подозреваю, что лично Вы имеете очень низкое либидо, раз этого понять не можете. Не в обиду Вам, я понимаю, сложно понять то, чего никогда не испытывал.
  25. Секс с точки зрения церкви

    Cler Ну тут уже Правая нога ответила. У меня знакомые геи тоже абсолютно адекватные элементы общества, а не то, что Вы тут описали. Кстати, алкашей я видела много, сто процентов из них были гетеросексуальной ориентации. Ну пиарится человек, это иное. Хотя, кто его знает, может, у него с юности была тяга к мужчинам, а он ее давил в себе. Не берусь утверждать, я же с ним не знакома. А если я дома ношу мужские футболки и рубашки (специально для дома покупала), я тоже нездоровая извращенка? Молчу уже о штанах. Или мальчикам в девочек переодеваться нельзя, а девочкам в мальчиков можно? Ссылку скиньте на исследование, пожалуйста. Я уже двум людям в этой ветке написала, что не видно. Может, в некоторых случаях, когда кто-то сообщает о своей ориентации в первую секунду знакомства (я такого не видела сама), но точно далеко не всегда. Не смотрела, зато видела некоторые другие фильмы и сериалы, где актеры - геи. По фильму этого никак не видно. Да и узнавала я об этом факте обычно через пару лет просмотра сериала, когда лезла в интернет почитать об актерах. Я где-то писала про "только"? Вот здесь я писала подробно о том, как воспринимаю брак применительно к себе, можете почитать. Если в двух словах, в принципе, я не против быть женой человека, с которым я живу сейчас, потому что мы вместе достаточно давно вместе, знаем друг друга и в обычной жизни, и в нестандартных ситуациях, и в быту, и в постели. Проверив все это, мы решили, что хотим быть вместе всегда. Но стремиться к браку к самому по себе, а не с конкретным человеком, я для себя смысла не вижу. Если человек, которого я люблю, по каким-то причинам исчезнет из моей жизни, я буду спокойно и замечательно жить одна и ничуть не стремиться искать мужа, ибо не будет мотивации. Против верности я ничего не имею. Но не считаю, что верность возможна только при наличии штампа/венчания. И еще считаю, что пара имеет право решить для себя, нужна ли им физическая верность в их отношениях или нет (мне нужна, но знаю людей, кто из-за этого не переживает). А что конкретно Вы имеете в виду под супружескими обязательствами? Ну вот, значит, я попадаю вне этого "практически". Конечно, не утверждаю, что детей мне не захочется никогда, но сейчас мне двадцать три и пока ни разу такого желания не возникало. А Вам кто сказал, что сожительство без штампа в паспорте означает отсутствие перспектив на будущее? Это уж у кого как. Грести под одну гребенку не стоит. Хотя соглашусь, что если оба знают, что их отношения когда-нибудь закончатся, то это не надо называть любовью, ну так ведь никто и не называет, люди просто живут как хотят и им все равно, какой ярлык навесят окружающие. Но чаще всего бывает так, что в начале отношений люди не знают, захочется ли им быть вместе всегда или нет. Это и определяется в ходе их отношений. Вы видите другой путь, Вы знаете, как можно это узнать с первого взгляда на человека? Или, как Димас, считаете, что можно выбрать кого угодно, не зная его как человека, и потом всеми силами пытаться с ним прожить жизнь, как бы это ни было тяжело обоим? Есть у меня из ближайшего окружения (ровесников) пока только одна женатая официально пара, так и они до брака прожили пару лет вместе. Как думаете, что они ответят? А если спрашивать поколение моих родителей, то там либо разведенные люди, либо просто живущие в браке по инерции и не любящие друг друга. Мне до сих пор неочевидна. Вот я не верю в Бога и имею секс вне брака. Расскажите, как это по мне видно. Я запуталась. На всякий случай сообщаю, что геи, не работающие в шоу-бизнесе, выглядят так же, как и все остальные мужчины. А шоу-бизнес просто пытается заработать денег всеми возможными способами.
×